Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Где искать представителей groupleaders.com.pl и как бороться с очередными мошенниками


Сообщений в теме: 24

#1 Омельян

Омельян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 апреля 2021 - 13:03

Всем привет. Я ищу активные контакты компании groupleaders.com.pl, а то сайт не работает уже почти 2 года, телефон заблокирован, а на мои письма представители компании не отвечают. Я с ними хотел карту поляка оформить по корням, но после аванса они перестали отвечать на мои звонки, а через несколько месяцев и вовсе исчезли с радаров. Может на этом форуме есть клиенты компании, у которых есть возможность связаться с юристами, или может есть случаи, что компания вернула деньги пострадавшим. Одним словом, ищу хоть что-то, ведь пока мне даже в милицию идти не с чем.

#2 Krage

Krage

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 апреля 2021 - 15:21

Я очень надеюсь, что это не первоапрельская шутка. Если ты им аванс оплачивал, значит есть вся информация в договоре. Посмотри внимательно и с чеком иди в милицию. Если ты не можешь их найти несколько лет, то дело гиблое, считай попал на аферистов.

#3 Омельян

Омельян

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 апреля 2021 - 15:47

Мне сейчас абсолютно не до смеха. Кроме заблокированного номера +48(730)55-38-42 и адреса почты [email protected] у меня больше ничего нет. Договор мне не присылали, а представитель сказал, что в компании groupleaders.com.pl его подписывают после успешного поиска корней, вот я и отправил им аванс за работу с корнями. Я понимаю, что меня кинули, но так оставлять это не намерен. Нужно больше информации, чтобы в милицию обращаться, а ее у меня нет.

#4 Krage

Krage

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 апреля 2021 - 16:04

И как вы в такую чушь поверили? Я их в поисковике забил и там масса интересного написано про эту компанию. Домен сайта зарегистрирован в 2019 году
3g45t4r3.png

и в этом же году они прекратили свою работу (судя по отзывам обманутых клиентов). Вы сами не читали информацию о репутации компании перед тем, как авансы им отправлять?

#5 Dagra

Dagra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 апреля 2021 - 07:56

Так у компании groupleaders.com.pl рабочая страничка есть в facebook. Вот вам ссылки, может в мессенджерах вам ответят.
https://ar-ar.facebo...Dg4MjQ5MzkyMjc5

#6 Омельян

Омельян

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 апреля 2021 - 11:16

А что толку с этой странички, если они ее не ведут? Последняя публикация 2019 годом, а дальше тишина. Попробую еще там написать, но понимаю, что шансов на ответ маловато. Кроме всего, там половина на турецком языке и разобраться достаточно не просто
435fv4554vger.png

#7 Vladimir30

Vladimir30

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 апреля 2021 - 09:05

А меня видимо высшие силы уберегли от работы с этой миграционной компанией. Я с представителями groupleaders.com.pl тоже переписывался в фейсбуке по поводу оформления карты поляка еще в 2019 году и не мог понять, почему они перестали отвечать на мои сообщения. Еще немного и я бы тоже искал этих аферистов повсюду, ведь я просто не успел им аванс отправить, а вас мне искренне жаль.

#8 Омельян

Омельян

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 апреля 2021 - 12:21

Может у вас переписка сохранилась с этими горе-юристами? Я просто любую информацию ищу, а то в милиции доказать факт обмана будет невозможно. Может собрать всех обманутых клиентов и пойти коллективное заявление написать в прокуратуру? Пускай эти аферисты не думают, что им все с рук просто сойдет!

#9 Immigrant

Immigrant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 апреля 2021 - 12:45

А зачем вы деньги отправляли человеку, которого в жизни не видели? Я, к примеру, этих гадов сразу раскусил, когда они не хотели назвать адрес офиса и отправить пример договора, а вот чем вы думали? Меня пробовали долго на бабки развести, а когда поняли, что из этой затеи ничего не выйдет, то начали откровенно хамить. Жаль, что я разговоры не записал, а то послушали бы много интересной информации.

#10 Krage

Krage

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 апреля 2021 - 06:17

Вот что бывает, когда за три копейки хочешь легальные документы получить. Таких контор однодневок достаточно много, и я не раз слышал о подобных ситуациях. Пооткрывают фирм на несколько месяцев и потом пропадают с горизонта с вашими деньгами. Был бы хоть договор, можно было бы еще попробовать поискать представителей компании, а из-за вашей глупости теперь ничего не добьетесь.

#11 Пленница

Пленница

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 апреля 2021 - 08:04

И почему вам всем в России не сидится? Вот так хотели сбежать с родины, а вас поляки обманули. Теперь хорошенько думайте перед тем, как за длинным рублем гнаться, ведь работать и развиваться нужно в родной стране!

#12 Омельян

Омельян

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 апреля 2021 - 08:23

Не от хорошей жизни россияне в Польшу убегают и ищут любую возможность там легализироваться. Но это все лирика, а мне нормальный совет нужен о том, как можно наказать компанию groupleaders.com.pl. Отзывов обманутых клиентов сейчас очень много на просторах интернета, но вот реальных советов нет.

#13 Пушкин

Пушкин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 апреля 2021 - 12:39

Я тоже ищу этих папуасов гребаных, но пока безрезультатно. Мне они не только про карту поляка лапшу навешали, а еще и с депортацией вопрос решить обещали, а на деле пропали после аванса. Я так понимаю, что таких олухов, как мы много, а эти гады денег нагребли и скорее всего просто работают под другим брендом. Предлагаю идти во все инстанции, ведь след этой компании точно должен где-то быть. Пускай смотрят по IP-адресу создателя страницы в Фейсбуке и вычисляют место нахождение этих мошенников.

#14 Омельян

Омельян

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 апреля 2021 - 13:06

Ну придем мы с вами в милицию писать заявление на groupleaders.com.pl, а как будем доказывать то, что нас на бабки развели? Ну закрылся сайт, и что с того, если нет доказательств мошеннических действий с их стороны? Нам это все подтвердить документами нужно, а то ведь даже заявление могут не принять.

#15 Пушкин

Пушкин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 апреля 2021 - 14:20

Принять заявление у нас обязаны, а вот как доказать факт обмана я не знаю. Нужно искать еще больше обманутых клиентов по отзывам, может у кого-то переписка сохранилась или реквизиты этих мошенников. Просто жаловаться на форумах бесполезно, нужно принимать меры, а то они и дальше обманывать людей будут.

#16 Dagra

Dagra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 мая 2021 - 06:58

Сейчас действительно слишком много аферистов развелось и groupleaders.com.pl не исключение. Мой знакомый, когда юридическую компанию искал для оформления польских документов разговаривал по телефону с этой компанией. Его правда насторожило то, что адрес не был указан на сайте, да и пример договора ему отказались показать, поэтому он обратился в другую компанию. Вас мне откровенно жаль, ведь денег точно уже не вернуть, а нервы себе портить не стоит. Мой вам совет, найдите порядочную миграционную компанию и начните оформление нужных вам документов заново, а про этих мошенников просто забудьте.

#17 Пушкин

Пушкин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 мая 2021 - 09:23

Легко говорить, когда не вы в лапы аферистов попали! Я уж точно этого так не оставлю и завтра пойду заявление в милицию писать. Нельзя такое просто прощать, а то и дальше будут людей на бабки разводить.

#18 Dori

Dori

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 мая 2021 - 10:47

Конечно пробуйте, но без хороших знакомых в органах вам сложно придется. Просто, если за несколько лет их не нашли, то сейчас тем более никто этим заниматься не будет.

#19 Омельян

Омельян

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 мая 2021 - 11:01

Я тут еще на других форумах покопался, и таки нашел обманутого клиента, у которого сохранилась переписка и чек про оплату! В понедельник договорились встретиться на нейтральной территории и пойти писать заявления. Будем в Питере встречаться, поэтому если есть желающие махнуть с нами, пишите в личку!

#20 Vladimir30

Vladimir30

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 мая 2021 - 12:48

Может у вас и правда получится справедливости добиться, а то обнаглели аферисты вонючие! Меня эти гады не успели на бабки нагреть, но морально я вас поддержу, а то наказывать нужно таких проходимцев. Может и правда их удастся найти, и вы сможете свои деньги вернуть обратно.



Ответить