Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Oxfordcitizenship - вся правдивая информация о миграционных юристах компании


Сообщений в теме: 67

#1 Акимов

Акимов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 июня 2020 - 17:03

Раньше работал в Польше, надоело каждый раз делать визу, стоять в долгих очередях в визовом центре, задумался о том, чтоб сделать свое пребывание в Европе более свободным. Читал в интернете много информации о получении гражданства Европейского Союза. Случайно попал на сайт миграционной компании Oxford Citizenship. Сразу стал искать отзывы клиентов, которые на мое удивление оказались положительными, отрицательных практически не нашел, но все-таки хочу реальные отзывы, пообщаться с реальными людьми, которые сотрудничали с Oxford Citizenship. Поделитесь личным опытом, интересуют отзывы о компании Oxfordcitizenship. Так сказать, хочу лучше узнать, с кем имею дело, что пишут клиенты)

#2 Кошкина

Кошкина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 июня 2020 - 11:46

Приветики) Мы с мужем раньше были клиентами компании Oxford Citizenship. Процедура оформления паспортов Румынии длилась чуть больше года, сейчас живем в Орлеане во Франции. За время работы с компанией никаких особо трудностей не возникало, все делалось вовремя, как и планировали. Я с чистой душой могу рекомендовать вам эту компанию и их юристов для сотрудничества, если планируете оформлять себе гражданство Румынии и Европейского Союза соответственно. Если вы даже не уверенны, что у вас есть основания для прохождения по программе репатриации Румынии, стоить проверить это, ведь, как это объясняют юристы, в прошлом веке, а именно с 1918 по 1940 год под властью Румынии была Молдавия, а также Черновицкая и частично Одесская области Украины. А в последствии миграций, на территории стран СНГ есть достаточно много потомков людей, которые жили в то время на территории королевства Румыния и могут получить румынское гражданство.

#3 BалентинA

BалентинA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 июня 2020 - 14:07

Тоже интересует этот вопрос. Стала искать информацию на различных форумах и чатах, отзывы клиентов Oxford Citizenship чтоб понимать, что реальные люди пишут, что-то мне не верится, что на официальных сайтах напишут всю правду. Много сейчас развелось мошенников, а процедура не мало стоит, как я понимаю.

#4 Кошкина

Кошкина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 июня 2020 - 17:19

Мошенников и правда много сейчас, но и хорошие компании есть, что работают на совесть) Отзывы надо смотреть, там можно интересного найти, а еще лучше, когда вам компанию посоветовали близкие или люди, которым вы доверяете. Я, например узнала о юристах компании Oxford Citizenship от подруги, ее муж тоже пользовался услугами их юристов и остался доволен, паспорт Румынии получил.

#5 BалентинA

BалентинA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 июня 2020 - 19:32

На сайте Oxford Citizenship читала что-то о репатриации. Я так понимаю, это программа для людей, у которых есть корни определенной национальности. Допустим, а как я могу узнать эту информацию? Интересуют отзывы клиентов о компании Oxfordcitizenship.

#6 Karamazov

Karamazov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 июня 2020 - 08:53

По моему мнению, вам стоит обратиться к миграционным юристам и предоставить свою родословную. Они уже вам скажут, подходите ли вы для репатриации Румынии, есть ли основания. Я когда обращался к юристам, тоже сомневался, но потом, они мне сообщили, что нашли основания у меня, я отнесся к делу достаточно серьезно доверился им.

#7 Акимов

Акимов

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 июня 2020 - 12:55

Кошкина, благодарен за отзывы) Можете поведать мне, с чего начинается сотрудничество с юристами этой компании и как оно происходит? Хотелось бы увидеть также отзывы Oxford Citizenship.

#8 Кошкина

Кошкина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 июня 2020 - 08:18

Первое, что вам стоит сделать, это оставить заявку на их официальном интернет-ресурсе oxfordcitizenship.com. Юристы сами позвонят вам и проведут консультацию по телефону, или же вы можете обратится к ним в офис, если считаете, что так удобнее и он есть в вашем городе.
После консультации юристы Oxford Citizenship предложат вам подписать договор и после его заключения вы начинаете сотрудничать с компанией. Этот документ, это как бы гарантия того, что все делается официально, согласно с законодательством Румынии, нет никаких неправомерных действий. Предоплату юристы Oxford Citizenship у вас просить не станут. Первую часть оплаты вам придется заплатить уже после поездки в Румынию и получения DOSAR. Благодаря ему вы сможете отследить свой номер в электронной очереди и сможете узнать, что вышли в приказ. Окей, вернемся назад. После подписания договора юристы начинают составлять досье. Если нет документов родственников, что послужат основанием для гражданства Румынии, юристы Oxford Citizenship в нашем случае сами ищут необходимые бумаги в архивах и составляют вам досье для подачи в Минюст Румынии. Когда вы вышли в приказ, вы во второй раз едете в Бухарест, уже на церемонию принятия присяги на паспорт Румынии, где после успешного прохождения собеседования и получаете сертификат о присвоении гражданства.

#9 BалентинA

BалентинA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 июля 2020 - 15:00

Так что, это еще и язык придется учить??? Я думала, что, если компания берет большие деньги, она должна решать, а получается, вовсе нет. Я вижу, эти Oxford Citizenship тоже ничего не решают...

#10 Karamazov

Karamazov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 июля 2020 - 10:51

Пожалуй, оставлю свой комментарий.
Хочу вам сказать, что не от юристов зависит это)) Они действуют согласно законодательству. Если румыны требуют, чтобы человек, который собирается стать новым гражданином их страны, владел языком, значит язык нужно учить, иначе никак. Ну подумайте логически, незнание языка, это как бы неуважение к государству. А зачем Румынии сдались граждане, которые не уважают государство?

#11 TripMaster

TripMaster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 июля 2020 - 13:04

Хелоу) Подскажите пожалуйста, какие документы должны быть в досье на гражданство Румынии? Видел инфу в интернете, но хочу переубедится)

#12 Кошкина

Кошкина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 июля 2020 - 17:05

Приветик)
Вот тебе документы:
  • Паспорт страны и загранпаспорт, свидетельство о рождении ваше, а также родителей, и их родителей
  • Если женат, твое свидетельство о браке, если нет, то женись сначала) Тогда готовишь доки матери с отцом и бабушек с дедушками
  • 2 фото на паспорт (образец предоставляют юристы)
  • Справка о том, что не сидел))
Еще необходимо сделать копии и заверить их у нотариуса, но если ты планируешь обращаться к миграционным юристам компании Oxford Citizenship, то они это сами порешают)

#13 TripMaster

TripMaster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 июля 2020 - 06:57

Спасибо, приятно.
Та да, я понял, что самостоятельно это все делать очень напряжно будет и думаю обратится к Oxford Citizenship. Я прочитал твой отзыв здесь и подумал, что можно попробовать) Ты вроде тетка нормальная, речи разумные пишешь) Знаю, что мои прабабушка и прадед по материнской линии жили в Буковине, думаю по ним получить основания, но это уже, что юристы на это скажут.

#14 Кошкина

Кошкина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 июля 2020 - 15:08

Пока не забыла, нужно еще перевести документы на румынский язык, но это сделают юристы. Конкретно в компании Oxford Citizenship мне понравилось, что специалисты очень тщательно относятся к работе с документами, в частности к переводам и заверению. Одна мелкая ошибка или неточность и ДОСАР не получить с первого раза и зря в Румынию ездил.

#15 BadHabit

BadHabit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 июля 2020 - 10:40

О... Да!) У меня было дело посложней. Я тоже обратилась к Oxford Citizenship, без документов, которые бы смогли подтвердить мою принадлежность к Румынии, но они каким-то образом за месяц сумели найти. Еще и так быстро!) Мать рассказывала, что супруг ее подруги с работы, когда документы прабабушки искал, то он подал запрос в архив, и аж после полгода ожидания ему ответили.

#16 Karamazov

Karamazov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 июля 2020 - 08:09

Вижу тут уже дискуссии у вас!) Миграционные юристы постоянно с этим сталкиваются, и они уже знают, что делать, поэтому вы и удивляетесь, что документы так быстро находятся) Они же постоянно оформляют гражданства Румынии. Посмотрите хотя бы отзывы клиентов, чтоб убедиться.

#17 Акимов

Акимов

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 июля 2020 - 13:05

Хочу сказать, что тоже начал работу с компанией Oxford Citizenship, когда перечитал отзывы. Я приехал к ним в офис, хотелось как-то вживую пообщаться, так живее будет. Провели консультацию, и я понял, что надо действовать, нету времени все отлаживать и подписал договор. Мне уже понравился подход их юристов к клиенту, они прислушиваются к твоим предпочтениям, дают советы. Атмосфера приятная, непринужденная. Подумал, что Oxford Citizenship неплохая компания, и это оказалось так.

#18 Karamazov

Karamazov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 августа 2020 - 08:01

Все верно сделал, надо быть уверенным в себе! Лично я оформляюсь с другой компанией посмотрев отзывы о компании, но вижу ваша тоже неплохая. Мне юристы предоставили уроки румынского, вот учу язык. К этому делу нужно отнестись серьезно, а то я слышал истории, что некоторые клоуны думали, что им и так сойдет, не хотели язык учить, но чета пошло не так. Фарту масти не сработало, скажем так)

#19 Акимов

Акимов

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 августа 2020 - 15:27

Воу-воу с такими понятиями по жизни им только в России жить, а не в цивилизованном мире) Русских не сильно любят в Европе из-за таких кадров. В Румынии не исключение!

#20 BadHabit

BadHabit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 августа 2020 - 15:15

С вами согласна! Это реально жесть. Зная о том, что язык нужно выучить и серьезно отнестись к этому, они делают из себя непонятно что. Взрослые люди, а так, будто им по 15 лет. “Решать” они собирались! Никак не могут выбраться из своих 90-х.



Ответить