Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Переподача на другую карту побыта не дождавшись первой по просроченном био-режиме


Сообщений в теме: 18

#1 Alik2020

Alik2020

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 июля 2021 - 12:07

Здравствуйте! Поддавался почтой польской на карту побыта во время легального пребывания по биометрическому паспорту. Прождал полгода пока вызовут на отпечатки но пока не вызывали. Нашел фирму которая готова бесплатно меня перепродать на другую карту побыта. Могу ли я по биометрическом паспорту переподать  на новую карту побыта если уже 90 дней закончились я ожидаю решения по первому делу?  Децизии нету, просто штамп заезда. По первому делу в другом воеводстве где продавался пока ещё не вызвали на отпечатки пальцев.

#2 Fajna dziewczyna

Fajna dziewczyna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 02 июля 2021 - 12:26

Просмотр сообщенияAlik2020 (02 июля 2021 - 12:07) писал:

Здравствуйте! Поддавался почтой польской на карту побыта во время легального пребывания по биометрическому паспорту. Прождал полгода пока вызовут на отпечатки но пока не вызывали. Нашел фирму которая готова бесплатно меня перепродать на другую карту побыта. Могу ли я по биометрическом паспорту переподать  на новую карту побыта если уже 90 дней закончились я ожидаю решения по первому делу?  Децизии нету, просто штамп заезда. По первому делу в другом воеводстве где продавался пока ещё не вызвали на отпечатки пальцев.
А вы не писали им, не узнавали что с вашей картой? Сперва узнайте что с вашей картой, а уже потом обращайтесь за помощью к посредникам. И какая им выгода вам помогать бесплатно?

#3 Alik2020

Alik2020

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 июля 2021 - 12:47

По карте побыта которые я подался первый раз ещё жду на отпечатки не вызывали, А по второй карте просто знакомый бесплатно предложили

#4 Fajna dziewczyna

Fajna dziewczyna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 02 июля 2021 - 13:04

Ну, можете попробовать. Но мне кажется, что если вы уже подались, то нужно писать, узнавать, звонить, чтобы понять что делать дальше. Не уверена, что смогут сделать новую, так как вам еще первую не выдали. Вы ведь на нее регистрировались, документы подавали и т.д. Решать вам, можете попробовать.

#5 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 02 июля 2021 - 16:02

Просмотр сообщенияAlik2020 (02 июля 2021 - 12:47) писал:

По карте побыта которые я подался первый раз ещё жду на отпечатки не вызывали, А по второй карте просто знакомый бесплатно предложили

Странно как-то получается, что знакомый вроде в теме, но вместо того, чтобы посоветовать Вам что-то решить по первому обращению или помочь с этим, он хочет подавать Вас ещё раз.
Все однозначно сказали, что выглядит это очень странно и нелогично.

#6 Alik2020

Alik2020

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 июля 2021 - 19:31

Карту побыта на которую я подался черкз агенство первый раз стоит немалых денег, Только предоплата 1000 злотых за подачу плюс ещё 3000 нужно будет, поэтому я отказался. Здесь начальник готов сам платить налоги не с моей зарплаты и за саму карту побыта денег платить не нужно. Поэтому уточнил как сделать правильно и чтобы не было депортации на подаче по второй карте, так как биометрика просрочена

#7 Fajna dziewczyna

Fajna dziewczyna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 13:10

Просмотр сообщенияAlik2020 (02 июля 2021 - 19:31) писал:

Карту побыта на которую я подался черкз агенство первый раз стоит немалых денег, Только предоплата 1000 злотых за подачу плюс ещё 3000 нужно будет, поэтому я отказался. Здесь начальник готов сам платить налоги не с моей зарплаты и за саму карту побыта денег платить не нужно. Поэтому уточнил как сделать правильно и чтобы не было депортации на подаче по второй карте, так как биометрика просрочена
Я не поняла, зачем вам было ждать карты побыта, если вы сами написали, что отказались от сотрудничества с первой фирмой и сейчас начальник готов вам оформить карту. В чем проблема? Если он готов вам ее сделать, при том, что он в курсе вашего "нелегального" нахождения в стране, но при этом вы и дальше продолжаете работать, тогда никаких проблем возникнуть не должно. Ну, в крайнем случае вас домой отправят, чтобы вы легальные основания сделали ;)

#8 Элиза

Элиза

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 июля 2021 - 13:03



#9 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 11 июля 2021 - 13:15

Просмотр сообщенияЭлиза (11 июля 2021 - 13:03) писал:

Всем доброго времени суток! Имею гражданство России, которую намерена покинуть с гражданским мужем и дочерью. Остановилась на Польше. Я - врач, муж - автослесарь, дочери 8 лет. Безвиза в Польше для россиян нет, соответственно, нужна виза. Вопрос в чем: какие вообще варианты есть без карты поляка приехать, нострифицировать диплом, что с школами. Может есть здесь россияне, уехавшие без кп в Польшу с детьми. Спасибо.

Со школами и вообще с заботой и поддержкой детей там всё в порядке. Наверняка с нострификацией диплома тоже решаемо. Вопрос в другом, что именно должно Вам дать возможность беспрепятственно находиться с семьёй в Польше и что самое главное работать?
Безвиз, который есть например у нас украинцев эту задачу не решает. Он только на 90 дней и без возможности работать, грубо говоря туризм.
Потом нужно выезжать и сколько-то находиться у себя на родине. То есть для Ваших целей и безвиз бы не помог.
А что не так с картой поляка? Почему Вы не хотите её делать?

#10 Элиза

Элиза

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 июля 2021 - 05:31

У меня нет оснований для ее получения.

#11 Элиза

Элиза

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 июля 2021 - 05:38

Просмотр сообщенияYani (11 июля 2021 - 13:15) писал:



Со школами и вообще с заботой и поддержкой детей там всё в порядке. Наверняка с нострификацией диплома тоже решаемо. Вопрос в другом, что именно должно Вам дать возможность беспрепятственно находиться с семьёй в Польше и что самое главное работать?
Безвиз, который есть например у нас украинцев эту задачу не решает. Он только на 90 дней и без возможности работать, грубо говоря туризм.
Потом нужно выезжать и сколько-то находиться у себя на родине. То есть для Ваших целей и безвиз бы не помог.
А что не так с картой поляка? Почему Вы не хотите её делать?

А могу я просто получить миграционную визу?

#12 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 13 июля 2021 - 08:23

Просмотр сообщенияЭлиза (13 июля 2021 - 05:31) писал:

У меня нет оснований для ее получения.

Ищите посредников которые помогут их найти. Только ещё нужно будет польский язык поучить для прохождения собеседования в консульстве.

Просмотр сообщенияЭлиза (13 июля 2021 - 05:38) писал:

А могу я просто получить миграционную визу?

Для получения любой визы нужны основания, а для иммиграционной ещё более серьёзные. То есть если Вы например бизнесмен, который ведет бизнес в Польше и Вам нужно находиться там, Вам дадут ВНЖ на год с возможностью продления еще на год. Если какое-то время основания будут сохраняться, через 4-5 лет Вы сможете претендовать на ПМЖ, после жизни в статусе ПМЖ можно подаваться на паспорт, это путь натурализации который занимает 8-10 лет.
К сожалению всё не просто и одного желания недостаточно.

#13 Fajna dziewczyna

Fajna dziewczyna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 13 июля 2021 - 12:47

Просмотр сообщенияЭлиза (13 июля 2021 - 05:31) писал:

У меня нет оснований для ее получения.
Скажите, а вы обращались в архивы, ЗАГСы, организации, чтобы наверняка узнать или есть основания, или нет? Досконально знаете свое семейное древо? Просто многие говорят что оснований нет, при этом ничегошеньки о своих прародителях не знают.

#14 Элиза

Элиза

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 июля 2021 - 07:17

Просмотр сообщенияFajna dziewczyna (13 июля 2021 - 12:47) писал:

Скажите, а вы обращались в архивы, ЗАГСы, организации, чтобы наверняка узнать или есть основания, или нет? Досконально знаете свое семейное древо? Просто многие говорят что оснований нет, при этом ничегошеньки о своих прародителях не знают.
Абсолютно точно. Оснований нет

#15 Fajna dziewczyna

Fajna dziewczyna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 14 июля 2021 - 09:55

Просмотр сообщенияЭлиза (14 июля 2021 - 07:17) писал:

Абсолютно точно. Оснований нет
Тогда в таком случае вам нужно рассматривать натурализацию. Ищите работодателя, езжайте на работу, живите в Польше, учите язык, культуру и историю, и в конечном итоге сможете претендовать на паспорт Польши. До этого будет карта временного побыта, потом сталего, а потом уже и на паспорт. Польша очень хороший выбор, удачи вам.

#16 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 14 июля 2021 - 10:37

Просмотр сообщенияЭлиза (14 июля 2021 - 07:17) писал:

Абсолютно точно. Оснований нет

Вокруг этой темы существует очень много посредников, кто найдёт Вам основания.
Главное чтобы Вы готовы были проходить собеседование на польском языке в консульстве и имели денежку для оплаты услуг посредников.
Ну и конечно были готовы к тому, что это может не сработать. 100% в таких делах нет, даже в случае железобетонных оснований.

#17 Элиза

Элиза

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 августа 2021 - 13:02

Просмотр сообщенияFajna dziewczyna (14 июля 2021 - 09:55) писал:

Тогда в таком случае вам нужно рассматривать натурализацию. Ищите работодателя, езжайте на работу, живите в Польше, учите язык, культуру и историю, и в конечном итоге сможете претендовать на паспорт Польши. До этого будет карта временного побыта, потом сталего, а потом уже и на паспорт. Польша очень хороший выбор, удачи вам.
Не подскажите, где его искать?

#18 Fajna dziewczyna

Fajna dziewczyna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 августа 2021 - 17:51

Просмотр сообщенияЭлиза (11 августа 2021 - 13:02) писал:

Не подскажите, где его искать?
Есть огромное количество фирм-посредников, которые помогут найти работу в Польше. Совет: если вы едете в первый раз, или вам не впервой, но вы давно уже там не были на заработках, лучше обратиться к посреднику. А когда вы будете уже там, то через местных поляков, через знакомых и знакомых ваших знакомых искать другую, более лучшую работу. И там по чуть-чуть, по чуть-чуть вы остановитесь на той должности, которая будет нравиться. У меня много друзей так и сделали.

#19 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 11 августа 2021 - 17:54

Просмотр сообщенияFajna dziewczyna (11 августа 2021 - 17:51) писал:

Есть огромное количество фирм-посредников, которые помогут найти работу в Польше. Совет: если вы едете в первый раз, или вам не впервой, но вы давно уже там не были на заработках, лучше обратиться к посреднику. А когда вы будете уже там, то через местных поляков, через знакомых и знакомых ваших знакомых искать другую, более лучшую работу. И там по чуть-чуть, по чуть-чуть вы остановитесь на той должности, которая будет нравиться. У меня много друзей так и сделали.

Только пусть выбирает посредника через которого хоть кто-то из знакомых успешно ездил. Уверен, что на этой теме, как и на других, раз в 10 больше мошенников, чем реально работающих!



Ответить