Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Реальные отзывы иммигрантов о сотрудничестве с компанией Kartapolaka.net


Сообщений в теме: 37

#1 Martyna

Martyna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 мая 2021 - 09:52

Милые иммигранты, кто уже оформлялся с компанией kartapolaka.net? Подкиньте пару отзывов – можно ли им отдать свое дело? Всегда доверяю бумажные дела помощникам, чтобы самой не начудить дел. И вот, пока в декрете, решила также переложить обязанности оформления на посредников. Мужа нет, поэтому, приходится выкручиваться самой. Знаю, как важно хорошо составить документы, чтобы потом не плакаться в подушку.
Хочу выехать в Польшу и наконец забыть ту ужасную жизнь, которой жила несколько последних лет. Забыть мужа окончательно!

#2 LioLik

LioLik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 мая 2021 - 14:06

О, ноууу. Только не говори, что ты уже начала сотрудничать с karta polaka!!! Это чистого рода мошенники. Жалко, если твой ребенок останется без хлеба сидеть из-за таки уродов(((  Я когда-то сухари грыз полгода, пока отдал взятый на оформление кредит.

#3 Krahen VI

Krahen VI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 мая 2021 - 10:33

В смысле? Ты родила ребенка недавно и говоришь, что жизнь у тебя ужасна? Несостыковка. Дети это ведь одно счастье.

#4 Martyna

Martyna

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 мая 2021 - 06:50

Не спорю. Да я и люблю сына всем сердцем. Просто были моменты, когда все прекрасное гробил мой бывший муж. Очень счастлива, что мы поставили точку и надеюсь больше никогда не увидеть. Дома все о нем напоминает. И я хочу уехать. Вообще такая мечта у меня была еще из самого детства, когда мы с бабушкой учили польский. Любила те моменты, проведенные у нее в саду. Планирую сына растить с такой же любовью. И для этого мне нужен полный перезагруз. Знаю, что моя бабушка была полькой, но не могу найти метрик дома, нужна помощь.

#5 Krahen VI

Krahen VI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 мая 2021 - 12:28

От посредников вроде этих ты получишь только неприятности.
Честно говоря, я расстроен. Все шло идеально до поры, до времени. Я уж думал, что они реально толковые ребята. Но как бы не так :huh:

#6 Martyna

Martyna

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 мая 2021 - 20:06

В чем дело, собственно?

#7 Krahen VI

Krahen VI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 мая 2021 - 10:33

Я был на заработках, когда понял, что хочу все-таки работать и жить в Польше (есть с чем сравнить), но уже на нормальную работу и официально. Нашел kartapolaka.net просто в интернете. Отзывы не смотрел, сам не знаю почему. Написал компании на почту: можно ли оформиться, если нет корней польских. Мне отписала Наталья Скрипникова с почты [email protected], сообщила, что все будет гуд и нечего переживать. Почему-то ей поверил.
Спросил ее можно ли приехать в офис на консультацию, хотя я и не сильно хотел мотаться. Ее ответ был таков:
srg45333.png

После того, как я упомянул, что я из Харькова и когда приеду, юристка сразу же уведомила, что она сейчас находится в этом городе (хоть офис их во Львове):
ye565444.png

Я приехал (через несколько недель, она все еще была в Харькове), мы встретились и договорились о сотрудничестве. Не понимаю, как меня не насторожили настоль идеальные события.
Думал все гуд, получу карту поляка уже за обещанный месяц. Но не тут то было.

#8 Martyna

Martyna

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 мая 2021 - 11:59

Ну так мне по телефону также сказали. А что тут подозрительного собственно?

#9 Krahen VI

Krahen VI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 мая 2021 - 12:20

Как что? Все, по-сути! Не смущает, что юристка карта поляка нет магическим образом была именно в моем городе и пребывала там несколько недель еще, пока я не приехал?
Но это такое, мало ли, дела должны были бы быть... Самое обидное произошло в конце. Наталья нашла справку о бракосочетании моего деда с бабкой. Я оплатил ей договоренные 4000 гривен. Сам заполнил внесок, апостилировал документы и отнес папку в консульство. Мне влепили отказ и сказали, чтобы я принес нормальное подтверждение польских корней в другой раз, то есть, свидетельство о рождении кровных родственников.
Написал Наталье, и ее ответ подверг меня в шок просто. Мало того, что мы договаривались на помощь в полном оформлении (поиск корней, запись на подачу, подготовку к собеседованию), то я по сути вообще ничего не получил!!! Вот что мне Наталья отписала:
g453321.png

Я нагнал, типа в чем дело! Обещали помочь на всем пути, а тут прямо сливаются. Ответ Натальи снова меня шокировал:
gh56wbb4444.png

Ну камоооон. Где такое видано?!! Компания не может ни заменить работника, ни удержать??? Бред седой кобылы!

Начал требовать встречи в офисе (который находится во Львове по ее словам). И что думаете?)) Думаю, нет там никакого офиса, поскольку адрес она наотрез отказалась говорить.
eruy56566666.png

А теперь думайте. Карта поляка нет – мошенники или нет?

#10 Martyna

Martyna

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 мая 2021 - 06:27

ЖЕСТЬ! А как они могли просто взять и отменить процедуры, если вы уже договорились? Такое вообще в голове не укладывается даже! Что за дурка у них там???
j7r56y56.png

#11 Чакра X

Чакра X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 мая 2021 - 09:44

Нет, ну вы сейчас реально??? Я вот перед тем, как сотрудничать, перечитала по каким документам можно оформлять карту поляка. Формально есть много вариантов подтвердить происхождение, но в реале подходят только свидетельства о рождении кровных родственников до 3-го колена, о браке, записи в церковных книгах, военный билет или же справка из польской организации, которая подтверждает активное участие человека в развитии польского языка, культуры, традиций или польского меньшинства за последние три года! Потом я позвонила в консульство, чтобы узнать информацию о том, какие реально документы они принимают. И вуаля. Даже не звонила чтобы проконсультироваться. А зачем? Если они такое предлагают своим потенциальным клиентам. И если юристы не шарят в документах и законах, то я уж и не знаю, что они вообще забыли в этой сфере услуг.
Это вот из https://kartapolaka.net/:
tu567yrt44566.png

Почему вы не проверяете информацию??

#12 Krahen VI

Krahen VI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 мая 2021 - 14:10

Блиииин, реально, почему я не проверил законодательство? Наталья также мне писала, что ищет справки какие-то в ЗАГСе. А теперь оказывается, что их не принимают.
rtu59789.png

#13 Krage

Krage

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 июня 2021 - 10:45

Просмотр сообщенияMartyna (25 мая 2021 - 06:27) писал:

ЖЕСТЬ
Не понимаю, как вам он мог зайти, если там куча вещей, которые просто не контачат между собой. Вот например это:
hgujnvg91348.png

Они типа проверяют инфу на себе? Или подбирают персонал с особыми документами? Думаю, тут немного враньем попахивает. Просто вчитывайтесь в текст, а не просто глазами проходитесь и тогда сами увидите кучу несостыковок и ошибок ;)

#14 LioLik

LioLik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 июня 2021 - 12:09

С вами хоть встретились, а с меня карта поляка нет взяли деньги наперед и все. Не брали больше трубку, не то, что уже документы какие-то дали. Вообще по нулям :wacko:
Честно говоря, не думаю, что kartapolaka.net вообще еще работают. Мб просто иногда выходят на связь и сдирают деньги. Потому, что в соцсетях они постили ооочень давно какие-то новости. Вот на ФБ – в декабре 2018 года (как раз, когда мы должны были сконтактироваться), а ВК – вообще в сентябре 2017 (если что, вересень – это сентябрь ;))
dslmg5672.png
jft65i6788.png

#15 Krahen VI

Krahen VI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 июня 2021 - 08:32

А по какому номеру ты звонил? Просто по тому, что указан на официальном сайте (+38 (098)-90-21-608), я даже не звонил ни разу. Созванивался с Натальей по этому номеру: +38 (050) 96-95-609. И юристка всегда брала трубку.

#16 LioLik

LioLik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 июня 2021 - 08:11

Разреши спросить, а почему ты не писал на почту [email protected]? Этой, что ты скинул, нигде вроде бы и нету. Откуда взял собственно?

#17 Krahen VI

Krahen VI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 июня 2021 - 10:47

Как раз на [email protected] написал, но Наталья уже сама ответила с [email protected]. Да и она есть на сайте)

#18 LioLik

LioLik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 июня 2021 - 14:05

ВКонтакте вообще такая почта написана: [email protected]. Не понимаю от чего зависит с какой почты будут отвечать, но ощущение, будто у них есть миллион плюс одна. Будто скрываются.

#19 Мия Навая

Мия Навая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 июня 2021 - 22:07

Вы реально? Я насмотрелась отзывов о kartapolaka.net и уже хотела им довериться. Раньше делала сама карту поляка, а теперь уже нету сил вообще ни на что.

#20 Krage

Krage

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 июня 2021 - 18:21

Вы чего? Какие отзывы? Такие вот?
tyr67u76.png
Человек акцентирует на том, что компания не АФЕРИСТЫ))) У вас не складывается впечатление, будто они как раз аферюги?) Потому, что у меня прям сразу. Порылся в инете, понял, карта поляка нет вообще не вызывает доверия. Я хоть и давно уже имею гражданство Польши, но на такие вот “правдивые отзывы” точно бы не повелся.



Ответить