Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

hermes-grup.ru - отзывы о миграционных программах

Сообщений в теме: 19

#1 Cornelius

Cornelius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 февраля 2021 - 16:10

Привет, ребята, разрешите поныть. Суть такова: я давно мечтал о карте поляка, но никак не решался на активные действия, потому что ужасно боялся собеседования в консульстве. С памятью у меня прям беда: путаю исторические события, не могу запомнить даты. А знающие люди подтвердят – на собеседовании в польском консульстве задают вопросы как на школьных экзаменах. Нуууу нееее знаааюю яяяяя, когда Польша обрела независимость, хоть убейте. С такой дырявой головой без посредников не обойтись. Связался на свою голову с hermes-grup. Сейчас объясню, почему выбрал именно этих… Мне пообещали, что за 5 000 евро под ключ доведут процесс до карты сталего побыту, то есть представят мои интересы не только в России, но и в Польше тоже, и что немаловажно – подготовят к собеседованию. Полный расчет – после сбора и подготовки документов на КП. И знаете, чем дело закончилось? Они достали для меня Свидетельство о рождении моего деда, собрали остальные документы (там пара бумажек), а потом неожиданно быстро записали меня на интервью в польское консульство. «Подготовка к собеседованию» заключалась в том, что мне скинули на почту пару файлов с типичными вопросами, сиди-зубри. А потом буквально через неделю взяли, да и написали на почту письмо, мол, уважаемый…. Так и так, компания Гермес закрывает направление по оказанию услуг клиентам на получение Карты поляка, наше сотрудничество тоже заканчивается. Я чуть со стула не упал – звоню им, спрашиваю: в каком смысле наше сотрудничество заканчивается? Вы обанкротились или как? Отвечают: нет, мы продолжаем деятельность, просто услуги по КП временно приостановляем. Говорю – как же так? Я ведь карту еще не получил, а вы обещали помочь с ПМЖ в Польше. А они такие – нет, ошибаетесь, мы обязательства по договору выполнили полностью, перечитайте документ. А тот договор настолько закручено написан, что вообще ни хрена непонятно. Поэтому и пришел сюда на форум, поспрашивать умных людей – а это вообще законно закрывать услуги, когда клиенты находятся «в процессе»? И что делать дальше?

#2 Крылатый гусар

Крылатый гусар

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 февраля 2021 - 12:13

Ммддддаа уж, ситуация сверхинтересная. Каких только историй о мошенниках не начитаешься на форумах, а каждый раз удивляешься, словно впервые. Реально не знаю, что делать в такой ситуации, но поступили как крысы. По сути, услуги на 100% не оказаны, а деньги взяты полностью, я верно понял? А если не секрет, как прошло ваше собеседование?

#3 Cornelius

Cornelius

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 февраля 2021 - 15:29

Собеседование прошло отстойно. Консул попался занудный, будто в прошлом учителем истории работал. Спрашивает: назовите имя самой известной польской королевы, а когда было крещение, а когда празднуют день независимости страны…? Это просто взрыв мозга! В общем, мне порекомендовали «подтянуть знания» и записаться на другое время.

#4 Spletnia

Spletnia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 18:05

Как интересно, зашла на этот дерьмовый сайтишко hermes-grup.ru, услуга с КП до сих пор висит.

http://i.prntscr.com...LdrkYqcvVsw.png

Почему нельзя обновить информацию на сайте, если вы больше не предлагаете эту услугу? Не хотите заниматься определенными делами, пожалуйста, валите нахрен с рынка, но текущих клиентов надо довести до конца. Больше всего меня позабавила надпись на баннере, типа торгуем “оптом и врозницу”. Это как вапще – оптом?

#5 Ka-vo

Ka-vo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 марта 2021 - 15:28

Я тоже порофлил с их веселого сайтика. Никак бедолаги не могут определиться, сколько же лет они на рынке: 10? Или всё-таки 8? Парадокс.... Если они путаются в фактах о своей биографии, то что можно сказать о юридических консультациях?

Изображение
Изображение

#6 Spletnia

Spletnia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 марта 2021 - 09:35

А что это за красное пятно на первом скрине, на баннере?

#7 Ka-vo

Ka-vo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 марта 2021 - 16:39

А это я как умел попытался скрыть следы безграмотности гермесовцев)))) На самом видном месте сайта накалякали: “и сравните наш подход (, запятая???) с предложениями других адвокатов”. Писать не научились ни за 8 лет, ни за 10. Я боюсь подумать, как эти писаки договора составляют.

#8 Крылатый гусар

Крылатый гусар

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 02 апреля 2021 - 12:47

Ой да у нас тут граммар-наци)) Именно поэтому я не связывался с посредниками-ноунеймами, а оформил и благополучно получил свою польскую карту самостоятельно. Как начитаешься подобных историй, аж страшно…Да и чего мне волноваться? Происхождение у меня реально польское, язык я знаю. А как дела с корнями у нашего автора, хотелось бы узнать?

#9 Cornelius

Cornelius

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 18:41

У меня с происхождением тоже всё по-честному, не беспокойтесь, никаких шашней-машней. И с языком всё в порядке. Вы не смотрите на меня как не дебила – я только в школьной программе путаюсь, а польским владею на весьма приличном уровне.

#10 McRich

McRich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 10:15

Если с документами и языком у вас всё в порядке, то ситуация не пропащая и вы можете обойтись без посредников. На собеседованиях всякое бывает: один консул может подгрузить историческими фактами, а с другим можно побеседовать на свободные темы, обменяться шутками, и ваша кандидатура будет одобрена. Просто не сдавайтесь и берите штурмом эту посольскую крепость))) Когда-нибудь разговор сложится нужным образом. В конце концов, консулы тоже люди, они не заинтересованы вас валить, их задача – проверить вас на лояльность новой родине, что вы искренне хотите стать поляком. Просто скажите в следующий раз честно, что у вас проблемы с запоминанием дат и фактов, и консул может перевести разговор на тему, где хорошая память не требуется. Честность располагает.

#11 Руссо

Руссо

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 апреля 2021 - 20:41

Я даже не удивлен, что эти бесполезные из Гермес-групп вас кинули. Удивлен, почему вы не заподозрили палево раньше. Я ведь тоже обращался в эту, так сказать, группу компаний. Та еще шайка-лейка. Помимо говносайта hermes-grup.ru, ведут также romaniaes.ru и gmspain.ru. Сюрпризы только начинаются. На сайте висят горделивые доказательства – почему клиенты должны им доверять. Мол, работаем без посредников!Изображение А у самих в договоре черным по белому написаны следующие интересности: «2.2.4. Исполнитель имеет право привлекать к оказанию услуг по Договору третьих лиц (субисполнителей). 8.1. Сторона освобождается от ответственности, если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств было связано с непредвиденными обстоятельствами (включая виновные действия или бездействие третьих лиц, привлекаемых Исполнителем к оказанию услуг по Договору)». Надеюсь, понятно, что это значит? Если кому интересно, пишите, поделюсь полной версией договора с ООО «Гермес». Почитаете, охренеете.

#12 Cornelius

Cornelius

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 апреля 2021 - 15:09

Если честно, не очень понятно, что значат эти пункты договора. Я не юрист, объясните, плиз.

#13 Руссо

Руссо

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 апреля 2021 - 16:22

Вы с кем общались по своему делу, пока услугу не прикрыли?

#14 Cornelius

Cornelius

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 апреля 2021 - 18:32

Общался с одной дамочкой Евгенией. Немного напрягали телефонные разговоры с ней, на фоне постоянно орали дети, я не мог сконцентрироваться на беседе, думал – что за офис такой…

#15 Руссо

Руссо

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 апреля 2021 - 20:00

Так эта Евгения – самый натуральный посредник. Она ведь из канторы rvs-group.org, но трется локоточками с Гермесом. Складываем два и два: заявляют – работаем без посредников, а сами привлекают третьих лиц только так, да еще и открыто пишут об этом в договоре. А если эта тупая Евгения налажает и запорет дело, то руководство компании спишет это «на бездействие третьих лиц». И всё, мы в домике, мы не виноваты.

#16 Cornelius

Cornelius

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 апреля 2021 - 15:57

Ого… получается, деньги берут одни, а работают другие?

#17 Руссо

Руссо

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 апреля 2021 - 17:13

Совершенно верно, при таких раскладах ничего хорошего не получается, если ответственность перекидывают с одного на другого. Я общался с этой Евгенией по румынскому гражданству, меня именно эта услуга интересовала. Тупая до невозможности, в миграционных вопросах откровенно плавает. Спрашиваю самое элементарное: какие документы будут предоставлены в качестве подтверждения родства с румынскими предками? Даже этого не знает! Вот вам первый тревожный звоночек: некомпетентность консультанта. Задаешь вопросы по делу – самый популярный ответ – ну это вам у Сергея надо спрашивать… Сергей – это представитель директора Гермеса. А зачем мне тратить время на разговоры с тобой, если ответы знает только Сергей? Как бы там ни было, вытянул-таки нужную информацию. Понял, что документы-основания, которыми я буду подтверждать свои румынские корни – это тупо новодел. Типа сами Свидетельства рисуют, в архивы даже не обращаются, если потребуется на такие документы поставить апостиль, то лучше не соваться, а то загремишь в места удаленные по факту подделки.  

Вы не думайте, я не самый святой и правильный и не прочь немного обойти закон. В конце концов, кто там разберет, что творилось в несуществующих государствах в прошлом веке, отследить невозможно… Но чтобы хитрить, мозгов надо больше, действовать надо тоньше. А эти из Гермеса не умеют работать аккуратно и беспалевно – это факт. Свяжись с дураками, сам лоб разобьёшь. В общем, мне лишние проблемы не нужны, потому что основная ответственность лежит на мне, как на заявителе-репатрианте. Если я плачу немалые деньги за услуги миграционных посредников, я хочу взамен получить документы, к которым не прикопаешься – чтобы из архивов, с апостилем, все дела. Поэтому я свалил подальше от бесполезных гермесников.

#18 Cornelius

Cornelius

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 мая 2021 - 18:50

А что, если Свидетельство о рождении моего дедули, которое мне притащили эти художники гермесовские, тоже мусор…? Если эти черти из hermes-grup предпочитают документы рисовать, всякое может быть. У меня дед по национальности действительно поляк, но кто их знает – может им было лень в архив сходить?

#19 Крылатый гусар

Крылатый гусар

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 02 мая 2021 - 19:55

Вот здесь не разберешь. Польское консульство не требует ставить апостили на документы, подтверждающие корни, обычная копия. Но если приняли без замечаний – уже хорошо. Да вы не волнуйтесь, пройдете когда-нибудь собеседование даже с вашей дырявой головой)))).

#20 Ka-vo

Ka-vo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 мая 2021 - 06:38

По сути, вы за свои 5 000 евро получили шиш с маслом. Не спорю, на рынке действительно работают юристы, которые изначально заявляют – наши работы заканчиваются на этапе подготовки документов. Но это честная политика и стоят такие услуги намного дешевле пятерика. А эти из Гермеса поступили как крысы: пообещали много и скрылись в норку.

Ответить