Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Отзывы жертв passports.co.com - схемы миграционной компании-фальшивки


Сообщений в теме: 38

#1 Настя Карибских

Настя Карибских

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 марта 2021 - 12:18

Почему всегда так. Как говорят в народе, умная мысля приходит опосля? Я потеряла немаленькую сумму, отдав ее просто в руки мошенников с passports.co.com. Я до сих пор не могу понять, как тогда могла повестись на их уловки и своими же руками перевести им 4 тысячи евро за обещание в оформлении европейского резидентства, и то, это только аванс. Да что тут говорить, ни я, ни моя подруга, которая была рядом со мной, слышала все то же самое и планировала подаваться, не заподозрили неладное. Уже прошло несколько месяцев, с ними нет связи, телефоны отключены, на сайт зайти не могу. Многие в таких случаях пишут за полицию. Что подскажите делать?

#2 Solnyshko

Solnyshko

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 марта 2021 - 08:03

Думаю, что в полиции тебе помогут. Обращайся к ним, и лучше как можно быстрее. И подругу с собой захвати, вы ведь вдвоем это делали, а так и заявителей будет больше, и дело станет более существенным, да и морально будет тебе проще. И еще одно, в России разрешено иметь второе гражданство, просто его необходимо зарегистрировать. Ничего страшного здесь нет.

#3 Настя Карибских

Настя Карибских

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 марта 2021 - 12:39

Ага, если бы подруга еще со мной разговаривала, а то сказала, что я во всем виновата, что она отдала свои кровные на ветер, и даже думала, что я ее сама обманула. После такого с ее стороны ко мне нет никакого доверия! Но вернуть все на свое место хочется, да и мошенники заслуживают наказания, вот и обратилась сюда, может есть еще варианты?

#4 Эммануель

Эммануель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 марта 2021 - 11:50

Passports.co.com - мошенники? Вы что такое пишите, да как? Я только недавно оплатила им деньги, и после ваших слов пытаюсь дозвониться - так трубку не поднимает никто. Вы случайно не подставные, не наговариваете на них, а то я начинаю волноваться, и сильно!

#5 Настя Карибских

Настя Карибских

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 марта 2021 - 14:17

Не думаю, что человеку, который потерял 4 тысячи евро, и еще и уважение своей подруги, есть смысл писать такое.

#6 Solnyshko

Solnyshko

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 марта 2021 - 19:14

Да девушки, не ссорьтесь, вы реально попали на мошенников, и подставные во всем этом как раз и есть - passports.co.com. Их сайт не работает, да его, такое ощущение, что и не существует. Смотрите, что отображается при проверке домена
1342ccg34ggj5y3.png

Они просто исчезли и точка. А если еще и телефоны не отвечают - так тогда точно досвидос вашим финансам.

#7 Сесилия

Сесилия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 31 марта 2021 - 09:41

А знаете, почему домен нельзя проверить - так потому, что он колумбийский. Какая нормальная юридическая компания будет регистрировать свой сайт через Колумбию? На каких клиентов она будет нацелена, европейских, со стран СНГ - а как же. Уже с этого места стоило понять, что они мошенники, которых не сыщешь. Не знаю, что там с полицией - но вас девочки поматросили, и бросили.

7iuw34hgbw5w3455.png

#8 Настя Карибских

Настя Карибских

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 марта 2021 - 11:08

Да кто ж тогда знал, что они мошенники? Вы так говорите, как будто мы должны были знать все эти штуки с доменами и со всем остальным. Пока не попадешь в просак, то не понимаешь, как это все проверить, кому довериться. Сейчас все могут быть такими умными, а на тот момент это нельзя было предугадать.

#9 Сесилия

Сесилия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 31 марта 2021 - 11:56

Понимаю, что задела за живое, и с вашей подругой также ситуация не простая, но я пытаюсь донести, возможно потом еще пригодиться, как не попасть в мышеловку. Поймите, таких контор однодневок тысячи, если и не больше, и вам нужно научиться их видеть, а не слепо верить словам. Вот в чем истина. Я же не спроста вам пишу, а исходя из личного опыта, так как сама сдавала присягу в АНЧ, и мне помогали нормальные юристы.

#10 Настя Карибских

Настя Карибских

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 марта 2021 - 15:25

Дайте тогда напутствие, думаю пригодиться. Просто эмоции сейчас на пределе.

#11 Сесилия

Сесилия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 апреля 2021 - 11:38

Старайтесь в первую очередь находить отзывы о компании, в сети их сейчас достаточно. Обращайте на них внимание, люди просто так писать не будут. Читайте форумы, на которых делятся личным опытом. Дополнительно, если компания честная, и к ней стоит обратится, с вами всегда поделятся информацией, покажут договор, уставные документы, их легко можно будет найти в реестре, поехать в офис, переговорить и т.д. Их юристы с вами будут общаться, не будут хамить или превышать голос, а с уважением будут отвечать даже на глупые вопросы. Вот это профессионалы.

#12 Solnyshko

Solnyshko

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 апреля 2021 - 12:07

Дело говорит. В нете полно отрицательных отзывов о passports.co.com. Указано, что у них нет представительства у нас, якобы только в Израиле. Умно, кто поедет туда проверять. Также с вами общаются только сотрудники фирмы, а не юристы. Многие пишут, что связь с компанией обрывается на авансе, дальше просто тишина в эфире. А все оплаты происходят даже до подачи документов.

Да, мы сейчас с Сесилией говорим умные вещи, но поверьте, если вы не разбираетесь, находите у себя в городе хорошего юриста с многолетним опытом, который сможет с легкостью все это проверить и, если обнаружит мошенников - убережет вас и ваши деньги. Выход есть1 всегда.

#13 Эммануель

Эммануель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 апреля 2021 - 14:11

Я только сейчас отошла от всех ваших слов. Я целую неделю пыталась дозвониться по всем известным номерам в passports.co.com - мне никто не ответил, а всегда через несколько секунд идет сброс. На электронные письма не отвечают. С ватсапа и вайбера меня удалили. И действительно, сайт не работает. Друг подсказал попробовать режим впн - и тот не помог. Боже мой, что делать? Столько денег по ветру :( :( :unsure: :( :( Не знаю, что делать и куда обращаться. Подскажите пожалуйста. Может можно еще спасти мои деньги?

#14 Solnyshko

Solnyshko

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 апреля 2021 - 15:43

Думаю, выход есть, но необходимо их посадить и притянуть к ответственности - тогда возможно и деньги получиться вернуть. Но вот бездействовать точно не нужно. Эммануель - а вы говорите, что недавно начали с ними сотрудничать? Может есть у вас еще информация о них?

#15 Эммануель

Эммануель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 08:50

Как сказать. Договор мы подписали еще в 2020 году, он у меня есть, но в связи с карантином мы не подали документы, сотрудники passports.co.com сообщили, что нужно подождать. Мы должны были подавать в ДАБЧ в конце апреля - начале мая. Вот я и ждала звонка от них, а тут такое оказывается. А теперь понимаю, что ничего не понимаю.

#16 Сесилия

Сесилия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 апреля 2021 - 10:16

Ну, зато теперь мне все понятно. В passports.co.com не работают юристы, не зря так писали в отзывах. Это обычные жулики, которые что-то прочитали и давай предоставлять услуги и грести денюжку. А ты в курсе, что ДАБЧ уже не при делах и карантин не причем?

#17 Эммануель

Эммануель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 апреля 2021 - 11:07

В смысле? Через него же подаются документы на гражданство? Что, процедура уже не работает? Что случилось, я о таких новостях не знаю.

#18 Сесилия

Сесилия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 апреля 2021 - 11:24

Уже нет, я о дабче. В прошлом месяце произошли изменения, и процедура стала немного другой. Она работает, все хорошо, но документы теперь будут подавать сразу в Министерство правосудия, чтобы ускорить процесс и уменьшить количество бюрократии. Чиновники сообщили, что из-за дабча и карантина накопилась очередь дел, и они просто физически не успевали все рассмотреть вовремя. Да и правильно, зачем одну и ту же проверку делать дважды? Вот так. И тебя, конечно, в таком случае должны были предупредить.

#19 Эммануель

Эммануель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 апреля 2021 - 15:02

А можно о таком факте проверить официальную информацию и где? Я вам верю, но хочется увидеть самостоятельно, а найти в поисковике не могу, показывает только рекламу.

#20 Сесилия

Сесилия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 апреля 2021 - 15:18

Да вот, даже на официальном сайте ДАБЧа https://www.aba.government.bg/ это указано.

7fff227ir43kg.png

А что касается закона, его можно глянуть здесь - https://www.lex.bg/b...ldoc/2134446592

Вот поэтому, всегда всю информацию необходимо проверять на официальных источниках.



Ответить