Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Компания гражданство-ес.pp.ua закрылась - история о пропавшем авансе


Сообщений в теме: 36

#1 Vercetti

Vercetti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 апреля 2021 - 15:06

По теме мертвых компаний - не так давно обратился на сайт гражданство-ес.pp.ua. Оставил заявку на консультацию, созвонился, договорился, что на следующем созвоне скажу точно, буду ли с ними сотрудничать. Единственное условие, которое я поставил - заключение договора. Менеджер из гражданство-ес.pp.ua не очень охотно на это пошел, я его буквально вынудил согласиться. Но как и ожидалось, никто связываться со мной не собирался, разговор так и остался пустым разговором. Сначала подумал, что они дали заднюю из-за моей настойчивости по поводу договора. После долгого и бесполезного ожидания ответа я заметил - сайт гражданство-ес.pp.ua не работает, связаться с ними невозможно. И как оказалось, мне повезло. Я пробил контору через знакомого, который обратился к ним и даже закинул предоплату в 2 тыщ евро. Так что знатоки, имею 3 вопроса - что на самом деле случилось с гражданство-ес.pp.ua, как не наткнуться на таких же скользких типов в будущем и как поступать тем, кто уже пострадал от них материально?

#2 Pahomov

Pahomov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 09:31

Ты все делаешь правильно, требуешь от компании гарантии. А вот твой друг какой то проблемный, кроме того, что сам попал на деньги, так и тебя хотел в это затянуть.

#3 Vercetti

Vercetti

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 10:48

Да, он поступил глупо, но злого умысла здесь не было. Мои деньги все равно не ему бы пошли, зачем ему дурить меня? Да и кто же знал, что так будет?

#4 Pahomov

Pahomov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 15:06

Многие знали) И предупреждали, надо проверять историю компании. Ваша фирма была однодневкой, такие плодятся постоянно, и все почти одинаковые. Таких ноунеймов легко распознать. Они плодятся с молниеносной скоростью, и так же быстро исчезают.

#5 Issselan

Issselan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 04 апреля 2021 - 18:06

Не имею право никого судить, так как меня и самого кинула компания из того же разряда. Их зовут romanianpass, если вам интересно, поищите о них отзывы, очень много разоблачающей инфы. Будет полезно узнать принцип работы подобных схем, большинство контор-однодневок вроде романианпасса и гражданство-ес.pp.ua идут по одинаковому сценарию.

#6 Honker

Honker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 апреля 2021 - 11:55

Просмотр сообщенияVercetti (02 апреля 2021 - 15:06) писал:

Так что знатоки, имею 3 вопроса - что на самом деле случилось с гражданство-ес.pp.ua, как не наткнуться на таких же скользких типов в будущем и как поступать тем, кто уже пострадал от них материально?
  • Она утонула

  • Не поддаваться компульсивным порывам отдавать деньги кому попало.

  • Натравить на них собак, полицию, налоговую, пожарных, мчсников и желательно санэпидем.


#7 Vercetti

Vercetti

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 апреля 2021 - 12:28

Просмотр сообщенияIssselan (04 апреля 2021 - 18:06) писал:

Не имею право никого судить, так как меня и самого кинула компания из того же разряда. Их зовут romanianpass, если вам интересно, поищите о них отзывы, очень много разоблачающей инфы.
Вы добились правды? Их удалось наказать?

#8 Issselan

Issselan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 06 апреля 2021 - 12:49

Вопрос с деньгами остался нерешенным, и не знаю, увижу ли я их вообще в обозримом будущем. Но в остальном хочется верить в лучшее. Также владею инфой, что их серые делишки привлекли кое-чье внимание и за них скоро плотно возьмутся. Я не хочу накаркать.

#9 Euroma

Euroma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 апреля 2021 - 14:12

Просмотр сообщенияPahomov (03 апреля 2021 - 15:06) писал:

Многие знали) И предупреждали, надо проверять историю компании. Ваша фирма была однодневкой, такие плодятся постоянно, и все почти одинаковые. Таких ноунеймов легко распознать. Они плодятся с молниеносной скоростью, и так же быстро исчезают.
Нашел еще вот таких покемонов:
  • еврогражданство.com
  • переездвес.рф
Часом не сородичи гражданство-ес.pp.ua? По-моему, они коллеги по цеху, уж больно похожи, истории “благодарных клиентов” сходятся, будто представители этих компаний работали по одной методичке.

#10 Vercetti

Vercetti

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 апреля 2021 - 17:35

Не могу проверить, их сайты тоже не работают.

#11 Euroma

Euroma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 апреля 2021 - 07:57

Ну вот, говорю же, та же хренотень, тоже сайты не работают, также репутация подпорченная. И так же ничего кроме грязи о них найти не удалось. Вообще удивлен, что им удавалось как-то находить клиентов. Интересно, какой жизненный цикл у таких разовых компаний?

#12 Issselan

Issselan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 08 апреля 2021 - 09:04

Как показывает опыт, около 2-х лет. Столько времени хватает, чтобы у обманутых клиентов закончилось терпение и мыльный пузырь лопнул. Новых клиентов все меньше, а разгневанных тщетно ждущих результатов клиентов наоборот - все больше. Содержать свои крысиные норы они больше не могут, вот и разбегаются.

#13 Honker

Honker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 апреля 2021 - 11:29

И не стыдно вам? В мире пандемия, нестабильная экономическая ситуация, молодые фирмы вроде гражданство-ес.pp.ua разоряются, а вы денег хотите? Пожалейте убогих!!!

#14 Azazel

Azazel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 апреля 2021 - 09:50

Просмотр сообщенияIssselan (06 апреля 2021 - 12:49) писал:

Вопрос с деньгами остался нерешенным, и не знаю, увижу ли я их вообще в обозримом будущем. Но в остальном хочется верить в лучшее.
Как на счет личного обращения к ним? Может надо давить напрямую? Не понимают косвенные жалобы, устраивайте им разборки, говорите прямо в лоб. Чего терять? Не бойтесь.

#15 Issselan

Issselan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 09 апреля 2021 - 13:59

Чего бояться? Это они боятся, но не я, моя совесть чиста. Поэтому они и шифруются. Думают, раз они жадные мелочные шакалы, которые загрызут кого угодно за деньги, то и я такой. Я не стану тратить свои силы на мелких шарлатанов, пусть этим занимаются компетентные органы.

#16 Vercetti

Vercetti

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 апреля 2021 - 13:41

А че, были какие-то нападки?

#17 Issselan

Issselan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 апреля 2021 - 08:14

Да че они могут мне сделать?)) Просто хамы, не умеют слышать и слушать конструктивную критику. Когда я сказал им, что хочу вернуть деньги обратно, мне заявили, что веду себя не как мужик, что я мешаю им, все из-за меня. В общем, заливали в уши лютый бред, а позже просто перестали выходить на связь. Были такие борзые, но моментально заднюю дали, как только я их припугнул.

#18 Vercetti

Vercetti

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 апреля 2021 - 11:07

Мда...сильно. Знакомый сказал, что гражданство-ес.pp.ua так же поступили. Возможно, на мужское эго не давили, но факт остается фактом - они набздели что то в стиле “мы вас не знаем, вы кто такие, идите на...” А что было дальше, сами знаете - удаленный сайт, удаленные номера, пропавшие деньги и т.д.

#19 Azazel

Azazel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 апреля 2021 - 20:40

Деньги деньгами, но в руки этих людей попали ваши документы. Это куда опаснее. Деньги они просто потратят и с концами. А вот проблемы с документами - проблемка посерьезней.

#20 Vercetti

Vercetti

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 апреля 2021 - 13:06

Читайте внимательней, я уже писал, что никаких документов и предоплат я им не отправлял. Они исчезли перед тем, как мы должны были согласовать вопрос с договором. Не повезло моему знакомому, они ему не вернули предоплату, да еще и пакет документов выдали не тот.



Ответить