Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Отзывы клиентов о компании Эрфил, сайт erfil.ru. Мошенники или нет?


Сообщений в теме: 36

#1 Михаил 45

Михаил 45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 марта 2021 - 15:15

Кто может поделиться опытом работы с компанией Эрфил? Сайт erfil.ru неплохо оформлен, но после первой консультации от юристов этой компании у меня остался неприятный осадок... Вроде и консультацию мне нормально провели и о процедуре рассказали, но что-то меня смутило. Есть тут реальные клиенты, у которых оформление европейского документов закончилось успехом?

#2 Edgar

Edgar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 марта 2021 - 16:03

Ну если мороз после оплаты аванса можно считать успехом, то я самый "успешный" клиент этой конторы. Я с ними договор по Румынии подписал несколько месяцев назад дистанционно, но после оплаты аванса от компании остались только рожки да ножки. Телефон +7(965) 030-20-00 молчит, как и скайп с почтой и вацапом, а в фейсбуке эти гады меня вообще заблокировали. Если ты тоже хочешь получить менингит на голову, то плати этим аферистам аванс и поедем вместе в Питер к Илье Саркке деньги назад отбивать.

#3 Михаил 45

Михаил 45

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 марта 2021 - 18:47

При чем тут какой-то Илья, если я ищу отзывы о компании Эрфил? Меня они в офис на Лиговском проспекте записали на прием, говорят, что там можно будет с договором ознакомится и подписать его сразу. Вот и решил поискать больше информации и отзывов перед тем, как идти туда, а то сейчас мошенников полно и мне не хочется на них нарваться.

#4 Edgar

Edgar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 марта 2021 - 20:31

А ты не в курсе происходящего? Илья Сарке это руководитель компании isvgroup.biz, они же Эрфил и еще нескольких. Этот гад выдурил аванс за оформление паспорта и красиво упал на мороз. Вот сейчас на форумах ищу таких же олухов как я чтобы дружной компанией явится к нему в офис и морду начистить.

#5 TheMarcus

TheMarcus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 11:17

Вы реально еще верите в то, что вам аванс вернут? Я тоже имел неосторожность подписать договор и начать оформление досье с этими аферистами, но ничего хорошего из этого не вышло. От меня правда не сразу морозиться начали, а подождали полной оплаты по договору. Доказать что-либо вам не удастся, как и мне. Если пойти в офис и разгром устроить, то вас за дебош в каталажку отправят, а этим сволочам и дальше все с рук сходить будет.

#6 Zla_tka

Zla_tka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 16:50

И как вам удалось решить вопрос с возвратом денег и оформлением досье? У меня просто похожая ситуация вышла с этими аферистами, но первоначально заявку на оформление документов я оставляла на сайте isvgroup.biz, а перезвонили мне представители миграционной компании Эрлиф. Документы мы даже подали, но вот через несколько лет мне пришел дозапрос, а юристы этой вшивой конторы отказались вернуть деньги, либо решать вопрос с документами. Заявления я писала уже во все возможные инстанции, но пока результата никакого, а таких, как я обманутых клиентов насобиралась целая толпа. Как мне объяснили знакомые юристы, на Илью Саркке зарегистрировано только туристическое агентство , соответственно судиться мне не с кем.

#7 Геральдика

Геральдика

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 марта 2021 - 14:32

Вы ничего не путаете? Я просто несколько дней назад говорила с этим Ильей, правда про оформление болгарских документов, и мне выслали договор компании Эрфил. Условия абсолютно в нем нормальные прописаны, да и гарантии тоже есть, поэтому уже не понимаю кому верить.
Изображение

#8 Zla_tka

Zla_tka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 28 марта 2021 - 19:25

Ой как интересно! Эти художники научились рисовать договора и больше не врут про то, что они Питерская компания. Я бы на вашем месте сначала пробила информацию о владельце компании Эрфил в России, поверьте, найти можно очень много интересного. Мой вам совет, не верьте этим аферистам, они содрут деньги и ничего не оформят, зато потом хамить по телефону будут, если и вовсе не заблокируют.

#9 Геральдика

Геральдика

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 апреля 2021 - 11:11

Мама дорогая, хорошо, что я не подписала договор! Этот Илья оказывается натуральный аферист, а не юрист компании Эрфил. Я ради интереса зашла на сайт isvgroup.biz, который связан с erfil.ru и просто обомлела... Тут завязаны еще очень много компаний, о которых просто ужасные отзывы в интернете.

#10 Zla_tka

Zla_tka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 апреля 2021 - 13:29

Вы сейчас про center-ed.com, istokispb.ru, vnzh-polsha.ru, visa-kitay.ru и rumynia-grazhdanstvo.ru? Надеюсь, вы теперь понимаете, в какую аферу могли попасть, впредь будете внимательней относится к выбору миграционной компании для сотрудничества. И заметьте, это только те аферистические сайты, которые не скрывает господин Саркке, а сколько еще левых контор может существовать в этой группировке одному дьяволу известно. Я вот, когда отзывы искала про офис компании Эрфил на Лиговском проспекте, обнаружила еще один дубль конторы, только под другим названием. Так вот эта контора зарегистрирована на идентичный адрес, только владельцем является  Сойконен Михаил Викторович, а сколько на него сайтов пооткрывали вообще непонятно.Изображение

#11 Zimaletta

Zimaletta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 апреля 2021 - 16:48

А по адресу, который на сайте указан к ним попасть можно? Я просто, кажется, еще круче попала и что делать не знаю... Тоже подписала договор на оформление документов по репатриации, внесла аванс и стала ждать. После этого уже несколько месяцев меня кормят отговорками, откровенно хамят, а в последнем разговоре вообще послали куда подальше... В вашем случае удалось вернуть деньги, которые вы оплатили этим аферистам?

#12 Zla_tka

Zla_tka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 13:52

Что, что, а посылать в Эрфил умеют отменно! Да что тут рассусоливать, если они на сайте пишут, что отвечают людям В ПОЧТУ, а В КУДА посылают при звонках нетрудно догадаться... Что касается вашего вопроса, то ехать мне в Санкт-Петербург на разборки бесполезно, они наверняка даже двери не откроют.

Изображение

#13 Zimaletta

Zimaletta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 18:59

А как мне аванс тогда вернуть? Деньги для меня не маленькие и они мне достались тяжелым трудом.

#14 TheMarcus

TheMarcus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 апреля 2021 - 20:05

Да не вернут вам ничего, можете на это даже не рассчитывать. Мне, когда дозапрос от АНЧ пришел с просьбой предоставить оригиналы корней эти аферисты ничего не дали и вообще отказались говорить на эту тему. Пришлось искать другую компанию, которая помогла быстро истребовать оригиналы документов из архивов, и таким образом решить вопрос с требованиями АНЧ. Про возврат денег тоже можете забыть, аферисты никогда не возвращают ничего обманутым жертвам.

#15 Михаил 45

Михаил 45

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 09:14

Мне между прочем отменили запись в офис, а это более чем странно... Сказали, что многие сотрудники заболели короной и они закрыли представительство на карантин. Предложили отправить договор и реквизиты на оплату аванса почтой, а от личной встречи полностью отморозились. Сказали, что могут быстро найти корни, подготовить досье, а все остальное уже будем решать в Бухаресте. Якобы там есть представительство, которое нормально работает и все остальное обговорить можно будет именно там. Теперь я уже не сомневаюсь, что и меня развести на деньги хотят, но как на это теперь реагировать я не понимаю.

#16 Zla_tka

Zla_tka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 12:49

А что тут понимать? Либо Эрфил отморозятся после аванса, ну либо после подачи досье в АНЧ. Представительства в Румынии у них тоже нет, это могу сказать из личного опыта, ну как минимум меня в него не приводили. Меня эти гады завели в ближайшую кафешку под открытым небом, на месте переводчик все перевел, после чего в АНЧ я отправилась сама. Кстати, окончательную часть оплаты от меня потребовали до подачи и без нее не хотели отдавать мое досье, поэтому выводы делайте сами. В вашем случае, можете записать разговор с Ильей по телефону, попросить пример договора с реквизитами на почту и со всем этим идите в милицию и прокуратуру. Может так наши правоохранительные органы хоть немного зашевелятся.

#17 Edgar

Edgar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 14:55

А мне вот больше интересно, почему erfil от встречи в офисе отморозились? А еще я не могу понять, что у этой конторы с адресами, там какой-то бред творится. Если смотреть на сайт erfil.ru, то указан адрес:Санкт-Петербург, Лиговский пр. 43/45 офис 343, как и на isvgroup.biz
Изображение

А на всех остальных сайтах этой конторы, типо rumynia-grazhdanstvo.ru, istokispb.ru, center-ed.com и visa-kitay.ru указали похожий адрес, но уже с другим офисом: г. Санкт-Петербург, Лиговский проспект дом 43/45, офис 432.
Изображение

Изображение

Я просто действительно планирую в Питер явится, но в каком кабинете найти этих крыс теперь вообще непонятно.

#18 Zla_tka

Zla_tka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 19:15

Так тут все просто, они указали только юридические адреса конторы. Они красиво зарегистрировали туристическое агентство и по договору помогают в открытии визы. Вы, конечно, можете попробовать явится по указанным адресам, но не думаю, что эти сволочи действительно, там находятся.

#19 Лазурит

Лазурит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 апреля 2021 - 08:44

Я, конечно, вам сочувствую, ведь сам попал в подобную ситуацию с другими аферистами, но эти падлы себя страхуют со всех сторон. В милицию, прокуратуру, Роскомнадзор и другие инстанции писать бесполезно, они просто не реагируют. Либо куплены все чиновники с потрохами, либо сами завязаны в этих схемах непонятно, но реагировать они точно не хотят. Можно еще к частному адвокату идти и решать вопрос через суд, но это если компания еще находится на плаву, а не лопнула как мыльный пузырь.

#20 Zla_tka

Zla_tka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 апреля 2021 - 10:18

Мне мысль с адвокатом и судом тоже в голову приходила, но не уверенна, что это что-то даст, да и дорогое это удовольствие... Может, собраться всем вместе и коллективно решать вопрос, а то сама я точно не потяну сейчас подобные расходы?



Ответить