Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Подача на Румынские паспорта, Украина


Сообщений в теме: 8

#1 olga_vlad_chechin

olga_vlad_chechin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 января 2022 - 13:18

Доброе время суток, меня зовут Ольга. Муж хочет получить гражданство Румынии, очень хочу услышать честные отзывы о фирмах и контакты, тех через кого подавались Вы или Ваши знакомые. Может есть те, кто подавался в 2021 году или планирует подачу в ближайшее время в 2022 году. Как сейчас обстоят дела с подачей, нужно ли присутствовать лично или можно всё подавать онлайн?
Если у Вас есть контакты проверенных фирм или представителей, которые могут сопровождать от подачи до получения, поделитесь пожалуйста опытом

#2 I’m not alone

I’m not alone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 21 января 2022 - 18:37

Просмотр сообщенияolga_vlad_chechin (20 января 2022 - 13:18) писал:

Доброе время суток, меня зовут Ольга. Муж хочет получить гражданство Румынии, очень хочу услышать честные отзывы о фирмах и контакты, тех через кого подавались Вы или Ваши знакомые. Может есть те, кто подавался в 2021 году или планирует подачу в ближайшее время в 2022 году. Как сейчас обстоят дела с подачей, нужно ли присутствовать лично или можно всё подавать онлайн?
Если у Вас есть контакты проверенных фирм или представителей, которые могут сопровождать от подачи до получения, поделитесь пожалуйста опытом

Здравствуйте, Ольга. Здесь на форуме полно советов по процедуре и выборе специалистов, но лично я могу говорить только за Trust Group, так как процедуру проходила именно с ними.

https://trust-group.pro - вот их сайт, там же контакты

Все, что касается подачи - спрашивайте у специалистов. Моя ситуация может отличаться от вашей. Желаю успехов в ваших планах!

#3 Marlex

Marlex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 января 2022 - 12:53

Я так же работал с Trust Group, но в 2019. Нареканий особо не было. Не всегда оперативно мог связаться со своими специалистами, и оговоренные сроки были чуть дольше озвученного (уже посидев на форумах, поизучав информацию понял что не я 1 такой, тут не от юристов многое зависит, а от работы АНЧ. Юристы молодцы, работали отлично) и в целом, необходимого результата мы достигли. Что касается подачи - до сих пор мониторю ситуацию вокруг этой процедуры. Лучше всего подавать документы лично, приехав в Бухарест.

#4 Ukraine

Ukraine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 января 2022 - 07:23

Просмотр сообщенияolga_vlad_chechin (20 января 2022 - 13:18) писал:

Если у Вас есть контакты проверенных фирм или представителей, которые могут сопровождать от подачи до получения, поделитесь пожалуйста опытом
Крайне не советую international business. Они же известны под вторым своим названием - international expert, они же под названием Trust Group.

#5 I’m not alone

I’m not alone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 26 января 2022 - 11:12

Просмотр сообщенияUkraine (26 января 2022 - 07:23) писал:

Крайне не советую international business. Они же известны под вторым своим названием - international expert, они же под названием Trust Group.

Можете чем то свое мнение подкрепить, или просто субъективное высказывание?

#6 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 26 января 2022 - 11:17

Просмотр сообщенияI’m not alone (26 января 2022 - 11:12) писал:

Можете чем то свое мнение подкрепить, или просто субъективное высказывание?

Человек в 2018 году подавался, даже раньше меня, ветеран форума. Недавно дозапрос получил.
Я так понимаю мнение подкреплено четырёхлетним личным опытом, который пока не привёл к результату.

#7 mia_

mia_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 января 2022 - 15:03

Просмотр сообщенияUkraine (26 января 2022 - 07:23) писал:

Они же известны под вторым своим названием - international expert, они же под названием Trust Group.

Да, это одна и та же компания. 100%. зачем так запутывают и усложняют ;) одна большая компания с хорошей репутацией смотрелась бы намного лучше. ;)  

Просмотр сообщенияolga_vlad_chechin (20 января 2022 - 13:18) писал:

Доброе время суток, меня зовут Ольга. Муж хочет получить гражданство Румынии, очень хочу услышать честные отзывы о фирмах и контакты, тех через кого подавались Вы или Ваши знакомые.


Не смотря на то, что каким-то нереальным чудом мое дело вышло в приказ после сотрудничества с ними (IB/IE), я так же не могу рекомендовать эту компанию.

Обратной связи - после того как Вы оплатили все услуги (я так понимаю, что стоимость услуг сильно поднялась за последние пару лет) практически нет. И я так понимаю, что все лучшие и грамотные специалисты переориентировались исключительно на новых клиентов для того, чтобы создать впечатление серьезной и ответственной компании. А после подачи документов и после того, как Вы все оплатили, будет совсем другое отношение, общение с постоянно меняющимися новенькими специалистами, открытое игнорирование неделями и месяцами, хотя сроки по дозапросу (когда необходимо отправить документы) уже давно прошли. Особенно если будут проблемы с дозапросом (а они почти наверняка будут), так как в ANC все более ужесточается политика по приказам. За решение этой проблемы Вам предложат заплатить дополнительно и не мало, не смотря на то, что в договоре компания обязуется предоставить все необходимые документы для всей этой сложной процедуры. А затем специалисты будут то пропадать, не отвечать на сообщения и звонки, но в итоге, может быть, если очень повезет, Вам попадется грамотный специалист и оформит все документы по дозапросу правильно и ваше дело выйдет в приказ. А может быть совсем по-другому, :( и подобный опыт здесь на форуме тоже описан. :( Думаю, что перед принятием решения необходимо оценить все риски, внимательно читать договор с компанией и задавать им неудобные/неприятные вопросы. И будьте очень осторожны с выбором компании. Все таки, это очень долгий, сложный, дорогостоящий и увы, непредсказуемый процесс. Удачи!

Сообщение отредактировал mia_: 26 января 2022 - 15:07


#8 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 26 января 2022 - 15:10

Просмотр сообщенияmia_ (26 января 2022 - 15:03) писал:

Не смотря на то, что каким-то нереальным чудом мое дело вышло в приказ после сотрудничества с ними (IB/IE), я так же не могу рекомендовать эту компанию.

Так, мы же с Вами кажется связывались через telegram? Напишите мне туда пожалуйста, хочу узнать все подробности и поздравить!
Мне казалось у Вас был дозапрос?...

#9 mia_

mia_

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 января 2022 - 15:18

Просмотр сообщенияYani (26 января 2022 - 15:10) писал:

Так, мы же с Вами кажется связывались через telegram? Напишите мне туда пожалуйста, хочу узнать все подробности и поздравить!
Мне казалось у Вас был дозапрос?...

Да, это было давно, и Ваши советы писать им на линию отзывов (не помню точно как зазывается) очень пригодились. :smile:
написать могу на gmail, указанный в Вашей подписи, телеграм у меня удален. ))



Ответить