Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

mgt-euro.com пропали. Ни следа ни духу. Как помочь пострадавшим клиентам, если это возможно?


Сообщений в теме: 23

#1 Курск

Курск

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 марта 2021 - 12:21

Хочу обратится за помощью к знающим людям. Сотрудничал с компанией mgt-euro, они помогали мне с подготовкой документов для подачи в ANC. Со слов — это юристы, которые разбираются в своем деле. После частичной оплаты за их услуги я получил свое досье и поехал с ним в Бухарест. Ездил самостоятельно, записался, прошел туда по талончику, правда долго ждал в очереди, но уже будучи у чиновника я тут же получил указание им закрыть дверь с обратной стороны, а мое дело пролетело фактически прямо у меня перед носом. Не понимал, почему он такой недовольный и так себя ведет. Он же должностное лицо и такого не должно быть. Я, собирая бумаги спросил, что такое, в чем дело, и в ответ услышал только грозную речь, похожую на матерные слова, только на румынском. То, что смог разобрать - Documentele false. Вроде того. Когда вышел на улицу сразу начал в истерике звонить в mgt-euro, чтобы они помогли в ситуации. Они меня успокоили, и сообщили, что иногда такое может быть, чисто человеческий фактор, может чиновник был не в настроении, ведь заявителей каждый день очень много. После приезда домой, они перепроверили мои документы, и нашли в первом переведенном документе в самом начале 3 ошибки и сообщили о том, что переводчик неправильно разобрал почерк с документа. Досье переделали, перепроверили, и я поехал второй раз на подачу. Как на зло попал к тому же злому чиновнику, но в этот раз он все принял.  Через несколько месяцев пытался дозвониться к mgt-euro, но безрезультатно. Попытался зайти на их сайт - mgt-euro.com, но он не работал. Отправил с помощью другого юриста запрос в АНЧ о состоянии моего дела - и получил письмо с отказом. А связи с mgt-euro, которые бы могли прояснить ситуацию - нет, уже как полгода. Помогите, не знаю, как сконтактировать с юристами и что делать. Может с ними что-то случилось?

#2 Сталоне

Сталоне

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 07:57

Здравствуйте. Конечно случилось, и с ними, и с тобой. Скажите, а у вас какие мысли по поводу всей ситуации? Или вы думаете, что люди с mgt-euro.com заболели ковидом и умерли или еще лечатся? Последний вариант не исключаю, но скорее всего место их лечения не больница, а Мальдивы, например. Как считаете?

#3 Курск

Курск

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 09:36

Извините меня за прямоту, но вы намекаете, что они меня обманули? Если так, то вряд ли. Я же говорю, что они подготовили все документы, дважды, их речь была грамотной, полно юридических терминов. Не может быть, чтобы такая компания оказалась шарашкиной конторой, нет, я просто не верю, должна быть другая причина.

#4 Сталоне

Сталоне

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 11:05

Скажу вам прямо, как есть, это не то, что похоже, и даже не намек, а вас точно кинули на деньги, простым языком - развели, как юппи. Ну как же так. Здесь все факты очевидные. Нормальная компания, которая предоставляет юридические услуги, просто так не пропадает, сайт не закрывает, а если у них возникли какие-то трудности, то они обязательно должны предупредить своих клиентов. Скажу откровенно, я раньше сотрудничал с реально толковой компанией и юристами профессионалами, с которыми действовал по договору, они меня сопровождали всегда, а их телефоны, как и сайт сейчас прекрасно работают, и не меняются, хоть и прошло уже практически два года.

#5 Курск

Курск

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 марта 2021 - 17:05

Ваши слова похожи на правду, но все равно, поймите меня, не хочется оказаться брошенным на деньги. Может они и правда ушли на карантин, всякое же может быть, и в это время упустили технические моменты. Это реально?

#6 RoMaN80

RoMaN80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 31 марта 2021 - 13:41

Здравствуйте. То, о чем вы говорите, называется - компания банкрот, или просто закрылась. Такие ситуации и правда бывают, тем более во время карантина много фирм ушло на покой. Некоторые просто притихли и ждут лучшего времени, чтобы восстать с пепла, как феникс. На в таком случае у них есть хоть какая-то репутация. А у того сайта, который вы написали - он уже давно не работает, его домен не продлили, и сейчас сайт выставлен на продажу
7grhu43948536j.png

Я на все 100% согласен, что вас развели на деньги. Скажите, а вы хотя-бы смотрели отзывы о них, перед началом сотрудничества, или просто поверили на слова? Как было?

#7 Курск

Курск

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 марта 2021 - 17:14

Да читал несколько штук, все положительные. Нашел их в сети, обратился, меня проконсультировали, все подсказали, я подумал, и решил действовать. Поймите, причин не доверять им или что-то дополнительно проверять просто не было!

#8 Сталоне

Сталоне

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 апреля 2021 - 09:48

Очень странно. Вот я ради интереса вбил эту кантору в сеть, и сразу нашел много именно отрицательных отзывов, где все как один пишут, что взяли аванс и пропали. А то досье, что они делали - или фотошоп, или совсем левые бумаги. При чем отзывы старые, 2018-2019 год. Ни одного положительного. Вот если б вы посмотрели больше информации, тогда бы все стало на свое место. Слово кидалы и матерные слова встречаются в каждом комментарии о них. Поймите, mgt-euro.com - настоящие жулики, и вам нужно что-то предпринять на их счет.

#9 RoMaN80

RoMaN80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 01 апреля 2021 - 10:27

Просмотр сообщенияКурск (31 марта 2021 - 17:14) писал:

Да
А вы подписывали с ними договор? Есть юридический адрес компании, возможно вам предоставляли уставные документы? Это все бы хорошо пригодилось, если подавать заявление в полицию!

#10 Машенька

Машенька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 апреля 2021 - 13:05

Полицию? А вы точно уверенные, что они мошенники? Может действительно на время закрылись, переждать этот карантин?

#11 RoMaN80

RoMaN80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 17:17

Боюсь спросить, а вы тоже стали их жертвой? А то честными юристами от mgt-euro.com точно не пахнет. Вы можете быть уверенными, что это мошенники!

#12 Курск

Курск

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 апреля 2021 - 12:34

Знаете, ничего из того, что вы написали, у меня нет. Даже договора. Теперь вроде все стает на свои места. Однажды я спросил за договор, но они начали говорить, что это чистая формальность, его всегда успеем подписать, а сейчас нужно как можно быстрее начинать работу, так как осталось не много времени, в связи с карантином, границами и так уже лето 20, зачем тянуть. А потом я и забыл за него.

#13 Суслова Марина

Суслова Марина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 апреля 2021 - 06:50

Серьезно? А вас не встревожило, что даже перевод был неправильным? Вы просто взяли ту папку и поехали в Бухарест? Да на месте того чиновника я не только бы разозлилась за такую халатность. Конечно, должны быть корректные переводы на румынский язык, апостиль - ставлю тысячу евро, что его там тоже нет. А свидетельства о рождении вам хотя бы какие-то вложили, кроме вашего?

#14 Курск

Курск

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 апреля 2021 - 14:17

Вот я попал. Переводов изначально был плохим, апостилей нет, свидетельства о рождении нет, есть только ксерокопии каких-то справок с архива, копии моих паспортов и свидетельства. Все. Я когда получил эту папку, просто ее открыл, увидел, что бумаги есть и все, даже не смотрел дальше, что там. Да я и не разбираюсь, сразу им сказал, что без понятия как оно оформляется. Вот они и воспользовались, наверное, а на справках даже не фамилии моих родных, а совсем чужие. Вот это я лоханулся!

#15 Машенька

Машенька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 09:23

Наверное, и меня обманули. Я ничего не понимаю в этих делах, а паспорт ЕС мне нужен для учебы в Европе. Пока 19 лет, хотела быстро все сделать и уехать. Обратилась в mgt-euro.com, они все красиво рассказали, сообщили, что быстро сделают документы, возьмут справки с архива и через полгода паспорт будет у меня. Вот я и решилась на такой шаг. Взяла у родителей деньги, оплатила больше 4 тысяч евро и как дурочка ждала их звонка. А его так и не было. Думаю, зайду на сайт, посмотрю, возможно из-за пандемии что-то поменялось, а он не работает. Потом начала звонить юристам по телефонам - а они не отвечают.

#16 Суслова Марина

Суслова Марина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 10:09

Ну ешкин матрешкин. Ну как так, Вы оплатили всю сумму за слова? А где гарантии с их стороны, где их офис, их юристы? Вы просто все делали по телефону? Не понимаю. Это же развод чистой воды.

#17 Машенька

Машенька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 10:36

Вот и я спросила за гарантии, они мне юридическими понятиями говорили, много, вот я и не стала переживать, и доверилась, подумала, что профессионалы

#18 Суслова Марина

Суслова Марина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 11:16

Извините, но это прям треш какой-то. Хорошие у них были менеджеры, что так запудрили вам обоим голову. Даже скорее всего сказочники, которые нашли к вам золотой ключик и незамедлительно им воспользовались. Поймите, такие компании только давят на жалость и сроки, собирают как можно больше авансов, а если получается, то и со слишком наивных всю сумму и пропадают. Как писал Сталоне - Мальдивы, Гавайи, офшоры — это сейчас их забота с вашими же денюжками.

#19 Сталоне

Сталоне

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 15:58

Помните, что любую компанию, которой вы планируете платить деньги, нужно проверять. Ее уставные документы, директора, страну регистрации, обязательно ознакомиться с договором, а желательно показать его юристу, посмотреть наличие офисов и желательно их посетить, и обязательно смотреть в сети много-много отзывов. Да, не всегда они могут быть положительными и существуют мошеннические подкупные сайты отзовики, но определить, где отзыв реальный, а где нет совсем не сложно. А верить простым словам не нужно.

И самое, скорее всего главное - сверяйте данные с первоисточниками, читайте законы, на официальных страницах. Потратьте час-два своего времени и ознакомьтесь с процессом.

#20 RoMaN80

RoMaN80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 апреля 2021 - 11:21

Знаете, к чему Сталоне клонит - если бы вы ознакомились с процедурой, вы бы точно поняли, что mgt-euro.com аферисты и мошенники. Согласно румынскому законодательству, с 04.05.2020 года не принимаются архивные справки, а только свидетельство о рождении, для гражданства. И в дополнение есть обязательство делать на документы апостили, без них никак. Выходит, что аферисты даже не были знакомы с процедурой, и лепили все, что им пришло им в голову. А вы купились.



Ответить