Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

гражданство румынии из Казахстана


В теме одно сообщение

#1 Азузифин

Азузифин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 января 2022 - 14:49

Добрый день, форумчане! Недавно узнал про программу репатриации, узнал что есть корни в Молдове и все подходит по условию. Хотел спросить совета, как действовать и что делать? Есть ли люди из Казахстана, которые подавались и получали гражданство? Есть люди кто сможет помочь с этим?

#2 Marlex

Marlex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 февраля 2022 - 18:11

Просмотр сообщенияАзузифин (26 января 2022 - 14:49) писал:

Добрый день, форумчане! Недавно узнал про программу репатриации, узнал что есть корни в Молдове и все подходит по условию. Хотел спросить совета, как действовать и что делать? Есть ли люди из Казахстана, которые подавались и получали гражданство? Есть люди кто сможет помочь с этим?
Я получал гражданство по репатриации, только в Украине. Для граждан Казахстана порядок подготовки и сбора документов, думаю, не столь отличается. Необходимо собрать все документы, а именно:
1) Внутренний паспорт
2) Загран паспорт
3) Свидетельство о рождении с апостилем.
4) Свидетельство о рождении отца и матери с апостилем.
5) Свидетельство об их браке с апостилем
6) Свидетельство о рождении бабушки и дедушки
7) Свидетельство о браке бабушки и дедушки
8) Справка об отсутствии судимости (чтобы был с мокрой печатью. Вроде в Казахстане выдают копию, оригинал неохотно делают. Поправьте, если заблуждаюсь)
9) Заявление в компетентные органы Румынии (заверяется нотариусом)
Нужно также сделать переводы на румынский язык и заверить все документы нотариально.
Можете в принципе попробовать обратиться к юристам. Они смогут вас полностью проконсультировать, взять на себя переводы и заверения документов. Мне в свое время также помогали люди.



Ответить