Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Есть ли онлайн магазины русских продуктов?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 marinka21

marinka21

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 апреля 2021 - 13:30

Друзья хотят открыть продуктовый магазин онлайн в нескольких крупных городах Европы. Я считаю, что на сегодня данная ниша на территории Европы полностью освоена и открывать подобного рода предприятия не выгодно из-за большой конкуренции. Но они настроены решительно...
Вы пользуетесь онлайн доставкой продуктов? С каких сайтов вы заказываете продукты?

#2 Freez

Freez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 апреля 2021 - 14:55

Все уже везде освоено. Они просто будут конкурировать с другими онлайн-магазинами ЕС, ничего сверхъестественного. Тем более, если есть помещение и оборудование для хранения, могут попробовать, почему нет? Заодно узнать все нюансы бизнеса в ЕС.

#3 GeoSicle

GeoSicle

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 марта 2022 - 16:57

Про Ашаны и Атаки я поняла. Как-нибудь добреду до нашего бывшего наверное уже Атака и гляну, что изменилось. Но сдаётся мне, что ничего. Разве что вывеска.
Глобусы, как я понимаю, тоже все разные. Есть "проходные" около трасс шоссе и есть те, что в черте города. Думаю, они тоже отличаются. Поскольку знаю со слов подруги, чем отличаются Глобусы в разных городах не около трасс. Ну а уж те, что близ огромных торговых площадок или как часть их, наверняка отличаются от городских. Я полагаю, что Леруа тоже не в черте города, а на окраине. Значит и Глобус на окраине. Там наверняка мало местных, потому что и жилья поблизости уже мало. У нас Глобус практически в центре города, местных очень много, товарооборот скоропортящихся продуктов большой и залежалого товара не много. Ну а молочку с коротким сроком везде на передний план выставляют.
Не, я не сотрудник Глобуса и не его ярая поклонница.  Просто я живу рядом именно с Глобусом, поэтому знаю о том, что около моего дома, чуть больше, чем покупатели, приезжающие в него раз в неделю затариваться. Ежели б жила я рядом с Атаком, знала бы больше о нём. Так всегда бывает: чаще заходишь - больше знаешь. Хотя у нас и те, кто рядом с Атаком, тоже в Глобус топают. Полчаса пути против пяти минут.
Ну и мне почему-то кажется, что магазины даже с одинаковыми названиями отдичаются один от другого. Ведь директора и прочий персонал у них разные.
Ах, да Вспомнила Есть у нас ещё один бывший Атак. Туда мне совсем не с руки, хотя там и самый хороший Фикс-прайс поблизости. Ходила мимо, заходила в Фикс и разок в тот Атак заглянула. Не впечатлил. Но народ покупает там, значит тоже сила привычки. Ну и близость к дому. Близость к дому, думаю, самый важный фактор.  
Tembri,
Я ни коим образом не хочу обидеть ни Атак Ашан, хотя что мне о нём-то думать, ни Вас. Полистала сайт Ашана и вроде всё дороже, чем я привыкла. Значит не моё. Да и далеко он от меня. Птичек с клетками, думаю, всех уже порасхватали, вот их жаль. Был бы магазин рядом с домом, сходила бы сразу и поискала. Но не срослось...
Хотя, вдруг что ещё хорошее будет, может и догуляю.
В любом случае, за информацию спасибо