Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Почему пропала иммиграционная компания emigrant-eu.com и возможно ли ее найти?


Сообщений в теме: 28

#1 Fred Klaus

Fred Klaus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 марта 2021 - 20:08

Никогда не доверяйте первым попавшимся компаниям свои данные и деньги. Кинут и глазом не моргнут... Просто жесть. Я хотел уехать в Ниццу, собирался оформить европейское гражданство, были колоссальные планы. В итоге, потратил впустую кучу времени и получил нервный срыв... Компания emigrant-eu.com бессовестно киданула на круглую сумму, хорошо, что только аванс оплатил, а не все сразу. Теперь хз что делать вообще и как добиться справедливости. Помогите найти мошенников!

#2 Sofijka

Sofijka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 марта 2021 - 11:24

Ооо, вижу не я одна прогорела. Также начала сотрудничество с ними. На первый взгляд были нормальные, на консультации – вообще адекватно. Но блин, мошенники оказались. Поехала подавать документы радостная, а приехала яростная. Мое досье завернули и сказали, что я подделала старое свидетельство деда. Ппц. Надо как-то теперь этих юристов найти и вытрясти назад бабки. Да еще и за моральный ущерб взять!

#3 Dori

Dori

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 марта 2021 - 09:15

Воу, капец, никогда раньше и вот опять)) А вы проверяли их перед сотрудничеством? Типа по отзывам клиентов в интернете, по наличии договоров и другой инфе о компании.

#4 Sofijka

Sofijka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 марта 2021 - 11:27

Читала пару, не помню уже где правда... Смотрела отзывы клиентов, может даже на их сайте (теперь уже закрытом). О них вообще мало инфы, а в той, что была, говорилось что emigrant-eu.com, по сравнению с конкурентами, очень быстро действует, и можно оформиться за полгода. Для меня это было большим плюсом, поскольку очень не люблю ждать. А тут – оформилась и уехала куда хотела.

Не разбираюсь я в таких делах, на какую информацию нужно обращать?

#5 Aka_preodolenie

Aka_preodolenie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 марта 2021 - 14:40

Можно притянуть к ответственности их, если вы имеете доказательства о вашем сотрудничестве.

#6 Sofijka

Sofijka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 марта 2021 - 05:32

К сожалению, я в бумажных делах не шарю нюансов и прочего. Поэтому думала, что если не дают ничего подписывать, значит не надо. А теперь поняла, что договор нужен всегда!

#7 Aka_preodolenie

Aka_preodolenie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 26 марта 2021 - 11:16

Реально? И маленькие знают, что даже если взаймы другу немалую сумму денег давать, то стоит подписать поручение.
Fred Klaus, может ты имеешь что-нибудь на них? Я бы помог вам вывести этих мошенников на чистую воду.

#8 Fred Klaus

Fred Klaus

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 марта 2021 - 15:53

Тоже нихрена на них нет. Разве что номера телефонов. И то, зачем они? Если юристы emigrant-eu.com сменили контакты, симки выбросили, то хрен их найдешь... Договор с ними подписывал, но там ересь полная: нет ничего об организации или юристах. Замели следы, как прошаренные мошенники... Ублюдки неблагодарные... Из-за этой ситуации, от меня ушла девушка, а мы с ней хотели в Ниццу переехать. И что теперь делать? Ни денег, ни возлюбленной, ни хоть какой-либо тяги к жизни.

#9 Aka_preodolenie

Aka_preodolenie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 апреля 2021 - 12:48

Господи, успокойся, все еще наладится. Если найдете доказательства, что вас кинули, то они понесут ответственность и выплатят все до последнего цента.

#10 Baryshnia

Baryshnia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 апреля 2021 - 14:08

Хрен они что-либо выплатят... Нет доказательств, ничего... В интернете они удалили свой официальный сайт – нигде их нету. Испарились...
Редкостные мрази. Мне сказали, что подадут документы, а я только должна буду мониторить на официальном сайте Министерства Юстиции вышло ли дело в приказ. Сказали пару месяцев нужно будет ждать. Ну я и не делала ничего. Потом, когда прошел год, ни весточки, ничего от юристов. На сайте Минюста не вышел мой досар в приказ, хотя я мониторила все время. Стала паниковать. Зашла на сайт компании emigrant-eu.com, а он не работает... Просто жесть. Начала звонить юристам, они не берут трубки, на смс не отвечают. Мошенники! Никогда не сотрудничайте с ними!

#11 Dori

Dori

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 апреля 2021 - 09:10

Мда, а есть вообще нормальные миграционные компании?

#12 Сергей_Стрелец

Сергей_Стрелец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 апреля 2021 - 11:24

Всегда говорил, что все документы нужно делать самому, а не давать их кому попало. Ну и что, что намного дольше оформление пойдет? Зато гарантия того, что не попадете в руки вот таких вот мошенников.

#13 Aka_preodolenie

Aka_preodolenie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 апреля 2021 - 15:09

Ты вообще знаешь, сколько времени оформляться самому?
Так понял, что компания emigrant-eu.com предлагала клиентам репатриироваться. Да, хотя этот способ действительно быстрее, в сравнении с натурализацией, все же есть шанс оформляться лет 5. Это зависит от того, имеешь ли ты уже справки на руках, нашел ли переводчика, подумал наперед и записался на подачу (ведь могут быть ппц какие очереди).

#14 Baryshnia

Baryshnia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 апреля 2021 - 09:55

Та да, я когда-то сама искала справки в архивах 2 года. Потом плюнула и решила обратиться к юристам за помощью. Читала на многих сайтах, что с компанией оформляться намного быстрее. А так как я уже была сыта по горло постоянным деланием виз, поскольку ездила на заработки, потом еще и справки выискивала... Хотела просто оформиться и уехать наконец куда подальше. В моем случае – в Нидерланды. Но, как видно, не тех помощников выбрала... Мошенники оказались, так что советую подойти к выбору компании более тщательно, чем это сделала я.

#15 Сергей_Стрелец

Сергей_Стрелец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 апреля 2021 - 11:33

Ну и что? 2 года искать справки, потом еще максимум годик оформления и все. Можно выезжать. По натурализации все равно намного дольше, если честно.

#16 Aka_preodolenie

Aka_preodolenie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 апреля 2021 - 13:12

Не у всех есть столько времени на ожидания. Да и по натурализации нужно жить в стране оформления без европейских привилегий, нет возможности ездить путешествовать без виз по ЕС и тд... Вообще не выгодно ни для кого... Не знаю, кто еще этим путем идет, если есть репатриация и большущий шанс того, что старые свидетельства есть или у родственников на руках, или в государственных архивах. По натурализации идут разве те, кто не имеет оснований на репатриацию.

#17 Sofijka

Sofijka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 апреля 2021 - 09:44

Предлагаю нанять детективов, чтобы отыскать бессовестных мошенников! Они полюбому их найдут! Не собираюсь терять те деньги, которые потом и кровью заработанные. У нас в Жмеринке за такое вывели бы на площадь, как Серсею, и знали бы потом, как честных людей намахивать! Я те 5 тыщ евро откладывала несколько лет!!!

#18 Baryshnia

Baryshnia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 апреля 2021 - 11:59

Ахах нормальный план. Я также за такой суд! Главное, чтобы они получили по заслугам и больше не дурили. Мрази!

#19 Fred Klaus

Fred Klaus

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 апреля 2021 - 10:17

Мне похрен, если честно... Итак жизнь потеряла смысл...

#20 Сергей_Стрелец

Сергей_Стрелец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 апреля 2021 - 10:29

Ты чего, парень!!! Из-за таких мудил не стоит аж так падать духом, может вон наймете какого-нибудь Шерлока, и он вам поможет...



Ответить