Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Что из себя реально представляет компания Globus-visa


Сообщений в теме: 27

#1 InterMan

InterMan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 марта 2021 - 09:16

Если вы вздумаете когда-нибудь в Евросоюз переезжать, то никогда не пользуйтесь помощью Globus-visa, потому что они все только испоганят! Во-первых, они только прикрываются визами. А на самом деле обманывают людей через подделку документов для получения гражданства! Я отдал этим мошенникам все свои сбережения и не получил ничего из обещанного! Все придется начинать сначала! Юрист обещал весь процесс помогать, а на деле кинул меня возле АНЧ и еще нахамил в придачу! Это, по-вашему, нормальная компания которой стоит доверять?? Не верьте им и даже не начинайте сотрудничать, а то останетесь и без денег, и без результата!!!

#2 Tricky

Tricky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 марта 2021 - 11:08

Так их уже довольно давно прикрыли. Пару месяцев назад точно.

#3 InterMan

InterMan

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 марта 2021 - 11:32

В смысле? Когда конкретно? Я вроде только недавно с этими шарлатанами говорил. Накрыл кто-то или сами?

#4 Tricky

Tricky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 марта 2021 - 12:25

Сами они несколько лет не палились. Их полиция накрыла еще в январе. Есть только одна новость об этом на украинском провинциальном портале. Больше я таких статей о них нигде не видел. Только отзывы. Их тоже скринами покидаю. И поделом им! Лучше бы на старости лет по троллейбусам катались! Теперь пусть в тюряге крыс развлекают!!
38c1280d03.jpg

8ac208c52f.jpg

#5 prohcool

prohcool

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 марта 2021 - 07:41

Всегда говорил, что украинским решалам, которые якобы переехать в ЕС помогут, доверять не надо ни при каких условиях! Столько раз на этом акцентировал, и никто не слушал. Не первый раз вижу новость, что у них такие конторы накрывают.

А в globus-visa.com работнички оказывается не в одном городе сидели, а в нескольких. Они и во Львовской, и в Тернопольской областях устроились. Интересно, их в обоих областях накрыли или какие-то офисы не нашли? Хорошо бы их полностью прикрыть, чтобы меньше людей на бабки нагревали!

#6 Tricky

Tricky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 марта 2021 - 11:27

Походу закрыли все офисы. В статье, которую кидали написано, что полиция изъяла всю технику и все имущество, которое там было. Там сто процентов была информация и о всех сотрудниках и адреса других мест их дислокации. Так что найти их должно быть не сильно сложно. Был еще офис в Киеве, но я увидел отзыв, где писали, что по тому адресу нет вообще ничего! Скорее всего все те адреса, которые указывали владельцы фирмы в сети были подставные и на самом деле они находятся в совершенно другом месте. Конечно, делать вид что у вас офисы в больших городах типа престижно. А на деле прячутся как тараканы!
743af34acc.jpg

#7 InterMan

InterMan

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 апреля 2021 - 11:52

А деньги теперь как вернуть? У них же все имущество отобрали. Кто за это теперь отвечает?? Несколько тысяч долларов лишними не будут!

#8 Tricky

Tricky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 апреля 2021 - 13:18

Полиция устанавливает пострадавших сейчас. Эти мошенники же имели базы клиентов со всей инфой... может заныкать успели, кто их знает. В любом случае над этим правоохранительные службы работают.

#9 prohcool

prohcool

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 09:49

Клиентские базы — это хорошо, но предположим, что их успели уничтожить или что-то в этом роде. Как вы докажете, что сотрудничали с ними? Договор есть или может еще что?

#10 InterMan

InterMan

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 10:56

О нем я не думал последнее время. Договора нету... Но я по телефону говорил с этими мошенниками. И юрист меня тоже набирал. В истории звонков это можно посмотреть. Длительность разговоров точно была не меньше 10 минут. Это как доказательство общения должно прокатить.

#11 Шавер

Шавер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 14:22

Ну я смотрю, что домен globus-visa еще занят. Сайт не работает, но домен пока на них. Значит сайт пока не продали и не закрыли полностью. Может думают, что после расследования все ок будет и они смогут вернуть сайт? По дате создания видно, что они уже 5 лет этим доменом пользуются. Хотя о себе говорят, что работают еще с нулевых. Или они врут или до 2015 у них не было сайта. Склоняюсь к первому варианту. Хотя и за 5 лет можно наварить кучу денег если верить тому, что с одного человека они могли содрать 60 тысяч!

#12 prohcool

prohcool

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 15:40

60 тысяч? Это каким надо быть отбитым, чтобы согласиться платить такую сумму непонятно кому даже без договора? Сами виноваты в том, что попали на них. Нечего было быть такими безмозглыми.

Я компанию этой парочки, кстати, в соцсетях нашел. Видно, на разные возрастные категории ориентируются, потому что есть странички и в вк и в одноклассниках. Правда там уже давно активность на нуле. Еще на эмблеме указывают, что с 2003 года существуют. Отзывов нормальных я на этих сайтах так и не нашел.
7340985d35.jpg

a4f7d845bd.jpg

#13 Григорий41

Григорий41

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 апреля 2021 - 08:13

Я их через джобл нашел. Хотел во Францию на работу, а они как раз там вакансию водителя в этой стране выставили. Потом гражданство предложили, но заломили огромную сумму. Сказал, что не потяну и они согласились на визу во Францию. Сейчас я вижу, что у них все еще есть актуальные предложения. Может они все еще подпольно работают или не успели эти объявления убрать? Там и преподаватель есть, и администратор, и даже разработчик. Я короче кину ссылку, а то сам не могу дойти до толку, почему они еще актуальные - https://ua.jooble.or...ота-globus-visa

Так эта фирма на чем конкретно специализировалась? А то они намешали всего и фиг разберешься теперь.

#14 Tricky

Tricky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 апреля 2021 - 09:31

Они так специально сделали. Я, например, хотел визу в Чехию с ними оформить, сначала они согласились, а потом развели меня на второй паспорт. Так же выгоднее работать. Если в одной сфере дело не пойдет, то на подхвате будет другие. Они точно не ждали, что их вообще накроют.

А вы хоть получили ту работу, которую хотели? Эта фирма довела до конца дело?

#15 Григорий41

Григорий41

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 апреля 2021 - 11:34

Какое там, меня тупо за нос водили. Я дурак сначала купился на отзывы о том, что они все быстро и без проблем оформляют. Сейчас понимаю, что все эти мнения были чисто подделкой! Я сначала водителем хотел быть, дальнобойщиком по стране. Категория есть, по критериям подходил. А мне эти решали начали втюхивать работу на ферме. Говорили, что так легче будет переехать итд. Короче вовремя я слился от них, потому что сейчас остался бы и без остальных денег, и без работы. Аванс же эта парочка запрашивала немаленький.

#16 InterMan

InterMan

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 апреля 2021 - 15:37

Нашел скрин из их сайта. Как можно на такой серьезной процедуре не присутствовать лично??? А как же верификация данных? Это реально бред или я не шарю просто... Объясните нормально.
19ab22e321.jpg

#17 Шавер

Шавер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 апреля 2021 - 17:01

Так тупо спалиться... По своему опыту скажу, что на присяге личное присутствие ОБЯЗАТЕЛЬНО! С подачей еще можно по доверенности подать или через адвоката, но на присягу ехать нужно в любом случае. То, что они там написали - ВРАНЬЕ! Уже по этой фразе можно было понять, что они аферисты. Видно, на этот ход велись только те, кто вообще ничего не понимает в процедуре.

#18 prohcool

prohcool

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 06:58

И ежу понятно, что они ориентировались на тех, кто реально не в курсе процесса и на доверчивых людях, которым можно лапши на уши навешать. Сотрудникам вполне хватило бы умений красиво рассказать о том, что они все порешают и клиенту даже не надо ни за границу ехать, ни лично с юристом встречаться. Кто не захочет, не напрягаясь в ЕС переехать.

#19 Григорий41

Григорий41

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 апреля 2021 - 09:10

Нашел на одном из отзовиков все адреса и номера телефонов этих мошенников! Кто в курсе, адреса реальные? Номера работают?
5992c33205.jpg

#20 InterMan

InterMan

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 апреля 2021 - 10:06

Я видел этот сайт. Номера вне зоны уже пару месяцев. Я не знал почему так, пока вы не написали, что их поймали. Смысл уже звонить, если все равно в трубу все. У них еще есть офис в Чорткове. По тому адресу страховая компания, деньги в кредит и магазин мебели! Больше ничего.



Ответить