Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Мой негативный отзыв о мошенниках из citizenship-ro.biz. Какие отзывы об этих кидалах у вас? Тоже сайт не работает?


Сообщений в теме: 22

#1 VladIsLav_A

VladIsLav_A

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 марта 2021 - 15:49

Походу, меня кинули мошенники из citizenship-ro.biz. Они взялись мне помочь с документами на подачу. Собрали, дистанционно подали (у меня работа и я не могла присутствовать), прислали фото досара, и-и-и, и пропали. Планировала оставить отзыв об их работе после того, как хотя бы выйду в приказ, но получилось так, что никак не получилось. Как только нашла их сайт, и не подумала искать отзывы о них, думала порядочные. Сайт хороший, все вроде понятно было, а теперь вообще не понимаю, что делать дальше. При общении с их специалистом он вообще мне показался очень милым, никогда бы не подумала, что это мошенники, как и вся их организация. Только после того, как прошло огромное количество времени после подачи, я решила погуглить отзывы и была поражена! Схватила телефон, начала им звонить, а там тишина. На протяжении 2 недель звонила, без изменений. Есть тут кто-то, хотя бы 1 человек, который получил качественные документы, лично их видел и вышел в итоге в приказ?

#2 Алексеевич

Алексеевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 марта 2021 - 10:13

Нужно было вам сперва узнать инфу на форумах, я попал на них еще в 18 году, они тогда мне тоже фотку прислали. И как оказалось это чистая липа!
https://forum-eu.com...obiz-мошенники/

Эти мошенники ловко все провернули и видимо свой “нескольколетний бизнес план” обдумывали долго. За несколько лет состригли деньжат с клиентов, сайт закрыли и теперь такой конторы вообще не существует.

7.png

О них и раньше были негативные отзывы, просто нужно было уделить время поиску, а не лететь сломя голову в неизвестность.

#3 Martyn

Martyn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 марта 2021 - 16:35

Писал ранее, пишу и сейчас - вас намахали по полной. Только в период карантина дали возможность дистанционной подачи в связи со сложностями пересечения границ. Пару лет назад вам никто не мешал пересечь границу с туристической визой и податься. Вас раскрутили по полной, как и Алексеевича в свое время.

#4 ZeraQL

ZeraQL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 марта 2021 - 12:07

Подскажите, что с сайтом компании citizenship-ro.biz? Заходил с разных IP и браузеров и понял, что проблема не в этом. Они еще существуют?

8.png

9.png

#5 zipper

zipper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 марта 2021 - 15:49

Там выше показали, что их сайт, точнее домен, свободен, и его думаю можно купить любому желающему. Если он свободен, значит просрочили оплату за него. Да и понятно, зачем мошенникам из citizenship-ro.biz его продлевать, если они и так нажились прилично? Мне это напомнило истории друга, который рассказывал мне про проекты, которые открываются, собирают бабки с аля инвесторов, а потом закрываются. И доказать потом ничего нельзя. Только одни живут несколько месяцев, а эти прожили чуть дольше :lol:

#6 VladIsLav_A

VladIsLav_A

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 марта 2021 - 17:05

Это конечно все понятно, но что делать мне? Не в кайф потерять более 4 тысяч евро на это дело. Как мне понять, подали ли документы эти засранцы, или просто прислали фотошоп?

#7 Martyn

Martyn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 марта 2021 - 17:31

Договор подписывали? Как контактировали с ними, возможно через соц.сети, мессенджеры? Есть их официальная почты или вам писал васяпетя@почта.лох? Лично виделись с их юристами? Вы оплачивали сразу, или как-то “по-особенному”?

#8 VladIsLav_A

VladIsLav_A

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 марта 2021 - 18:47

Просмотр сообщенияMartyn (13 марта 2021 - 17:31) писал:

Договор подписывали? Как контактировали с ними, возможно через соц.сети, мессенджеры? Есть их официальная почты или вам писал васяпетя@почта.лох? Лично виделись с их юристами? Вы оплачивали сразу, или как-то “по-особенному”?
Мне на почту прислали письмо, в котором были прописаны условия сотрудничества. Но это не было как юридический договор, просто текст. Разумеется, без подписей и печатей. Общались по почте. Теперь я понимаю, что они писали с личной почты, а не с почты citizenship-ro.biz. Когда начала звонить/писать в другие компании, там можно было через что угодно связаться, чуть бы не через спутник. А у тех только почта.
Лично встретиться с ними я не могла, у меня много работы и времени особо нет. Если бы встретилась, тогда думаю было бы проще, хотя бы фоторобот мошенников этих можно было бы составить, а так...
Я им оплатила половину суммы аванса, а вторую после того, как они якобы подали мои документы. Они мне сказали, что все так работают, поэтапная оплата. Как оказалось, поэтапная у всех, но вот суммы отличаются кардинально!!!

#9 Алексеевич

Алексеевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 марта 2021 - 14:04

Чтобы вы понимали, в интернете о них такие отзывы были, на момент того, как я к ним обратился... И почему я раньше их не увидел???

Есть много отзовиков, на которых отзывы о них, ну, мягко говоря, хреновые! Только видимо никто даже не удосужился почитать. А учитывая, что говорили о них только в негативном ключе, получается, что обманутые клиенты пытались донести что-то другим, но люди и дальше к ним обращались. Ни одного хорошего отзыва о них не нашел, всех так или иначе подоили.

#10 Beer1099

Beer1099

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 марта 2021 - 15:38

Здравствуйте. Не уверен туда ли пишу, хочу уточнить за компанию check.euroved.ru, у них сейчас тоже сайт не работает, хотя еще совсем недавно было все в порядке. Есть ли какой-то процент того, что они восстановят работу сайта? Они мне документы готовили в конце 2018 года, жду уже столько времени, что кажется, что меня надули. Отзывы о них я не нашел, думал раз нет негатива то норм компашка. Что посоветуете?

#11 Pakipsi

Pakipsi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 марта 2021 - 08:06

А вы пытались связаться с ними после подачи? Вы вообще получали досар лично или как вышепишущие, фото и хватит? :lol: :lol: :lol:

#12 Beer1099

Beer1099

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 апреля 2021 - 11:22

Документы подавал сам, они мне их только готовили. Добирался из Москвы самостоятельно, а добрался к АНЧ только по навигатору, никто не встретил. До этого мне просто скинули координаты и сказали, что документы передадут неподалеку от входа. А так как я провтыкал со временем и еще и заблудился, еле успел и доки проверить не смог. При подаче этот секретарь что-то долго там рассматривал, приглядывался к справке, долго это все было, но досар вручил. Сейчас неизвестно что у меня там...

#13 Pakipsi

Pakipsi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 апреля 2021 - 11:57

Наверняка отказ или дозапрос. Хотя за такой промежуток времени наверняка уже первое. В следующий раз хотя бы отзывы почитал, мошенники любят одностраничные сайты клепать а потом разводить таких как ты. Без обид! :lol:

#14 Beer1099

Beer1099

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 апреля 2021 - 12:04

Та я уже начитался про дозапросы и про отказы, а спросить уже не у кого, они на связь не выходят... И че делать? Заново собирать досье? А не откажут?

#15 Martyn

Martyn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 01 апреля 2021 - 13:01

Смотри на сайте по номеру, возможно в приказ вышел. Хотя сомневаюсь, учитывая то, что ты рассказал. Наверняка был дозапрос, о котором тебе ничего не сказали, а спустя полгода тебе автоматом влепили отказ. Суши весла братан, плакали твои бабки. Очередные мошенники из check.euroved.ru в копилку раздела, хах :lol: Слышал на форуме о созвучной конторе, но у них пока сайт фурычит. На долго ли это?) Вряд-ли ^_^

#16 Pakipsi

Pakipsi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 апреля 2021 - 07:49

Просмотр сообщенияBeer1099 (01 апреля 2021 - 12:04) писал:

Та я
Ну, если копнуть, то у них сайт вообще не пробивается, шансов выбить из них свои деньги стремятся к нулю. Учитывая сколько времени прошло, то можешь просто считать, что ты провел благотворительную акцию малоимущим :D

#17 Beer1099

Beer1099

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 апреля 2021 - 17:32

Самое “смешное” что я даже контактов не сохранил себе их, по телефону общались а не записал. Найти какой это был точно номер уже невозможно, сайт свернулся, по почте не отвечают. Даже несколько дней Ютуб штормил, чтобы узнать как вычислить кого-либо каким-либо способом, чтобы этих мошенников найти. Но от этих check.euroved.ru и след простыл...
У кого-то был опыт отслеживания кого-то? Это вообще реально? По вашим отзывам я уже понял, что бабки и гражданство мне не видать, что нужно переподаваться, но попытаться найти этих сказочников я обязан!!!

#18 ZeraQL

ZeraQL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 апреля 2021 - 09:15

Знакомый снимает видосы на эту тему, но это все относительные данные. Максимум можно узнать в какой стране они находятся, если у тебя нет конкретных инструментов. Но это незаконно. Хотя присваивать чужие деньги и исчезать с ними в неизвестном направлении тоже. Эти мошенники из check.euroved.ru (да и те из citizenship-ro.biz) наверняка уже греют свои пятые точки на островах. Или сменили род деятельности и в других направлениях продолжают обманывать.

#19 VladIsLav_A

VladIsLav_A

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 апреля 2021 - 11:43

Так что получается, ничего уже нельзя сделать, просто оставить как есть и даже заявление на этих citizenship-ro.biz не даст результата?

#20 zipper

zipper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 апреля 2021 - 13:18

Просмотр сообщенияVladIsLav_A (15 апреля 2021 - 11:43) писал:

Так что получается, ничего уже нельзя сделать, просто оставить как есть и даже заявление на этих citizenship-ro.biz не даст результата?
Так если у вас нет никаких данных, имен, фамилий, телефонов, то на кого будете составлять заявление? На неработающий сайт citizenship-ro.biz? Лучше вынести урок из этого и впредь более внимательнее выбирать специалиста-юриста. Если будете пробовать снова, то обращайтесь к проверенным временем юристам, их на самом деле не так много, но они есть.



Ответить