Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Интересуют отзывы про компанию Огинский и партнеры сайт oginsky.ru


Сообщений в теме: 27

#1 Рик Блейн

Рик Блейн

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 марта 2021 - 11:29

Администрация не сочтите за рекламу. Интересуют отзывы про компанию Огинский и партнеры сайт oginsky.ru. Хочу оформить Карту Поляка, предлагают свою помощь с подготовкой документов. Цена за услуги 2,5 тыщ. евро, вроде все как у всех, но меня смутило что консультировали меня не в офисе, а в торговом центре. Я специально ехал в Москву на встречу, думал, что будет консультация профессионала, а вышел какой-то непонятный разговор. Нашел параллельно еще одних prokartapolaka.ru, из Беларуси, но с офисом в Москве. Со вторыми я еще не общался, но отзывы интересны не меньше.

#2 Румынский хоббит

Румынский хоббит

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 марта 2021 - 12:53

А что общаться это же одна кантора? Ты не знал? Есть там такой Евгений Богданович - и швец, и жнец, и на дуде игрец, с него пол интернета угорает, как он то куриным пометом торгует, то гражданством.

grg34ger.jpg

Он владеет сайтом infopoland.by, а твои prokartapolaka.ru — это сайт сателлит. Собственно, ничего удивительного в данной сфере, обширная сеть площадок, позволяющая охватить максимум потребителя. У них даже лого - family style

#3 Рик Блейн

Рик Блейн

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 марта 2021 - 12:59

Ну то что чел сеть создал еще не значит, что он задумал плохое, да и навозом торговать не так страшно. Ты скажи как он с документами помогает, отзывы есть получивших с ними карту поляка или нет?

#4 Румынский хоббит

Румынский хоббит

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 марта 2021 - 13:05

Ну я с ними не работал, но об этих infopoland.by не радостно отзываются, у них договор красивый - без гарантий, мы вам дадим документы, но, если вам откажут не наша проблема. Т.е. покупаешь кота в мешке. Стоит ли оно того, ты сам решай.

#5 Толканова

Толканова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 09:12

С Огинским и его “гомо-партнерами” не связывайтесь! Кинули меня, но не с Польшей, а с Румынией! Вот этот гад
gerg3443.jpg

#6 Рик Блейн

Рик Блейн

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 09:33

Т.е. как с Румынией, они мне сказали, что занимаются только Португалией и Польшей?

#7 Румынский хоббит

Румынский хоббит

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 10:04

Разочарую — это не Огинский, это всего лишь дядя с фотостока, настоящее лицо вряд-ли покажут

yh676590.jpg

#8 Толканова

Толканова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 апреля 2021 - 15:09

Просмотр сообщенияРик Блейн (05 апреля 2021 - 09:33) писал:

Т.е. как с Румынией, они мне сказали, что занимаются только Португалией и Польшей?
Это на официальном сайте нет ничего про Румынию. Рассказываю по порядку:

В октябре 2020 года я обратилась в компанию Euro-citizenship.ru и мне там представились как “Огинский и партнеры”. Выглядело все очень официально, а главное цена в четыре раза выше, чем у остальных, так как они сказали, что исключительно через суд документы восстанавливают. Еще рассказали, что все, кто дешевле работают — это мошенники и верить им нельзя. Для меня вопрос стоял в 100% результате, а не в деньгах, поэтому заключили договор на ООО «ЕВРО-ГРУП», ОГРН 1207700042351, ИНН/КПП 9725029028/772501001 договор на ген директора Коман Виталия. Заплатила им аванс 3000 евро за сбор документов и меня записали на подачу. В Румынии мне дали готовое досье, которое я подала и следом заплатила еще 9000 евро, но через несколько месяцев я получила письмо, в котором попросили предоставить оригинал документов, вместо выписки (вытяга). Я звоню этим, чтобы разобраться, за что я заплатила 12000 евро, а они съезжают с разговора. По договору они мне ничем оказались не обязаны, плюс никаких чеков нет про оплату - все брали наличными. В полицию пошла, а компания, на которую оформлен договор вообще оказалось в стадии ликвидации. Вот прилагаю выписку вам из реестра.
12d34f54.jpg

k87ffbe.jpg

В общем денег мне никто возвращать не собирается, добиться справедливости я не смогу, а главное отдала в четыре раза больше, чем взяли бы нормальные юристы. Уверенна что и суда никакого не было и актовую запись никто не восстанавливал.

#9 Рик Блейн

Рик Блейн

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 мая 2021 - 08:40

Сегодня звонил мне Владимир из oginsky.ru, тот с которым я встречался. Спрашивал, что я надумал, сказал, чтобы думал быстрее, ибо он в Польшу едет, живет там типа. Узнал у него за Румынию, говорит может организовать мне такую процедуру, но это не самый надежный вариант, шансов 50х50 т.е. платишь, но гарантий нет никаких. Начал говорить, что если есть деньги, то лучше всего сделать ВНЖ Португалии, но там прайс 200 кусков евро.

#10 Румынский хоббит

Румынский хоббит

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 мая 2021 - 09:12

Интересно девки пляшут, насколько я знаю ВНЖ Португалии стоит от 250 к евро, но в реале нужно будет вкинуть 500 к, что он за 200 предлагает сделать и сколько сам за это возьмет не говорил?

#11 Рик Блейн

Рик Блейн

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 мая 2021 - 09:43

Предлагает доказать, что мои предки были сефардами. Для этого нужно заплатить местной еврейской общине, и они тебя признают как своего. А дальше репатриация на утраченную родину.

#12 Румынский хоббит

Румынский хоббит

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 мая 2021 - 10:01

Ты имеешь отношение к турецко-еврейским подданным? Насколько я знаю там очень сложно доказать свою принадлежность к сефардам, даже если община подтвердит вас могут проверить.

#13 Рик Блейн

Рик Блейн

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 мая 2021 - 14:26

Просмотр сообщенияРумынский хоббит (02 мая 2021 - 10:01) писал:

Ты имеешь отношение к турецко-еврейским подданным?
Нет я из Нью-Йорка)
В целом я склоняюсь к Польше, даже если бы и было у меня 200 к, то нашел бы их куда направить. Но так понимаю, что с этими ребятами точно работать не стоит, хотя меня как-то на Румынию и не разводили.

#14 Румынский хоббит

Румынский хоббит

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 мая 2021 - 11:57

Как говорил мой дед: не жгите меня, я поляк))
Ну судя по работе команды infopoland.by тебе тут тоже ничего не светит. Почитай отзывы про их договор, не думаю, что мсье Огинский и партнеры дадут гарантии, названия разные лица те же, что Богданович, что Коман, что Огинский. Последнего может и вовсе не существует, просто взяли имя популярное. Ну вот захочешь пробить его в сети, а там только полонез и будет выбивать. Они же даже имени Огинского не пишут нигде. А Богданович с Команом - скорее всего подставные лица, для отвода глаз.

#15 NewHero

NewHero

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 мая 2021 - 16:21

Поддерживаю, что Огинский и партнеры — это ненадежные люди. Я обратился к ним, как и вы, по вопросу Польши, но отзывы не искал и не интересовался на форумах темой, пока не припекло, как говорится. У меня был документ по деду, но была загвоздка, его в свое время Польша окрестила украинцем и выселила по всем известной операции Висла. Т.е. тот документ не подходил и мне пообещали найти других родственников. Потом позвонили и сказали, что нашли документ по тому же деду, но с другим местом рождения, с которым можно смело подаваться. Но в итоге документы, подготовленные мне, в консульстве не приняли, сказали, что они не настоящие, так как видно, что данные вписывали совсем недавно, еще сказали, что бланки хоть и старого образца, но документ фальшивый, это по печати мол видно.

#16 Румынский хоббит

Румынский хоббит

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 мая 2021 - 09:08

А есть у тебя этот документ на руках? Можешь фото скинуть?

#17 NewHero

NewHero

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 мая 2021 - 13:45

Нет, у меня его эти псевдо-юристы из Огинский и партнеры забрали. Я когда пришел к ним разбираться, мне сказали - покажи, что им конкретно не понравилось? Щас мол пойдем и разберемся с ними. Я без задней мысли даю, тот такой раз и в кейс его спрятал, говорит щас отнесу спецу, а ты жди звонка и ушел. Теперь я дозвониться к ним не могу со своего номера, а с чужих номеров они начинают рассказывать в начале что не понимают кто я, потом говорят, что перезвонят и вновь тишина.

#18 Рик Блейн

Рик Блейн

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 мая 2021 - 18:59

И в консульстве вас так просто отпустили с фальшивым документом? Ничего не предъявили?

#19 NewHero

NewHero

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 мая 2021 - 05:50

Ну они сделали сканы всего что принес, внесли в базу свою, это еще до того, как сказали про фальшивый документ. Напоследок порекомендовали не пробовать подаваться повторно и не рассчитывать в ближайшее время на визу в Польшу.

#20 Румынский хоббит

Румынский хоббит

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 мая 2021 - 08:14

Да, чувак ты попал походу, иди пиши заявление в полицию на них — это как минимум. Договор сохранился?



Ответить