Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Золотая виза в Португалии: отзывы, подводные камни, личный опыт получения


Сообщений в теме: 31

#1 Симеон

Симеон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 марта 2021 - 10:41

Здравия вам участники форума. В последнее время заинтересовался инвестиционными программами европейских стран и ищу для себя наиболее подходящий вариант. В интернете читал, что одной из самых популярных является золотая виза в Португалии. Хотелось бы узнать о ней более подробно, почитать реальные отзывы людей, которые воспользовались ею.

#2 Григ

Григ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 18 марта 2021 - 07:26

Что именно вас интересует? Могу ответить на парочку вопросов. А вообще да, Португалия, Испания и Греция - самые популярные страны, ВНЖ которых можно получить по программе Голден Виза. Когда-то еще была Латвия, но сейчас из-за некоторых ограничений, внедренных властями, она перестала быть интересной для инвесторов.

#3 Симеон

Симеон

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 марта 2021 - 11:48

Смотрите, я так понимаю, инвестор вкладывает деньги и получает ВНЖ. Но с видом на жительство, насколько мне известно, нужно жить в стране. Если я получаю резидентство по Золотой визе, мне, как инвестору, обязательно жить в стране?

#4 Григ

Григ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 22 марта 2021 - 15:10

Огромный плюс в том, что как раз, если вы инвестируете в недвижимость Португалии, вам не нужно находится в стране почти все время, как этого требует обычный ВНЖ. Согласно с условиями этой программы, инвестору нужно находится в стане только 7 дней в году.

#5 Dasida

Dasida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 05:46

Привет, вижу у вас здесь весьма интересная беседа. Я рассматриваю инвестирование по Золотой визе, только вот еще раздумываю между Португалией и Грецией.

#6 Doctor Vasyl

Doctor Vasyl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 марта 2021 - 11:41

С Голден визой Греции гражданство может получить только сам инвестор. А покупка жилой недвижимости в Португалии по этой программе дает возможность получить ВНЖ вам и вашей семье. Если я не ошибаюсь, в программу можно вписать супругу, детей, а также родителей, которым больше 55 лет и есть подтверждения их нетрудоспособности.

#7 Dasida

Dasida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 марта 2021 - 22:07

Даже если дети достигли совершеннолетия?

#8 Doctor Vasyl

Doctor Vasyl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 марта 2021 - 08:58

Португальская Голден виза разрешает инвестору вписать в заявку детей, возрастом до 26 лет, если они не состоят в браке и зависят финансово от заявителя. По моему мнению, это весьма логично, ведь когда человек вступает в брак, он как бы создает свою новую семью и по логике должен быть финансово независимым)

#9 Григ

Григ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 01 апреля 2021 - 12:14

Просмотр сообщенияDoctor Vasyl (28 марта 2021 - 08:58) писал:

возрастом до 26 лет, если они не состоят в браке и зависят финансово от заявителя
Мне кажется, это предусмотрено для того случая, когда у инвестора ребенок является “недееспособным” по тем или иным причинам или является студентом на дневном обучении.

#10 Doctor Vasyl

Doctor Vasyl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 апреля 2021 - 08:30

Полностью с вами согласен! Всякое в жизни бывает. Есть люди, которым нужно уделять особое внимание.

#11 Симеон

Симеон

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 апреля 2021 - 11:03

Смотрите, нашел на одном сайте такую вот штуку. Здесь список документов, необходимых для оформления ВНЖ за покупку недвижимости.
Прикрепленный файл  22.png   33,08К   1 Количество загрузок:


То есть, получается, что купить какой-то дешевый дом и получить при этом ВНЖ просто так не получится)) Придется сразу на реставрацию тратится, проектные документы готовить. И все равно получается улет на бабки!)

#12 Doctor Vasyl

Doctor Vasyl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 14:49

Скажу из моего личного опыта. Лучше заплатить чуть больше и уже иметь “полный комплект” и спокойствие) Ведь, когда зажмешь денег, потом придется еще больше платить. Как говорят, скупой платит дважды ;)

#13 Григ

Григ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 12 апреля 2021 - 12:16

Ну да, вы, покупая недвижимость, для получения ВНЖ должны доказать, что выбранный вами объект пригоден для жизни! А вообще, прежде чем решать такие вопросы, как покупка жилья в другой стране чтобы получить золотой ВНЖ советую ознакомиться с отзывами переехавших в Португалию, у которых уже есть минимальное понятие, как этот механизм работает B)

#14 Симеон

Симеон

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 апреля 2021 - 05:53

Я с вами полностью согласен. Читал отзывы русских об иммиграции в Португалию на разных ресурсах. Много людей советуют инвестировать именно в эту страну. Вот только мне почему-то кажется, что мы не привыкли к их климату. Это же субтропики) Представьте себе какая там температура летом)

#15 Dasida

Dasida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 апреля 2021 - 13:28

В Греции очень жарко. Там летом днем просто невозможно находиться. А вот в Португалии температуры приятные. Если не ошибаюсь, это влияние Атлантического океана. А какие еще есть варианты инвестирования, кроме покупки недвижимости? Какие условия получения ВНЖ? Жду ваши комментарии!)

#16 Doctor Vasyl

Doctor Vasyl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 апреля 2021 - 06:11

Кроме варианта с недвижной можно еще возможно:
  • Запустить бизнес, при условии создания не менее 10 рабочих мест;
  • Купить акции или вложить деньги в португальский банк - допускается от 1 миллиона евро;
  • Вложить от 500 тысяч евро в инвестиционный фонд.


#17 Симеон

Симеон

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 апреля 2021 - 15:03

Я нашел информацию, что при покупке недвижимости вам предоставляют право выбора:
  • Дом от 280 тысяч евро под восстановление;
  • Полноценная желая недвижимость от 500 тысяч евро, когда все готово.
Оказывается, в 2019 году 93% инвесторов выбрали вариант получения Голден Визы через покупку недвижимости.
Прикрепленный файл  65.png   8,37К   0 Количество загрузок:

Квартиры разбирают как горячие пирожки :lol: :lol:

#18 Doctor Vasyl

Doctor Vasyl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 апреля 2021 - 13:47

Но мне кажется, лавочка скоро немного прикроется. Прежде всего жилье покупают в самых популярных и прибыльных районах. Не трудно догадаться, что Португалии — это прибережная линия, где расположен Лиссабон, Порту, Сетубал, Лагос, Алмада. А читая новости нашел информацию, что с 1 января 2022 года власти страны хотят понизить порог минимальных вложений на 20%, но в районах с низкой плотностью населения или низким ВВП (ниже 75% от среднего показателя в Португалии).
А вот при покупке жилья в топовых городах власти перестанут выдавать ВНЖ за инвестиции. Интересно почитать отзывы, что об этом думает народ.

#19 Dasida

Dasida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 апреля 2021 - 10:04

А есть еще какие-то подводные камни золотой визы в Португалию? И можете просветить, какие еще есть затраты на оформление ВНЖ?

#20 Григ

Григ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 30 апреля 2021 - 11:52

Явных “подводных камней” нет. Власти хорошо понимают, что весьма лояльные условия инвестиционной программы приносят стране большие выгоды и делают ее привлекательной для потенциального инвестора. Как можем видеть, стоимость недвижимости уже выросла за последнее время из-за большого спроса.
Но есть некоторые требования к инвестору:
  • Отсутствие уголовных судимостей;
  • Подтверждение благонадежности.




Ответить