Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Новости из мира ЕС


Сообщений в теме: 25

#1 Elena Alexandrovna

Elena Alexandrovna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 сентября 2021 - 12:34

Вчера Меркель посетила Сербию с рабочим визитом, а после разговора за закрытыми дверями, она сделала следующее заявление:

"Знаю, что есть представление о том, что процесс (евроинтеграции - ред.) идет медленно и европейская сторона придумывает новые требования. Но мы видим ряд результатов и прогресс... Но все страны-члены ЕС должны иметь в виду, что есть большой геостратегический интерес, чтобы все эти страны были приняты в ЕС"

Также канцлер Германии намерена посетить Албанию, встретиться с руководителями Боснии и Герцеговины, Черногории, Северной Македонии и самопровозглашенной республики Косово.

Новость взята отсюда - https://point.md/ru/...nie-evrosoiuza/

По все вопросам отвечаю в ЛС


#2 Elena Alexandrovna

Elena Alexandrovna

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 сентября 2021 - 10:05

Новые правила выдачи Голубых карт

16 сентября была одобрена новая директива касающаяся "голубых карт". 556 евродепутатов поддержали данный документ и теперь ждет утверждения Совета ЕС. Детальнее здесь - https://telegra.ph/bluecard-09-16

По все вопросам отвечаю в ЛС


#3 Elena Alexandrovna

Elena Alexandrovna

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 сентября 2021 - 11:08

Убежище в ЕС ищут более 100 000 человек

По данным Евростата, почти 104 тысячи человек подали заявки на защиту в странах Евросоюза, а это на 115% больше, чем в 2020. Выделили ТОП-3 по количеству заявителей:
1. Сирийцы, самая большая группа просителей - пятая часть от всех
2. Афганцы - 13%
3. Пакистанцы - 4%

Это небольшая новость, прочесть ее можете здесь - https://www.eurointe.../09/24/7128219/

По все вопросам отвечаю в ЛС


#4 RumkaUmka

RumkaUmka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 октября 2021 - 10:08

Европейский парламент призвал запретить использование технологии распознавания лиц полицией в общественных местах. Это связано с риском предвзятости ИИ к пожилым людям, женщинам, ЛГБТ и этническим меньшинствам. Просьба постоянного запрета была осуществлена со стороны депутатов Европарламента, отметив при этом то, что наблюдение за гражданами должно осуществляться только в тез случаях, если есть подозрение в совершении преступления.
Прочтите всю новость, мне кажется она полезной - https://www.eurointe...1/10/6/7128684/

#5 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 12 октября 2021 - 10:23

Елена Александровна, Вы с двух аккаунтов пишите? Ваш стиль легко узнается, источник новостей тотже, в конце напутствующая фраза, пробел тире пробел и ссылка...

Как говорится найди отличие:

Цитата

Это небольшая новость, прочесть ее можете здесь - https://www.eurointe.../09/24/7128219/

Цитата

Прочтите всю новость, мне кажется она полезной - https://www.eurointe...1/10/6/7128684/

Я не против и не придираюсь, просто непонятно зачем так делать? А ещё как давний участник форума хочу предупредить, что за это администрация банит, правилами мультиаккаунтинг строго запрещен!

#6 RumkaUmka

RumkaUmka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 октября 2021 - 10:31

Просмотр сообщенияYani (12 октября 2021 - 10:23) писал:

Елена Александровна, Вы с двух аккаунтов пишите?
Не понимаю, это я так привлекла внимание за то, что решила поделиться новостью? Кажется вы придираетесь к любой мелочи...

#7 Elena Alexandrovna

Elena Alexandrovna

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 октября 2021 - 10:31

Просмотр сообщенияYani (12 октября 2021 - 10:23) писал:

Елена Александровна, Вы с двух аккаунтов пишите? Ваш стиль легко узнается, источник новостей тотже, в конце напутствующая фраза, пробел тире пробел и ссылка...
Вы серьезно? Если у нас с другим пользователем сходиться источник информации, значит это мой аккаунт?)) Если вам скучно, идите займитесь более важными делами, чем рассуждать у кого сколько аккаунтов на форуме. Лично у меня только 1 аккаунт и пользователя RumkaUmka я знать не знаю. Хотя после вашего сообщения может и пообщаемся)

По все вопросам отвечаю в ЛС


#8 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 12 октября 2021 - 10:38

Какое удивительное совпадение, что Вы обе в эту минуту оказались на этой странице форума, при том, что подписан на уведомления об изменениях в этой ветке только я. :)
Не в источнике дело, а в стилистике. Это как почерк, знаки препинания, постановка предложений. И Вы опять, уже обе, воспринимаете в "штыки" всё сказанное в Ваш адрес. Откуда это? Я не пытаюсь ссориться и не наезжаю, не нужно защищаться, даю просто советы как более давний участник форума.

#9 Elena Alexandrovna

Elena Alexandrovna

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 октября 2021 - 10:52

Просмотр сообщенияYani (12 октября 2021 - 10:38) писал:

Какое
Я не собираюсь с вами спорить, все ваши выводы остаются вашими, и они никак не подтверждены. Оставайтесь со своими догадками наедине, я лишь делюсь своими мыслями и интересными новостями. Ну а ваши действия только отпугивают других писать что-либо, так как вы сразу нападаете на него с претензиями. Не бы промолчать и заниматься более полезными делами, уверена у вас такие найдутся.

По все вопросам отвечаю в ЛС


#10 Брав

Брав

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 октября 2021 - 12:18

Просмотр сообщенияElena Alexandrovna (23 сентября 2021 - 10:05) писал:

Новые правила выдачи Голубых карт

16 сентября была одобрена новая директива касающаяся "голубых карт". 556 евродепутатов поддержали данный документ и теперь ждет утверждения Совета ЕС. Детальнее здесь - https://telegra.ph/bluecard-09-16

Простите ,я ответил вам, а  вы не могли бы ответить на мой вопрос. Там в рубрике "Австрия пмж и т.д.
За ранее благодарю.

Спасибо

#11 Marlex

Marlex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 ноября 2021 - 11:28

Румыния станет первой страной в мире, где США внедрит технологию малых модульных ядерных реакторов
Новость по ссылке ниже:

https://www.epravda....21/11/3/679376/

#12 Marlex

Marlex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 ноября 2021 - 11:43

Правительство Литвы хочет ввести чрезвычайное положение на границе с Беларусью
Новость по ссылке ниже:
https://www.eurointe...1/11/9/7130021/

#13 Marlex

Marlex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 ноября 2021 - 17:38

В Болгарии прошли досрочные парламентские выборы. На момент публикации новостей было подсчитано 43% протоколов. Лидирует новообразованная в сентябре партия "Продолжаем перемены", на данный момент набравшая 25,9% избирательных голосов. Партия "Граждане за европейское развитие Болгарии (ГЕРБ)" идет следом, набрав 21,42% голосов.
"Движение за права и свободы" – 13,79%, а партия "Есть такой народ" имеет 10,08% голосов.Болгарская социалистическая партия – 9,99% голосов, партия "Демократическая Болгария" с 6,11% и партия "Возрождение" с 5,19%.

#14 Marlex

Marlex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 ноября 2021 - 15:17

Евросоюз выделит материальную помощь мигрантам на границе Польши
Сообщается, что 200 000 евро получат Красный Крест и Красный полумесяц, которые смогут передать средства белорусскому Красному Кресту для оказания необходимой гуманитарной помощи, включая продукты питания, гигиенические наборы, одеяла и аптечки первой помощи, со ссылкой на сообщение Еврокомиссии передает rbc.ua.
Также Евросоюз дополнительно мобилизовал 500 000 евро на гуманитарное финансирование. В настоящее время обсуждается использование этих средств с гуманитарными партнерскими организациями.  
"ЕС поддерживает своих гуманитарных партнеров, чтобы облегчить страдания людей, застрявших на границе и в других частях Беларуси. Я призываю к постоянному доступу гуманитарных организаций с обеих сторон, чтобы добраться до этой большой группы беженцев и мигрантов и оказать им срочную помощь", - заявил еврокомиссар по кризисному управлению Янез Ленарчич.  
Ранее Польша заявила, что на решение ситуации с мигрантами на белорусско-польской границе уйдут месяцы или годы.

#15 Marlex

Marlex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 ноября 2021 - 14:50

Вчера, 21.11 прошел второй тур президентских выборов в Болгарии. По итогам голосования победил действующий президент Румен Радев.
Ссылка на новость - https://www.dw.com/r...deva/a-59896076

#16 Marlex

Marlex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 ноября 2021 - 17:30

В Германии сформировали новую правительственную коалицию

Немецкая Социал-демократическая партия, "Зеленые" и Свободные демократы официально объявили о формировании новой правительственной коалиции.

Представление состоялось в Берлине вместе с публикацией коалиционного соглашения, сообщает "Европейская правда".

"Светофор включился", - сказал на пресс-конференции лидер СДПГ Олаф Шольц, имея в виду название "светофорная коалиция", которое она получила из-за цветов трех партий.

"Нас объединяет желание сделать страну лучше. Цель коалиции - не поиск малейшего общего знаменателя, а политика большого эффекта", - сказал Шольц.

Лидер СДПГ получит должность канцлера Германии, тогда как сопредседатель "Зеленых" Анналена Бербок возглавит Министерство иностранных дел.

Новая коалиция имеет большинство в Бундестаге, и ожидается, что правительство примет присягу в декабре после того, как партии проголосуют за коалиционное соглашение.
Источник: https://www.eurointe.../11/24/7130722/

#17 BoR_87

BoR_87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 ноября 2021 - 18:14

Просмотр сообщенияMarlex (22 ноября 2021 - 14:50) писал:

Вчера, 21.11 прошел второй тур президентских выборов в Болгарии. По итогам голосования победил действующий президент Румен Радев.
Ссылка на новость - https://www.dw.com/r...deva/a-59896076

Что про него говорят? Ждать ли каких то изменений в политике по отношению к иммигрантам?

#18 Marlex

Marlex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 29 ноября 2021 - 14:48

Просмотр сообщенияBoR_87 (28 ноября 2021 - 18:14) писал:

Что про него говорят? Ждать ли каких то изменений в политике по отношению к иммигрантам?
Мнения о нем неоднозначны, конечно. Он как бывший вояка высказывается довольно прямолинейно, за что получил вал критики со стороны Запада за последнее время. Сложно сказать о большинстве симпатий в его сторону в принципе, т.к. явка на выборах была около 34%. Касательно политики по отношению с иммигрантами - однозначно сказать пока нечего. В предвыборной компании обещал бороться с нелегальными мигрантами. А так все возможности иммигрировать в Болгарию на легальных основаниях останутся без изменений.

#19 BoR_87

BoR_87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 ноября 2021 - 20:23

Просмотр сообщенияMarlex (29 ноября 2021 - 14:48) писал:

Сложно сказать о большинстве симпатий в его сторону в принципе, т.к. явка на выборах была около 34%.
Интересная у них избирательная система, что даже при такой явке выборы считать легитимными...Да что уж там, формальность)

#20 Marlex

Marlex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 ноября 2021 - 12:52

Просмотр сообщенияBoR_87 (29 ноября 2021 - 20:23) писал:

Интересная у них избирательная система, что даже при такой явке выборы считать легитимными...Да что уж там, формальность)
Как в одном известном мультфильме - "и так сойдет!"=)



Ответить