Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Интернешнл Холдинг - реальные отзывы и точка зрения клиентов о получении гражданства Европы, Америки, Азии и Океании


Сообщений в теме: 78

#61 Tinna

Tinna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 декабря 2021 - 15:47

Добрый день. Здесь много общались про разные страны, но нет ни слова про Сербию, хотя на сайте компании international.holdings я нашла информацию о том, что они помогают оформить ВНЖ в этой стране. Неужели здесь нет клиентов, которые пользовались именно этой услугой компании?

#62 Симеон

Симеон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 декабря 2021 - 15:54

Мне юристы предлагали оформить ВНЖ в Сербии, но Черногория мне ближе по духу. А так, там почти идентичные процедуры оформления ВНЖ, поэтому можете смело обращаться к юристам этой компании за помощью в оформлении.

#63 Tinna

Tinna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 декабря 2022 - 09:08

Ну, я Черногорию точно не рассматриваю для переезда, а вот Сербия меня уже давно интересует. А вы только консультацию у юристов компании получали, или начали с ними что-то оформлять?

#64 Симеон

Симеон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 декабря 2022 - 16:10

Одной консультацией у меня не обошлось) Я с ними сейчас ВНЖ в Черногории оформляю через регистрацию компании и скоро планирую полный переезд.

#65 Илья Крот

Илья Крот

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 марта 2022 - 09:18

Народ, как вам все то, что сейчас в России творится? Как по мне-то это уже полный треш...Чесно говоря, я бы уже данным давно переехал бы куда подальше, но свое румынское гражданство оформить не успел. Главное и в приказ то уже вышел, но подозреваю, что попасть в Румынию сейчас будет ооочень не просто.

#66 Симеон

Симеон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 марта 2022 - 12:24

Мда... вот что значит "не везет", и как с этим бороться. Звоните юристам и просите, чтобы вас как можно быстрее на присягу записывали, а то потом это сделать будет очень не просто. Либо летите быстро туда, куда россиянам виза не нужна, а уже потом оттуда в Румынию на присягу.

#67 Илья Крот

Илья Крот

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 марта 2022 - 17:35

Это и так понятно. Да и вообще, они сами должны решить вопрос с моей присягой. Пусть думают, как меня в Румынию доправить.

#68 AndjeyMalinovski

AndjeyMalinovski

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 июня 2022 - 11:57

Добрый день! Думаю сейчас многие россияне интересуются инвестиционным гражданством, и я решил поделиться с вами интересной статьей на эту тему. Там очень грамотно расписано все про "дружественные" и "недружественные" страны. Можете не благодарить - https://www.forbes.r...a-za-investicii

#69 Симеон

Симеон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 июня 2022 - 16:00

Просмотр сообщенияAndjeyMalinovski (05 июня 2022 - 11:57) писал:

Добрый день! Думаю сейчас многие россияне интересуются инвестиционным гражданством, и я решил поделиться с вами интересной статьей на эту тему. Там очень грамотно расписано все про "дружественные" и "недружественные" страны. Можете не благодарить - https://www.forbes.r...a-za-investicii
Сейчас уже не поймешь, где к нам нормально относиться будут, а где нет. Зато с паспортом гражданина ЕС уже никто и не смотрит на твою национальность. В Еврооюзе все равны.

#70 Ирина Кочерыжки

Ирина Кочерыжки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 сентября 2022 - 18:18

Знаете, а с юристами Интернешнл Холдингс можно не только гражданство ЕС получить. Они помогают легализироваться в Латинской Америке, причем весьма интересным способом. Честно говоря, я не планировала рожать в Чили, но так сложились обстоятельства. В начале мы с мужем рассматривали клиники в США, ведь там отличная медицина, да и ребенок сразу получает гражданство по праву почвы, но судьба распорядилась иначе. Мы честно сказали в консульстве, что хотим открыть визу для того, чтобы полететь на роды и нам попросту отказали! Сказать, что я была в шоке-это вообще ничего не сказать! Представьте, я на седьмом месяце беременности, а все мои мечты и планы просто разбились в один момент. Естественно, нам пришлось экстренно искать план Б, ведь своего первенца я не собиралось приводить на свет в России. Нашим спасением оказалась компания Интернешнл Холдингс. Узнав о нашей ситуации, юристы предложили нам рожать в Чили. Медицина там ничем не хуже, чем в Америке, а привилегии для ребенка и его родителей почти ничем не отличаются от тех, на которые мы рассчитывали в Америке. Естественно, мы подписали договор. Дальше все организационные вопросы на себя взяли юристы компании, и я за это им очень благодарна. Они не только организовали перелет и место в лучшей клинике Сантьяго, но и взяли на себя все хлопоты по обустройству моего быта на время пребывания в Чили. Представляете, они нашли нам жилье, организовали аренду транспорта, подобрали личного помощника и даже позаботились о домработнице, которая обеспечила мой комфорт во время ожидания родов. Про выбранную клинику тоже могу сказать только хорошее, персонал отлично знает потребности клиентов и мои роды прошли без каких-либо осложнений. Кстати, наш сынуля уже гражданин Чили, а мы с мужем сейчас пребываем в стране на правах резидентов.

#71 Илья Крот

Илья Крот

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 сентября 2022 - 18:21

Ничего себе история! Что могу сказать, вам просто повезло вовремя найти грамотных юристов и обратиться в порядочную компанию. Поздравляю с рождением сыночка.

#72 Симеон

Симеон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 ноября 2022 - 09:13

Всем привет! Про Чили было интересно узнать, но не женатым мужчинам эта программа точно не подойдет. Зато, если говорить об экзотике, то недавно Шри-Ланка объявила о старте программы золотой визы, а цена вопроса всего от 75 000 евро.

#73 Ирина Кочерыжки

Ирина Кочерыжки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 ноября 2022 - 11:16

Я слышала об этой процедуре, но на сайте international.holdings ее не нашла. Вообще, там очень любопытная схема для участников. Страна готова давать визы на долгосрочное пребывание за инвестиции в кондоминимумы. Иностранцы, инвестирующие $200 тыс. в городской кондоминиум, имеют право на получение долгосрочной визы сроком на 10 лет, а те, кто готов вложить $150 тыс. долларов США, имеют право на пятилетнее пребывание. Инвесторы, вложившие $75 тыс. долларов США в кондоминиумы в пригородных районах тоже имеют право на пять лет жизни в стране. В Шри-Ланке насчитывается около 30 тыс. многоквартирных домов. Около 7 750 из них находятся в ведении 968 корпораций по управлению кондоминиумами. Слово кондоминиум переводится с латыни как «совместное владение». Кондоминимумом обычно называют единый комплекс недвижимости, куда входит земельный участок и многоквартирный дом. Отдельные помещения для жилья находятся в собственности граждан, а вот всё общее имущество – в долевой общей собственности.

#74 Илья Крот

Илья Крот

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 ноября 2022 - 16:29

Про США вы верно подметили. Шри-Ланка - это конечно хорошо, но в США те же условия, но жизнь в Америке выглядит перспективнее. Не знаю, кто будет вкладывать свои средства в Шри-Ланку, хотя... Россияне сейчас ищут любые способы вырваться из РФ, поэтому для многих это станет неплохим вариантом для быстрой иммиграции из страны.

#75 AndjeyMalinovski

AndjeyMalinovski

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 января 2023 - 15:46

Все это конечно хорошо, вот только подобными программами могут пользоваться только семейные пары, и то, жена должна быть беременна. Это значит, что не каждому подойдут подобные варианты оформления гражданства... А если говорить в общем, то в последнее время инвестиционные программы оформления гражданства все больше теряют свою популярность, или вовсе закрываются и поэтому многие жители стран СНГ предпочитают получать европейские паспорта по процедуре репатриации. Как минимум, паспорт, полученный по этой программе никто не сможет у вас отобрать, а сегодня это достаточно весомый аргумент при выборе программы для оформления второго паспорта.

#76 Tinna

Tinna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 апреля 2023 - 12:17

Всем привет. Я тут слышала, что для россиян в Сербии хотят сильно упростить процедуру оформления гражданства. Якобы будет достаточно прожить в стране в течении одного года и можно будет подавать документы на гражданство. Кто знает на сколько это правда?

#77 Симеон

Симеон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 апреля 2023 - 15:50

Это все пока только вилами по воде писано. Поправки в закон только на стадии обсуждения, а примут их или нет еще не известно. А вообще, там не только нужно будет прожить не менее одного года, но и потребуется выполнить следующие условия:
- Полученное среднее или высшее образование в Сербии или наличие диплома, нострифицированного перед сербскими органами;
- Трудоустройство в Сербии;
- Заявление о том, что иностранец считает Сербию своим государством.
Так что гражданство в Сербии нашим получить будет не так то просто, как кажется.

#78 Tinna

Tinna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 апреля 2023 - 17:23

Ну да... Если с трудоустройством и заявлением вопрос еще решаем, то с дипломом точно придется заморочиться. Получается, что в Сербии легче просто жить по ВНЖ и не заморачиваться с никаким гражданством.

#79 Симеон

Симеон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 апреля 2023 - 09:11

Как-то так. Да и вообще, чего делить шкуру не убитого медведя, если правки в закон о гражданстве еще и так не приняты?



Ответить