Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

greeneufuture.com - отзывы и комментарии клиентов о получении гражданства ЕС


Сообщений в теме: 72

#1 Tina Malashkevich

Tina Malashkevich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 октября 2020 - 20:49

Всем привет, хочу оформить гражданство Евросоюза, а именно в Болгарии. При поисках специалистов наткнулась на Greeneufuture. Дело в том, что у меня довольно запутанная предыстория и не знаю реально ли в моем случае оформить гражданство в краткие сроки. Чтобы узнать, насколько компания компетентна нужны отзывы клиентов. Если кратко, то у меня есть болгарское происхождение, при том, что нет его документального подтверждения. Кроме того, есть кучу других загвоздок...

В общем, очень рассчитываю на отзывы о компании Greeneufuture.

#2 Полина Дмитриевна

Полина Дмитриевна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 октября 2020 - 12:27

Я хоть и не клиентка компании green eu future, но судя по их сайту в вопросах по гражданству Болгарии их иммиграционные специалисты компетентны. Думаю, вы по адресу.

#3 Granigra

Granigra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 октября 2020 - 16:05

Просмотр сообщенияTina Malashkevich (11 октября 2020 - 20:49) писал:

При поисках специалистов наткнулась на Greeneufuture. Дело в том, что у меня довольно запутанная предыстория и не знаю реально ли в моем случае оформить гражданство в краткие сроки. Чтобы узнать, насколько компания компетентна нужны отзывы клиентов. Если кратко, то у меня есть болгарское происхождение, при том, что нет его документального подтверждения. Кроме того, есть кучу других загвоздок...

В общем, очень рассчитываю на отзывы о компании Greeneufuture.
Что за ситуация? Какие-то терки с законом? Были уже истории с иммиграционными процедурами? На счет доказательств болгарского происхождения и досье должны позаботиться юристы. А насчет загвоздок что?

#4 Tina Malashkevich

Tina Malashkevich

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 октября 2020 - 08:58

Уф, нет, к счастью, проблем с законом никогда не возникало. Просто может возникнуть кучу лишних движений по моему делу, поэтому и нужна помощь специалистов Greeneufuture. Наверное, мне оформить какие-либо документы обойдется сложнее, чем обычным клиентам. Я родилась и выросла в Крыму. Поехала после 2014 года сохранила украинский паспорт и уехала учиться в Одессу. При этом у меня осталась прописка в Керчи. Крымчанам решить какие-либо вопросы за границей непросто. У меня на территории материковой Украины возникало кучу лишних бюрократических ритуалов, бумажную волокиту в чужой стране даже боюсь представить.

#5 Dori

Dori

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 октября 2020 - 12:01

В отзывах клиентов Greeneufuture как раз говорят, что иммиграционные специалисты занимаются сложными кейсами. Не думаю, что вы сможете юристов чем-то удивить, я на форуме не впервые, видела истории похлеще)

#6 Malonn

Malonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 октября 2020 - 08:32

Просмотр сообщенияTina Malashkevich (11 октября 2020 - 20:49) писал:

Если кратко, то у меня есть болгарское происхождение, при том, что нет его документального подтверждения.
Меня это смутило. Как такое может быть? Откуда тогда ты об этом происхождении знаешь, если подтверждений нет?

#7 Tina Malashkevich

Tina Malashkevich

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 октября 2020 - 12:48

У меня интересная история по этническим корням. Я гражданка Украины, крымчанка, по крови наполовину армянка (по маме) и наполовину болгарка (по биологическому отцу). Но кровного папашу я не знаю, они с мамой очень плохо разошлись, даже не в курсе где он и что с ним сейчас. Да и знать не хочу. Меня воспитал отчим, ношу его фамилию. Соответственно, у меня нет документов, подтверждающих мое болгарское происхождение, так как с родственниками по линии биологического отца нет никаких контактов. А судя по отзывам клиентов о компании Greeneufuture, досье с подтверждениями основания на репатриацию — едва ли не главное при оформлении гражданства Болгарии.

#8 Malonn

Malonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 октября 2020 - 14:03

Блин, это все? Я думал у тебя сложности пожестче. Нужно чуть внимательнее изучать инфу, в тех же отзывах о компании пишут, что досье помогают составить лично миграционные специалисты Greeneufuture, так что кейс не слишком сложный. Вообще советую не затягивать, так как в мире нестабильная ситуация на границах из-за карантина. Локдаун то вводят, то отменяют, не теряй лишний раз время на изучение инфы, а лучше пробей инфу из первых уст. Юристы дадут комментарий.

#9 Дмитрий Шпак

Дмитрий Шпак

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 ноября 2020 - 13:07

Просмотр сообщенияTina Malashkevich (11 октября 2020 - 20:49) писал:

Если кратко, то у меня есть болгарское происхождение, при том, что нет его документального подтверждения
У меня нечто похожее, только с румынским происхождением. По деду и прадеду получаются румынские корни, но их документы давно утеряны. Возможно, юристы greeneufuture помогут дооформить комплект с досье.

#10 Dori

Dori

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 ноября 2020 - 08:20

Слышала мнение, что в Румынии пройти репатриацию даже проще, чем в Болгарии, так как в случае с румынским гражданством в большей степени идет территориальная привязка. В этом случае, найти основания для получения гражданства ЕС легче.

#11 Tina Malashkevich

Tina Malashkevich

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 ноября 2020 - 17:39

Это как? Вы, возможно, в вопросах иммиграции более прошаренные чем я, а я кроме как в отзывах Greeneufuture о репатриации раньше не слышала и до конца понимаю, как это работает. Думала, что репатриация — это про восстановление гражданства по праву этнического происхождения.

#12 Dori

Dori

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 ноября 2020 - 06:45

Ну да, просто Румыния в довоенные времена претендовала на кусок Буковины и современной Одесской области, т. е. Бессарабии. Если ваши предки, проживали на той территории, есть неплохие шансы успешно пройти репатриацию в Румынии. А в Болгарии привязка идет чисто по праву крови, то есть кто-то из родителей, прародителей или оба пра-прародителя болгарского происхождения.

#13 Malonn

Malonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 ноября 2020 - 14:51

Просмотр сообщенияDori (08 ноября 2020 - 08:20) писал:

Слышала мнение, что в Румынии пройти репатриацию даже проще, чем в Болгарии, так как в случае с румынским гражданством в большей степени идет территориальная привязка. В этом случае, найти основания для получения гражданства ЕС легче.
Ну как сказать, собеседования перед получением гражданства в болгарском министерстве проходит куда проще чем в Румынии. В Болгарии по факту нет конкретных требований по знанию языка, а на интервью с чиновником даже переводчика брать можно, у тех же greeneufuture можете спросить. В Румынии же нужно проходить присягу на румынском.

#14 Dori

Dori

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 ноября 2020 - 09:27

Не запугивайте людей, ничего сложного на присяге в Румынии нет, время подтянуть язык есть. Процедура не сложная, это подтверждается реальными отзывами. Присяга начинается же не через день после подачи документов репатрианта в министерство, время чтобы подготовиться уйма. По идее специалисты иммиграционных компаний вроде Greeneufuture должны помогать с подготовкой к присяге и даже дать приблизительный список вопросов, которые часто задает чиновник в ANC.

#15 Дмитрий Шпак

Дмитрий Шпак

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 ноября 2020 - 17:40

Просмотр сообщенияDori (22 ноября 2020 - 09:27) писал:

Не
Вы это по личному опыту знаете? Лично обращались в greeneufuture?

#16 Dori

Dori

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 ноября 2020 - 10:09

Нет, лично со специалистами Greeneufuture не знакома. Говорю же, просто много на форуме сижу и интересуюсь темой. Но может потом сама все это пройду, кто знает.

#17 Сергей Карповецкий

Сергей Карповецкий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 ноября 2020 - 12:04

Просмотр сообщенияDori (22 ноября 2020 - 09:27) писал:

По идее специалисты иммиграционных компаний вроде Greeneufuture должны помогать с подготовкой к присяге и даже дать приблизительный список вопросов, которые часто задает чиновник в ANC.
Все верно говорите, но в greeneufuture не только готовят к процедуре, но и помогают выбрать иммиграционную программу индивидуально под клиента. Главное подобрать именно “вашу” процедуру. Перед тем как приступать к работе, нужно изучить ситуацию клиента и разработать для него кейс, который реально будет работать.

#18 Дмитрий Шпак

Дмитрий Шпак

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 ноября 2020 - 21:16

А если я самостоятельно определился с процедурой, то greeneufuture все равно поможет?

#19 Сергей Карповецкий

Сергей Карповецкий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 ноября 2020 - 06:41

Тогда вам повезло и остается надеяться, что у вас все пройдет как вы и планировали. А есть люди, которые хотят ВНЖ или гражданство Евросоюза, но даже не могут определиться с конкретной страной. Да, и такие клиенты бывают. При этом greeneufuture и неопределившимся старается помочь. Я, например, не мог выбрать между гражданством Румынии и Картой Поляка. В итоге с миграционными юристами остановились на втором варианте.

#20 Granigra

Granigra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 ноября 2020 - 17:50

А почему вообще стоял выбор? Если сравнивать паспорт ЕС (то есть гражданство Румынии) и ВНЖ (Карта Поляка) я очевидно выберу первый вариант с гражданством, так как это более престижно. Ведь потом с ним под шумок можно поехать жить/работать в любую страну Европы. Что, не правда?



Ответить