Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Реальная история сотрудничества с therumyn.ru. Схема работы юристов с клиентами


Сообщений в теме: 28

#1 Sarah Connor

Sarah Connor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 марта 2021 - 06:39

Помогите, я не знаю, что сейчас делать! Очень боюсь, что попала на аферистов! Связалась с therumyn.ru полгода назад, обещали помочь получить румынское гражданство. Сначала все нормально было, никаких подозрений. А когда я аванс заплатила то связываться с юристами стало труднее. Документы я ждала долго и еле удалось их получить. После этого все контакты вообще оборвались. Подавалась сама и переживаю, что что-то пойдет не так. С юристами до сих пор не говорила и сайт не работает. Думаю, что меня развели, но стараюсь не паниковать зря, может я сама себя накручиваю.

#2 McRich

McRich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 18 марта 2021 - 11:05

История стара как мир. Я такое читаю уже очень долго и лично слышал несколько подобных претензий. Я даже догадываюсь, что это было и к чему все приведет))

#3 Sarah Connor

Sarah Connor

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 марта 2021 - 11:37

Например? Думаете, меня реально развели на деньги? Я всю сумму заплатила, потому что тот юрист, с которым я постоянно общалась еще раньше говорил, что документы передадут только после оплаты всей суммы.

#4 RoMaN80

RoMaN80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 20 марта 2021 - 09:26

Да что тут еще думать?? Кинули дамочку, забрали баблишко и дело с концом. Заблокировать номер человека плевое дело. Это самая тупая и стандартная схема всех мошенников - шантажировать документами пока не заплатите деньги, а потом уйти в закат.

#5 McRich

McRich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 20 марта 2021 - 17:41

Сами видите, люди продолжают на все это вестись и тратить деньги на проходимцев типа therumyn.ru. Я все никак не пойму, в сети есть куча подобных историй, где наглядно видно, по каким схемам работают такие фальшивые фирмочки. Почему нельзя это минимально изучить, чтобы хотя бы понятие иметь чему верить не стоит.
Самый сок в том, что после того, как такие юристы кинут человека и залягут на дно, на них почти нереально выйти. Денег обратно даже не ждите.

#6 Sarah Connor

Sarah Connor

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 марта 2021 - 12:15

Так я о возвращении денег не говорю. Я документы в анч уже подала. Надеялась, что эта фирма поможет, а на деле оказалось, что я все сама должна буду делать. Они только документы собирают. Просто я во всех этих бумажках не разбираюсь и очень боюсь, что мне их вернут и откажут вообще в репатриации. Мне юрист очень красиво рассказал, что они все оформят и я поверила. А сейчас не уверенна в том, что с бумагами все нормально. Лучше бы я додумалась перед подачей их еще у другого юриста проверить. Денег очень жалко будет. Я 7 тысяч евро заплатила за все!

#7 RoMaN80

RoMaN80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 марта 2021 - 12:39

Стандартная сумма, которую запрашивают всякие проходящие фирмы. А за что конкретно платили в курсе? Я знаю, что подобные решалы буквально за все деньги вытягивают.

#8 Sarah Connor

Sarah Connor

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 марта 2021 - 13:02

Сначала я заплатила 2,5 тысячи аванса. 4,5 отдала, когда документы были готовы к подаче. После аванса мне юрист сказал дополнительно заплатить 500 евро за оформление документов. Я сначала возмущалась, почему мне раньше об этом не сказали, а юрист начал наезжать, мол если не заплачу, то документы останутся у них, и я ничего не смогу подать.

#9 Alexeevich

Alexeevich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 15:28

Знаю я этих дельцов!! Сначала вытянули с меня и жены все деньги, а потом тупо сморозились как последние уроды!! Меня еще на первой консультации посетил вопрос, за какой х%р я им должен платить аванс в 5 косарей, потому что нас двое подавалось, если по сути все остальное было на мне. Они реально только доки согласились помочь собрать. Но жена настояла на том, что типа бумаг предков у нас нет и сами доказать происхождение не сможем. Потому лучше заплатить чтобы за нас все это порешали. Если бы знал, что я на них все бабло пр%сру, урыл бы этих юристов на месте!

#10 prohcool

prohcool

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 16:05

Интересно, работает ли эта компания с реальными корнями? Если документы уже есть, но их надо оформить и пару бумажек еще достать.

#11 McRich

McRich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 16:27

Если и работают, то все равно найдут с чего деньги содрать. Я даже знаю истории, когда подобные therumyn.ru мошенники подавали по чужим готовым документам других людей и тупо начинали игнорировать первых. Им главное, чтобы деньги заплатили, а в приоритете будут те, кого вышло наварить на большую сумму.

#12 Alexeevich

Alexeevich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 17:43

Прикол в том, что они у меня даже контакты не взяли и ничего толком обо мне и жене не спрашивали! Одно только говорили, что полноценная работа начнется только после оплаты аванса. О нас тот уголовник спросил только имена и номера телефонов. ВСЕ! Ни откуда мы, ни откуда родители, чтобы хоть чуть ориентироваться в нашей ситуации. Сами все рассказывали, потому что ему видимо было пох%р!

#13 Sarah Connor

Sarah Connor

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 19:11

И у меня так было!! Доказательств происхождения у меня не было, я сказала сразу об этом. Предложила рассказать о предках хоть что-то, но мне ответили, что хватит только фамилий, чтобы они разобрались с основаниями.

#14 RoMaN80

RoMaN80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 марта 2021 - 07:39

Им нафиг не сдались ваши семейные мелодрамы! Вы думаете такие идиоты реально вам те основания искали? Только по фамилиях? Это чушь собачья! Гарантию даю, что они вам нарисованную фигню подсунули. Вы документы сами проверяли перед подачей?

#15 Sarah Connor

Sarah Connor

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 марта 2021 - 10:10

Ну да. Правда они не такие потрепанные были, как я ожидала. Там оригиналы должны были быть. Фамилии совпадают и имена тоже. В датах рождения цифры были не те, но предки родились давно. Может кто-то записал в паспорт неправильно или им переправили документы, чтобы по возрасту в гостарбайтеры не забрали. Так делали в 40-х годах, я знаю.

#16 prohcool

prohcool

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 марта 2021 - 13:29

Вы в курсе что это шанс 1 на миллион? Таким аферистам со стажем чтобы нарисовать фальшивые документы и не надо ничего кроме имен и фамилий знать. Сначала все именно это и проверяют, а на остальное видимо сквозь пальцы смотрят.

#17 Alexeevich

Alexeevich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 марта 2021 - 21:01

Денег жалко. Но может и хорошо, что они рано на мороз упали. А то у меня та же схема с фотошопными бумагами была бы. Хотя мне сумму аванса на косарь каким-то боком они согласились сбить. Хотя первые два сотрудника, которые со мной говорили наотрез отказывались. Начинали давить на то, что у них и так много возни с моими бумагами будет и я еще этим уродам спасибо должен говорить за то, что они и мои документы, и жены согласились в порядок привести. В последний раз со мной разговаривал видимо новенький сосунок, даже по голосу было слышно. Он сразу согласился снизить цену до 4х. Я аж ахренел, но сумма все равно было никакой не маленькой.

#18 Птичья личность

Птичья личность

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 11:48

Народ, эти типа юристы тупые как пробки. Я с ними несколько раз говорил и каждый раз они все больше лажали. Хотя первая консультация неплохое впечатление произвела. Если человек доверчивый то они зальют в уши свой заученный текст, а клиент пустит слюни на эти сказки и деньги за так отдаст. Но как только я немного инфы в интернете о них нарыл и начал по деталях процедуры гонять, эти клоуны начали просто дико засыпаться!

#19 McRich

McRich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 12:24

С этого момента поподробнее! Я уже столько этих помоев наслушался... Может новую схему узнаю, а то все как роботы по накатанной людей разводят.

#20 Птичья личность

Птичья личность

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 13:35

Я ж тоже хотел румынский паспорт получить, а самому лень было с бумагами возиться. Нашел этих решал из therumyn.ru. На первой консультации какая-то девчонка (видимо уже опытный сотрудник этой богадельни) начала мне так ахеренно заливать в уши сказки про то, что они все зарешают и работают давно, все гражданство получили и тд, что я аж поверил. Думаю, надо убедиться, что все реально норм и нашел в интернете о них столько г%вна! Пока читал то начал понимать, что это тупо подставная фирма-однодневка чтобы тянуть бабки с людей и кидать их. На следующий день для прикола решил по мелочах процедуры их погонять. Они нихрена не знают вообще!! Только очень общую инфу давали и все!



Ответить