Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Pasport-romania.com.ua - как мошенники обманули клиентов


Сообщений в теме: 25

#1 Катя Герман

Катя Герман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 апреля 2021 - 19:49

pasport-romania.com.ua - мошенники! Если вдруг кто-то до сих пор ждет от них хоть какого-то результата - забудьте. Они не выходят на связь, сайт нерабочий, контакты не действительны. Повлиять на них можно только силой или через суд. Главное - найти их! История такая: мошенники вручили мне кое-как составленные бумажки, из-за которых минюст отклонил мое заявление. Обратилась к юристу, если его можно так назвать, прошу прояснить ситуацию, и предпринять меры, чтобы исправить их косяк. Представитель pasport-romania.com.ua на удивление быстро согласился исправить ситуацию, и сейчас понимаю, что это было сделано для оттягивания времени и отвода глаз. Если кто-то может помочь информацией о мошенниках, готов дать правовую помощь или тоже попадал в подобную ситуацию, плиз, дайте фидбек.

#2 Dori

Dori

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 апреля 2021 - 08:17

Вы уверены, что они не отпишут? То, о чем вы говорите - серьезные вещи, в такое даже с трудом верится.

#3 Pahomov

Pahomov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 апреля 2021 - 09:51

хАх, думаешь это такая редкость? Это обычные мошенники, никакой магии. Просто мы стали забывать старые добрые 90-е.

#4 Катя Герман

Катя Герман

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 апреля 2021 - 11:43

Ну а как? Они сначала заблочили мой контакт, а потом их номера вовсе стали недействительны. В переписках тоже не отвечают. Ах да, самое главное, их сайт ВНЕЗАПНО перестал работать

3.png

#5 Pakipsi

Pakipsi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 апреля 2021 - 12:16

Я бы на их месте не только сайт сменил, но и страну. И имя. И лицо. И пол. А желательно вообще менять внешность раз в сезон, чтобы бывшие клиенты не дай бог не нашли и не отблагодарили.

#6 Pahomov

Pahomov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 апреля 2021 - 06:55

Думаю, их лица и настоящие имена и так никто не знает) Они проходимцы, но не олигофрены, чтобы раскрывать свою личность.

#7 Катя Герман

Катя Герман

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 апреля 2021 - 09:48

Есть шанс их найти? Кто ни будь сталкивался с похожими ситуациями?

#8 Pahomov

Pahomov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 апреля 2021 - 10:27

Не думаю, что они ограничились только тобой. По любому найдется брат/сестра по несчастью.

#9 Гриндевальд

Гриндевальд

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 мая 2021 - 11:15

Кать, я уже публиковал в другой теме релевантную инфу, продублирую и сюда. Это список сайтов компаний, которые мимикрировали под иммиграционные юридические компании. Выманивали деньги, сливали клиентов и удалили сайты. Схема прям таки идентична вашей ситуации с pasport-romania.com.ua, так что эту дохлую контору тоже включаю в список.
Сейчас эти страницы нерабочие:
  • goldstart.com.ua
  • ascaniya.com
  • bulgaria-expert.club
  • bulgar-service.com
  • check.euroved.ru
  • consultpro.online
  • euforyou.biz
  • euroexpert.info
  • europerspektiva.com.ua
  • globus-visa.com
  • Immthewest.ru
  • visaworld.pro
  • Smartmigration.net
Постарайтесь максимально распространить эту инфу, чтобы люди узнали об этой схеме и дело получило резонанс. Если найдут вот этих уб****ов, то и ваших скорее всего найдут. Также прошу, кто может - поищите и предоставьте инфу о мошеннических группах. Чаще всего, такие конторы не работают в одиночку, мошенники создают несколько компаний, за которыми стоят одни и те же люди.

#10 Dori

Dori

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 мая 2021 - 13:42

А почему бы не обратиться в какую-нибудь другую компанию из этой шайки? То есть в ту, которая пока еще работает.

#11 Pakipsi

Pakipsi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 мая 2021 - 15:39

Лол да! Как мы не догадались?!

Это же на главной странице нового сайта должны писать, что мы, компания Вася Пупкин и партнеры - одни и те же люди, что и pasport-romania.com.ua. Теперь мы работаем вместо них! Новое имя - новая история намахалова с чистого листа! Для новых клиентов акция - максимальное уменьшение размеров вашего кошелька. А для старых клиентов с эры pasport-romania.com.ua желаем хорошего настроения - денег нет, доков нет, но вы держитесь!

#12 Comrade Ivan

Comrade Ivan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 мая 2021 - 14:13

Просмотр сообщенияКатя Герман (25 апреля 2021 - 09:48) писал:

Есть шанс
Катя, владею инфой о неких rompassport.com. У них тоже есть мини-конгломерат фейковых фирм, з которыми стоят одни и те же мошенники. Сами rompassport.com заявляют, что находятся в Москве, менеджер представляется Андреем, номер +7-916-802-80-96. Говорит, что можно встретиться по адресу на Павелецкой, 5-й Монетчиковский пер., д. 3, офис 302. Берут за услуги 4500 евро, просят аванс. На 100% уверен, что их же детище — это romanian-pasport.biz, romanian-passport.com.ua, romaniapass.ru, rompasport.ru.

#13 Pahomov

Pahomov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 мая 2021 - 15:02

Откуда уверенность, что одни и те же персонажи? Просто из-за названий?

#14 Comrade Ivan

Comrade Ivan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 мая 2021 - 15:24

Просмотр сообщенияPahomov (06 мая 2021 - 15:02) писал:

Откуда уверенность, что одни и те же персонажи?
Не только из-за названий. Много общих данных. С romaniapass у rompassport.com все вообще точь-в-точь - адреса, номера и т.д. Абсолютно все то же самое. Кто знает, может павший pasport-romania.com.ua тоже из той же оперы. Стиль мошенничества тот же, да и отсутствие фантазии в нейминге говорит за себя.

#15 Катя Герман

Катя Герман

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 мая 2021 - 17:48

Стиль и названия похожи, но только pasport-romania.com.ua лежит замертво, а rompassport.com вроде как работает, то есть они все еще пытаются шевелиться. Значит не совсем то же самое. Плюс у меня менеджера не Андреем звали, если это конечно играет хоть какую-то роль. Ну и у вас Москва, а у меня компания якобы украинская.

#16 Comrade Ivan

Comrade Ivan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 мая 2021 - 21:59

Зато другие названные мной сайты и компании закрыты. То есть, они слили клиентов, а потом слились и сами. А учитывая, что это одна и та же контора под разными ширмами, слив клиентов rompassport.com — это лишь вопрос времени.

#17 Гриндевальд

Гриндевальд

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 мая 2021 - 14:10

Просмотр сообщенияКатя Герман (06 мая 2021 - 17:48) писал:

Значит не совсем то же самое. Плюс у меня менеджера не Андреем звали, если это конечно играет хоть какую-то роль. Ну и у вас Москва, а у меня компания якобы украинская.
Роли не играет) Для одной фирмы у него роль “Андрея” а завтра он уже в другой фирме косит под какого-нибудь “Аркадия”. И им пофиг кого дурить - россиян, украинцев, белорусов, казахов...Лишь бы велись.

#18 Катя Герман

Катя Герман

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 мая 2021 - 16:23

Страшно, получается, никому верить нельзя. А как же быть с договорами? Как теперь в будущем проверить информацию, что во главе компании не стоят мошенники?

#19 Pakipsi

Pakipsi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 мая 2021 - 16:31

Ок, гугл, как использовать макулатуру? Используйте макулатуру по максимуму - сохраняйте деревья. Договором можете протирать окна, летом можно вместо веера использовать. На него можно также чашку с кофе ставить, чтобы стол не испачкать.

#20 Гриндевальд

Гриндевальд

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 мая 2021 - 16:57

Просмотр сообщенияКатя Герман (10 мая 2021 - 16:23) писал:

Страшно, получается, никому верить нельзя. А как же быть с договорами? Как теперь в будущем проверить информацию, что во главе компании не стоят мошенники?
О ваших pasport-romania.com.ua инфы не так много, но грязи о них в отзывах вплывало достаточно. Чтобы это разузнать не нужно быть в спецслужбах)

Писали, что кидалы, что готовят хреново напечатанные документы, авансы не возвращают, юристы отмораживаются месяцами и не отвечают клиентам. Вот вам и вся сказка о поездочке в Министерство, Катя. И это еще не весь массив негативных отзывов, уверен, большинство они подчистили, или заставили людей молчать как-то иначе.



Ответить