Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

zeusdoc.com - реальные отзывы клиентов о сотрудничестве и оформлении румынского паспорта


Сообщений в теме: 63

#1 Vasylyna_Veg

Vasylyna_Veg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 апреля 2020 - 18:08

Алоха, гайз. Помогите создать правдивую картину о Zeusdoc. Отчаянно пытаюсь выбраться в ЕС уже несколько лет. Хочу лучшей жизни, чем сейчас в Питере. Искала миграционные компании и наткнулась на неплохие отзывы клиентов этой. Решила разузнать о ней побольше. Если есть кто из иммигрантов, кто оформлялся с ними, напишите пж отзывы о компании Zeusdoc. Чтобы знать, на что надеяться.

#2 БесPardonщик

БесPardonщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 апреля 2020 - 12:44

Да, я сотрудничал с ними. Они показались лучше, чем другие. Долго мониторил отзывы клиентов разных миграционных компаний, на авторитетных сайтах. Выделил даже несколько плюсов Zeusdoc в сравнении с другими. Поэтому, пошел оформляться с ней. Особенности zeusdoc.com:
  • Можно звонить и консультироваться по любой процедуре
  • Сопровождение на каждом этапе
  • Гарантия законности
  • Предоставляют: перевод, нотариальное заверение, апостилирование
  • Услуги репетиторов, юристов с большим стажем
  • Сопровождение в Министерство Юстиции на подачу


#3 Vasylyna_Veg

Vasylyna_Veg

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 апреля 2020 - 09:50

Как это гарантия законности? В чем именно она представляется?

#4 Sandy_Cheeks

Sandy_Cheeks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 апреля 2020 - 10:39

Zeusdoc.com помогает в восстановлении гражданства путем репатриации. Он является самым быстрым и мало затратным (по сравнению с натурализацией и инвестированием) процессом оформления гражданства Европейского союза. Zeusdoc действует согласно 11 статье 21 Закона Румынии “О гражданстве”: желающие могут восстановить гражданство путем прошения, если они его потеряли по независящим причинам. Например, бабка потеряла, сожгла, власти аннулировали и тд. Но тут также должны быть определенные сроки выдачи справок (1918-1940-ой год).

Плюс, при необходимости, ищут доки в государственных архивах.

#5 Vasylyna_Veg

Vasylyna_Veg

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 мая 2020 - 07:12

 Sandy_Cheeks (27 апреля 2020 - 10:39) писал:

Zeusdoc
Вы работаете в Zeusdoc? Откуда такая информация? Ощущение, будто попала на рекламу компании и просто читаю согласованный текст, а не реальный отзыв.

#6 Sandy_Cheeks

Sandy_Cheeks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 мая 2020 - 10:37

При чем тут реклама, сотрудничество? Вы спросили, я максимально понятно ответила, чтобы помочь, а вы наезжаете... Знаю это, поскольку оформлялась с zeusdoc.com. И в начале также узнавала максимально много о компании: как, что, где, подтверждения...
Я решила получить гражданство Румынии, поскольку устала в Беларуси горбатиться. Жила в небольшом городе, где большое кол-во эмигрантов. Сарафанка на такие темы у нас работает по полной. Так и узнала о компании Zeusdoc. Оставила заявку на официальном сайте https://zeusdoc.com. За некоторое время перезвонили сотрудники, рассказали: чем занимаются, какие процедуры предлагают, в чем помогают иммигрантам. Мы назначили консультацию, чтобы побольше поговорить о моих потребностях, целях. За это время, посмотрела отзывы о компании, почитала форумы и к следующему звонку была вооруженная)) Мы проконсультировались, и я решила сотрудничать.

Кстати, что самое главное – есть договор. Со всеми печатками и подписями. Он несет юридическую силу, что является главным подтверждением легальности работы компании Zeusdoc. Закон “клянусь зубами жены” – тут не канает.

#7 Vasylyna_Veg

Vasylyna_Veg

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 мая 2020 - 14:19

Ладно, извините, просто очень подозрительно звучало. Я должна была спросить)) Если не секрет, можете рассказать, как проходило оформление? Были ли сложности? Мб задержки? Какой оставляете отзыв клиента zeusdoc com?

#8 Sandy_Cheeks

Sandy_Cheeks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 мая 2020 - 18:31

 Vasylyna_Veg (06 мая 2020 - 14:19) писал:

Ладно, извините
После подписания договора мы составляли досье. Не имела подтверждения корней на руках, поэтому юристы искали их в архивах. Читала, что это ппц марудное дело, но они справились быстро. Я не имела возможности ехать напрямую в офис к юристам Zeusdoc, предоставлять им все документы, поэтому, работали онлайн. Очень удобно, кстати. Они отнесли укомплектованное досье на перевод, нотариально заверили, апостиль какой-то делали. Хорошо, что не нужно было самой этого делать. Вообще хз где найти нормальных проверенных людей. Тогда я поехала на подачу в Бухарест. Перед Министерством Юстиции меня встретили юристы zeusdoc com и мы вместе пошли в легендарное здание, подавать досье))) Там получила dosar. По нему отслеживала выход дела в приказ на официальном сайте Министерства Юстиции. Параллельно ожиданию, готовилась к присяге. Репетиторы Zeusdoc – вообще толковые люди. Выучила элементарные фразы, чтобы пообщаться с консулом на изи)) После выхода приказа, записалась на присягу. Пошла на торжественную церемонию. Так круто было. Понравилось, что это не какая-то подворотня с отчиткой, а прям официальная процедура с торжественным произношением присяги. Ну и пару слов с консулом также переговорить) В церемониальном зале нас было приблизительно 10 человек. После успешного прохождения этого этапа, мне выдали сертификат о присвоении гражданства. По нему то я и оформляла: новое свидетельство о рождении, румынскую прописку, ID-карту, загранпаспорт.

Поддержкой компании более, чем довольна. Оставляю свой отзыв Zeusdoc, как быстрое оформление и прошаренные сотрудники.

#9 БесPardonщик

БесPardonщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 мая 2020 - 20:45

Также проходил процедуры, но в начале пути было попроще, ведь уже имел на руках свидетельство о браке бабки с дедом. Кстати, если хотите поржать, могу рассказать ржачную историю моего оформления. Точнее часть, где я чуть не просрал подачу в Бухаресте целой семьи :blink:

#10 Архипов

Архипов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 мая 2020 - 09:24

 Sandy_Cheeks (06 мая 2020 - 18:31) писал:

После
Уверены, что zeusdoc com законно нашла справки-подтверждения? Я вот подал в ноябре запрос, и я еще ничего не получил... А уже полгода прошло.

 БесPardonщик (09 мая 2020 - 20:45) писал:

могу рассказать ржачную историю моего оформления
Всегда готов слушать как другие обси****ся)

#11 БесPardonщик

БесPardonщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 мая 2020 - 13:07

Ахаха. В точку сказал...
Я оформлялся с семьей – жена, двое детей. Как мужчина, взял всю ответственность на себя: мониторинг отзывов клиентов о компании Zeusdoc, переговоры с юристами, пересылку сканов документов и т.д. И вот, когда мы с женой поехали в Бухарест на подачу документов, я забыл дома водительское удостоверение. Доезжаем мы до границы Украина-Румыния. Стоя в очереди, поковырялся в бардачке и чуть не обос*****. Пришлось возвращаться в Тернополь, чтобы взять права и заодно получить пи****ей от жены. Сказать, что мы были в панике – слишком гладко. Поэтому, советую выезжать намного раньше указанного времени. Например, если вам ехать 10 часов, лучше за сутки выезжайте.

#12 Sandy_Cheeks

Sandy_Cheeks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 мая 2020 - 06:51

 Архипов (10 мая 2020 - 09:24) писал:

Уверены
Как я уже говорила, они работают законно. Кстати читала, что самому намного дольше оформляться. Ну это понятно. Ведь миграционные юристы уже знают, что делать, с чего начинать. И пока ждешь, что тебе найдут справки в архиве, юристы своими силами находят их супербыстро.

#13 Архипов

Архипов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 мая 2020 - 15:28

 БесPardonщик (10 мая 2020 - 13:07) писал:

Ахаха. В точку сказал...
:lol: :lol: Треш... Вот везуха. Прикинь, если бы остановила полиция и завернула...
А что нужно иметь в папке, кроме оснований? Я подал запрос в загс, чтобы достать метрику, еще полгода назад и ноль инфы. Может, что-то не так делаю...

#14 БесPardonщик

БесPardonщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 мая 2020 - 17:02

Пакет документов:
  • Заявление
  • Внутренний, заграничный паспорт
  • Свидетельство о рождении свое, родителей, прародителей
  • Свидетельство о браке свое, бабки, деда, родителей
  • Справка о несудимости из МВД
Родителей и прародителей даете по той линии, которой ищите корни. Если имеете довод, уже не надо всех бабок/дедов, только подтверждающий документ.
В моем случае, мы еще прилагали заявление дочки, которой было 15 лет, поскольку с 14 лет ребенок пишет соглашение на принятие другого гражданства.

#15 Vasylyna_Veg

Vasylyna_Veg

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 мая 2020 - 11:25

А почему вы только о румынском гражданстве говорите? Компания Zeusdoc не занимается оформлением других? Почему только одна страна Евросоюза, если участниц 27?

#16 БесPardonщик

БесPardonщик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 мая 2020 - 14:29

Zeus doc вообще не занимается оформлением)) Она помогает)
В услугах компании только помощь в получении гражданства и паспорта Румынии. Поскольку эта страна поддерживает путь репатриации и быстра в оформлении. Плюс, многие граждане СНГ имеют высокую возможность того, что в роду у них были предки с этнической принадлежностью к Румынии.
Репатриация – восстановление гражданства путем прошения. За нее не нужно платить столько, как за инвестиции или ждать миллион+1 год, как при натурализации. Но, думаю, если вы сюда пишете, знаете это.
Вообще можете ездить по любым странам, которым хотите... Мы вот в Румынии 2 года кантуемся, сейчас собираем чемоданы в Ирландию.

#17 Solnyshko

Solnyshko

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 мая 2020 - 09:43

Читаю ваши комментарии на форуме и после сайтов с обычными отзывами, тут такая же инфа. Хотела почитать здесь что-то новенькое об имиграционных услугах, переездах, атмосфере в коллективах на работе в Европе...

#18 Morosha

Morosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 мая 2020 - 11:06

В странах Европы, с местным паспортом, очень хорошо живется. Я оформляла румынский паспорт сама, да еще с ребенком. Правда вышло немного дольше, нежели тут в чате говорят. Я тогда еще не знала, что есть миграционные юристы, которые помогают в процессе.
Живем с сыном в Констанце (Румыния), у моря. Как в давних мечтах...

#19 Архипов

Архипов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 мая 2020 - 12:40

Не сложно было самой собирать документы? Слышал, что из Минюста многих заворачивают. В чем причина? Какие требования они не выполняли? Есть инфа? Не хотел еще платить компании за оформление, но походу без нее намного тяжелее.

#20 Morosha

Morosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 мая 2020 - 13:11

 Архипов (30 мая 2020 - 12:40) писал:

Не сложно было
Конечно сложно. Если бы я знала, что есть компании, которые помогают в иммиграции, не стала бы сама все выискивать. Тем более, я с ребенком. Т.е. нам нужно было немного больше пройти волокиты, нежели обычным людям.



Ответить