Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

bulgariancitizenship.eu отзыв и опыт работы с компанией


Сообщений в теме: 26

#1 Фрай

Фрай

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 июля 2021 - 10:48

Здравствуйте форумчане. Хочу сообщить о своем горьком опыте обращения в фирму bulgarian citizenship. Для конкретики, так как созвучных компаний много, их сайт - bulgariancitizenship.eu.

Изображение

А якобы их директор, так указано в договоре - Тодор Новаков. Хотя теперь я уверен, что имя, придуманное от фонаря. Заявляю, что это 100% мошенники и советую тем, кто хотел им платить деньги - не в коем случае не делайте этого! Они могут только хорошо обещать, вешать лапшу на уши, говорить то, что хочет услышать человек, забрать ваши деньги и больше ничего. При этом я смотрел о них много отзывов в сети, почитал заранее информацию об услуге, которую они предоставляют - и не понял подвоха. Обещанного результата, как, впрочем, и подачу документов они не делают. А схема, по которой они действуют - очень простая. Это пустить пыль в глаза, завоевать доверие, забрать деньги и забыть о вас навсегда, обрубив все концы. Так они поступили со мной. Причем найти их нереально.

#2 Sun_Of_Da_Beach

Sun_Of_Da_Beach

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 июля 2021 - 13:04

Попал так попал. Я тебе скажу откровенно, что куча людей каждый день попадается на уловки мошенников. А кантора и вообще не популярная. Где ты нарыл их?

#3 Фрай

Фрай

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 июля 2021 - 17:26

Вот и я информации о них в сети правдивой не нашел. Только хвалебные отзывы. Пишу, чтобы другие смогли увидеть мою историю и понять, что там все вранье, и верить их словам попросту нельзя. Люди сейчас всегда смотрят на отзывы, и большинство им доверяет. Но не всегда это правило действует положительно. Иногда можно получить такой удар под дых, как я и даже не понять, а как это случилось!

#4 Sun_Of_Da_Beach

Sun_Of_Da_Beach

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 августа 2021 - 09:11

Так это понятно. Тогда поясни нормально, что случилось, как все было, может важные нюансы. Общие моменты все знают, и такие схемы всегда будут жить. Дай понять людям то, что они, прочитав эту ленту сразу смогут понять, что названая тобой фирма - мошенники. Вот я глянул на их сайт - он не вызвал подозрений, а такие слова одного человека для меня бы ничего не значили.

#5 Фрай

Фрай

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 августа 2021 - 15:28

Начал знакомство с их сайта - bulgariancitizenship.eu, оставил заявку. Мне перезвонили на вайбер, общался с молодым человеком по имени Николай. Он сообщил, что процесс получения гражданства через декларацию о болгарском происхождении очень простой, и они помогут подать документы в Софии. Что у них целый штат юристов работает в Болгарии, и они в любой момент могут решить все вопросы, связанные с оформлением. Я пару дней подумал, поискал отзывы, посмотрел их страницу в фейсбуке - и решил, что мне условия подходят. Оплатил в сумме 3500 евро и стал ждать указа президента. Затем узнал из статьи в интернете, что есть возможность следить за своим делом на сайте министерства правосудия, но у меня ничего не получалось. Требовалось ввести пин код, а его у меня не было.  Вот и решил набрать bulgarian citizenship и не смог. Доступ ограничен. Решил через ватсап, потом телегу - тоже самое. Начал звонить напрямую - блокировка. Прошло уже пару месяцев - связь так и не восстановилась, а сайт работает. Меня эти мудаки тупо развели на три с половиной куска евро.

#6 Рузвельт

Рузвельт

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 августа 2021 - 16:59

Жесть! А что вам по срокам говорили? Знаю, что это занимает от полутора до двух лет, не меньше. Да и подать документы можно будет только в Софии в 2022 году, так как были изменения в законодательстве весной, где исключили ДАБЧ и решили разгрести накопившеюся очередь. Вроде на этом сайте можно посмотреть и записаться - https://publicbg.mjs.bg.

#7 Фрай

Фрай

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 августа 2021 - 08:41

Да, на этот сайт я заходил.  Мне мошенники обещали, что за год паспорт будет у меня. Теперь понятно, что они даже закона не знают. Об изменениях мне никто ничего не сообщал. Зная бы такой нюанс, я бы тут же усомнился в их словах. А так, увы, не разобрался до конца и влип по полной.

#8 Semmi_24

Semmi_24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 августа 2021 - 14:15

Не уверена, что это бы помогло. Они бы начали говорить другими словами. Вы, кстати, @ Фрай заметили, что у них Шведский номер. А офис находится в Софии. Странно, правда. Я вот также начала поздно копать, уже после того, как попала в ту же мышеловку, правда отдала только аванс 500 евро в лапы хищников за деньгами.

#9 Sun_Of_Da_Beach

Sun_Of_Da_Beach

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 августа 2021 - 13:33

Вот те на...! Уже двое нашлись. А я думал, что это клевета, не больше. А здесь уже реально пахнет мошенниками. Не знаю, обратили ли вы ребята внимание на те самые отзывы, особенно имею в виду тебя Фрай, но они палевные. Сразу в глаза бросается неестественность. Как бы просто написали пару слов, для галочки. И все написаны только на двух сайтах. Больше нет.

#10 Пленница

Пленница

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 августа 2021 - 18:07

Ага. А пенсионная программа, о которой пишут в их отзывах - совсем не похоже не правду. Чтобы получить гражданство, нужно прожить от 5 лет по этой программе. Плюс они в фейсбуке у себя пишут, что работают с 2003 года. Сайт работает в принципе с 2019, как и оставленные о них благодарности. И нет ни одного минуса. Ну не бывает такого. Прям ангельское агентство! Как можно на это клюнуть - не знаю. Хорошо, что хотя бы рассказали свою ситуацию, хоть может другие образумятся и не будут вестись на провокации мошенников с bulgariancitizenship.eu. А по поводу их директора - наверное придумали от фонаря, да и с концами.

#11 Semmi_24

Semmi_24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 августа 2021 - 21:17

Я сначала также долго решалась, и таки меня угораздило повестись на глупую ложь. О пенсионной программе не слыхала, далеко еще, но, если уже поэтому понятно, что дело дрянь, значит они не такие и умные, как кажутся. Буду писать заявление.

#12 Серхио Рамос

Серхио Рамос

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 10 августа 2021 - 12:42

Думаю, что у вас и так нет вариантов, делайте хотя бы что-то. Может и проканает. Просто ребята, такого бреда о декларации самосознания я еще не слышал. Это что-то совсем новое. Или же старое. Это фактически обычное заявление о том, что человек хочет восстановить утерянное гражданство, и документ должен быть заверенный нотариусом.  Ерунда полнейшая, главное — реальные доказательства о том, что Ваши предки были болгарами. То есть корни! Без них хоть в бубен бей, вызывай шаманов или молись круглосуточно - и ничего в результате не получите. Всегда перед тем, как сотрудничать с кем то, проверьте инфу, обратитесь в другие компании, сравните их пояснения, посмотрите те же законы и переводчик вам в помощь, если болгарский не знаете. Но просто выдавать огромные суммы в лапы мошенников после обычных разговоров — это извините, абсурд. Без обид, совет на будущее, чтобы избежать таких ситуаций, в которых вы оказались.

#13 Фрай

Фрай

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 августа 2021 - 16:01

Благодарю за совет, теперь и буду так поступать. Главное, чтобы наш народ не велся на этих уродов с bulgariancitizenship.eu. Граждан РФ и так разводят, где только могут, так еще и эти твари. Мои деньги, наверное, уже далеко улетели, и вряд ли я смогу их вернуть. Звучала идея о заявлении - делать и так уже нечего, пойду напишу.

#14 Пленница

Пленница

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 августа 2021 - 11:54

Так зачем претесь-то в чужие страны? Зачем вам Болгария. Сидите себе тихонько в России матушке, старайтесь на ее славу, поднимайте с колен родину, а там за вами и другие подтянутся. И заживем еще лучше, чем там, куда вы хотели перебраться.

#15 Фрай

Фрай

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 августа 2021 - 18:12

Да я бы с радостью, но Россию с колен уже вряд ли кто-то поднимет. А те, кто пытался - о них теперь и не слышно вовсе. Давайте не будем затрагивать политику, а то не я буду писать заявление, а на меня) Каждый человек вправе сам выбирать, где ему проживать, отдыхать, работать. Я увидел шанс и решил поменять свою жизнь. Не вижу в этом ничего плохого. От своей цели не собираюсь отказываться, буду пробовать снова. Теперь хоть знаю, на какие грабли уже нельзя наступать. Здесь на форуме есть очень много информации, и все последние изменения в законодательстве, также описаны другими людьми. Это очень ценные факты.

#16 Армстронг

Армстронг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 августа 2021 - 09:54

Я как и вы доверился этим баранам. Хотя мне друзья говорили, не лезь, эта кантора подстава, что-то очень быстро все тебе обещают - а я даже и не слушал никого. Перевел 2000 евро и остался у разбитого корыта. Теперь заново все нужно начинать, да и копить в том числе.  
Кстати, только потом я прикинул, что у них странный номер телефона. Якобы офис в Болгарии, а номерок оказался шведским. Какого лешего - непонятно!

Изображение

#17 Серхио Рамос

Серхио Рамос

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 августа 2021 - 16:26

Вы писали, что платили им деньги еще до договора. А это вообще нормальная практика с юридической точки зрения. Это ж небезопасно. Как так, я бы услышав такое, сразу бы бросил трубку. Видите, а они поняли, что вас можно развести и тянули с вас дальше деньги. Как обычно мошенники, заполучив первый раз деньги сразу сбегают в тень, а тут вас так хорошенько подогрели.

#18 Semmi_24

Semmi_24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 августа 2021 - 12:12

Вроде того. У меня немного другая ситуация, чем у ребят. После оплаты 500 евро случилось так, что мужу понадобилась операция, дорогостоящая, и откладывать нельзя было. Я попросила в bulgariancitizenship пока отсрочить процесс, и, если можно вернуть мне деньги, так как ситуация была срочная. Возвращать аванс отказали, ну ладно уж, но они несмотря ни на что пытались меня уговорить не останавливаться, и Марков Николай стал агрессивным, требовал платить дальше. И в конце концов это хамло кинуло трубку и заблокировало меня. Я уже не могла достучаться ни в какие двери в эту шаромыжную кантору.

#19 Рузвельт

Рузвельт

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 августа 2021 - 16:17

Вот это гады. Так в принципе мошенники на чувства не способные. Им только деньги подавай. Действительно хорошо, что у вас все обошлось.

#20 Semmi_24

Semmi_24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 августа 2021 - 15:35

Спасибо. Я потом звонила им с другого номера, так сначала не брали трубку, а потом услышав мой голос, связь снова оборвалась.



Ответить