Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Компания altapatri.com – отзывы и комментарии о получении гражданства ЕС с помощью миграционных юристов


Сообщений в теме: 71

#1 Бойко Горбунков

Бойко Горбунков

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 марта 2020 - 16:50

Здравейте)) Узнал, что с 19 года на польскую репатриацию могут рассчитывать абсолютно любые граждане, не только из бывшего Совка, если подтвердят корни. И хочу воспользоваться такой хорошей возможностью: прадед – поляк, но территориально семья жила в Болгарии. Ближе к делу. Изучал сайт одной миграционной компании altapatri.com, там написано, что юристы занимаются делом до успешного оформления Карты поляка. Меня это удивило, по отзывам клиентов, другие фирмы просто помогают достать документы, подтверждающие происхождение. Мы вам недостающие СОР, вы нам денежки, консультация о дальнейших действиях – приятно было поработать. Ищу отзывы о компании Altapatri, чтобы узнать – до какого момента на самом деле длится сотрудничество с этими адвокатами?

#2 Друг друзей

Друг друзей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 08 марта 2020 - 17:14

А что ваши родственники делали в Болгарии, если они поляки? Кажись, в 20 веке миграция была немодной. И зачем вам нужна помощь Альтапатри и вид на жительство европейской страны, если вы – гражданин ЕС? Не из праздного любопытства интересуюсь, пытаюсь разобраться в занятной ситуации. Вы написали такой сложный комментарий. Ничего не понял.

#3 Бойко Горбунков

Бойко Горбунков

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 марта 2020 - 19:48

Согласен, сложная семейная история. Кароч, прадед – поляк, а прабабушка – болгарка. Не спрашивайте, где познакомились, сам не знаю. Факт таков, что прародители поженились и решили жить на родине жены – в Болгарии. Не самое плохое решение, цивилизованная страна, никаких преследований, дискриминации по этническому признаку, не было необходимости скрывать свое польское происхождение, живи спокойно, власти тебя не трогают. Дети могли выбрать любое из двух гражданств по своему усмотрению и выбрали по праву рождения. Так и пошел наш болгарской род. А зачем понадобился польский паспорт с гражданством евросоюза? Ну дык, человек ищет, где лучше… Давайте откровенно, Польша – более развитая страна, нежели моя родина, в Шенгене – что немаловажно. Конечно, юристы Altapatri говорили: еще чуть-чуть и Болгария войдет в Шенгенскую зону. Но факты неоспоримы: пока не участница. Безвиз в Штаты для поляков – тоже немаловажное преимущество для меня. И не забываем о законах для репатриантов: мой родной болгарский паспорт не отберут, буду одновременно гражданином двух стран европейского союза, чем плохо?

#4 Друг друзей

Друг друзей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 марта 2020 - 08:35

Какая интересная история) У вас хорошие планы, идите до конца. Конечно, с документами придется нелегко, доказывать происхождение до третьего колена, так тщательно запрятанное в другой национальности – тот еще челлендж, но профессионалы разберутся. Что касается отзывов про altapatri com, сомневаюсь в собственной полезности. Я действительно когда-то обращался к этим ребятам, работают слаженно, претензий нет. Но я заказывал в Альтапатри иную услугу – хотел репатриироваться по румынской программе. Результата я достиг, однако вряд ли вам нужно слушать мою историю. Но скажу, что компания Altapatri ориентирована на сотрудничество «под ключ», ведут дело до финала. Я не разбираюсь в польских процедурах, но уверен, юристы Альтапатри будут сопровождать до того момента, как прописаны шаги на сайте. Впрочем, переспросите.

#5 Krage

Krage

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 апреля 2020 - 12:06

Говорите, собираете отзывы клиентов о компании альтапатри? А откуда знаете русский, будучи польским болгарином? Вы что – шпион, затесавшийся в наши ряды?) Шучу :lol: :lol: Правда в том, что для получения карты поляка и паспорта в дальнейшем имеет значение единственный фактор – ваше знание государственного языка. Всё остальное порешается. Говорю по личному опыту.

#6 Бойко Горбунков

Бойко Горбунков

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 апреля 2020 - 17:02

Просмотр сообщенияKrage (02 апреля 2020 - 12:06) писал:

опыту
Как интересно, а откуда опыт? Вы один из клиентов компании Altapatri?

#7 Krage

Krage

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 апреля 2020 - 17:27

Нет. Я долго-предолго (10 лет, как положено) жил и работал в Польше, пока не натурализовался до такой степени, что уже сам поверил, что я поляк. А вам повезло – у вас происхождение. Если вдруг интересно мое мнение, миграционные юристы Altapatri вас не научат польскому языку до свободного уровня. Разве сориентируют относительно вопросов в консульстве, а дальше старайтесь сами. Польская репатриация – не для халтурщиков, к знанию языка реально строгие требования, халява не прокатит. Поэтому не переусердствуйте с поиском отзывов о компании, а лучше поищите репетитора и начинайте трудиться.

#8 Бойко Горбунков

Бойко Горбунков

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 апреля 2020 - 19:39

Благодарю за советы, но у меня с польским неплохо, я считаю. Я рос в двуязычной семье, мы не забываем свои корни, я люблю время от времени выехать в Краков и не чувствую себя там иностранцем, поэтому не вижу потребности в репетиторе. А русский знаю не по причине шпионской деятельности, а потому что в Болгарии так принято, одну кириллицу используем.

#9 Мия Навая

Мия Навая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 апреля 2020 - 14:51

Прям не репатриант, а золото! И корни до деда-прадеда и язык знает – и зачем такой няшке сдались отзывы клиентов? Пообщаетесь с консулом, расскажете, как вам нравится творчество Януша Вишневского, как восторженно лайкали на ютубе репчик пана Анджея – и будет зашибись :D

#10 Бойко Горбунков

Бойко Горбунков

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 мая 2020 - 09:28

Специально для вас, Мия, повторю – не могу разобраться с сайтом altapatri.com, ищу отзывы клиентов, может кто подскажет – до какого момента юристы из Альтапатри сопровождают: до подтверждения корней или до выдачи карты поляка? Хотелось бы узнать, за что плачу деньги, поэтому и нужны реальные отзывы. Кстати, а кто такой Януш Вишневский?

#11 Мия Навая

Мия Навая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 мая 2020 - 12:43

Без проблем, не нравится Януш, назовите другого симпатичного вам польского писателя или поэта. На собеседовании в блоке «Культура» нет правильных или неправильных имен, достаточно продемонстрировать знание известных личностей, вашу вовлеченность литературой, музыкой, театром, кино.

А насчет этапа сопровождения вы паритесь ерундой, поверьте, не ради этого вопроса стоит изучать отзывы. Сейчас объясню. Самая сложная задача на пути к КП – это достать доки, подтверждающие ваши родственные связи с этническими поляками. Это миграционные адвокаты из Альтапатри за ваши деньги 100% сделают. С подготовкой остальных документов – сплошная легкотня: сделать копии паспортов, да заполнить анкету на польском (даже с анкетой помогут). Готовенько! По собеседованию проконсультируют, конечно, но консулы бывают непредсказуемыми, адвокаты Altapatri на настроение чиновников повлиять не могут. С одними госслужащими вы можете поговорить о своей жизни и семье и успешно пройдете собеседование с первого раза, а другой устроит школьный экзамен, завалит историческими фактами, типа назовите дату основания Речи посполитой, и надо отвечать. Тут не угадаешь. Почитайте на всякий пожарный школьный учебник по истории, географии, погуглите о традициях, национальных праздниках. На самом деле на собеседовании важно донести до консула следующую мысль: я по корням поляк, в душЕ поляк и хочу таковым стать не только по происхождению, но и по документам. И ответьте небанально о мотивах – зачем вам нужна КП? Это главный вопрос, подумайте, не гуглите, включите креативность, потом согласуйте ответы з адвокатами из Altapatri, чтобы не наговорить ерунды.

#12 Fajna dziewczyna

Fajna dziewczyna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 мая 2020 - 08:16

Подтверждаю! Ответ о мотивах – самый значимый. Вы тоже консультировались с юристами по делам иммиграции? Из какой компании? Из Altapatri?

#13 Мия Навая

Мия Навая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 мая 2020 - 09:30

Просмотр сообщенияFajna dziewczyna (11 мая 2020 - 08:16) писал:

Вы тоже консультировались
Ни с кем не консультировалась, сама дела делала. Мне повезло, все старые свидетельства сохранились в семье, по архивам бегать не надо. Но задолбалась общаться с консулами. Утомительное это дело. У меня сейчас другая забота – где найти миграционную компанию, чтобы меня сопровождали на самом сложном этапе – после получения КП и до священного момента вручения (обожечки!) польского паспорта. Одно дело – взаимодействовать с консулом в родной стране, никуда не надо ездить, и другая история – заграницей. В чужой стране тоже надо собирать бумажки, общаться с польскими госорганами, организовать процессы, разбираться с незнакомым законодательством… I need help с бесконечной суетой. Эй, Альтапатри, не желаете расширить свою деятельность? :D  Хоть кто-нибудь :lol: :lol:

#14 Fajna dziewczyna

Fajna dziewczyna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 мая 2020 - 10:07

Если ваша конечная цель – паспорт, приготовьтесь к заморочкам. Лично я даже не пытаюсь вникать в дальнейший сценарий. Бегать по воеводским управлениям, делать карту сталего побыту, подаваться на гражданство (через воеводу или президента) – столько сложностей. Когда я обращалась за помощью в миграционную компанию (не Altapatri), я действительно планировала переехать в Лодзь. Потом по ходу дела юристы меня проконсультировали относительно дальнейших действий после получения КП и я задумалась – а мне точно нужен переезд? А еще учтем упоротые карантинные правила не только в Польше, но и по всей Европе, не продохнуть, и я решила поменять изначальные планы.

#15 Бойко Горбунков

Бойко Горбунков

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 июня 2020 - 14:54

Просмотр сообщенияFajna dziewczyna (11 мая 2020 - 08:16) писал:

Ответ о мотивах – самый значимый
Ну я мотивами поделился выше. Безвиз в юэсейку для меня действительно важен, время от времени я езжу в Штаты по работе. Норм говорить консулу такое? Вроде как шкурный интерес…

#16 Fajna dziewczyna

Fajna dziewczyna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 09 июня 2020 - 15:21

Хз. Я свой ответ о мотивах согласовала с тогдашними юристами и сказала, что хочу перебраться в Лодзь, потому что считаю этот город наиболее благоприятным для жизни, я достаточно поездила по стране, чтобы сделать такие выводы. На тот момент я реально так думала. Полагаю, мой ответ понравился консулу, если мне одобрили карту поляка после первого (!) собеседования. Вы тоже посоветуйтесь с юристами Altapatri, если запланировали с ними работать.

#17 Бойко Горбунков

Бойко Горбунков

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 июня 2020 - 15:58

А разве предстоит еще и второе собеседование? Меня юристы Altapatri не предупреждали...

#18 Fajna dziewczyna

Fajna dziewczyna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 09 июня 2020 - 18:02

Просмотр сообщенияБойко Горбунков (09 июня 2020 - 15:58) писал:

А разве
:lol: :lol: :lol:  Если не сдадите первое собеседование, то предстоит и второе, и третье, и пятое и так, пока ретроградный меркурий не станет раком :D  Зато без окончательных отказов, все имеют право на следующую попытку. Дело не только в подготовке претендента, но также в банальном везении, настроении консула. Но вы не волнуйтесь, люди все правильно говорят: уверенно спикаете на польском, сюрпризов не будет.

#19 Бойко Горбунков

Бойко Горбунков

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 июня 2020 - 20:35

Только сейчас задумался о том, что мои мотивы репатрианта могут быть недостаточно весомыми для собеседования. Там выше рекомендовали не гуглить, а у меня с креативностью дружбы не сложилось. Люди, что сказать?! Может просто попросить адвокатов Altapatri написать для меня мотивационную историю?

#20 Fajna dziewczyna

Fajna dziewczyna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 12 июня 2020 - 09:19

Вы нам рассказали о мотивах будущего гражданина (безвиз с Америкой только с паспортом). А консул спрашивает – зачем вам карта поляка? Это немного разные ценности. Подразумевается, что у человека есть планы в стране, а не где-то в Америке. Подумайте о своей жизненной ситуации, что вас связывает с Польшей, помимо того, что любите ездить туда потусить и ваш прадед в свое время свалил оттуда к болгарской невесте? Есть дополнительные планы? Переезжать собираетесь? Вы должны продемонстрировать лояльность к родине своих предков.  Это не просто мое ИМХО, вам в Altapatri скажут то же самое, гарантирую.



Ответить