Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Expresspass.info - отзыв о фейковых услугах миграционных юристов


Сообщений в теме: 26

#1 Матвей Лебединский

Матвей Лебединский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 мая 2021 - 09:32

Здорова, честной народ. Такие дела. Обращался осенью 19 года в некую миграционную кантору Expresspass, хотел воспользоваться своими румынскими корнями. На первых порах всё шло неплохо: общались, консультировались, собрали документы. Я даже совершил свою первую (и как оказалось – последнюю) поездку в специальное отделение румынского минюста. Проблемы начались на подаче, когда мне завернули документы и после этого молодчики из expresspass.info растворились в воздухе. Вы не подумайте, я не пришел ныть и жаловаться. Понимаю, затупил. Мой запрос к сообществу: что делать, чтобы в следующий раз не сесть в лужу и не обжигаться с мошенниками? Посоветуйте, на что обращать внимание, чтобы выбрать приличную и ответственную миграционную компанию? И еще моя цель – обнародовать негативный отзыв об этих халтурщиках, чтобы другие люди обходили таковых стороной.

#2 Илья Алексеич

Илья Алексеич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 мая 2021 - 16:15

Как это может быть, чтобы в АНЧ завернули документы? Никогда еще такого не слышал. А расскажите подробнее, как выглядела ваша подача. Не обижайтесь: пока ваша история выглядит туманно и невнятно.

#3 Матвей Лебединский

Матвей Лебединский

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 мая 2021 - 07:58

Дело было так. Я зашел в здание, подал свои бумажки. Чиновник начал внимательно их проверять, что-то набирать на компьютере. И тут неожиданно обращается ко мне, и что-то говорит на румынском. А я только начал учить язык и не понимаю полностью живой речи. Я немного охренел, мне чуваки из expresspass.info сказали, что никаких разговоров на подаче не будет: зашел, поздоровался, подал пакет, получил специальный талончик, ушел. А тут от меня чего-то хотят, я не шарю. К огромнейшему счастью, одновременно со мной оформлялся молдаванин, а они язык знают прекрасно. Этот добрый человек помог мне с переводом. Говорит, мол, в пакете не хватает еще одного нотариально заверенного заявления, что я не предпринимал действий против верховенства закона и национальной безопасности. И мне порекомендовали записаться на другой раз и прийти с укомплектованным досье. Я стою посреди зала как болван и ничего не понимаю – какая еще к черту национальная безопасность? Да я первый раз в жизни в Румынии, что бы я успел натворить? Какое еще верховенство закона? Я приличный человек, моя совесть чиста, даже коммуналку плачу вовремя. Какие еще правонарушения? И тут мне передают, молодой человек, не задерживайте очередь, перезапишитесь и приходите с новыми документами. Я выхожу на улицу в полной растерянности, звоню на номер юриста, который со мной последний месяц общался – не отвечает. Потом пишу в телегу, письмо – ноль реакции. И так целый день провел: просто бродил по городу, писал, звонил по всем номерам, ждал-ждал-ждал. Потом вечером сел на автобус и уехал в раздрае. Вот и весь клиентский опыт.

#4 Илья Алексеич

Илья Алексеич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 мая 2021 - 08:42

Какая интересная история. Я бы на следующий же день поехал бы в офис к этим неуловимым. Надеюсь, месторасположение компании не в другой стране?

#5 Матвей Лебединский

Матвей Лебединский

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 мая 2021 - 12:27

На сайте expresspass.info когда-то было написано, что у них офис где-то в Москве (улицу забыл, не обратил внимание, а теперь сайт не фурычит от слова вообще, не узнаем) и еще в Одессе. Одесский адрес я запомнил хорошо: Польский спуск 11, второй корпус, 7 этаж, кабинет 2. Так и в договоре было написано. Приезжаю я на место, а меня охрана в холле завернула, мол, извините, седьмой этаж у нас есть, но на данный момент второй кабинет арендует некая дизайнерская компания, никаких Expresspass у нас не было и нет. Я не отставал, позвали администратора. Девушка была внимательна, выслушала меня, специально для меня подняла информацию об арендаторах за 18-19 год и говорит – ни в первом корпусе, ни во втором никогда не было компаний с такими наименованиями. Бывает, что помещение для предприятия арендует на свой паспорт физическое лицо или ИП, клиенты не обязаны вывешивать таблички на двери, главное – вовремя платить за офис и чтобы охрана запомнила лица сотрудников.

#6 Сергей_Стрелец

Сергей_Стрелец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 мая 2021 - 10:10

Обидно, конечно. Поперлись в Бухарест – завернули, поехали в Одессу – опять отворот-поворот. Только на дорогу потратились. Вы сами хоть откуда, если не секрет?

#7 Матвей Лебединский

Матвей Лебединский

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 мая 2021 - 11:34

Сам я тоже из Одессы, поэтому и выбрал этих посредников – чего за зря кататься? Думал, со «своими» работать будет проще, ага, хрен там плавал. Помнится, еще как дурак впечатлился месторасположением офиса. Подумал, вау, как круто – бизнес-центр класса А, наверное, солидная компания. А сам даже кофе в этом модном офисе не выпил.

#8 Сергей_Стрелец

Сергей_Стрелец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 мая 2021 - 18:43

Получается, вы с адвокатами ни разу очно не встречались? Удаленно общались? Это странно, если живете в одном городе.

#9 Матвей Лебединский

Матвей Лебединский

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 мая 2021 - 09:16

Почему же? Встречались. Целых два раза, когда деньги надо было передать. Только эти деловые встречи были… немного странные. Проходили в ресторанах. Только сейчас до меня дошло, в чем дело.

#10 Сергей_Стрелец

Сергей_Стрелец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 мая 2021 - 10:09

Вапше пипец. А зачем вам назначали встречу в рестиках, если есть офис в городе? Вроде так не принято…

#11 Матвей Лебединский

Матвей Лебединский

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 июня 2021 - 14:33

А это всё было обставлено как «случайности». Звонили, мол, Матвей, бла-бла-бла….ждем вас завтра в нашем офисе по адресу… тра-ля-ля… для подписания договора и получения аванса, не опаздывайте. Я подходил к входной группе, звонок консультанта: извините, Матвей, меня сейчас нет в офисе, только вырвался перекусить, дел невпроворот, извините ради бога, не будете так любезны подойти ко мне в ресторан, пообщаемся за обедом. Ну я не быковал, пошел в рестик, мне не жалко дорогу перейти, тем более угощали. Вторая встреча прошла в другом ресторане неподалеку от БЦ, сказали, что именно в этот день у них мебель меняют. Меня во второй раз консультировали, что делать на подаче, и я выплатил остаток денег. На этом наши встречи закончились. Получается, я за свои бабки получил два обеда – дороговатые бизнес-ланчи получились.

#12 Very Meri

Very Meri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 июня 2021 - 09:13

А как это ваши встречи закончились перед подачей доков? Разве эти юристы в Бухарест вас не сопровождали? Все люди в отзывах рассказывают, как миграционные юристы предлагают и трансфер и личное сопровождение, в АНЧ клиенты только головами кивают. Ваша третья встреча должна была произойти в Румынии. Разве нет?

#13 Матвей Лебединский

Матвей Лебединский

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 июня 2021 - 12:06

Нет, я же говорил, в Бухарест сам отправился. Мне сказали, там делать особо нечего.

#14 Very Meri

Very Meri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 июня 2021 - 15:50

Очень странный «сервис». Другие адвокаты в самом худшем случае встречают клиента чуть ли не в аэропорту, у многих компаний офис в Бухаресте. Я не понимаю такого отношения. Разве вы не заподозрили, что дело тут нечисто, если вам приходится самостоятельно переться заграницу, да еще и без знания языка?

#15 Матвей Лебединский

Матвей Лебединский

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 июня 2021 - 05:47

Эти юристы сказали, что по закону подача документов должна быть личной.

#16 Very Meri

Very Meri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 июня 2021 - 08:24

Конечно, личной! Но это не значит, что сопровождение лицензированного адвоката – запрещено.

#17 Илья Алексеич

Илья Алексеич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 июня 2021 - 11:05

Ну так всё правильно: в здание Минюста допускаются только сотрудники, сами заявители и юристы, которые аккредитированы в Румынии. А у этих гавриков одесских скорее всего шиш с маслом, а не лицензия. Кто их в Минюст пустит? Вот они и не палятся.

#18 Мирослава Карпова

Мирослава Карпова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 июня 2021 - 12:53

И почему просто не обратились в полицию по факту мошенничества?

#19 Матвей Лебединский

Матвей Лебединский

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 июня 2021 - 15:01

В полицию я уже пытался обратиться, не приняли заявление, говорят, нет ведомостей об ответчике, значит нет состава преступления. Во-первых, нужно точное название юрлица, на кого конкретно жалуетесь, ФИО собственника или директора, наименование ООО или ИП – как в регистрационных документах написано. А у меня нет таких документов. Во-вторых, по квалификационным признакам этих работничков нельзя считать мошенниками. У меня ничего не украли, не выманили обманом, я деньги заплатил добровольно как написано в договоре «за консультационные услуги». Если продукт не соответствует требованиям, то это считается некачественным выполнением работ, а не мошенничеством, пускай переделывают за свой счет. А то, что компания исчезла с радаров – тоже не факт обмана, возможно, исполнитель сейчас в процессе переезда, смены реквизитов, в отпуск все ушли и выйдут на связь позже. Утверждать, что ответчик не выполняет обязанности можно только в том случае, когда на правительственном портале появится информация о закрытии или банкротстве организации.

#20 prohcool

prohcool

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 июня 2021 - 17:29

Вы реально считаете, что с мошенниками можно бороться с помощью наших законодательных механизмов? Трижды бугага. Доказать в нашей стране факт «мошенничества» по статье 190 – это миссия невыполнима, особенно, если речь идет об услугах. Для этого надо доказать, что аферист заранее имел намерение обмануть, а у вас с доказательно базой полный швах, насколько я понял. Это ж надо было так затупить и сканы регистрационных документов не запросить…



Ответить