Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Stefanpass.info - компания в черном списке для иммигрантов


Сообщений в теме: 21

#1 Mayoran551

Mayoran551

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 апреля 2021 - 06:27

Походу я попал на аферистов и меня хотят развести на бабки. До последнего надеюсь, что это не так, но чем дальше, тем больше становиться похоже, что я попал на тупую мошенническую схему. Говорю сейчас о компании stefanpass.info, если ее можно так назвать. Может кто-то из вас знает о ней больше информации или сотрудничал с юристами - нужно ваше мнение! Дело в том, что меня напрягают методы их работы. Они жестко требуют деньги и не брезгуют применять шантаж. Целый месяц мне компостировали мозги тем, что без полной оплаты услуг, папки на подачу я не увижу. Сейчас их номера перестали отвечать, и вся связь прервалась. Если мне не вернут документы, то я этих паскуд затравлю!

#2 Шавер

Шавер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 апреля 2021 - 12:39

Вы деньги платили уже? Может они получили от вас нужную сумму и смылись? Это старая налаженная схема, когда сначала клиента на руках носят, а после оплаты блокируют и делают вид, что не знают его.

#3 Mayoran551

Mayoran551

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 15:03

Я бы не сказал, что у них отношение ко мне прям оч хорошим было. Обычные консультации, причем не самые подробные. Лично не встречались.

Деньги не платил еще. Вначале мне менеджеры втирали, что их контора без предоплаты работает. О том, как оплата происходит на деле, рассказывают очень размыто. Единственное понятно, что платить надо после получения документов. О сумме никто не говорил, по крайней мере мне. Зато потом оказалось, что с меня хотят содрать 5 косарей сразу даже не прислав предварительно папку с бумагами!! За какой хрен я должен платить такую сумму фиг знает за что?

#4 Шавер

Шавер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 апреля 2021 - 09:45

Это правильно. Пока не увидите документы вживую или хотя бы их фотки или видео - не платите! Они доказательства того, что бумаги реально готовы, давали?

#5 Mayoran551

Mayoran551

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 апреля 2021 - 10:13

Нифига мне эти решалы не давали! Я просил их несколько раз видео прислать с объяснениями, где какой документ. Эти шакалы ни в какую не соглашались и аргументировали тем, что они типа уже присылали клиентам документы перед оплатой и они пропадали. Тупые провокаторы и лгуны!! Сами делают из себя овечек, а в реале не их кидают, а они!! Мало того, они реально шантажировать меня начали!

#6 Ricardo

Ricardo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 07 апреля 2021 - 14:08

Чувак, раз ты не заплатил им деньги, то сфигали суету наводишь? Забей и забудь. Еще одну папку соберешь. Если та фирма реально мошенники, то не надейся, что в твою папку собрали не фотошопные доки.

#7 Mayoran551

Mayoran551

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 07:59

Я на тебя посмотрю, когда ты свое время и нервы потратишь на левых проходимцев, которые тебя заколебают звонками с фразами типа: "Ваша папка у нас, без нее вы податься не сможете. Пока не заплатите 5 тысяч - гражданства не получите"!! Я сначала предлагал оплатить половину суммы, это уже что-то и вроде как гарантия от меня, что вторую часть я тоже заплачу. Эти придурки даже на такие условия не соглашались и продолжали тянуть из меня всю сумму. Я уже готов был ее заплатить, лишь бы документы получить, но они заглохли. И номера и сайты. Теперь думаю, что вовремя все это случилось. Хоть не профукал бабки и не ошибся в том, что это тупые мошенники! Но за документы, которые я им прислал все равно парюсь.

#8 Нателла Н.

Нателла Н.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 11:47

Меня они тоже заблокировали, а я им ЗАПЛАТИЛА ВСЮ СУММУ!! Сначала они просто тянули время, потом заблокировали и мой номер и все те, из которых я им звонила. А сейчас читаю, что эти сволочи из stefanpass.info вообще на дно залегли!! Я все сделала как юрист говорил и все вовремя оплатила, даже не выявляла претензий, а меня вот так просто взяли и кинули!! Даже документы не прислали!

#9 Mayoran551

Mayoran551

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 12:04

Я просто в ах***е... Тупо связаться с такими уродами, которые корчили из себя приличную компанию. А как так вышло, что вы деньги заплатили и без документов остались? Они почему их сразу после получения денег не выслали?

#10 Нателла Н.

Нателла Н.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 12:21

Я сейчас почти без средств осталась!!! Меня уверяли, что я получу гражданство за год и смогу переехать в ЕС.  Я уже планировала переезд на постоянку за границу, начала процесс продажи квартиры и некоторых вещей. Оставить их в России некому. Уже после подачи хотела переехать и даже работу в Румынии нашла, а меня вот так оставили ни с чем! Если они появятся на горизонте - НЕ ВЕРЬТЕ им!!! Пусть лучше вы сами потом папку соберете чем доверять таким обманщикам!

Мне после оплаты должны были по плану в тот же день почтой отправить папку, но этого так и не случилось! Сначала юрист говорил, что им надо пару дней чтобы перевести еще пару бумаг. Потом еще неделю чтобы их заверить, потому что какой-то ИХ нотариус был на больничном. И так месяц подряд меня обкручивали вокруг пальца пока номер не заблокировали. Звонила с других карточек, представлялась, но все делали вид, что впервые слышат меня, хотя я им все телефоны оборвала!

#11 Mayoran551

Mayoran551

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 апреля 2021 - 09:58

Я бы вообще не парился, если бы не отправил тем врунам свои скан-копии документов. А там и паспорта мои, и родителей, и наши свидетельства о рождении, о браке. Короче весь комплект для кредиторов или тупо продажи данных таким же мошенникам, как они сами. Если эта фирма фальшивых юристов по моим документам подала левого человека — это будет ппц!! Я уже читал о таких вариантах развития. Если так и будет, я тупо не смогу зарегистрировать свою РЕАЛЬНУЮ папку в анч.

#12 Ricardo

Ricardo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 12 апреля 2021 - 10:19

Зря свои нервы мотаешь. Если бы инфу о тебе реально продали аферистам, то это уже где-то вылезло бы. Если эта фирмочка так внезапно заглохла, то скорее всего их или прикрыли, или они сами на дно залегли, потому что натырили достаточно деньжат с других клиентов. Я для прикола погугли о них инфу и отзывов не нашел вообще. Только одно мнение мне попалось и то, в нем ваших юристов только обгадили.

#13 Шавер

Шавер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 апреля 2021 - 05:49

А другие средства связи, кроме мобильных номеров с этой фирмой у вас есть? Может пробить другие номера юристов или в соцсети писать? Они точно должны быть. Главаря попробуйте найти, Штефана этого.

#14 Нателла Н.

Нателла Н.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 апреля 2021 - 12:06

Раньше я еще могла им дозвониться, но ответа не было. Сейчас только через мессенджеры и соцсети пробую добиться, но все безрезультатно. Номера кидаю из ВК, они все равно у stefanpass.info на всех сайтах одинаковые!! Я писала им всюду: и в вк, и в фейсбук, в вотсап, вайбер, телеграмм - они даже не читают сообщений!!! Как в трубу! Я кроме как в полицию обратиться не вижу выхода! Деньги вернуть мне точно нужно.

fe4a6bc1ad.jpg

#15 Ricardo

Ricardo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 апреля 2021 - 12:17

Тогда прочесывайте всю инфу о них в сети. Без информации и подтверждений того, что вы сотрудничали с такой фирмой идти в полицию глупо и бессмысленно. Лучше всего найти еще несколько таких же кинутых, чтобы наверняка. От них может новая информация поступит.

#16 Mayoran551

Mayoran551

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 апреля 2021 - 08:55

Походу не стоит верить всему, что они в соцсетях пишут. Я узнал о них через телегу, статьи там вроде толковые были. А сейчас нашел видео этого гадюшника на рутубе и там они сделали очень палевную ошибку. Кидаю скрином. Румыния еще не в шенгене, а только собирается туда вступить. Какое с 2019 года?? Вот тут-то и вылезло то, что на деле эта контора нифига не шарит в миграции. А еще, паскуды такие, хватает им совести выпускать статьи и видео о мошенниках! Те, кто сталкивался с этими решалами знают, что все это только картинка. Делают вид, будто они предупреждают о мошеннических схемах, а на деле работают точно так же!!

b168f1bc45.jpg

#17 Нателла Н.

Нателла Н.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 апреля 2021 - 10:39

Я о самом Штефане Морану искала информацию и ничего кроме закрытой странички вк не нашла. И то, там на аватарке фотография с двумя мужчинами и кто из них сам Штефон непонятно. О нем ничего нет в интернете совсем! Только аккаунт в ютубе под его именем и статьи на якдекс.дзен. Скорее всего это просто подставная виртуальная личность. Других контактных особ я не знаю. Юрист мой тоже скорее всего был фальшивкой и кроме его имени мне о нем ничего не известно.

#18 Mayoran551

Mayoran551

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 апреля 2021 - 18:03

На ютубе и рутубе одни и те же видео. Причем их качество такое же фиговое, как и сами лгуны из stefanpass! Там информативности на минимальном уровне. Какие-то тупые клишированные картинки под дебильную музыку с общими фразами о том, какая эта фирма офигенная. А на деле с гнильцой оказались! Потом видимо на озвучку денег стало не хватать и начался полный ппц. Под те же картинки теперь звучит не нормальный голос диктора, а непонятный голос мужика, который записан будто из подвала. Что тут можно еще говорить об уровне всей этой богадельни. Даже не соизволили хоть одну морду юриста показать.

#19 Нателла Н.

Нателла Н.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 апреля 2021 - 12:05

А мне их соцсети сначала показались такими грамотными и статьи там были неплохие. Зря только поверила!! Пустили пыль в глаза и обобрали практически до нитки. Где еще можно найти пострадавших от рук этих аферюг?? Хочу все-таки в полицию обратиться и вернуть назад все средства!

#20 Шавер

Шавер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 апреля 2021 - 12:51

Надо другие сайты смотреть или по отзывам о них ориентироваться. Но тут писали, что мнений об этой конторе в сети практически нет. Не знаю, как вы выйдете на кого-то. Разве что этого мужика, которого тут тоже кинули, подбить.



Ответить