Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

О нерабочих контактах мошенников ascaniya.com


Сообщений в теме: 22

#1 pivovarov_yurii01

pivovarov_yurii01

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 марта 2021 - 09:07

Длинная история о том, как меня кинули ascaniya.com, а в Бухаресте я чуть не стал персоной нон-грата. Хотел обратиться к иммиграционным специалистам, чтобы те закрыли некоторые мои дела. С мошенничеством столкнулся впервые в жизни, моего здравомыслия и везения хватило ровно на 30 годиков. Гребени из ascaniya.com растворились вместе с моими деньгами, сайт удален, контактов нет. Перед тем, как исчезнуть, они ничего не объяснили, хотя результаты обещали дать буквально за пару месяцев после начала работ. Просто гейм овер. Если кто-то тоже оказался кинутый этими гребнями - присоединяйтесь. Будем искать правду вместе. Если кому интересно, свою историю могу дозалить чуть ниже - мне много че есть рассказать.

#2 Ig_Or

Ig_Or

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 марта 2021 - 15:14

Проверил, сайт действительно не рабочий. Может просто ведутся какие-то технические работы по сайту, или на новые адреса переехали? Реально что-то с серваком могло случиться.

#3 pivovarov_yurii01

pivovarov_yurii01

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 марта 2021 - 07:45

С телеграмом, с мейлом и другими контактами тоже технические работы? Все более чем очевидно, ascaniya.com rip, им уже ремонт ни к чему. Они уже давно слились, просто сейчас появился шанс их найти, птички нашептали, что они могут работать под другими именами.

#4 Ig_Or

Ig_Or

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 марта 2021 - 10:31

Треш. Надеюсь, вам помогут разобраться, что это за дичь, и как она могла произойти.

#5 pivovarov_yurii01

pivovarov_yurii01

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 14:17

Спасибо. Да мне и так все понятно. Я знаю, что произошло, понимаю зачем и представляю, как они это все провернули. Вопрос другой - как их найти, заставить вернуть деньги и перекрыть им кислород навсегда. Как говорится, с древнерусским вопросом “кто виноват” разобрался, осталось перейти на стадию “что делать”.

#6 Pakipsi

Pakipsi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 14:50

Просмотр сообщенияpivovarov_yurii01 (12 марта 2021 - 09:07) писал:

С мошенничеством столкнулся впервые в жизни, моего здравомыслия и везения хватило ровно на 30 годиков.
Понимаю... здравомыслие - путь избранных, и ты продержался долго. Но что же заставило тебя сойти с дистанции и пойти по скользкой дорожке, друг мой?

#7 pivovarov_yurii01

pivovarov_yurii01

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 17:49

Больно расслабился, живу в тепличных условиях, забыл, что такое паранойя и проверка на вшивость. В добавок, эти гребни устроили запутанные многоходовочки, чтобы создать впечатление, что с ними все ок.

#8 Ig_Or

Ig_Or

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 апреля 2021 - 12:43

Даже так? Вы рассуждаете, как весьма мудрый и толковый человек. Как им удалось вас надурить? Вы совсем не проверяли кто они такие на самом деле?

#9 pivovarov_yurii01

pivovarov_yurii01

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 апреля 2021 - 15:06

Просмотр сообщенияIg_Or (15 апреля 2021 - 12:43) писал:

Вы совсем не проверяли
Проверял, но как оказалось - очень поверхностно. Я уже тогда знал, что есть паразиты, которые никак не связаны с иммиграционной сферой, при этом они берут деньги за фейковые услуги. Поэтому для меня было важно, чтобы мое дело вели именно юристы и профильные адвокаты, а не интернет-коучи по успешному успеху. Нашел ascaniya.com, они позиционировали себя именно как иммиграционные юристы. Просто их легенда оказалась чуть более правдоподобная, чем у других мошенников.

#10 Adrierin

Adrierin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 апреля 2021 - 09:57

Жду продолжения истории, у меня похожая ситуация была, меня депортировали из ЕС. Расскажите подробнее, как произошла вся эта дичь?

#11 pivovarov_yurii01

pivovarov_yurii01

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 апреля 2021 - 11:02

Кароче, первым делом, что я спросил у них — это договор, гарантии его выполнения, оплата и наличие в фирме юристов. Поправка - профильных юристов, не по арбитражным делам, не по семейному праву, а именно иммиграционных. Они сказали, что фирма в сфере иммиграционного права работает уже более 5 лет, а их юристы в теме более 10. Последнее смутило больше всего, так как со мной общался какой-то пацан лет 25 от силы. С 15 лет, наверное, начал работать. Потом меня заверили, мол у них нет никаких предоплат. Еще через денек второй высылают договор. Читаю - пишет что-то про аванс. Еще раз спрашиваю - у вас есть предоплата? Гребень отвечает - нет никаких предоплаты, как и говорилось. Подписываю договор, через день отвечают - давайте, аванс. Ступор... какой аванс? Предоплаты же нет! И это чмо отвечает, предоплаты нет, а аванс есть — это типа разные вещи. И завелись петь песню “ну мы же серьезные юристы, мы не работаем за спасибо, иммиграционный процесс — это кропотливая работа... легальность... сроки... гарантии”. Ладно, я побомбил и перестал, понимаю, юристам тоже нужны гарантии, что клиент не использует их труд не заплатив ничего. Итого - авансов было где-то 3, плюс всякие доплаты за переводчика, запросы в АНЧ и Минюст, всякие траты на логистику и т. д. А перед последним этапом оплаты они и слились.

#12 Adrierin

Adrierin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 апреля 2021 - 17:35

Они вообще хоть что-то сделали? И что они натворили такого, что вы могли стать буквально персоной “нон-грата”?

#13 pivovarov_yurii01

pivovarov_yurii01

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 апреля 2021 - 18:48

Просмотр сообщенияAdrierin (26 апреля 2021 - 17:35) писал:

Они вообще хоть что-то сделали? И что они натворили такого, что вы могли стать буквально персоной “нон-грата”?
Ну про нон грата я, конечно, загнул) Но у Минюста возникли сомнения на счет моих документов, начали какие-то проверки, что вроде бы какая-то паль обнаружена. Если бы дело с поддельными документами пошла в местные правоохранительные органы, я бы точно надолго оказался невъездной. Уверен, вы знаете, что такое проблемы на границе из-за документов, раз у вас был депорт. В общем, кроме хреново нарисованных документов ascaniya не сделали ничего. Просто взяли деньги и после того, как их спалили, даже оправдываться не стали. Просто пропали. И как оказалось потом, игнорили не только меня, но и всех остальных, так как фирму свернули.

#14 Ig_Or

Ig_Or

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 апреля 2021 - 20:43

Следить надо, что с вашими документами делают.

#15 pivovarov_yurii01

pivovarov_yurii01

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 апреля 2021 - 09:05

Как? Бегать следом за “юристами” 24/7? Ну во-первых, мошенников поймать почти не реально, я виделся с их представителем лишь раз, где их штаб размещался никто не знал, встретились мы в офисе, который как оказалось, они сняли на 1 раз. Судя по всему, они так проворачивали с каждым клиентом, чтобы никто не мог спалить, где они находятся. Да и что я могу понять с документов? Скинут они мне те сканы в чат. Что делать дальше? Я не юрист, в подобных делах не разбираюсь, поэтому никак не проконтролировал бы. Руки связаны.

#16 McRich

McRich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 07 мая 2021 - 13:40

Просмотр сообщенияAdrierin (26 апреля 2021 - 09:57) писал:

Жду продолжения истории, у меня похожая ситуация была, меня депортировали из ЕС
Вы тоже попали в лапы мошенников?

#17 Adrierin

Adrierin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 мая 2021 - 14:12

Долго рассказывать, хотя у меня история чуть попроще. Я уже рассказывал об этом на форуме, не суть. Но теоретически мог бы и попасть. Представьте, идете к юристам, рассказываете о своих проблемах, которые надо решить, а вам не просто не помогают, а делают еще хуже. Буквально добивают.

#18 McRich

McRich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 07 мая 2021 - 14:17

Просмотр сообщенияpivovarov_yurii01 (30 апреля 2021 - 09:05) писал:

Я не юрист, в подобных делах не разбираюсь, поэтому никак не проконтролировал бы. Руки связаны.
На самом деле все пробивается достаточно легко. У нормальной иммиграционной компании должны быть связи заграницей, иначе они не смогут влиять на ход дела. Если связей нет - должны возникнуть подозрения. Хотя порой даже номера досара достаточно, чтобы видеть, куда дело движется. И кстати, обещание дать результаты за пару месяцев - тоже тревожный звоночек. Так многие разводилы делают.

#19 Pakipsi

Pakipsi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 мая 2021 - 06:25

Тсс.. по секрету, так делают все, хоть аферисты со ставками на спорт, хоть великий и могучий тим кук с его на 206,7% более энергоэффективными процессорами и 100500 часами работы батареи. Везде есть маркетологи маминой подруги, которые привлекают клиентуру волшебными цифрами.

#20 pivovarov_yurii01

pivovarov_yurii01

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 мая 2021 - 08:46

Цифры в рекламе на баннере — это одно, а главные герои нашей истории прямо указывали сроки в личном разговоре. И постоянно акцентировали на этом внимание при оплате аванса. Им просто нужно было побыстрее получить деньги с смыться.



Ответить