Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Bulgar.eu - реальные отзывы о сайте вымогателей


Сообщений в теме: 16

#1 Агафья

Агафья

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 апреля 2021 - 18:57

Хочу поделиться своим плохим опытом сотрудничества с компанией bulgar.eu. Как сотрудничества - развода на бабки. Дело было в прошлом году, обратилась к ним за помощью в оформлении паспорта такой страны, как Болгария. Сначала они мне сообщили, что работают только тогда, когда у меня на руках есть все документы, а потом перезвонили, и сами предложили поискать за отдельную плату. Еще с их стороны было много обещаний о поддержке, подготовке документов в соответствии с местным законодательством, все типа по договору. Вот и решила обратится в компанию, которая все это бы сделала и сэкономила бы мне время. И нашла на свою голову этих мошенников, а в результате все накрылось медным тазом. Они мало того, что ничего не легализировали, а переводы были сделаны каким-то болгарским бомжом, с кучей ошибок в тексте. Так еще свидетельство о рождении бабушки было заполнено обычной шариковой ручкой, а не чернилами. Но такими тонкостями я не владела и не придала этому значение. Поэтому в ДАБЧе отказались принимать мои документы, глянули только на свидетельство, сообщили, что такие надписи свидетельствует о мошенничестве и они не будут браться за это дело, а делать анализ, который очень дорого стоит им нет смысла. И еще посмотрев на переводы - начали громко смеяться. Вышла я оттуда вся в слезах. Начала тут же названивать в bulgar.eu - а там краткие гудки, дозвониться уже не смогла, наверное, просто заблокировали. Потом пропали все каналы - ватсап и вайбер, меня оттуда удалили, а сайт перестал работать. Никогда с ними не связывайтесь, а то потеряете свои кровные, как я.

#2 Mercedes

Mercedes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 09:09

А как так вы поверили такой конторе? Вы разве их не проверяли, не смотрели отзывы?

#3 Агафья

Агафья

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 13:24

Да где там. Не додумалась, а когда все было потеряно - только тогда дошло, что это конец моего туннеля, только там не свет, а красные языки огня, которые бурлили у меня внутри. Но было уже поздно.

#4 Mercedes

Mercedes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 апреля 2021 - 11:14

Жаль, а много они с вас содрали? Как обычно, такого рода мошенники своего не упустят и пытаются вытянуть со своей жертвы по максимуму!

#5 Агафья

Агафья

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 апреля 2021 - 12:32

Так и есть. Меня подкупила стоимость их услуг в 1000 евро за все. Сначала оплатила аванс в 500 евро. Потом выяснилось, что еще за каждую страницу перевода они берут по 30 евро, и в результате набежало еще несколько сотен. Когда документы типа мне собрали, уже в Софии меня встретил их человек, подвел под здание ДАБЧа, забрал остальную сумму, а я пошла сама того, не зная на расстрел. Они что смогли, то с меня и взяли. А я глупая поверила, что все будет хорошо, и даже с дополнительными оплатами, стоимость дешевле, чем у остальных.

#6 Юнон Ларин

Юнон Ларин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 14:59

Грустная история у вас. Если б не ошибка их, наверное, новичка со стороны bulgar.eu, я бы пополнил ряды кинутых, как и вы. Не знаю, повезло мне или так карта легла, но в тот момент, когда я готов был оплачивать, самостоятельно не смог разобраться с их реквизитами, поэтому обратился к менеджеру, который со мной вел диалог по оформлению. Но он не смог мне внятно подсказать, куда какие данные вводить, наверное, был у него первым, так как по голосу была слышна дрожь и нетерпение, когда уже я переведу денюжку. И, кстати, на заднем плане я на секунду услышал насмешки его коллег, какой же типа клиент, то есть я, лох, что не могу ввести парочку цифр. И тут я прозрел, но взял себя в руки и решил я вам устрою козлы. Сказал, что все получилось, и банк начал обработку транзакции. На следующий день, так как деньги им не пришли, получил звонок, чуть ли не с криками, что я несерьезный и не перевел оплату, а они уже взялись за переводы. Я в свою очередь сообщил, что все путем, не нужно так волноваться, и что могу сбросить чек, конечно же отфотошопленный) По итогу за два дня общения, наверное, со всеми их решалами, я не смог сдерживать смех и признался, что деньги они не получат, и конечно высказал все, что о них думаю. Ответ не заставил себя долго ждать - меня послали туда, куда и всех, только прямым текстом. После связь с этими жуликами оборвалась навсегда.

#7 Язычница

Язычница

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 15:26

Да ребята. Зачем ведетесь на лохотрон от мошенников. Неужели трудно проверить о фирме информацию? Это ж совсем не сложно. Почитали сперва отзывов, уже их было бы достаточно, посмотрели на их договор, что там указано, информацию о том, сколько они существуют. Это ж как два плюс два.

#8 Агафья

Агафья

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 16:03

Знаете, если б я разбиралась во всех юридических тонкостях, то бы с основанием и сама смогла бы податься. А так нет, я не поэтому, вот и обратилась за помощью, и как думала, к профессионалам. А оказалось, к жуликам, которые испортили теперь навсегда мои шансы на гражданство ЕС.

#9 Тимофеев

Тимофеев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 апреля 2021 - 09:15

Здравствуйте. Извините за прямоту, но в сети очень много отрицательной информации об этой фирме. И скажите, а это не та самая контора - http://bulgaria.eu? О них все тоже самое в отзывах пишут, да и телефоны вижу, совпадают. Поиск занял буквально две минуты. Они я так понял уже не впервой так собирают денюжку, и делают ребрендинг по своей фирме.

#10 Агафья

Агафья

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 апреля 2021 - 12:38

Это ж нада так. Я и не думала, что могу попасть на мошенников и не искала о них подробную информацию. Так получается, что эти шулеры уже не первый раз крутят свои махинации!

#11 Юнон Ларин

Юнон Ларин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 апреля 2021 - 17:20

Честно, да и я как-то не смотрел много информации. Правда, в гугл забивал их, увидел в первых строках их название и много звездочек, а дальше и не всматривался. Плохо, но теперь уже понял, как эти ******* работают. Не удивлюсь, если у них таких заманух было много.

#12 Язычница

Язычница

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 апреля 2021 - 13:47

Серьезно! А я-то думаю, что название знакомое. Народ, об этих додиках на форуме уже много писали, причем везде звучит одно кидалово. Это не ребрендинг, это мошенническая схема - сделали сайт, завлекли клиентов, бросили сайт, потом по новой. Причем они даже не заморачиваются. Название практически одно и то самое, инфа та же, фирменный значок одинаковый, как и адрес (Бургас, Болгария, ул.”Одрин”, 15,). Иногда только телефоны меняют (+359 88 682-8379, +7(359)88-68-283), но это и понятно. Вот смотрите, что нашла: bulgar-europa.com, bulgar-eu.com, bulgaria-expert.club, bulgar-service.com. Одно пальто. Причем последний их сайт - bulgar-eu.com - работает. Даже в фейсбуке есть их старые брошенные страницы - https://www.facebook...gariansofficial

#13 Агафья

Агафья

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 апреля 2021 - 14:33

Честно говоря - я просто в ах...е. И я так просто им отдала столько денег. Жаль, что не смогла все проверить раньше, но ничего уже не вернуть. Скажите, а вот есть возможность сделать так, чтобы все их сайты были заблокированные и они никого уже не смогли надурить?

#14 Язычница

Язычница

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 апреля 2021 - 15:55

В принципе это возможно. Можно обращаться к хостеру или регистратору домена с жалобой, или в Росскомнадзор, или даже в суд, и тогда их полностью могут убрать. Да и в органы можно сообщить, думаю не будет лишним. Тем более другие жертвы уже писали, что так и сделают.

#15 Агафья

Агафья

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 апреля 2021 - 17:19

Ну, здесь я сама точно не справлюсь, но теперь не пожалею сил, чтобы найти человека, который сможет мне в этом помочь разобраться и сделать так, чтобы их закрыли. Как таких аферистов еще мир держит, это ж уму не постижимо!

#16 Юнон Ларин

Юнон Ларин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 апреля 2021 - 08:34

Вот это поворот. Такое количество клонов - с этим нужно правда бороться. А где вы Язычница еще видели о них информацию, можете подсказать?

#17 Язычница

Язычница

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 20 апреля 2021 - 11:08

Да, конечно. Вот ссылки на страницы форума

https://forum-eu.com...рмация-о-подоз/
https://forum-eu.com...не-работает-те/



Ответить