Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Отзывы о wisla.su - реальная компания или очередные мошенники?


Сообщений в теме: 27

#1 Мелинда

Мелинда

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 февраля 2021 - 13:16

Привет всем форумчанам. Ребят, возник вопрос о компании ЛИНГВА-ЭКСПЕРТ - wisla su. Они преподают уроки польского языка, а также помогают найти корни - данные с их официального сайта - wisla.su. Вот меня как раз интересуют обе услуги, ведь хочу переехать жить в Польшу, была там неоднократно и у родственников, да и на заработках. Мне страна очень понравилась, особенно Вроцлав. Знаю, что по предкам явно кто-то был поляком, но как доказать и где искать об этом доки - без понятия. Польский необходимо изучить более углубленно, так как кроме общих фраз и всеми любимого кур”"а - базы практически нет.

Сеть выдала мне при поиске эту фирму wisla Москва, и после просмотра подробной информации о них - нашла много несостыковок. Хочу сразу все выяснить, чтобы понимать, отвечают ли они за свою работу, дают ли гарантии, или же просто обманывают людей и на этом зарабатывают кэш? Может есть те, кто ходил к ним на курсы польского, или получил корни с их помощью - дайте знать, разъясните ситуацию. А то сейчас больше подозрений, чем доверия. Жду смельчаков, которые не бояться поделиться своим опытом.

#2 Marusia

Marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 февраля 2021 - 16:39

Привет. Я сейчас обучаюсь у них польскому языку, уже как полтора месяца. Уровень у меня начальный, так что вроде как нормально, успехи есть. По другому вопросу не в курсе, мне это не нужно. Плюс в компании есть договор, я его подписывала. Также оплату производила по тем реквизитам, с их сайта. Так же не хотела быть обманутой, и с легкостью проверила их директора - Хоронова Серафима Владимировича, их ИНН 7707834162 - все сошлось, работают официально. Думаю, что волноваться не стоит.

#3 Мелинда

Мелинда

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 февраля 2021 - 13:23

Гуд, бендзе добже, но как раз тут и начинаются вопросы. Проверила данные по организации, и там указанно, что их директор владелец двух фирм

fw2fv897.png

И еще то, что раньше были разные соучредители
qwd2ed34w2d1.png

А еще, якобы официально на фирме числится 1 человек, кроме директора. А у них на сайте уже как минимум 5 преподавателей. Вот и подозрения появились.

#4 Marusia

Marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 февраля 2021 - 07:55

Скорее всего просто надуманные подозрения. Это нормально, когда человек не хочет платить большие налоги, и открывает компанию с минимальным оборотом. Польский язык актуальный, так почему бы его и не юзать. Я не вижу здесь ничего криминального.

#5 Валентин Загогулько

Валентин Загогулько

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 февраля 2021 - 09:37

Хочу вклиниться в дискуссию. С одной стороны, ваши аргументы нормальные, и это вполне может быть правда. Но с другой действительно вызывают некоторые подозрения. Скажите, а вы смотрели отзывы о них, возможно другую информацию или еще что-то?

#6 Мелинда

Мелинда

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 февраля 2021 - 10:51

Да, конечно, смотрела, но их не так уж и много. Вот, например есть несколько на их сайте, и есть несколько в сети, но там большинство о самих курсах польского языка. Да и выглядят они как-то слишком хорошо, прям такие сладкие благодарности написанные - что возникают подозрения, мол они там не уроками занимались, а чем-то другим.

#7 Marusia

Marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 февраля 2021 - 11:02

А какие отзывы должны быть? Если человеку помогли, он хорошо выучил, подтянул свои навыки, и у него доброе сердце - конечно, что он расскажет все максимально ярко, и слова благодарности будут искренние. Мою группу в офис не звали, ведь корона на дворе, но уроке по скайпу или зуму ведут корректно, нету замечаний совсем. И занимаемся мы именно обучением, а не тем, что вы могли себе представить.

#8 Третьяков Дениска

Третьяков Дениска

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 февраля 2021 - 09:25

Да аферисты эти висла су. И уровень знаний их сотрудников минимальный. Честно, по тем занятиям, можно выучить только начальный левел, а чтобы дотянуть до среднячка - лучше заниматься уже самому, или нанять репетитора. Сразу предвижу слова умников - может ты просто не учился? Да нет, я учился очень усердно, и знал даже больше, чем сами их учителя. Помимо всего, я с ними пытался получить корни, и хрен там. Они пишут на сайте, что сотрудничая с ними все будет нормально, но это обман! Шарлатаны. Сначала наяривал им, спрашивал, а потом даже не смог дозвониться. Смысла нет к ним обращаться.

#9 Marusia

Marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 февраля 2021 - 10:03

Я подвоха не нашла, учат нормально. Не дурите людей. Зачем так делаете.

#10 Мелинда

Мелинда

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 февраля 2021 - 13:48

А можете подсказать более подробно, что случилось. У вас были корни, или нет? Возможно, вас завалил сам консул по культуре или как?

#11 Третьяков Дениска

Третьяков Дениска

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 февраля 2021 - 07:47

Кто и дурит - так это wisla su. У меня не было корней, и я обратился к ним за помощью. Разговаривал с девушкой по имени Анна. Она мне все разложила по полочкам, особенно по поводу их обучения, программе. Как услышала, что нет корней - сказала, что тут не помогут, так как есть нюансы по документам, это долго, и невыгодно им. Но не прошло и пяти минут после общения, как она мне перезвонила, и сообщила что так уж быть, если я возьму весь комплекс услуг, а за подготовку необходимых документов доплачу еще три сотни евро - то они все сделают. Вот я и повелся, мол реально работа не простая, да и по времени не быстрая, решил, что буду делать все в одной фирме, зачем разрываться, подписывать кучу договоров. Вот и перевел им бабки. Уже во время обучения понял, что пахнет тухлой рыбой, и думал, ну хоть не подтянут по языку, так хотя-бы доки сделают. но нет. Кормили завтраками, потом начали реже брать трубку, разговоры были краткие, ждите, ведь карантин, нужно время. А потом и вовсе заблокировали звонки от меня.

#12 Мелинда

Мелинда

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 февраля 2021 - 15:01

Блин, может не все так печально? Не хочется верить, что wisla москва выдают себя за нормальную фирму, а в реалии занимаются обманом.

#13 Валентин Загогулько

Валентин Загогулько

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 февраля 2021 - 11:33

Думаю, тут все и так понятно. Денис, а вы получили от них какие-то ответы? Или вас тупо отшили, как это обычно бывает.

#14 Дедукций

Дедукций

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 марта 2021 - 10:15

Народ, а логику кто здесь выключил? Помогите найти рубильник и включить ее обратно! Тут и так все четко и ясно, как белый день. Wisla.su - мошенники, и ничего больше. Вы хотя бы смотрели их социальные сети, адреса, номера телефонов, дополнительные сайты? Это и так очевидно, если фирма меняет адреса и телефоны, да и в сетях пишет всякую фигню — это замануха для людей. Проснитесь, и нечего тут выяснять. Даже дедукцию не нужно использовать.

А тебе Marusia советую не защищать так тех, кто дурит людей и забирает их деньги, прикрываясь юридической компанией. Подумайте, даже насчет того факта, что их официальный КВЭД - Деятельность по дополнительному профессиональному образованию прочая, не включенная в другие группировки. А они прямо заявляют, что еще и помогают с поиском документов, типа корней.

#15 Третьяков Дениска

Третьяков Дениска

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 марта 2021 - 12:02

В компании мне на все это ответили, что нужно ждать, из-за карантина вот такая ерунда, но скоро он ослабнет и все наладится. Так через полгода ничего и не случилось. Словесный понос, а не пояснения. А потом и связь оборвалась! Конечно странно, как не определил подвох с их стороны в самом начале, но, наверное, загорелся желанием все сделать быстренько, а остальное, осталось на заднем плане. Вот и не доглядел. Даже думал пойти на них и заявить - но понял, что смысла нет. Вон сколько они уже кумарят людишек, и ничего, работают. А у меня доказательной базы нет совсем!

#16 Marusia

Marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 марта 2021 - 14:49

Чтобы вы там все не писали - по своему опыту знаю, что они учат нормально, свои услуги предоставляют вовремя, замечаний у меня нет.

#17 Дедукций

Дедукций

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 марта 2021 - 08:27

Да пусть будет так. Девочке нравятся их уроки - так пускай учит. В ее случае может такого уровня и будет достаточно.

#18 Мелинда

Мелинда

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 марта 2021 - 05:55

Вы писали о смене телефонов, адресов. Можете подсказать конкретней! Телефон у них вроде тот же - 8 (499) 450 29 23, и не менялся. Да и на рынке вроде как несколько лет держаться.

#19 Дедукций

Дедукций

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 марта 2021 - 13:17

Да капец. Как так, Мелинда, это ж все видно. Смотри. По поводу адресов - у них их было очень много, скорее всего подставные, так как и юридический, а такой менялся несколько раз. Тот, что у них сейчас везде фигурирует - г. Москва, ул. Мясницкая, д. 24/7, стр. 3, офис 501. А вот есть еще один, который отображается при проверке самой компании
f2r2v4v555.png

А еще если посмотреть на их сайт через архив изменений, то там есть еще кучка адресов
dje65dnhbt1213.png

И вот еще один
xcb56xdbt3.png

Так лучше будет видно все их адресочки:

г. Москва, ул. Мясницкая, д. 24/7, стр. 3, офис 501
г. Москва, пер. Архангельский, 11/16с1
г. Москва, 1-ий Тихвинский Тупик, д. 5-7, помещение 1
г. Москва, ул. Новослободская, д. 20
г. Москва, Лубянский проезд, д. 5, стр. 1
г. Москва, ул. Мясницкая, д. 17, стр. 2

А кстати, вот и другой номер телефончика - 8 (499) 961 03 69
1623931862395.jpg

И вот вопрос - зачем столько много всего? Простая смена арендодателя - да не думаю.

Ах, да, и еще вот уже польский сайт - http://centrumjezykowewisla.com.pl/ Думаю, тоже их же, наверное, раскрутились, срубили бабла и вышли на международный уровень. Там же в Польше наших хватает, вот они и пользуются. На этом сайте среди доступных языков просмотра только русский и английский. Нормальная школа польского языка, если даже сайт на польском сделать не смогли! Это уровень!

#20 Мелинда

Мелинда

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 14:40

Ничего себе, да, это точно проделки аферистов. Ну не может компания с 1 сотрудником менять аж столько разных адресов. Да и телефон совсем другой. И сайт. Столько всего накопали.



Ответить