Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Отзывы о razal.ru - реальные клиенты об услугах компании


Сообщений в теме: 47

#1 Алена Семенова

Алена Семенова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 марта 2021 - 11:09

Есть на этом форуме клиенты компании razal.ru, которые уже получили гражданство Румынии через Алексея? Я недавно позвонил к ним о ценах и сроках узнать, так консультация немного странной показалась, а схемы, по которым работает этот человек еще более удивительными. Отзывы на сайте razal.ru неплохие, но реальные ли их писали люди сомнительно. Я хочу знать точно, что не попаду на развод, поэтому если у кого-то есть информация про эту компанию, а еще лучше опыт успешного оформления документов, отзовитесь.

#2 Андрей П

Андрей П

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 марта 2021 - 12:47

Лично у меня ужасный опыт работы с этими аферистами, и ничего хорошего о конторе razal.ru я сказать не могу. Я с ними подавал документы в Румынии и в конечном итоге получил отказ, а аферист Алексей отказался вернуть деньги. В суд идти смысла не было, договор мы не подписывали, а оплата была наличкой, поэтому и доказать ничего не получится.

#3 Алена Семенова

Алена Семенова

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 марта 2021 - 14:03

А как вы согласились отдать деньги без договора? Просто все условия мне еще не озвучили, но схемы, которые мне предложил этот представитель компании показались странными. Но обещали все сделать без предоплаты, якобы он в начале сам вкладывается в документы, а потом нужно платить по факту выполненной работы. У вас тоже так было?

#4 Андрей П

Андрей П

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 марта 2021 - 17:38

Все тот же развод, что и у меня. Этот гад собрал досье и сказал мне ехать в Бухарест на подачу. Дальше пошел со мной в АНЧ, а после приема досье я оплатил сразу 2700 евро и ждал выход в приказ. Через два месяца я получил письмо с просьбой донести оригинал свидетельства о рождении родственника. Естественно, этот аферист сразу упал на мороз и отказался решать вопрос с корнями, поэтому через полгода мне просто пришел отказ из-за недостаточных доказательств. Вот так меня красиво кинули на бабки, поэтому думайте и делайте выводы сами.

#5 Адам

Адам

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 марта 2021 - 08:59

Вам еще повезло, я этим мошенникам больше отдал за дырку от бублика. Связывался со мной правда не Алексей, а Павел и схема обмана была немного другая, но суть от этого не поменялась. Мне предложили легальный вариант доказательства корней через суд, а по факту я вбухал аванс 6 000 евро (остальную оплату 24 000 сказали платить после решения по делу), в результате суд я проиграл. Эти сволочи даже апелляцию отказались подавать и естественно, денег тоже не вернули.

#6 Алена Семенова

Алена Семенова

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 марта 2021 - 12:27

Мне тоже предлагали по этой схеме работать, но меня смутила цена и еще некоторые моменты. Просто как может адвокат, который находится в Румынии подавать документы в суд на территории Украины? Еще непонятный момент с отсутствием договора и офиса в России... Скорее всего буду другую компанию искать, но боюсь теперь снова на мошенников попасть.

#7 Хамелеон

Хамелеон

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 марта 2021 - 15:11

Вот я и правда вам удивляюсь, люди, вы же сами хотите быть обманутыми, если ведетесь на такие схемы. Вы главное отзывов на razal.ru начитались и уже сидите, мечтаете о жизни в Европе, а реальную картину дальше своего носа не наблюдаете. Вот, что об этом Алексее реальные клиенты пишут, а вы тут уши развесили
Изображение

#8 Виолетта 777

Виолетта 777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 марта 2021 - 12:14

Я недавно документы подавала в АНЧ с razal.ru, но после того, как мне Алексей сказал, что не может дать 100% гарантии на получение румынских документов у меня случился ступор. Деньги то я ему отдала перед подачей досье, а все нюансы он мне уже после озвучил. Сказал, что в случае чего решать вопрос мне придется самой, да и мониторить ход моего дела он тоже не будет, вот и сижу сейчас на пороховой бочке. Кстати, разбираться с этим гадом бесполезно, договора и чека про оплату нет, вот и получается, что он не имеет отношения к моему делу. Не знаю, что дальше будет теперь с моими документами, но мне кажется, что я просто ничего не получу.

#9 Алена Семенова

Алена Семенова

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 марта 2021 - 14:25

То, что razal.ru это обычные аферисты я уже поняла, но не могу уяснить, как эта контора тогда вообще на плаву остается. Цены на услуги у Алексея не маленькие, договора нет, впрочем, как и офиса на территории РФ, так неужели обманутым клиентам ничего не остается как смирится с тем, что их на деньги кинули?

#10 Виолетта 777

Виолетта 777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 марта 2021 - 19:47

Вот и я не понимаю, как могла ввязаться в обман на таких условиях... Меня вроде еще не кинули, ведь отказа я не получила, но и гарантий тоже никаких нет. Как думаете, можете мне сразу искать другого человека, который будет мониторить мое дело и сможет проконтролировать выход в приказ?

#11 Komis

Komis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 апреля 2021 - 11:14

Вы думаете нормальный юрист сможет гарантировать выход в приказ, если документы подавали какие-то аферисты? Если вы получите письмо про то, что нужно донести документы, тогда можете пойти к настоящим юристам и спросить, что делать и есть ли варианты? Так что пока ждите письмо счастья от АНЧ, а до этого времени никто ничего делать не будет. Я просто тоже был в такой ситуации, и пробовал добиться справедливости от Алексея из razal.ru, но по итогу просто получил письмо с отказом в гражданстве Румынии.

#12 Виолетта 777

Виолетта 777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 апреля 2021 - 15:21

А почему вы не обращались в другую компанию за помощью, когда письмо из Румынии получили?

#13 Komis

Komis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 10:03

Так все хотел вернуть деньги от этого афериста, или заставить его решать вопрос с документами, а он просто отморозился и послал по всем известному адресу. Я потом даже в полицию обращался, но мое заявление даже не приняли... Это сейчас я заново собираю досье, но уже с реальной компанией, и знаю, как все должно проходить, а тогда тоже уши развесил и повелся на басни от афериста.

#14 Хамелеон

Хамелеон

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 14:43

Вот про таких, как вы и говорят, что им только потеря денег может мозги вправить? Вы хоть компанию, с которой сейчас работаете проверили, или снова повелись на красивый рассказ и дешевую цену?

#15 Komis

Komis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 18:37

Не смешно. Теперь я и договор смотрю, и несколько раз в офис приходил, поэтому уверен, что они не пропадут. А вот как я связался с razal.ru и почему тогда отдал деньги в конверте, не получив никаких гарантий, сам удивляюсь.

#16 Алена Семенова

Алена Семенова

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 09:00

А у меня с razal вообще цирк настоящий начался. Вчера звонит мне некая Надежда, представляется партнером Алексея из этой конторы и начинает меня грубо обрабатывать, как маленькую...  Мол, это они уже начали вкладывать деньги в поиск "корней", поэтому я просто уже обязана работать с ними и везти документы на подачу в Румынию. Причем уговаривает ехать в Сучаву, видимо, чтобы в офис к razal не напросилась... Естественно, что номер +4072-376-40-85 я заблокировала, но думаю, что скоро начнется террор с уговорами от этих аферистов.

#17 Андрей П

Андрей П

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 13:56

Стандартная схема обработки потенциальной жертвы, а вы действительно думали, что они теперь так просто от вас отстанут и больше звонить не будут? Эти гады теперь начнут давить на то, что они потратили время на консультацию, анализ генеалогического древа и прочую чепуху, а дальше будет делать из вас виноватую, мол это вы их обманули и заставили работать с архивами бесплатно... Мой вам совет, не ведитесь на эти бредни от Алексея, Павла и Надежды, а просто блокируйте все номера или смените симку.

#18 Алена Семенова

Алена Семенова

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 18:46

Я просто и подумать не могла, что в razal начнут так наглеть и хамить. Теперь из-за каких-то моральных уродов придется симку менять и всем давать новые контакты. А еще я в отзывах о компании razal нашла что у них есть еще один дубль сайта, citizenromania.org называется. Неужели на эту контору не найдется управы, и они и дальше будут людей на бабки разводить?

#19 Андрей П

Андрей П

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 апреля 2021 - 14:05

Так этот Алексей и остальные партнеры простые частники, а сайт зарегистрировать проще простого. Вот и покупают они свободные домены и клепают клоны сайтов компаний, которых даже на бумаге не существует. Главное запомните, что вы им ничего не должны! Если и дальше будут деньги требовать, то записывайте разговор на диктофон и грозите писать заявление за вымогательство. Может так перестанут вам наяривать.

#20 Алена Семенова

Алена Семенова

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 апреля 2021 - 21:13

За совет спасибо, но я просто в шоке от происходящего. Как теперь доверять людям, если повсюду одни аферисты и мошенники, которые только и думают, как денег срубить быстро с наивных людей.



Ответить