Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Компания Oxfordpassport - что пишут клиенты о сотрудничестве и оформлении гражданства ЕС


Сообщений в теме: 39

#1 Nazarczyk

Nazarczyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 февраля 2021 - 14:51

Приветики пистолетики. Ищу инфу об oxfordpassport.com, надеюсь, поможете. В интернете много информации, но хз правда ли... Напечатайте свои отзывы о компании Oxford Passport. Не хочу доверять левым сайтам и людям. По опыту знаю, что, общаясь с клиентами, легче понять, какие на самом деле из себя те эксперты. Расскажите немного о ней. Оставляли ли положительные отзывы клиентов после сотрудничества? Если нет, то в чем был провтык компании Oxford Passport?

#2 GordoNiera

GordoNiera

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 февраля 2021 - 09:03

Подавалась с Oxfordpassport пока показали себя хорошо. Уже имела на руках справку деда, по сути, мне нужно было меньше времени, чем остальным, но все же, справились на отлично (+- за месяц я уже ехала в Бухарест на подачу). Уже месяц жду выхода Dosar в приказ, учу румынский. Это для меня несложно, я работаю переводчиком. Новый язык – как пойти чай попить. Но для новичков, будет плюсом, что юристы Oxford Passport предоставляют материалы для изучения.
А какая твоя цель вообще? Зачем хочешь оформить гражданство Румынии?

#3 The greatest

The greatest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 февраля 2021 - 18:59

Толковая компания. Примерно 2 года назад воспользовался ее услугами. Знал о системе репатриации, но не имел корней, чтобы подтвердить принадлежность к Румынии. Тогда-то подал запрос в архивы. Скажу прямо, будут мозолить мозги долго и тошнотно. Пару раз подавал запросы, все время меня томили, как картошку в рагу. Чувствовал себя также, после нескольких месяцев безуспешного ожидания... Потом тупо сорвался, нашел компанию oxfordpassport.com, пошел на личную встречу, подписал договор и дело сдвинулось. Не люблю долго решать, а они сразу показались нормальными.

#4 Nazarczyk

Nazarczyk

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 февраля 2021 - 19:05

Как так сразу подписал? Чем зацепили? Харизмой? :lol:
Аргументируй свою позицию, что ли... Почему подписал? Уже был провтык тупейший, когда меня завернули на границе из-за поддельных доков...

Просмотр сообщенияGordoNiera (14 февраля 2021 - 09:03) писал:

Зачем хочешь оформить гражданство Румынии?

Да неважно зачем, просто хочу оформиться европейцем, а через Румынию есть нормальная возможность пройти путь быстрее, чем по натурализации. Мой друг делал доки 9 лет. Это слишком долго... Он тогда еще не знал, что есть репатриация. Бельбас :lol:

#5 The greatest

The greatest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 февраля 2021 - 07:44

Обсудили нюансы, юристы Oxfordpassport закрыли волнующие меня вопросы и все. А вообще, мне понравились гарантии, которые предоставляет оксфорд паспорт:
  • Действуют согласно законодательству Румынии, т.е. легально;
  • Досье на перевод и нотариальное заверение относят юристы к проверенным экспертам;
  • Обеспечивают конфиденциальность личных данных;
  • Сотрудники Oxford Passport сопровождают на подачу в Министерство Юстиции;
  • Дают материалы для подготовки к собеседованию.
Некоторые пункты есть и в других компаниях, но целый букет собран только в Oxfordpassport :D :lol:

#6 Nazarczyk

Nazarczyk

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 февраля 2021 - 12:30

А какие подтверждения, что oxfordpassport.com реально действует по законодательству? Сказали на словах и на том разошлись?

#7 Aka_preodolenie

Aka_preodolenie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 февраля 2021 - 13:17

Поскольку речь идет о процедуре репатриации, позволю себе встрять)) 11 статья 21 Закона Румынии “О гражданстве” как раз о ней. Там говорится: каждый может получить документы Румынии, если есть на то основания. Ими могут быть старые метрики родителей, бабушки/дедушки или прадеда/прабабки, если они подпадают под 1918-1940 год. Это время славиться бурными переменами, связанными с Румынией и ее территориями. Почему у граждан СНГ есть большой шанс найти старые метрики в государственных архивах, если их нет на руках? Потому, что многие документы были утрачены, отобраны, аннулированы. А к землям Румынии относились Черновицкая, Одесская области, Молдова (кроме Приднестровья).
Также согласно 7 статье Конституции Румынии: граждане Европейского Союза равны между собой. Таким образом, с румынским паспортом можно жить, работать, руководить в любой из стран ЕС.

#8 Nazarczyk

Nazarczyk

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 февраля 2021 - 08:23

Ну ок, работают согласно законодательству. А где гарантии, что они до конца дело доведут? Не хочу, чтобы мне впендюрили фальшивку, ведь второй раз могу и в обезьянку загреметь за такое. Ну и не хочется попусту деньгами разбрасываться...
Первый раз, не проверил нормально компанию, тупо доверился парочке отзывов, что казались норм. В итоге, попал на бабки и на границе были траблы. Сейчас ищу правдивую инфу везде, где только можно. Поэтому, создал тут обсуждение. Мб еще кому-нить понадобиться потом. Но сейчас, пж, помогите мне разобраться. Напишите отзывы клиентов: как проходил процесс предоставления услуг Oxfordpassport, нюансы, что не понравилось, можете ли рекомендовать с личного опыта.

#9 The greatest

The greatest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 февраля 2021 - 09:49

Процесс состоит из нескольких шагов:
  • Собеседование, договор, утверждение даты подачи;
  • Сбор, апостилирование досье. Сбор справок из архивов с помощью юристов Oxford Passport, если нет на руках;
  • Поездка в Бухарест в Министерство Юстиции на подачу. При необходимости в сопровождении сотрудников компании. Получение досара, отслеживание выхода его в приказ (просто мониторишь официальный сайт Минюста);
  • По выходу дела в приказ, записываешься на присягу. В приглашении, указана дата и время прохождения. Едешь второй раз в Бухарест на присягу;
  • Оформляешь новое свидетельство о рождении, румынскую прописку, внутренний и заграничный паспорта. Если водишь – водительское удостоверение.
Насчет “впаривания”, юристы не могут дать подделку паспорта Румынии, поскольку они его не оформляют, ты сам ездишь по ГОСУДАРСТВЕННЫМ учреждениям. Справки эксперты изымают также из ГОСУДАРСТВЕНЫХ архивов. Переводят и заверяют досье в присяжного переводчика, нотариуса.
За услуги платишь после предоставленного результата. Тут даже нет шанса “попасть”...
Мой отзыв Oxford Passport за такой сервис – ТОПчик.

#10 Naumov

Naumov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 марта 2021 - 14:28

Ну хз, я за то, чтобы давать компании первый взнос. Какие тогда гарантии для oxfordpassport com, что ее не кинет клиент, после начала работы? Нелогично вообще. Аванс должен быть обязательно!

#11 The greatest

The greatest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 марта 2021 - 14:52

Йоу, так он и есть. Просто не уточнял в комментарии. Первая оплата вноситься сначала, остальные – по ходу дела. Также, цена зависит от того, в какой стране ты обитаешь, ведь есть еще сложности по типу: как добраться к архивам, перевод документов на русский и тд.

#12 Skvorechnik FM

Skvorechnik FM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 марта 2021 - 20:05

Привет, иммигранты!

Просмотр сообщенияAka_preodolenie (20 февраля 2021 - 13:17) писал:

Поскольку речь идет о процедуре репатриации

Только эта процедура легальна? В чем разница между репатриацией и другими? Если можешь, скажи, по какой легче оформляться ;)  Хочу путешествовать, возможно, переехать в ЕС. Но сначала, попробовать немого пожить в Румынии. Увлекаюсь походами в горы, а там еще неизведанная мною часть Карпат :rolleyes: B)

#13 Aka_preodolenie

Aka_preodolenie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 марта 2021 - 09:44

Способы, по которым можно обрести статус резидента Румынии, в том числе и Евросоюза:
  • Натурализация (8-10 лет)
  • Репатриация (1-3 года)
  • Инвестирование (до года)
Мое мнение: самая нормальная процедура – репатриация. Но тут есть нюансы. Восстановление гражданства этим путем возможно только если есть подтверждение принадлежности к Румынии родственников (в основном, под 1918-1940 год подпадают бабка/дед). При этом, даже если старых метрик у тебя нет, можешь подать запрос в государственные архивы для поиска. Процедура длится от 1 до 2,3-х лет, в зависимости от того, есть ли у тебя справки и как долго выискиваешь в архивах. Тут как раз есть возможность ускорить процесс, воспользовавшись услугами миграционных юристов.

Еще один быстрый, но более затратный способ, к которому советую присмотреться – инвестирование. Если есть нормальная финансовая подушка и ты сможешь себе позволить вложить немалую сумму в недвижку (приблизительно от 200К евро). В результате – доля в бизнесе, который потом можешь вести или продать. Еще и быстрое оформление резидентства тебе и твоей семье.

#14 Skvorechnik FM

Skvorechnik FM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 марта 2021 - 17:32

Что посоветуете для путешествий? Чтобы без виз перемещаться? Полюбому есть такое... Или оформить визу на несколько лет (вообще зачет). Хочу изведать все знаменитые горные местности :ph34r: Ведь...неможливо побачити цілого неба крізь бамбукову трубку...

#15 GordoNiera

GordoNiera

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 марта 2021 - 06:36

С румынскими документами ты сможешь путешествовать безвиз по 170 странам мира) Это прям большущий плюс паспорта страны, поэтому я и начала его делать с Oxford Passport. Мне вот еще осталось немного к выходу дела в приказ и на финишную прямую выйду ;)
Ну и еще вопросик в ответ) Почему горы??? Думала, люди ищут работу или где лучшая экономика.

#16 Skvorechnik FM

Skvorechnik FM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 марта 2021 - 19:03

Ну вообще, горы это и есть моя работа) Я инструктор по скалолазанью, проводник. Изучаю местность, сложность подъемов. Набираю группу, подготавливаю их, и потом вместе идем в поход. Поскольку украинские Карпаты я уже нормально изучил, хочу продолжить это дело в румынских. Ну а потом – как пойдет. Может, поеду в тур по горам) или наберу групу опытных и поедем вместе. Прикольно было бы.
Вижу, этот форум в основном про oxfordpassport com, а не путешествия. Скажите, как вообще искать отзывы о компании в интернете? Есть проверенные сайты или закрытые общества, где высвечивают правдивую информацию об иммиграционных услугах?

#17 Nazarczyk

Nazarczyk

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 марта 2021 - 12:23

Ахаха, я для того и создал эту ветку, чтобы узнать отзывы клиентов о компании Oxford Passport. Полюбому есть на просторах интернета правдивые, но и немало фальшивых. Поэтому, чтобы убедиться в реальности, просто начинаешь чаты, переписки, можешь даже сконтактироваться с кем нибудь. Тут вот есть состоявшиеся иммигранты, клиенты oxfordpassport com спрашивай.

#18 Skvorechnik FM

Skvorechnik FM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 марта 2021 - 09:50

Хочу узнать реальные отзывы об иммиграции. Правда ли переехать в Европу так легко, как все говорят? Почитал ваш чат с самого начала, отзывы клиентов оксфорд паспорт все хорошие. Но она предлагает только оформление румынского гражданства. Почему именно его? Реально ли выискать справки самому?

#19 The greatest

The greatest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 марта 2021 - 11:17

Да, легче, чем как когда-то тебе втирали “сиди дома, тут лучше и легче”. Я живу в Копенгагене, официально работаю морским инженером. Получаю ЗП в разы выше, нежели когда-то в Харькове. Тут и сравнивать не с чем. На самом деле, когда ты уже оформлен, иммиграция на easy. Едешь куда пожелает душа.
Румынский паспорт и правда много дверей открывает. Ты можешь разъезжать по ЕС с той же легкостью, как пойти по магазинах. Остаться в любой из стран участниц жить, работать, вести бизнес, обучаться. Получаешь привилегии европейца, которые значительно поднимут качество твоей жизни. За эти годы, Европа стала для меня частицей обычного. Хотя когда-то была далекой мечтой...
А еще, по личному опыту скажу: самому подавать запрос в архив и ждать – it`s pain in your ass. Если некуда девать время – самое то -_-

#20 Skvorechnik FM

Skvorechnik FM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 марта 2021 - 13:31

Как сказал мой любимый актер: “В своей жизни я жалею только о том, что в сутках есть только 24 часа”. Не хочу тратить время на глупости и брать от существования самое лучшее. Расскажи о привилегиях, пж.



Ответить