Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Иммиграция в страны Евросоюза | Польща hermes-grup.ru - отзывы о миграционных программах


В этой теме нет ответов

#1 Administrator

Administrator

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 1 279 сообщений

Отправлено 14 февраля 2021 - 16:10

Привет, ребята, разрешите поныть. Суть такова: я давно мечтал о карте поляка, но никак не решался на активные действия, потому что ужасно боялся собеседования в консульстве. С памятью у меня прям беда: путаю исторические события, не могу запомнить даты. А знающие люди подтвердят – на собеседовании в польском консульстве задают вопросы как на школьных экзаменах. Нуууу нееее знаааюю яяяяя, когда Польша обрела независимость, хоть убейте. С такой дырявой головой без посредников не обойтись. Связался на свою голову с hermes-grup. Сейчас объясню, почему выбрал именно этих… Мне пообещали, что за 5 000 евро под ключ доведут процесс до карты сталего побыту, то есть представят мои интересы не только в России, но и в Польше тоже, и что немаловажно – подготовят к собеседованию. Полный расчет – после сбора и подготовки документов на КП. И знаете, чем дело закончилось? Они достали для меня Свидетельство о рождении моего деда, собрали остальные документы (там пара бумажек), а потом неожиданно быстро записали меня на интервью в польское консульство. «Подготовка к собеседованию» заключалась в том, что мне скинули на почту пару файлов с типичными вопросами, сиди-зубри. А потом буквально через неделю взяли, да и написали на почту письмо, мол, уважаемый…. Так и так, компания Гермес закрывает направление по оказанию услуг клиентам на получение Карты поляка, наше сотрудничество тоже заканчивается. Я чуть со стула не упал – звоню им, спрашиваю: в каком смысле наше сотрудничество заканчивается? Вы обанкротились или как? Отвечают: нет, мы продолжаем деятельность, просто услуги по КП временно приостановляем. Говорю – как же так? Я ведь карту еще не получил, а вы обещали помочь с ПМЖ в Польше. А они такие – нет, ошибаетесь, мы обязательства по договору выполнили полностью, перечитайте документ. А тот договор настолько закручено написан, что вообще ни хрена непонятно. Поэтому и пришел сюда на форум, поспрашивать умных людей – а это вообще законно закрывать услуги, когда клиенты находятся «в процессе»? И что делать дальше?

Читать дальше



Ответить