Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Ищу инфу как достать свидетельство из архива и отзывы про Юрия из romanianway.ru


Сообщений в теме: 26

#1 Свердлов

Свердлов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 июля 2021 - 15:28

Братушки, проясните: реально получить из архивов старые свидетельства? Точно знаю там должны быть нужные документы. Нашел канторку romanianway.ru, у них есть онлайн чат на сайте, думал по-быстрому спрошу, что да как, но они хитро так - пишут, что онлайн, а дальше черти просят оставить номер телефона. Я не хочу свои контакты раньше времени оставлять, написал им письмо на почту [email protected], но пока не отвечают. Есть у кого совет дельный, может отзывы?

#2 Румынский хоббит

Румынский хоббит

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 июля 2021 - 15:54

А с чего вообще у тебя такая уверенность, что там есть документы? И в целом, если уверен просто поезжай в Одессу и сходи в архив, лето, сезон отпусков - заодно в Черном море искупаешься)

#3 Свердлов

Свердлов

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 июля 2021 - 16:02

Не могу я в Одессу, я в Москве базируюсь, далековато и тут, как в анекдоте, есть нюанс - я там persona non grata. У этих romanianway.ru есть офис в Марьиной роще, но перед тем, как нагрянуть хорошо бы узнать, что за перцы, что в уши льют и где собака порылась.

#4 Питерскай

Питерскай

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 июля 2021 - 16:35

Нет у Romanian Way офиса в Москве, ищите их на платформе 9 3/4. Звонил я им на номер +79688068787 месяц назад, сказали типо был раньше, а сейчас нет, но с сайта не убрали. Мутный чувак этот Юрий, у меня не в пример тебе вряд ли документы найдутся, он особо на это ничего не сказал, начал уговаривать на встречу. Уже при встрече он сказал, что, когда к нужным людям обращаешься, то все найдут, по телефону он эти моменты не обсуждает. За цену сказал 3500 евро, но нужно ему аванс дать порядка 1000 евро. Я не стал с ним дела иметь, не понравилось, что я его по процедуре спрашиваю, а он мне про себя несет бред всякий, как он делает мир лучше и помогает людям. “Чип и дейл” короче.

g445grdt45.png

#5 Свердлов

Свердлов

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 июля 2021 - 16:49

Ответил мне Юрий, озвучил что стандартная цена 3500 евро, но с Одесскими архивами он не работал никогда. Согласовал с ним встречу в Москве на пятницу, офиса и вправду говорит нет из-за пандемии, но могут чуть ли домой приехать. Вот теперь думаю, что же это за юрист, который помогает делать ромское гражданство и никогда Одесского архива не видел?

bxry6796gfbcb.png

#6 Питерскай

Питерскай

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 июля 2021 - 11:10

Так вот и я о чем, когда что по делу спрашиваешь он чушь несет. Вот мне как-то совсем не упало 1000 евро отдавать типу, который с тобой в забегаловке встречается, а сам не сильно шарит в том, что должен тебе как специалист сделать.

#7 Румынский хоббит

Румынский хоббит

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 июля 2021 - 13:23

Ну собственно, чему удивляться если сайту без году неделя
sfgey65nyjy8.png

Открылись в начале карантина, когда границы закрыты и с подачами не ясно, можно все на карантин скидывать. Ах ах выходит, что офис у них до пандемии только был, а до пандемии их самих не было B) B) B)

#8 Питерскай

Питерскай

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 15:07

Странный ты партизан Свердлов)) Имя и почту замазал, а фамилию оставил))

#9 Свердлов

Свердлов

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 июля 2021 - 07:41

Так только у нас в части Свердловых восемь человек, а если по стране взять знаешь сколько нас. То, что я сейчас в Златоглавой не значит, что я тут служу. Я как бы не из этих мест. А телефончик или и-мейл это уже серьезно.

#10 Ирен Фортуна

Ирен Фортуна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 июля 2021 - 06:54

Не связывайтесь с этим товарищем!!! Заплатила я Юрию из Romanian Way полгода назад аванс и все, сдулся Юрий. Гарантировал, что будут документы, предлагал даже с его довольными клиентами пообщаться, вроде как к нему все по рекомендациям приходят и так далее. А сейчас не могу его выловить. Съехал что в Черновицком архиве данных по моим предкам нет, что раз нет данных, то и помочь не может, но аванс — это за то, что он в архив обращался, а не за документы, так что возвращать не будет. Хотя говорил изначально, что всем находят. Тут видно что-то пошло не так. Если так посудить, я за 1000 евро могла бы сама съездить туда, может было бы толку больше.

#11 Румынский хоббит

Румынский хоббит

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 12 июля 2021 - 09:36

Сорян, но я глянул их сайт — это жесть. Мало того что на бесплатной версии Тильды сделан, так еще и предлагают “Статус двойного гражданина”)) Пффф, это как? Двойное гражданство ладно еще, но тут даже не двойное, а второе, но двойной гражданин — это с двойным дном что ли?
grdfdd8898.png

#12 Свердлов

Свердлов

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 июля 2021 - 11:40

А договор он какой-то дает? Оплачивали как наличкой или на расчетный счет?

#13 Ирен Фортуна

Ирен Фортуна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 июля 2021 - 12:01

На физическое лицо оплата (левое, без доверенности). Плюс взял еще за оформление визы 100 евро, но визы я тоже не получила. Пыталась жаловаться в банк, мол был платеж на мошенника, можно ли вернуть деньги? Мне сказали писать заявление в полицию, только тогда будут разбираться, но если у него на счету денег не будет, то возврат не сделают, скорее всего просто заблокируют счет и все, но опять-таки - только по запросу полиции или как они там это делают.

#14 Свердлов

Свердлов

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 июля 2021 - 12:13

Я точно в полицию не пойду в случае чего, так что, наверное, поищу кого другого.

#15 Ирен Фортуна

Ирен Фортуна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 июля 2021 - 14:37

Ищите нормальных юристов, тех кто договор оформляют и вообще работают много лет, с офисами и т.д. Я лично на этого повелась так как думала, что в крутых фирмах будет дороже, что у них там даже оценка шансов будет стоить овердофига, но оказалось, что никто из миграционных юристов не берет денег за первую консультацию, и, по сути, мне могли и бесплатно сказать, что нет документа в архиве. Так что, как всегда - скупой платит дважды :( :( :(

#16 Румынский хоббит

Румынский хоббит

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 17 июля 2021 - 09:58

Так, а в полицию ты ходила? Что там говорят?

#17 Ирен Фортуна

Ирен Фортуна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 июля 2021 - 10:22

Говорят мои проблемы, нет никаких веских доказательств, сказали не верить в сказки и не платить кому попало. То, что я перевела ему деньги ничего не означает, сказали, а вдруг это я мошенница купила у него через Авито стиральную машинку, а теперь пытаюсь отобрать деньги назад. Говорят, хоть бы какие свидетели были что вы с ним общались, и он обещал документы, а так.

#18 Питерскай

Питерскай

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 июля 2021 - 11:59

И что даже не зафиксировали инцидент, должны были найти его, пообщаться

#19 Ирен Фортуна

Ирен Фортуна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 июля 2021 - 12:14

Мне сказали так, что они могут его найти и поговорить, но это будут его слова против моих, заявление примут, но оно будет лежать пылиться и скорее всего закроют дело по причине нехватки доказательств. Я решила не морочить голову.

#20 Румынский хоббит

Румынский хоббит

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 17 июля 2021 - 14:45

И зря так решила, вот будет твое заявление и придет новый пострадавший, а это уже доказательства, так как есть система, чем больше таких придет, тем, лучше, а если еще у кого-то фото или переписка сохранилась, то считай - есть шансы на успех мероприятия.



Ответить