Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Действительно ли можно получить второе гражданство с visa4u?


Сообщений в теме: 34

#1 Переезжий

Переезжий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 июня 2021 - 16:22

Кто из вас знает о компании visa4u или сотрудничал с ней? Мне кажется, что они хотят меня кинуть. Я вообще хотел гражданство ЕС через Болгарию получить, сотрудники компании сказали, что с истребованием необходимых документов помогут и будут лично все сотрудничество сопровождать. Я согласился, спектр услуг тогда показался исчерпывающим, и я был уверен, что все оформим быстро. Пока кроме консультаций что делать и куда идти ничего от них не получил. А аванс уже заплатил. Месяц топчемся на одно месте. Что делать?

#2 B Drill

B Drill

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 июня 2021 - 16:57

Топчитесь на другом)) Может параллельно другими вопросами иммиграции занимайтесь, жилье или работу ищите, чтобы в случае чего потом время на это не тратить. Если вам сказали, что будут помогать и ничего не делают - идите в компанию лично и напрягайте весь офис. Почему они там баклуши бьют? Что за компания такая, что сначала обещает одно, а потом ничего не исполняет.

#3 Переезжий

Переезжий

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 июня 2021 - 11:01

Я пока на телефоне с ними. Трубку почему-то все реже начали поднимать. Говорят, что они сами пошли бы в архив, но много клиентов и они все не успевают. Спросили, возможно ли, чтобы я сам, по их инструкции пошел в учреждение и разузнал о нужных справках. Я пока согласился подождать неделю, пока юристы немного разгрузятся. Сам в архив идти не хочу. Слышал, что ответ физлицу может и не прийти, так что лучше пусть visa4u туда обращаются, это же ИХ обязанность!

#4 B Drill

B Drill

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 июня 2021 - 15:20

Странно, почему они не предусмотрели такой поток клиентов? Если он вообще есть и это не игра на их псевдовостребованности. Может они так себе цену набивают, а потом скажут "платите еще, если хотите, чтобы вашим делом занимались вне очереди"))

#5 prohcool

prohcool

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 июня 2021 - 15:54

Знаю я таких. Главное навешать лапши на уши. Со временем такие аферисты начинают, как вы говорите, все реже выходить на связь и в итоге вовсе перестают поднимать трубку. Так что ожидайте подобного исхода.

#6 Переезжий

Переезжий

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 июня 2021 - 16:03

Да блин! Не мог же я так просто на мошенников попасть. О них же в сети вроде ничего такого плохого не писали. Программа восстановления гражданства сама по себе несложная, тем более с новыми изменениями. Но цена аванса по этой программе с visa4u немаленькая - аж 700! А они, кстати, так в архив и не пошли еще. Отмазка все та же. Может реально лучше самому пойти за справками?

#7 prohcool

prohcool

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 июня 2021 - 09:35

И будешь ждать эти бумажки полгода точно! Сотрудники архива, если заявка подана не от юридического лица, даже делать вид работы не будут. А та фирма, к которой ты обратился, плевать хотела на тебя, твои подачи и прочее. Деньги вытянула и гуляй вальсом.

#8 Переезжий

Переезжий

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 июня 2021 - 16:52

Они мне еще раз вот позвонили. Сказали, что планируют и дальше заниматься моим делом, но надо доплатить 250 евро за переводы документов, их заверения и апостиль. Аванса сказали, что не хватит!! Это же на что может 700 евро не хватить?? При этом, из архива до сих пор ничего не истребовано и, по сути, у меня сейчас тупо нет оснований для гражданства!

#9 Angry Dingo

Angry Dingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 июня 2021 - 11:27

Кидайте эту идею! Это те же черти, которые меня на бабки развели. Забудьте тот аванс и ищите порядочную компанию, а не этих поддельных юристов! В колл-центре визы4ю то ли студенты после пар подрабатывают, то ли тупые барыги, которые два слова связать не могут. Ни запланированной визы в Испанию не получил, ни, вследствие, гражданства. Только деньги в трубу полетели! А мог бы лучше на семью потратить.

#10 Переезжий

Переезжий

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 июня 2021 - 14:50

А почему оба варианта пролетели? Как так вышло? Чуйка у меня, что они многих людей так же кидают.

#11 Angry Dingo

Angry Dingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 июня 2021 - 09:10

Потому что связался черти с кем! Сначала нужно было бизнес-визу в Испанию оформить. Заранее еще обратился в эту фирму, заплатил 9500 рублей. Сказали ждать около недели. Через 10 дней у меня все еще не было визы. Сослались на то, что возникли проблемы с консульством. Деньги не вернули, потому что, по словам сотрудников этой шайки, не от них отказ зависел. Ну, хрен с ним, 9500 еще не так много. Я обратился в другой визовый центр и там с документами в консульстве почему-то проблем не возникло, визу в Испанию вовремя получил. Да и цена была куда ниже. Через пару дней после приезда из Испании мне начала названивать эта же виза4ю. Несколько разных сотрудников втирали, что вместо визы они помогут лучше получить европейское гражданство. Я сначала отказывался от сотрудничества. Один раз они уже лажанули, есть много шансов, что это повторится. Но потом начал гуглить инфу и получение второго паспорта оказалось реально крутой альтернативой постоянным визам. Согласился на оформление с виза4ю но очень скоро еще раз убедился, что они те еще халтурщики. С первых консультаций они начали молоть дикую фигню! Я параллельно начал читать тематические статьи о репатриации на сайтах других миграционных компаний. Там инфа намного доступнее подана. Короче сейчас ищу других посредников для получения второго гражданства. От этой идеи отказываться не собираюсь.

#12 prohcool

prohcool

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 июня 2021 - 11:43

Стоп. А теперь у меня вопрос. А вы отзывы или хоть какие-то мнения о компании не искали перед тем, как платить им деньги?? Тогда неудивительно, что вы так повелись на их басни) Сначала лучше всего изучить опыт других их клиентов и только тогда решать, стоят ли они ваших денег, времени и нервов.

#13 Angry Dingo

Angry Dingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 июня 2021 - 12:11

Я поздно до этого додумался. Поверил словам типа опытного юриста, а сейчас локти кусаю.

#14 MalBonTe

MalBonTe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 июня 2021 - 07:47

Могу посоветовать юриста, который мне в гражданстве помогал, в личку прислать. Поговорите с ним и решите, стоит ли сотрудничать. У меня претензий нет. А отзывы перед тем, как звонить в какую-либо компанию однозначно стоит перечитать. Они уже расскажут гораздо больше, чем сами специалисты.

#15 Переезжий

Переезжий

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 июня 2021 - 11:07

Эти гады начинают меня скидывать со счетов!! Это точно! Меня начали каждый звонок перекидывать на разных сотрудников, которые вообще не в курсе моей ситуации! Хочу прекратить сотрудничество полностью, пока те уголовники вообще не перестали отвечать. За все время я не получил абсолютно ничего, ни одной справки! Сколько раз я просил аванс вернуть и постоянно получаю отказ. Видите ли у них это как "несгораемая сумма", которую 100% не возвращают. О таком надо заранее предупреждать, а не когда спросят! Да и каждый раз надо по новой рассказывать ситуацию новому менеджеру. Это уже дико выбешивает! И что теперь делать??

#16 Angry Dingo

Angry Dingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 июня 2021 - 13:21

Знакомая ситуация. Видимо это у них накатанная схема - в любой непонятной ситуации просто передавай человека рандомному сотруднику, чтобы он в конец запутался. Мне вообще, один чувак сначала обещал, что от стоимости оформления гражданства отминусуют ту сумму, которую я за визу в Испанию заплатил. Я уже подумал, что наконец нормальное сотрудничество начнется, но не тут-то было! Когда я в следующий раз позвонил в виза4ю для того, чтобы решить до конца вопрос с возвращением денег, трубку взял уже другой сотрудник! Я все объяснил, а эта тварь заявила, что у них такого предложения вообще нет и деньги мне никто не вернет. Это уже все рамки переходит!!

#17 B Drill

B Drill

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 июня 2021 - 13:54

Я так понял, что вы все еще не удосужились посмотреть хоть какие-то отзывы о visa4u. Так уж и быть, побуду матерью Терезой, помогу вам и расскажу то, что нашел за пару минут) А нашел я ровно нифига)) Только вопросов больше появилось. Какого фига у них более чем нормальные рейтинги на сайтах при том, что отзывов там ровно ноль? На чем оценка основывается?
afe434t34.png
hnq254ny76rnr34.png

#18 Настя93

Настя93

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 июня 2021 - 14:05

Никто в своем уме не оставит хорошего отзыва об этих халтурщиках! Visa4u все через 5 точку делает! Ни в каком случае не обращайтесь к ним!! Обдерут и оставят с голой задницей! О них вообще мало мнений! А надо бы почаще их оставлять, чтобы люди знали, какие уроды в сети промышляют.

#19 MalBonTe

MalBonTe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 25 июня 2021 - 06:38

Так как люди ведутся на рассказы сотрудников этой компании? По логике, если они реально хорошо свою работу выполняют, что точно должны быть хоть какие-то отзывы об их работе. Странно, что их нет или очень мало. Тем более, если вы говорите, что они такие кидалы, то вряд ли недовольные клиенты оставят это просто так и не воспользуются возможностью максимально обгадить их в сети. А у вас что случилось и почему вы ничего об этом не написали на тематических ресурсах? Или я ошибаюсь?

#20 Настя93

Настя93

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 июня 2021 - 09:10

Я рабочую визу в Чехию хотела оформить. Отдала за это двадцатку тысяч рублей и получила кукиш!!! Приехала реально в никуда! Приглашение получила в последний момент и, как оказалось, от несуществующей компании! Вот вам и верь потом этой фирме.
Я оставляла свои мнения на парочке сайтов. А буквально через 2-3 дня они тупо ИСЧЕЗАЛИ!!! Видимо Visa4u подчищают реальные отзывы про свои схемы! Но вообще-то, какие никакие комментарии об этой шайке все же есть. Но вы видели, что там? Это бред!



Ответить