Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

2eu.in - отзывы и мнение клиентов о получении гражданства ЕС с помощью юристов компании


Сообщений в теме: 80

#1 Mr.Jovanni

Mr.Jovanni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 декабря 2020 - 18:03

Привет, иммигранты. Как дела на мировом уровне?) Хочу спросить по какой процедуре кто оформлялся? Планирую переехать в Европу, поэтому нужно легализироваться. Решил делать европейский паспорт. Нашел компанию 2eu in. Судя по отзывам клиентов – неплохая. Можете также что-то о ней напечатать? Свой личный опыт или слухи. Буду рад любому отзыву о компании 2eu in.

#2 BicycleBoY

BicycleBoY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 декабря 2020 - 13:05

Хей, воспользовался помощью компании 2 eu in в оформлении гражданства Болгарии. Сейчас вот на этапе ожидания выхода указа. Тупо, что начался карантин и мб придется ожидать дольше, но надеюсь, что все пройдет по-быстрому. Начало сотрудничества с компанией 2eu.in прошло на уровне: консультация – договор – досье. И это всего за пару недель. Думал, что намного дольше с бумагами возятся. А то начитался на всяких форумах, что люди собирают пакет документов годами. Я быстро прошел, мб потому, что имел подтверждение корней (свидетельство о рождении бабки). Юристы 2 eu in только собрали все справки в папочку, отнесли на апостилирование. Я поехал в ДАБЧ, вооруженный ценными бумагами))) Подал, получил регистрационный номер происхода, поехал назад. При второй поездке, досье пополнилось еще 4 медицинскими справками. Сейчас, я “Ждун”))) Но как клиент 2eu.in – больше, чем доволен. Жду, когда уже смогу открыть свое дело в Европе. Хочется расшириться прям до мирового уровня. В Беларуси мой малый бизнес не сильно стремительно развивается. Кстати, профессиональные велосипедисты, welcome to me store.

#3 Molodoj Papka

Molodoj Papka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 декабря 2020 - 21:16

Мы с дочкой также пошли путем репатриации. Не знал, есть ли корни. Но у нас с женой был план – поехать в Европу, обустроиться, купить дом и завести бизнес. Мы долго оттягивали переезд, поскольку не могли так просто взять и пойти с работы. Но после смерти жены, я решил воплотить план в реальность. Жизнь ведь короткая... Не имел сил заниматься всем сам. Нашел 2eu.in в интернете по первому клику. Посмотрел, что вроде нормальная. Позвонил, проконсультировался и начали трудиться. Мой отзыв 2eu in – зе бест. И быстро, и безболезненно, как говорится)) Сейчас живем в Бухаресте. Дочь за год выучила в школе нормально румынский. А я работаю бригадиром на местном заводе. Доволен, что дочь будет иметь европейское образование, может еще и грант на обучение в универе получит)) Жаль, что не вся семья в сборе... Не тяните с желаниями, и не бойтесь иммиграции. Идите к мечте.

#4 Mr.Jovanni

Mr.Jovanni

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 декабря 2020 - 07:48

А почему по репатриации с 2eu in пошел, если не знал, имеешь ли корни? Инвестирование тоже неплохая штука.

#5 Molodoj Papka

Molodoj Papka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 декабря 2020 - 12:21

Вообще, есть 3 пути оформления, я надеялся на репатриацию, она для меня казалась самой легкой.
Как можно получить европейский паспорт:
  • Инвестиции – вклад в недвижимость. Выгоден для крупных инвесторов, бизнесменов, которые могут вести приобретенный бизнес или продать его.
  • Натурализация – путем долгого пребывания на территории страны. В основном, чтобы получить паспорт ЕС, нужно прожить в государстве +- 10 лет.
  • Репатриация – восстановление гражданства, если в роду были предки, которые имели принадлежность к стране.
  • За особенные заслуги перед государством.
Юристы 2eu.in уведомили меня, что у граждан СНГ очень большой шанс пройти по репатриации, даже если нет доводов на руках. Так я и испытал свою судьбу. Ну если бы не получилось, то пришлось бы натурализироваться. Что было бы намного сложнее.
Ну и 2eu in помогает в оформлении через инвестирование или по репатриации.

#6 Mr.Jovanni

Mr.Jovanni

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 декабря 2020 - 10:02

Почему не инвестиции? Выгоднее вложиться в бизнес, получить гражданство, еще и прибыль от того дела в будущем. Ну натурализация действительно для долгожителей. Ахах. Полжизни потратить ради паспорта. А если еще и не выезжать из страны – вообще, как в колонии сидишь, под замком...

#7 Molodoj Papka

Molodoj Papka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 января 2021 - 15:59

Чтобы пойти путем инвестирования, нужно иметь кругленькую сумму денег в кармане, которой у меня не было. Репатриация – дешевле. И быстрее, чем натурализация. Одни плюсы)

#8 Mr.Jovanni

Mr.Jovanni

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 января 2021 - 20:36

А компания 2eu.in норм? Что можете выделить? Стоит сотрудничать? Или лучше одному оформляться?

#9 BicycleBoY

BicycleBoY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 января 2021 - 07:47

Сам в жизни бы не пошел оформляться, после того, что начитался в интернете. Советую немного помониторить ситуации, с которыми сталкивались другие. Например:
  • Заворачивают из министерства только из-за того, что не в том порядке сложены документы
  • Перевод у “привокзального переводчика” с миллионом ошибок
  • Бесконечные ожидания справок из архивов
Конечно, выбрать компанию для сотрудничества, которой доверишься на 100% сложно, но исходя из личного опыта, могу рекомендовать 2eu in.
Выделил для себя некоторые плюсы компании:
  • Помогает искать справки в архивах, если нет подтверждений
  • 2eu in предоставляет материалы для подготовки к собеседованию с консулом
  • Персонал, который будет помогать тебе в оформлении: юристы, репетиторы, переводчики
В других компаниях замечал только некоторые пункты из этого списка. А тут прям букет. Если ищешь отзывы клиентов 2eu in, можешь также помониторить популярные сайты. Там всегда что-то толковое советуют.

#10 Mr.Jovanni

Mr.Jovanni

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 января 2021 - 15:25

Да я читал отзывы клиентов. Сюда написал, чтобы удостовериться в их реальности ну и порасспрашивать об оформлении других. Еще не знаю, каким путем идти. Можете поподробнее про самое оформление с 2eu in написать? Понимаю из отзывов, что все гуд, быстро и тд, но это я и на других сайтах прочитал. Хочется больше деталей о 2 eu in. Киньте парочку комментариев по этому поводу.

#11 Molodoj Papka

Molodoj Papka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 января 2021 - 09:40

Сначала консультация, подписание договора. Сбор досье – самый волнительный этап для меня был. Но юристы 2eu in нашли в государственных архивах свидетельство о браке моих бабки с дедом, которое выдано во время царствования Румынии на территории Черновицкой области, где они и проживали. Тогда мое досье отнесли на апостилирование и разложили документы в строгом порядке. Я поехал в Бухарест на подачу. Дочь осталась дома, ей было 5 лет. Присутствие ребенка не нужно при подаче. Там получил регистрационный номер (dosar). С ним отправился домой, готовиться к следующей процедуре – присяге. Юристы 2eu.in предоставили нужные материалы, репетитора и предупредили, чтобы я записался в консульство заранее. Так и сделал. По выходу дела в приказ, поехал на присягу, получил свидетельство о гражданстве. И если думаешь, что это конец, то нет))) С ним идешь делать: новое свидетельство о рождении, прописку, гражданство, паспорта (внутренний и заграничный), водительское удостоверение. Кстати, загран есть возможность сделать за 1 день, только вместо 10 лет действия, у него будет 1 год. После этого – поновляешь. Мы с дочкой планировали остаться в Румынии. Так что не спешили с оформлением.

#12 Mr.Jovanni

Mr.Jovanni

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 января 2021 - 14:01

Какая разница между румынскими и болгарскими документами? Не в смысле оформления, а в действии? Есть ли возможность выбрать процедуру, по которой хочу пройти сам или нужно будет спрашивать 2 eu in?

#13 BicycleBoY

BicycleBoY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 06:48

Ориентируешься на корни. Если не имеешь какой-то принадлежности к стране, спрашиваешь юристов 2eu in, по какой процедуре тебе будет вероятнее всего получить подтверждения из архивов.
В принципе, отличий, как таких – нет. Любой европейский паспорт дает одинаковые привилегии на территории Евросоюза:
  • Легальное трудоустройство
  • Качественное медицинское обслуживание
  • Европейское образование с возможностью трудоустройства во многих странах мира
  • Безвиз во все страны Европейского союза


#14 SparTaK

SparTaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 января 2021 - 09:57

Оформляли карту поляка целой семьей с компанией 2eu in несколько лет назад. Тогда я проходил с родителями процедуры, поскольку мне было 17 лет. А до 18 дети пишут только заявление, что согласны принять новое гражданство и оформляются автоматически. Я отучился на врача косметолога и выбрал для стажировки Германию. Живу в Дюссельдорфе, понимаю, насколько отличаются национальности. Поэтому, хочу еще поездить, посмотреть какая страна мне больше всего понравиться для жилья. Что думаете? Где, по вашему мнению перспективно развиваться в работе и хорошо жить?

#15 Mr.Jovanni

Mr.Jovanni

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 января 2021 - 13:02

Ого, я что-то пропустил, что она еще помогает в оформлении польских документов. Интересно, как все проходило. Помнишь? Можешь рассказать немного?
Я бы хотел пожить в Италии, многие говорят, что очень перспективная страна.

#16 SparTaK

SparTaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 января 2021 - 15:54

Конечно, такое не забудешь))) В принципе, родители не искали 2eu in в интернете. Они в соцсетях не очень прошаренные. Наши дальние родственники оформлялись с этой компанией. По их отзыву о компании мы и пошли) Главная цель родителей – мое образование. Я всегда хотел учиться в Польше. Поэтому они начали наводить справки, как переехать жить в Польшу. Решили оформлять карту поляка. После советов родственников насчет компании 2eu in, они пошли на консультацию. Юристы посоветовали быстрее решать, пока я несовершеннолетний. Не долго томив, они подписали договор о сотрудничестве с 2eu in и пошло-поехало. В консульство подали документы, подучили польский. До сих пор помню, как мы создавали дома “польскую атмосферу”, чтобы быстрее выучить язык. Хорошо прошли собеседование с консулом и оформили карту поляка.

#17 Mr.Jovanni

Mr.Jovanni

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 января 2021 - 11:11

Карта поляка – это гражданство Польши? Что она дает?

#18 SparTaK

SparTaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 января 2021 - 11:43

Нет, это внутренний документ Польши, который предоставляет проживающим в стране почти те же возможности, что и гражданство. Действует только на территории Польши. Ты можешь после получения Карты оформить еще и ПМЖ, гражданство. В случае, если ты хочешь путешествовать, жить в других странах ЕС, нужно оформлять паспорт, загранпаспорт.

#19 Mr.Jovanni

Mr.Jovanni

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 января 2021 - 18:07

Какая выгода тогда от карты поляка? Не лучше получить румынское гражданство с 2eu in и жить в Польше? Походу это быстрее.

#20 SparTaK

SparTaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 февраля 2021 - 09:44

Зачем нам нужно было оформлять румынское гражданство, если мы знали, что бабка полячка в свидетельстве о рождении? Плюс, я хотел учиться в Польше, а родители уже подыскали себе работу. По-моему, было бы крайне неразумно подавать на оформление других доков.



Ответить