Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Получили дозапрос с мошеннической компанией euro-rom.ru. Телефоны не отвечают, сайт не работает. Наш отзыв об аферистах!


Сообщений в теме: 40

#1 IpaKipa

IpaKipa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 марта 2021 - 16:02

Это конечно *****ц! Столько лет ждать и в итоге мы с сестрой получили дозапрос. Обращались с сестрой еще в середине 2018 года в эту недоконтору euro-rom.ru, отвалили 8 штук евро (и это со скидкой в 2000 евро) за подготовку всего пакета документов, так как у нас их не сохранилось. Дедушка нам рассказывал про жизнь в Румынии в свои лучшие годы, потому основания у нас должны быть 100%. Насколько я разобралась уже, то основания у нас одни на двоих, документы нам готовили более 2 месяцев. За это время мы узнали в интернете больше, чем они нам рассказали, консультация у них была отвратительная! В АНЧ вообще страх был, к нам что-то консул на румынском говорил, спрашивали за справки, а мы вообще ноль. Спустя более получаса нам выдали досары и указали на выход. Мы думали, что это победа. Отзывы не искали о них, предложение увидели в рекламе, когда искали апартаменты для отдыха в ЕС. Сайт нам показался приличным на первый взгляд, и в голову не могло прийти, что это мошенники. Только после того, как мы получили дозапрос, мы попытались с ними связаться, до этого нам сказали, что нужно ждать и выучить присягу. Абонент был недоступен, а сайт euro-rom.ru не работает. Что делать?

#2 Azazel

Azazel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 марта 2021 - 06:38

А почему вас не сопровождали?

#3 IpaKipa

IpaKipa

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 марта 2021 - 12:25

Просмотр сообщенияAzazel (20 марта 2021 - 06:38) писал:

А почему вас не сопровождали?
Они нам по телефону проездили по ушам, что сопроводят прям в кабинет и будут на подстраховке, а получилось так, что нас даже не встретили. В свое оправдание они сказали, что не было свободных людей, которые могли бы нас встретить, все были за границей или в главном офисе, который почему-то не в Румынии. Мы думали раз они занимаются документами для получения гражданства Румынии, то офис должен быть в столице страны. Но это не та ситуация.

#4 Pahomov

Pahomov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 марта 2021 - 14:03

Они наверняка были дома и собирали чемоданы на Карибы, брили людей долго и пора было сматывать удочки. Вот и вся правда про этих мошенников и аферистов из euro-rom.ru, отзывы о них блещут подтверждениями.

#5 Rocker

Rocker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 10:49

Так их сайт перестал работать еще в 2019, в этой теме о них разговорились остальные форумчане

https://forum-eu.com...ора-euro-romru/

Не понимаю, где вы были в то время, когда о них здесь во всю велось обсуждение? Отзывы о euro-rom.ru блестали.

#6 DENIS K.

DENIS K.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 16:16

Сейчас их домен можно без проблем купить. Правда с их репутацией, отзывами, вряд ли кто рискнет )))) Я бы не покупал домен мошенников.

1.png

#7 IpaKipa

IpaKipa

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 марта 2021 - 08:01

А что нам с дозапросом делать? Мы не знаем как нам получить документы, которые просят румыны, да и не уверены, что они сохранились. Если есть кого посоветовать из адекватных юристов, напишите в личку.

#8 Тринити

Тринити

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 29 марта 2021 - 11:44

Просмотр сообщенияIpaKipa (29 марта 2021 - 08:01) писал:

А что нам
А у вас есть какие-то документальные подтверждения работы с ними? Договор или типа того? Оплата на чье имя была? Хоть что-то...

#9 Ромун

Ромун

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 марта 2021 - 12:27

Да какой там договор, вы о чем? Я тоже работал с этими ган*онами. Оплатил аванс 1000 евро за то, чтобы мне подготовили грамотно досье, а было это еще в позапрошлом году. При том, что мои прародители жили в Измаиле и все документы сохранились, мне сказали, что стоить будет 3000 евро. Оплатив аванс, я начал ждать. Через неделю решил уточнить по докам, а телефон не отвечает. Уже после 10 тщетных попыток им дозвониться, я нашел о них “прекраснейшие” отзывы. Оказывается, их не просто так обзывают мошенники, euro-rom.ru отличилась на некоторых отзовиках. Вас до подачи хотя бы довели...

2.png

#10 Rocker

Rocker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 02 апреля 2021 - 17:01

А как так получилось, что у вас были основания по прародителям? Просто впервые слышу, что документы до линии пра- у кого-то сохранились.

#11 Ромун

Ромун

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 06:57

Просмотр сообщенияRocker (02 апреля 2021 - 17:01) писал:

А как так получилось, что у вас были основания по прародителям? Просто впервые слышу, что документы до линии пра- у кого-то сохранились.
У нас принято хранить все документы, чтобы потомки знали свою историю.

#12 IpaKipa

IpaKipa

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 13:19

Просмотр сообщенияТринити (29 марта 2021 - 11:44) писал:

А у вас есть какие-то документальные подтверждения работы с ними? Договор или типа того? Оплата на чье имя была? Хоть что-то...
Переписывались мы по почте и Вотсапу, но никакой конкретики не было. Говорили, что с договором будет стоить 10 тысяч евро, а если без него то сделают скидку в 2000. Мол так и мы сэкономим и им не нужно будет платить большие налоги, что-то в этом роде они нам начесали. Оплачивали переводом через валютный обменник, но там не было никаких данных о получателе. Только код, который они в Вотсап прислали.

#13 Тринити

Тринити

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 15:03

Просмотр сообщенияIpaKipa (03 апреля 2021 - 13:19) писал:

Говорили, что с договором
И вас это вообще не смутило? Ни договора, ни данных о получателе, сумма в 8 тысяч евро для вас как за хлебом в магазин сходить? По всему видимому, кроме как распространения о них отзывов, что euro-rom.ru настоящие мошенники, вам вряд ли удастся что-то еще сделать. Даже не на кого в суд подать.

#14 IpaKipa

IpaKipa

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 апреля 2021 - 05:50

Видимо остается лишь это + возможно сможем найти юристов, которые смогут взяться за наше дело и гражданство мы все же получим. Обидно, что из-за таких мошенников пришлось ждать столько лет и в итоге из-за низкокачественных документов не выйти в приказ.

#15 Rocker

Rocker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 09:02

Просмотр сообщенияРомун (03 апреля 2021 - 06:57) писал:

У
Так а чего столько времени ждали, чтобы написать о них? Почему не объявились ранее, еще в предыдущей теме?

#16 Ромун

Ромун

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 апреля 2021 - 15:08

Просмотр сообщенияRocker (10 апреля 2021 - 09:02) писал:

Так а чего столько времени ждали, чтобы написать о них? Почему не объявились ранее, еще в предыдущей теме?
Руки не доходили. Сейчас вот нашел время ими заняться, но они будто сквозь землю провалились. Сайт в отключке, номера не обслуживаются, а по скринам понял, что их сайт и вовсе на продаже висит.

#17 Azazel

Azazel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 апреля 2021 - 12:17

Таких мошенников и юристами назвать язык не поворачивается. На сколько я понял из отзывов о euro-rom.ru, они все свидетельства и справки готовили через Ж. А они могли одну лавочку прикрыть, а новую открыть? Или вообще быть “юристами” в нескольких конторах? Никто не попадал на схожих посредников?

#18 Pahomov

Pahomov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 апреля 2021 - 12:49

Даже не удивлюсь, если у них было несколько сайтов, с которых они разводили людей.

#19 Moshennik

Moshennik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 апреля 2021 - 14:05

Как увидел ваше обсуждение то сразу вспомнил, как меня хотели нагреть на приличную сумму. Правда мошенники имели немного другой сайт, euroro.biz, схож с тем, что вы обсуждаете, но чутка отличается. Так вот, из-за моей натуры я постоянно выпрашиваю всю возможную информацию, веду длительные диалоги и проверяю инфу. Видимо этим консультантам я не понравился, не любят они когда их расспрашивают. Даже отзывы о euroro.biz нашел, почти идентичный с моей ситуацией, их без проблем можно найти в интернете.
Начали хамить, давить на скорейшем решении, мол хочу я паспорт или нет, давайте вносите аванс и работаем. Послал я их куда подальше, и не зря! Прошло не больше недели как их сайт канул в небытие и больше не воскрес. Отзывы о них самые разные, но позитивом там не пахнет и за милю. Походу мошенники из euroro.biz и euro-rom.ru были заодно, а то странновато их сайты практически одновременно прикрылись. А ведь есть же конторы, которые говорят, что их сайт атаковали и так пытаются выйти из ситуации, а тут вообще без каких-либо объявлений схлопнулись и все.

#20 IpaKipa

IpaKipa

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 апреля 2021 - 14:16

Просмотр сообщенияMoshennik (15 апреля 2021 - 14:05) писал:

Как увидел ваше обсуждение то сразу вспомнил, как меня хотели нагреть на приличную сумму
С нами тоже не лучшим образом говорили, видимо их давление на нас взяло верх и потому мы так быстро согласились и оплатили аванс. А они вам тоже говорили про аванс в 50% от суммы?



Ответить