Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Romaniapas.com - обман клиентов и правда о схемах компании


Сообщений в теме: 30

#1 Syko

Syko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 апреля 2021 - 15:07

Привет всем! Не знаю, как тут принято общаться, никогда раньше на форумах не сидел, но других мест где есть комьюнити для обсуждения интересующего меня вопроса я не нашел. А здесь как раз тема прям на 100% подходит. В чем суть - тесть попал на какую-то мутную схему. Он хотел частично перевести свой бизнес в Европу, решил заняться оформлением документов по этому вопросу, но ни с кем по этому поводу не посоветовался. Забашлял каким-то левым посредникам, те как оказалось, в деле не компетентны, ничего не решают, деньги не вернули. О том, что тестя кинули узнали не сразу. О левой компании тоже мало что знаю. Единственное что известно, так это название их сайта - romaniapas.com. Страница лежит замертво, скорее всего фирма тоже закрылась. Если кто владеет инфой о них - жду ваших комментов.

#2 Райкин

Райкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 14 апреля 2021 - 16:38

Не надо быть оракулом и трехглазым вороном чтобы понять, что стоит за такого рода бизнесом. Слава богу живем во времена, когда это определяется в два счета. Учите своего тестя цифровой грамотности и пусть на такое не попадается.

#3 Syko

Syko

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 апреля 2021 - 08:48

Как-то неудобно следить за взрослым состоятельным мужиком как за маленьким ребенком)

#4 Райкин

Райкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 15 апреля 2021 - 09:14

Ну в свете последнего происшествия у вас нет выбора) Увы не все учатся на своих ошибках с первого раза.

#5 Агата Поизон

Агата Поизон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 апреля 2021 - 11:05

Syko, а в чем заключалась их некомпетентность? Они нарочно слили вашего тестя или просто не умеют выполнять работу?

#6 Syko

Syko

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 апреля 2021 - 11:49

Да хрен его знает, мой тесть не сильно щедр на подробности. Ему словно стыдно рассказывать об этой ситуации, видимо она бьет по самолюбию. Знаю только, что они выслали ему документы то ли липовые, то ли просто некорректно оформленные. А когда тесть указал на ошибку, они ответили “извините, это все, что мы можем сделать, больше мы вам ничего не обязаны”. Как-то так. Мы об этом всем не сразу узнали, так как тесть пытался разобраться с этой историей самостоятельно.

#7 Агата Поизон

Агата Поизон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 апреля 2021 - 10:07

Чем закончилась его история с разборками?

#8 Райкин

Райкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 апреля 2021 - 15:32

Если Syko проводит расследования здесь, то очевидно, что ничем)

#9 Syko

Syko

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 апреля 2021 - 08:58

Правильно думаете. По указанным адресам их на самом деле не было, все контактные данные, конечно же, фейковые.

#10 Агата Поизон

Агата Поизон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 апреля 2021 - 09:25

Они как-то пробовали объяснить ситуацию?

#11 Райкин

Райкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 17 апреля 2021 - 12:09

Как себе это представляешь? “Добрейшего вечерочка, мы изначально искали умственно отсталых, которые отдадут нам свои деньги за некий симулякр, и вы идеально выполнили эту роль”? Вероятнее всего, они просто игнорили. Это самая удобная и безотказная позиция. И че вы им сделаете?

#12 Syko

Syko

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 апреля 2021 - 16:50

Про чужую умственную полноценность и ментальное здоровье судить не вам, уважаемый.

#13 Райкин

Райкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 17 апреля 2021 - 18:47

Ууу дядя сказанул так сказанул!! БОльше так не буду пощади не бей.

#14 Николай Коля

Николай Коля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 апреля 2021 - 08:32

Syko, ну если честно, таким как они просто не выгодно отвечать, они так себя потопят быстрее, им проще просто отмолчаться, так как сказать по факту нечего. Игнор и оттягивать время - все что им остается.

#15 Агата Поизон

Агата Поизон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 апреля 2021 - 14:14

Ну и смысл? Все равно же закрылись. Вероятно, кто-то их нашел и накрыл, сдав доблестной.

#16 Syko

Syko

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 апреля 2021 - 10:01

Не факт, я даже на самом деле не знаю точно закрылись ли они и как давно эта ситуация произошла на самом деле. Может они и не закрылись. А может компания реально сдохла, но не из-за жалоб клиентов, а по каким-то другим причинам.

#17 Николай Коля

Николай Коля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 апреля 2021 - 07:58

Кстати, весьма вероятно, что они могли закрыться из-за того, что не выдержали конкуренции на рынке. Иммиграционная ниша очень сложная, в ней есть пару действительно опытных представителей с именем, но большинство увы просто позеры, думающие, что им проканает заработать на очередной темке. Думаю, romaniapas просто загнались, не хватило профессионализма, с клиентами нифига хорошего не получалось, и они банально разорились.

#18 Baer

Baer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 апреля 2021 - 13:00

Просмотр сообщенияSyko (14 апреля 2021 - 15:07) писал:

Страница лежит замертво, скорее всего фирма тоже закрылась. Если кто владеет инфой о них - жду ваших комментов.
Кароче, думаю мы с вами имеем дело с одними и теми же ушлепками. Я попал на некую фирму на сайте romanianpass.com, они зафакапили мне всю процедуру и слиняли.

#19 Агата Поизон

Агата Поизон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 апреля 2021 - 15:17

Так название сайта такое же. Это они же и есть.

#20 Baer

Baer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 апреля 2021 - 17:39

Нет, я попал на romanianpass.com, и этот сайт работает до сих пор. В то время как Syko говорил про romaniapas.com и этот сайт не работает. Разница в названиях одной букве “s” в окончании, смотрите внимательней.



Ответить