Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Кажется меня кинули Europedream.ru. Ищу клиентов, кто с ними работал!


Сообщений в теме: 24

#1 Sinful Barbara

Sinful Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 мая 2021 - 12:48

Решила добавить в общую копилку и свою историю, так как понимаю, что меня 100% кинули. В 2019 году предложили контракт в Англию в сезонное шоу. Условия отличные - полный пансион, так что все деньги отправлялись в копилку, ну может когда никогда тратила пару фунтов на шопинг. Когда прошел первый месяц красивой жизни, захотелось из нее не возвращаться в унылую харьковскую однушку. Стала искать варианты и нашла сайт Europedream.ru. Связалась с ними пообещали сделать все топчик, онлайн и без переплат.  Единственное нужно было мотнуться в Бухарест. Про румынское гражданство я была наслышана, у местных иммигрантов через одного такие айдишки, вот и не подумала даже, что может быть подвох. В Румынии все, как и обещали, дали папку с документами в обмен на полную сумму денег и отправили подавать. Все приняли, и я улетела обратно в старушку.  Жду и жду, контракт еще не закончился, как начался карантин, вернулась домой, а там в ящичке лежит письмо на румынском, что в нем понять не смогла. Начала звонить этим товарищам (номер украинский +38 (094) 710-54-34), тухло, телефон не отвечает, сайт не работает. Вначале ждала думала глючит сайт, потом смотрю не проплачен, а потом и вовсе на продажу выставили. Нашла в Харькове румынского переводчика, который объяснил, что я должна была отправить какие-то документы повторно в министерство. Начали разбираться, какие документы и поняла, что у меня таких нет. Я только потом поняла, что это как раз таки те самые "румынские корни", которые мне нашли эти вот ребята. Только вот не задача, дата, когда нужно было отправить - давно позади, документов у меня нет. Обращалась к знакомому адвокату, говорит сложно теперь мне будет, все сроки для апелляций типа профуканы, и найти этих му..ков я вряд ли смогу.

#2 Бен

Бен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 мая 2021 - 07:15

Дай угадаю, как и у всех прочих hеrоеv данного раздела - у тебя нет договора, ты не проверяла их документы и не читала отзывы))

#3 Sinful Barbara

Sinful Barbara

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 мая 2021 - 09:02

Да не было никаких отзывов о Europedream.ru, ни хороших, ни плохих, но я-то понимаю, что в таких случаях не многие горят отзывы писать, я вот пишу только потому, что кидалами оказались, а так мне и дела бы не было тратить время на подобные занятия.

#4 Бен

Бен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 мая 2021 - 11:37

Ты не права красотка, отзывы то можно и анонимно писать, тем более что порядочные компании нередко сами просят, чтобы клиенты оставили пару слов.

#5 Sinful Barbara

Sinful Barbara

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 мая 2021 - 06:21

Да плевать мне на отзывы, лучше скажите, как их найти можно и можно ли на них в полицию написать заяву? Я так понимаю, что тут и срок давности вышел, и нехватка доказательств, мне кроме письма с отказом и досара показать ментам нечего, но это вообще ни о чем не говорит.

#6 Бен

Бен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 мая 2021 - 13:09

Если в полиции заяву примут, то есть вариант, что пробьют телефонный номер. Но тут может быть такое, что номер этот уже давно перепродали другим людям или лежит где-то симка неактивная, грустит :D

#7 Ян Бурлеску

Ян Бурлеску

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 мая 2021 - 20:15

Я вот не понимаю, на что вы надеетесь все, когда пишите про эти мертвые компании? Что они напишут вам: денег нет, но вы держитесь?!

#8 Sinful Barbara

Sinful Barbara

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 мая 2021 - 15:23

Я надеюсь, найти еще кого-то, кто с ними работал, может это мне так повезло только, может есть варианты, может “юрист” этот от ковида помер, а я грешу на убогого, что кинул. Мне адвокат посоветовал связаться с министерством, чтобы узнать за что хоть отказали.

#9 Ян Бурлеску

Ян Бурлеску

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 мая 2021 - 15:49

Ну так если у вас есть адвокат пусть и отправит запрос в чем дело.

#10 Sinful Barbara

Sinful Barbara

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 мая 2021 - 17:17

Он по другой специализации, говорит в идеале найти хороших миграционных юристов и к ним идти с письмом отказа и досаром, они могут сделать правильный запрос и может посоветуют варианты, но шанс на успех говорит 5%.

#11 Bolgarian Woman

Bolgarian Woman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 мая 2021 - 05:34

А вы сейчас в Англии или в Украине? Есть возможность сейчас попасть в Лондон и закрепиться с гражданством ЕС?

#12 Sinful Barbara

Sinful Barbara

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 мая 2021 - 09:02

Я в Украине, мои знакомые, кто ни как я, а нормально оформили паспорта, закогтились надолго там, старушка хоть и вышла из состава союза, но для граждан ес побольше возможностей нежели для украинцев. Как именно это сейчас лучше провернуть не интересовалась, ибо как видите паспорта не получила. Если карантин попустят, буду пробивать новый контракт, тогда уже буду узнавать по факту.

#13 Бен

Бен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 мая 2021 - 12:55

Если пробивать этих кидал по поиску в интернете есть инфа что сайты romaniadreams.info и romaniadream.ru — это те же товарищи. Поищи по ним что-то. Тоже дохлые уже правда. По России работали +7 (495) 128-13-08.  

По веб архиву показывает вот такой логотип, они?

6645345.png

#14 Sinful Barbara

Sinful Barbara

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 мая 2021 - 13:08

Да, логотип такой же, походу они.

#15 Ян Бурлеску

Ян Бурлеску

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 мая 2021 - 15:31

Походу склепали бесплатно на тильде пачку недосайтов сняли сливки с лохов и пропали. Действительно “онлайн без переплат” :lol:

7755674.png

#16 Sinful Barbara

Sinful Barbara

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 мая 2021 - 18:19

Надежды канули в небытие :( :unsure:

#17 Бен

Бен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 мая 2021 - 08:45

Ну с российскими телефонами интереснее получается, они же по паспортам выдаются значит есть шанс на решение вопроса, но это уже через российские органы власти нужно решать.

#18 Sinful Barbara

Sinful Barbara

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 мая 2021 - 09:24

Не очень вариант. Как ты себе это представляешь являюсь я такая гражданка Украины в российские органы и говорю: тут украинские мошенники, которые у вас тоже работали когда-то, меня кинули на европейское гражданство, памагите найти их! Думаю, меня отправят куда подальше в лучшем случае.

#19 Святослав

Святослав

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 мая 2021 - 10:06

Я походу попал на их российскую версию, правда отказа не получал пока еще, но дозвониться до них не могу. Досар висит который год, недавно появилась пометка termen, я хз что это значит, но, судя по всему, ничего хорошего. В душе до последнего верил, что просто нужно ждать, но все что вы тут пишите меня совсем не радует.

#20 Sinful Barbara

Sinful Barbara

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 мая 2021 - 10:22

Так может подадим коллективную жалобу, вам как гражданину РФ проще будет.



Ответить