Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Компания euro-world.online обманывает клиентов - схема аферистов


Сообщений в теме: 26

#1 Jupiter_x

Jupiter_x

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 10:03

Атеншн! Новая схема разводняка. выбрал компанию euro-world.online в качестве посредника в иммиграционных вопросах, ее юристы должны были представлять мои интересы в Бухаресте. Досье было подготовлено, румынский язык знал хорошо, даже к присяге в Минюсте был морально готов. Спустя пару дней после оплаты представители euro-world сказали, что произошел какой-то сбой в базе, они не видят транзакций. Я паниковать не стал, понимаю, такое бывает и подобная проблема легко решается. !ВАЖНО!: договаривались с euroworld, что в случае не зависимых от меня проблем с документами компания либо компенсирует дополнительные расходы по процедуре и доводит дело до конца, либо возвращает аванс. Обращаюсь к ответственному менеджеру, он пообещал разобраться. Почти месяц - никаких изменений, дело как стояло на месте, так и продолжает стоять...профилактически напоминаю о себе еще раз...клиент менеджер перенаправляет на других специалистов, типа у них что-то опять не сходится в базе, не могут найти данные о моем деле. В итоге прошел через беспонтовые диалоги с 4-мя менеджерами, после чего мне заявляют, что я вообще не их клиент и якобы они мне ничего не должны!!! Это писец товарищи!! Надо найти на них управу, ибо путают берега.

#2 Райкин

Райкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 18:39

обожаю такие истории, они куда интересней чем постное масло про счастливых иммигрантов, бызнысменов и заробитчан айтишников

#3 McRich

McRich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 14 апреля 2021 - 15:11

Просмотр сообщенияРайкин (10 апреля 2021 - 18:39) писал:

обожаю такие истории, они куда интересней чем постное масло про счастливых иммигрантов, бызнысменов и заробитчан айтишников
я понимаю, что вы информационный падальщий и вы питаетесь хейтом, но я как человек, который знаком со многими историями о таких кидалах не смеюсь. Изучайте дело и приходите обратно.

#4 Райкин

Райкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 апреля 2021 - 08:28

Да я тоже не вчера родился, дядя, я опытный форумский житель. просто пару раз в сезон появляются какие-то истории о таких аферах. и вот думаешь что ниче нового уже не увидишь, но тут хобана!! Новая история, новая схема, новые интриги. Прям следить хочеться ей богу.

#5 Jupiter_x

Jupiter_x

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 апреля 2021 - 12:52

Главное, чтобы с вами такого не произошло, мне бы очень не хотелось последить за тем, как ты безуспешно пытаешься вернуть 3,5 тыс. евро.

#6 Агата Поизон

Агата Поизон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 апреля 2021 - 15:44

Просмотр сообщенияJupiter_x (10 апреля 2021 - 10:03) писал:

...клиент менеджер перенаправляет на других специалистов, типа у них что-то опять не сходится в базе, не могут найти данные о моем деле. В итоге прошел через беспонтовые диалоги с 4-мя менеджерами, после чего мне заявляют, что я вообще не их клиент и якобы они мне ничего не должны!!!
То есть они все таки пытались разобраться? Может просто сбой в клиентской базе? Такое бывает. Досадно, но не трагично, просто на сдавайтесь и продолжайте требовать у euroworld полную информацию о своем деле.

#7 Jupiter_x

Jupiter_x

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 апреля 2021 - 13:20

Какая информация? концы в воду, никто не отвечает. Когда они перестали реагировать на звонки и личные переписки, решил писать о своей проблеме публично, думал может так они наконец то отреагируют из-за страха, что репутация будет испорчена.

#8 Райкин

Райкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 18 апреля 2021 - 15:04

и как, сработало? Или евроворлд не соизволил прочитать, что о них говорят в народе? Всем известно, что проблемы индейца вождя не гребут

#9 Jupiter_x

Jupiter_x

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 апреля 2021 - 19:34

Ублюдки 1000% все читают и мониторят, вот только терять им нечего, потому что очевидно их лапы давно по локоть в грязи. Не так давно видел о них не самые восторженные отзывы от других бывших клиентов, но сейчас все подчищены. Так что ребята, скриньте сообщения и распространяйте, не хочу, чтобы моя история стала забытой.

#10 Агата Поизон

Агата Поизон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 апреля 2021 - 06:15

Обратная связь с клиентами у них явно хромает. Не уже ли они не понимают, что им самим проще и дешевле будет сразу идти на контакт? Зачем доводить ситуацию до такого, я не понимаю логики

#11 Jupiter_x

Jupiter_x

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 апреля 2021 - 11:55

Зачем? Затем, что они планировали так поступить самого начала. Все сходится, первый раз они ответили не из за порядочности, а чтобы время оттянуть.

#12 Агата Поизон

Агата Поизон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 апреля 2021 - 15:09

А вы реально с ними сотрудничали, или чисто консультация была? Трудно поверить, что нигде в их базе не осталось инфы о том, что вы реальный клиент. Может пусть по архивам прозвонов проверят? Нельзя просто так отсупать, пусть тщательней проверят свои данные. Трудно поверить, что это просто разводняк какой-то

#13 Jupiter_x

Jupiter_x

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 апреля 2021 - 18:37

Даа блин как я сам не додумался взять и попросить их перепроверить?! Может мне их магией вежливости околдовать??
Я доступно и четко сказал - это МОШЕННИКИ. То, что они сделали со мной - совершенно осознано, продумано и нарочно, и тебе придется в это поверить.

#14 Агата Поизон

Агата Поизон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 апреля 2021 - 17:19

Я в шоке, получается, никогда и нигде нельзя чувствовать полную увереность, что тебя не кинут...

#15 McRich

McRich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 23 апреля 2021 - 13:18

Добро пожаловать в реальный мир

https://www.meme-ars...fff33f9e718.jpg

#16 Sigmund Freud

Sigmund Freud

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 апреля 2021 - 14:38

Просмотр сообщенияАгата Поизон (22 апреля 2021 - 17:19) писал:

Я в шоке, получается, никогда и нигде нельзя чувствовать полную увереность, что тебя не кинут...
Доверяй, но проверяй. Главное, чтобы договоренности держались не на честном слове, а на реальном контракте. Да и контракт тоже надо внимательно читать. Аферисты и даже при наличии договоров умудряются людей кидать, оборачивая ситуацию на свою пользу.

#17 Эвелина Бортникова

Эвелина Бортникова

    Пользователь

  • Другие пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 апреля 2021 - 09:59

Знакомые персонажи, меня друзья уберегли от них, теперь понимаю почему))

#18 Райкин

Райкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 28 апреля 2021 - 15:08

Всем бы таких друзей, однако

#19 Эвелина Бортникова

Эвелина Бортникова

    Пользователь

  • Другие пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 апреля 2021 - 12:31

Да не говорите) Просто повезло, что они в теме и умеют определять, кто тру, а кто не тру специалист.

#20 Jupiter_x

Jupiter_x

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 апреля 2021 - 16:42

А как они определили гнильцу в euroworld?



Ответить