Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Компания romania-live.com - разоблачение и отзывы реальных клиентов. Личный опыт сотрудничества с romania-live.


Сообщений в теме: 24

#1 BалентинA

BалентинA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 июля 2021 - 16:00

Здравствуйте, форумчане, хотела посоветоваться со знающими людьми. Смотрите, я решила попытать счастья с румынской программой и обратилась за помощью в romania-live.com. После долгих раздумий я выбрала эту компанию, потому что они обещали минимизировать мои поездки в Бухарест всего до одного раза. В 20 году границы с Европой были закрыты, перемещаться трудно, а тут такое привлекательное предложение – возможность присутствовать только на присяге, которая будет нескоро. И даже честно признаются наперед, что это будет стоить дороже.

https://prnt.sc/1h16ai7

Я не имею ничего против такого подхода, если юристы решают мои проблемы и экономят время, они могут рассчитывать на дополнительный гонорар. Я чего хотела спросить. В общем, юристы подготовили и подали документы вместо меня и меня интересует: отличаются ли сроки ожидания приказа, если репатриант не присутствовал лично в Бухаресте? Мне в Романия-лив обещали выход приказа за 12 месяцев, но вот уж скоро год закончится... а Германа, как говорится, все нет...

#2 Артемий Апрельский

Артемий Апрельский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 июля 2021 - 19:47

Какая интересная история. А как это случилось, что вы не ездили в Бухарест на подачу? Я сам еще тот лентяй и постоянно размышляю, как бы свести к минимуму телодвижения в связи с миграционными формальностями, но про удаленную подачу еще не слышал.

#3 Molodoj Papka

Molodoj Papka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 июля 2021 - 12:43

Cначала узнать бы у автора, когда конкретно произошла подача доков без нее и где именно (в ANC или через консульство)? Потому что ходят такие слухи, что во времена большого карантина, когда официальные учреждения работали в закрытом режиме, некоторые заявители умудрялись податься через шустрых миграционных юристов удаленно. Но эта история длилась очень недолго и уже к осени все организации открылись и всё вернулось в привычную колею. Лично у меня такого опыта не было, но люди говорят, что бывало.

#4 BалентинA

BалентинA

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 09:07

Я начала работать с компанией romania-live.com в октябре 2020 года, и они сказали, что в Бухаресте всё прошло хорошо. Сами пересекли границу и представляли мои интересы в учреждении. В принципе, какая разница, кто отдаст бумажки? У меня даже есть специальный номер для отслеживания дела – досар. Я просто хочу узнать у бывалых людей, что будет дальше?

#5 Molodoj Papka

Molodoj Papka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 14:14

Какой октябрь 2020 что вы несете, сайт в мае 2021 зарегистрирован?
Изображение

#6 Румынский хоббит

Румынский хоббит

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 18:21

Не гони коней) Эти сервисы не всегда правду показывают, если смотреть по веб-архиву то сайт существует с 2013 года  
Изображение[/font]
Просто старые версии лежат на недоступном сервере и наверное хуиз их не видит, вангую что случился казус и им пришлось сделать новую регистрацию домена, может даже следы так заметают. Такое кстати может быть, если их домен был заблокирован регистратором за нарушение каки-либо правил или по решению суда. Исходный сайт закрыли, а они просто выкупили домен на другое лицо и продолжили разводить люд честной на кровно заработанные сбережения.

#7 Molodoj Papka

Molodoj Papka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 июля 2021 - 17:03

А еще позвольте полюбопытствовать – как выглядела ваша подготовка к подаче документов? Вы сами подавались или возможно также на мужа, детей? Что вы делали после подписания договора? Ходили ли в полицию за справкой о несудимости? К нотариусу написать заявления? Видели своими глазами папку с документами, которую вам подготовили эти юристы? Что вы вообще делали до момента передачи денег?

#8 BалентинA

BалентинA

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 июля 2021 - 19:34

Я сотрудничаю с компанией сама, без семьи. Папку с документами видела, подписывала лично некоторые бумаги. После того, как мы согласовали по телефону все детали, очень приятная женщина лично приехала в мой город, чтобы я никуда не ездила и привезла готовые документы вместе с договором, которые я подписала. Тут же выплатила половину суммы наличкой. Дальше мое досье повезли за границу. Потом позвонили и сказали, что всё прошло хорошо, и я на карту перевела остаток денег. Никуда не ходила, никаких справок не оформляла, только сфоткала некоторые документы и выслала на почту.

#9 Molodoj Papka

Molodoj Papka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 июля 2021 - 20:50

Ну просто фантастический в своей наивности рассказ. Я даже не хочу думать, как выглядели эти бумаги, в частности документы-основания….

#10 BadHabit

BadHabit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 июля 2021 - 11:19

Ага! А я помню топикстартера. Эта дамочка считает, что миграционные юристы «должны всё решать». И что? Нашли решателей? Осенью 20 года все заявители ездили на подачу как миленькие, как вы умудрились избежать этой обязанности репатрианта? Чуйка мне подсказывает, что ничего хорошего из такого мутного движа не получится.

#11 BалентинA

BалентинA

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 июля 2021 - 15:44

А как вы считаете я должна была добраться до Бухареста при закрытых границах, когда самолеты не летали? Если юристы предлагали решение проблемы, почему бы не воспользоваться?

#12 BadHabit

BadHabit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 июля 2021 - 18:25

Зачем вы тусуетесь на этом форуме, если не знаете, как доехать на подачу в Бухарест? Государство вам придумало долгосрочные визы, ходят поезда и автобусы, границы можно пересечь на автомобиле. В конце-концов, можно обратиться к более толковым юристам (не из Романия лив, однозначно), они придумают, как клиента без проволочек перевезти через румынскую границу. А ведь еще есть старые-добрые консульства для граждан тех стран, где двойное гражданство допускается. Неужто до ближайшего консульства было настолько далеко? Вы же гражданство получаете, но даже немного поднапрячься не хотите?

#13 Wildwest

Wildwest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 июля 2021 - 10:07

Просмотр сообщенияBалентинA (05 июля 2021 - 09:07) писал:

  У меня даже есть специальный номер для отслеживания дела – досар. Я просто хочу узнать у бывалых людей, что будет дальше?
А можете показать талончик? Сфотографируйте на телефон и сбросьте в личку. Обещаю не разглашать вашу конфиденциальную информацию.

#14 BалентинA

BалентинA

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 июля 2021 - 15:35

Мой досар уже в цифровом формате. На следующий день после подачи мне юристы из Румуния-лайв скинули фото в мессенджер, чтобы не терять время на пересылки бумажек. Очень удобно. Главное ведь информация. Скинула.

#15 Wildwest

Wildwest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 июля 2021 - 18:47

Эво как. Посмотрел я на ваш, так сказать, номерок… Вы же говорите, что подавались в 20 году? Точнее, подали документы вместо вас. Тогда на сайте комиссии по гражданству ваш номер дела должен быть зарегистрирован вот здесь:
https://prnt.sc/1jtcesj
Открываете этого огромный и длинный пдф-документ и ищете свой номер через контрол+Ф. Если бы дело реально зарегистрировали, то номер появился бы в этом списке. Но вот какое дело - вашего номера в списке НЕТ. Это не к добру.

#16 BалентинA

BалентинA

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 июля 2021 - 09:22

Что вы нагнетаете? Не хотите отвечать на вопросы, просто проходили бы молча мимо. Вы тролли?

#17 Molodoj Papka

Molodoj Papka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 июля 2021 - 18:09

Дамочка, кому здесь надо тратить время на ваш троллинг? Несколько людей из самых добрых побуждений уже который день пытаются до вас донести простые факты, что ваше сотрудничество с romania-live похоже на разводняк, а вы не можете сложить 2 и 2. Объясняю на пальцах:
  • В Бухарест вы ехать поленились, вас не было лично в организации, которая принимает решения по вашему делу. Откуда вам знать – возможно, представителей Романия-лайв там тоже не было?
  • Право доступа в учреждение АНЧ помимо непосредственно заявителей имеют право исключительно аккредитированные румынские адвокаты. Вы проверили возможность адвокатской подачи у представителей романия-лайв?
  • Номер досара у вас оказался палевом. Вам лично в руки румынский чиновник бумагу не давал, вы не можете быть уверены в оригинальности документа.
  • Ваш сбор и подготовка документов – это вообще что-то немыслимое.
На что вы надеетесь? Вы не обратили внимания на мелкие нюансы и теперь пришло время разочарований.

#18 Issselan

Issselan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 20 июля 2021 - 12:28

Просто по приколу спрошу: а сколько «дополнительных гонораров» вы выплатили компании romania-live за столь «эксклюзивные услуги»? Если не секрет.

#19 BалентинA

BалентинA

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 июля 2021 - 15:00

Заплатила 2000 долларов за саму услугу и 1000 сверху за возможность никуда не ездить.

#20 Issselan

Issselan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 20 июля 2021 - 17:29

Просто очаровательно. Попрощайтесь со своими деньгами, потому что взамен вы не получите абсолютно ничего ни в этом году, ни в следующем, ни в 23…. Как вы вообще додумались обращаться за помощью в организацию, о которой в интернете нет вообще ничего: никакой информации, ноль отзывов…? Даже парочка негативных откликов – это лучше, чем полная пустота. На сайте romania-live.com написано, что они работают с 2012 года, оформили за это время 659 успешных сделок.  https://prnt.sc/1h2z0v7  
И что? Полагаете, за 9 лет никто из сотен клиентов не соизволил черкануть в соцсеточках пару строчек типа «норм компания, всё прошло норм»?



Ответить