Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Развод клиентов от фирмы romanian-passport. Реальные отзывы обманутых клиентов


Сообщений в теме: 22

#1 Lamboksa

Lamboksa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 мая 2021 - 10:48

Люди, у кого из вас есть контакты компании romanian-passport? Только не те, что на сайте. Я этой фирме аванс заплатила, обещанные документы для европейского гражданства должны были прийти чуть ли не месяц назад! Не могу дозвониться к сотрудникам, номера не отвечают! Я уже накрутила себя, что меня кинули и просто украли сумму аванса. Читаю о подобных случаях и там все как раз с игнора со стороны сотрудников все начиналось. Если меня действительно кинут - придется жаловаться в полицию или искать этих жуликов другими способами.

#2 Фридкок

Фридкок

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 мая 2021 - 07:56

Расслабьтесь. Если почтой отправляли документы, то может это с ней проблемы, а не с компанией? Разве вам смс-ка не приходила, что едет посылка? Ее же и отследить можно. Нечего себя накручивать. Постарайтесь найти других клиентов и выяснить у них, бывали ли уже такие случаи.

#3 NoEuropeen

NoEuropeen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 мая 2021 - 13:35

Я бы тоже не отказался что-то новенькое о румуниан паспорт узнать. Только начал сотрудничать с ними. Я не сильно понимаю во всей этой теме с репатриациями и документами, но юристы вроде как нормально суть объясняют. Но меня бесит то, что способ связи с юристами очень тупо продуман. Нет, чтобы сделать как все, просто многоканальный номер. Но надо же все усложнить и устроить целый квест. Сначала меня на голосовую почту перекинуло. Пока назвал тот идиотский код с главной страницы чуть язык не сломал! Хорошо хоть перезвонили потом.

#4 Lamboksa

Lamboksa

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 мая 2021 - 11:32

А я ответа ждала больше суток. Потом набрала их еще раз, прошла ту же схему с кодом клиента и только тогда, через часа 4 мне наконец перезвонили.
И никакой смс о посылке мне не приходило. Больше месяца назад мне сотрудник сказал, что через DHL мое досье отправили. По идее, эта компания довольно быстро все привозит, но как видите - результата ноль! Гарантирую, что эти аферисты ничего и не отправляли, а просто сделали вид. Если бы хоть раз еще трубку взяли и все объяснили, так нет! Ни слуху ни духу.

#5 NoEuropeen

NoEuropeen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 мая 2021 - 08:17

А какие еще номера могут быть? Есть же на сайте два. Юрист, с которым я говорил своего не дал. Я говорил, что каждый раз звонить такими схемами тупо. Он ответил, что записал мой номер и будет сам связываться в случае чего. Пока только раз меня набирал, за оплату говорил.

#6 Абдулаева

Абдулаева

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 мая 2021 - 10:00

А эти жулики без оплаты и не будут ничего делать, так и знайте! Мне тоже сначала заливали, типа без аванса договора не видать. По их словам, это была для них гарантия. Сейчас то я шарю, что мне тогда никаких гарантий не давали! А тогда я была под впечатлением от их сказок про офигенное сотрудничество и быстрое оформление гражданства. Вот и отдала им 600 евро без сомнений. А взамен получила НИЧЕГО! Ни документов предков, ни досье, ни подачи! Меня просто не пустили в здание минюста в Бухаресте!!!

#7 NoEuropeen

NoEuropeen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 мая 2021 - 13:49

Мы с разными фирмами сотрудничаем? Как так вышло? Ничего не понимаю. Как в минюст могут не пустить? Там фейс-контроль?))

#8 Абдулаева

Абдулаева

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 мая 2021 - 14:02

Очень смешно! Я на вас посмотрю, когда такое же и с вами будет. Разуйте глаза! Что вы вообще о них знаете? Они и мне сначала показались приемлемым вариантом, пока после аванса эти уголовники не начали лажать и игнорить. Как могут не пустить в анч сейчас объясню. Перед тем, как мне досье romanian-passport вроде как начало собирать, сотрудник сказал, что на подачу они меня сами запишут. Хотели сволочи показать, типа у них сервис есть! Через полтора месяца мне непонятным курьером принесли досье. Я так посмотрела на него, вроде все нормально было, но я особо не шарю в этом. Позвонила им и сказала, что все получила и сотрудник этой конторы по телефону сказал дату подачи, на которую меня ЯКОБЫ записали. Ну я на радостях и поперлась в Бухарест. Пришла к зданию с самого утра, проторчала там кучу времени, подхожу к охраннику, называю имя и фамилию, а он ее найти в списках не может! Я ему и документы показывала, и с ним хотела искать, а он наорал, что меня нет в списках и я вообще не записана на подачу! Прикиньте как мне было и сколько я бабок еще и на поездку профукала. Я давай при нем звонить юристу romanian-passport, чтобы он разрулил, а все уже! Никто трубки не брал! После того, как я раз 15 подряд звонила, мой номер оказался уже ЗАБЛОКИРОВАНЫМ!!! Вот вам и юристы!

#9 Кондратий56

Кондратий56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 мая 2021 - 08:24

А с договором что? Это разве не гарантия того, что они вам обязаны качественные услуги предоставить? Вы же заплатили аванс и по идее, его должны были подписать.

#10 Lamboksa

Lamboksa

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 июня 2021 - 14:57

Сволочи!!! Досье до сих пор не пришло!! Не отвечает никто! Деньги просто проср@ны! Хоть бы один личный номер юриста был. Кому хоть раз сотрудники звонили не из рабочих номеров??? Кто в курсе их контактов!?

#11 NoEuropeen

NoEuropeen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 июня 2021 - 17:40

Мне ничего про договор не говорили. И я почему-то не спрашивал... Вот я ступил!

#12 Абдулаева

Абдулаева

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 июня 2021 - 12:17

А его и нет! Никто с вами никакой договор не подпишет! Ни до аванса, ни после, как мошенники обещают! Нормальные компании с самого начала его заключают. Изначально, пока я еще не сильно в этом сотрудничестве разбиралась, мне сотрудники этой фирмочки говорили, что пока незачем договор подписывать, типа мы даже документы ваши не собрали. Потом я об этом и не думала, пока перед подачей не спросила еще раз. Те ответили, что договор лежит у них и они могут его предоставить в любой момент. Я тогда его так и не попросила прислать. Да они и не дали бы мне ничего... Доказательств того, что мы сотрудничали нет. И по сути, они мне ничего и не гарантировали. Не попадитесь на эту удочку!

#13 Кондратий56

Кондратий56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 июня 2021 - 14:33

И много денег потратили, что вас так бомбит?

#14 Michael Borun

Michael Borun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 июня 2021 - 11:51

Я вначале тоже писал только на номера, которые на сайте есть для вайбера и вотсапа: +380 (50) 658-90-36; +380 (50) 658-90-36, но там глухо. Даже не читают, просто игнор. С нерабочих не звонили, только те, что на сайте есть. Потом пробовал пробить еще номера, которые могут принадлежать этой конторе.

#15 Абдулаева

Абдулаева

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 июня 2021 - 13:23

Просмотр сообщенияКондратий56 (20 июня 2021 - 14:33) писал:

И много денег потратили
Я промахала достаточно тысяч евро для того, чтобы хотеть их вернуть! Для меня это не лишняя сумма, на которую можно забить!

Просмотр сообщенияMichael Borun (21 июня 2021 - 11:51) писал:

Я вначале тоже писал
А вам для чего им звонить? Или вы тоже один из нас? Так было бы даже легче, если бы мы все понемногу искали сведения про этих крысятников!

#16 Lamboksa

Lamboksa

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 июня 2021 - 16:45

Просмотр сообщенияКондратий56 (20 июня 2021 - 14:33) писал:

И много денег
Ну я не тысячами прямо платила, но за аванс отдала тоже прилично. Плюс потом с меня потихоньку требовали доплаты на заверения и переводы, которых, по сути, и не было. Просто за ничто отдала деньги. Я на одном отзовике нашла еще один номер, который вроде как romanian-passport принадлежит: +7 380 95 10 203. Но он вне зоны, потому не знаю, есть ли толк.

#17 Michael Borun

Michael Borun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 июня 2021 - 11:04

Я до того, как к этим мошенникам обратился сам все делал. Вычитал в сети что надо для подачи в АНЧ, по списку документов все сам собрал. Осталось самое главное - основания. Я только теоретически в курсе был, что имею предков - коренных румын, но их документов у меня увы нет. Да и сомневаюсь, что мои родители эти бумаги когда-либо видели. На таких же форумах прочитал, что можно за помощью в миграционную компанию обратиться. Вот я и нашел Romanian Passport. Они согласились помочь за 1500 евро. Но даже не попросили документы родителей. Сказали, что моих данных им достаточно, а далее они порешают. Месяц, пока они шарились и типа искали основания, меня держали в курсе. Я подумать не мог, что они только делают вид бурной деятельности. Короче через месяц я встретился с сотрудниками фирмы, чтобы деньги передать и досье забрать. До оплаты мне еще отказывались папку в руки давать. Собственно, визуально лично у меня претензий не возникло, но я-то не спец. Ну я и подал те бумаги, которые мне дали, а там была архивная справка. Прошло полгода, и я не ждал, что у меня из АНЧ потребуют оригиналы документов! Меня же юристы заверяли, что все ок будет. Сейчас пробую им дозвонится - ответа ноль!! Куда идти и где они доки брали не в курсе! А срок, до какого надо дослать документы скоро пройдет!!!

#18 Naumov

Naumov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 июня 2021 - 12:48

Еще одна жертва псевдоюристов. Это же надо попасть на такую очевидную схему разводняка! Вы меня, конечно, извините, но как они просто по вашей фамилии должны были предков найти? Или из носителей вашей фамилии есть исключительно ваше семейство?
Насчет номеров - толк есть. 100% где-то эта фирма прокололась и оставила хоть один свой рабочий номер, по которому можно к ним дозвониться. Я уже не впервые вижу подобную историю. Но обычно с таких контор получить обратно деньги практически нереально. Они же спецом все делают так, чтобы в случае их пропажи не было никаких доказательств, что вы хоть как-то с ними работали. Но хоть другие люди могут прочитать ваши истории и не попасть на удочку романиан паспорт.

#19 NoEuropeen

NoEuropeen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 июля 2021 - 15:30

Я в шоке от той инфы, что тут прочитал! А как мне дальше с ними работать? Хорошо, что хоть аванс не успел заплатить, хотя мне звонят эти специалисты и пробуют подгонять с сотрудничеством. Я еще один сайт про них нашел и там указан вообще другой номер +40 762 18 19 02, но он тоже вне зоны.

#20 Фридкок

Фридкок

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 июля 2021 - 16:17

Я тут для интереса полазил по сети, поискал инфу об этой организации. Короче нашел в вебархиве версию их сайта с 2016 года. Так вот, номера на главной странице были указаны совершенно другие. Вот они: +380 (50) 658-90-36; +7 (925) 650-95-00; +375 (25) 000-00-00. Может чем поможет - хз.



Ответить