Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Поиск документов в Молдове


Сообщений в теме: 3

#1 Don_vagon

Don_vagon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 декабря 2021 - 07:23

Здравствуйте! Нашлось время и желание заняться румынским гражданством. Есть реальные корни из Молдовы. Ездил туда для запроса СОР дедушки/бабушки. Но ничего найти не смогли. То ли бардак там, то ли лентяи, не знаю... Есть ли конкретные люди или фирмы, которые могли бы выудить документы из архивов? Естественно, за адекватную цену. Заранее благодарю!

#2 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 20 декабря 2021 - 14:21

Просмотр сообщенияDon_vagon (20 декабря 2021 - 07:23) писал:

Здравствуйте! Нашлось время и желание заняться румынским гражданством. Есть реальные корни из Молдовы. Ездил туда для запроса СОР дедушки/бабушки. Но ничего найти не смогли. То ли бардак там, то ли лентяи, не знаю... Есть ли конкретные люди или фирмы, которые могли бы выудить документы из архивов? Естественно, за адекватную цену. Заранее благодарю!

Откуда и зачем ездили? У меня в чате люди заказывают документы из архивов Молдовы без поездки. Только вчера обсуждалась, нужно писать электронное письмо, они там ищут документы и через пару дней отвечают если что-то найдено, тогда нужно оплачивать госпошлину. Это я так краем уха слышал, а вообще там есть граждане Молдовы и кто успешно достал свои молдавские документы. Спросите тут...

#3 Don_vagon

Don_vagon

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 декабря 2021 - 10:42

Просмотр сообщенияYani (20 декабря 2021 - 14:21) писал:

Откуда и зачем ездили? У меня в чате люди заказывают документы из архивов Молдовы без поездки. Только вчера обсуждалась, нужно писать электронное письмо, они там ищут документы и через пару дней отвечают если что-то найдено, тогда нужно оплачивать госпошлину. Это я так краем уха слышал, а вообще там есть граждане Молдовы и кто успешно достал свои молдавские документы. Спросите тут...
Из Украины ездил. Потому что по почте они не отвечают. Через посольство тоже никак - так и сказали, что нужно лично ехать. Вот и съездил. Но там ничего не смогли найти, что очень странно. Хотя имена, фамилии есть. В общем, непонятно. Поэтому ищу помощи. Посмотрю в вашем чате, спасибо

#4 Vova654

Vova654

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 декабря 2021 - 12:01

Просмотр сообщенияYani (20 декабря 2021 - 14:21) писал:

Откуда и зачем ездили? У меня в чате люди заказывают документы из архивов Молдовы без поездки. Только вчера обсуждалась, нужно писать электронное письмо, они там ищут документы и через пару дней отвечают если что-то найдено, тогда нужно оплачивать госпошлину. Это я так краем уха слышал, а вообще там есть граждане Молдовы и кто успешно достал свои молдавские документы. Спросите тут...

Добрый день! а можно ваш телефон?



Ответить