Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Ситуация в Российской Федерации. Новости и события


Сообщений в теме: 17

#1 Naumov

Naumov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 апреля 2021 - 21:47

Думаю не лишним будет освещать события, связанные с РФ. Тут ведь граждане разных стран читают форум, верно? ;)

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, РФ приостановила полеты в Танзанию и Турцию в связи с эпидемиологической ситуацией. Пока авиасообщения не будут восстанавливать до 1 июня.

#2 Пленница

Пленница

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 апреля 2021 - 10:34

Изображение

Актуальнее фото не найти :lol: :lol: :lol:

#3 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 13 апреля 2021 - 11:23

Просмотр сообщенияNaumov (12 апреля 2021 - 21:47) писал:

Думаю не лишним будет освещать события, связанные с РФ. Тут ведь граждане разных стран читают форум, верно? ;)

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, РФ приостановила полеты в Танзанию и Турцию в связи с эпидемиологической ситуацией. Пока авиасообщения не будут восстанавливать до 1 июня.

Это будет сделать сложно. Там есть две параллельные действительности. В одной придётся говорить официальное видение (пропаганду), а в другой придётся говорить правду, но сидя в РФ это делать небезопасно.
Также по опыту общения с большим количеством людей скажу, что на форуме про гражданство на 98% сидят те люди, которые либо конкретно недовольны положением дел в их стране, либо не верят в какую-либо перспективу и готовят пути отступления. Это не только про Россию.
Так что придётся ходить по лезвию, лавируя между тем, чтобы быть неприятным для участников форума, либо для официальных властей РФ...

#4 Naumov

Naumov

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 апреля 2021 - 11:36

По IP меня вычислят, если я что-то неугодное напишу о ситуации в РФ? Не думаю! Тем более делиться информацией с другими не запрещено.

#5 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 13 апреля 2021 - 12:44

Просмотр сообщенияNaumov (13 апреля 2021 - 11:36) писал:

По IP меня вычислят, если я что-то неугодное напишу о ситуации в РФ? Не думаю! Тем более делиться информацией с другими не запрещено.

Я не знаю как вычисляют, может через личку собеседника зашлют, которому Вы сами всё о себе разболтаете со временем. Просто уже много было реальных дел за посты в соцсетях и даже за высказывания в местечковых чатах и группах.
Ну а так конечно, поступайте как считаете нужным, Вы наверняка взрослый человек.
Буду читать все Ваши посты.

#6 Naumov

Naumov

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 апреля 2021 - 15:36

Есть информация от главного санитарного врача Поповой, а точнее постановление, что после прибытия из-за границы русские должны в обязательном порядке пройти тест на ковид два раза. У вас будет 5 дней, чтобы это сделать с момента въезда в страну. Результаты нужно будет загрузить на единый портал госуслуг, заполнив соответствующую форму для прибывающих на территорию РФ. Интервал между тестами - не менее 24 часов.
Это постановление вступит в силу уже с 1 мая этого года.

#7 Naumov

Naumov

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 апреля 2021 - 15:13

Действия правительства России вынудило сократить штат сотрудников в консульстве США на 75% и с 12 мая будет прекращена выдача неиммиграционных виз. Ну а гражданам США, у которых срок действия визы уже истекает, порекомендовали покинуть РФ до 15 июня.

Не очень утешительные новости для России.

#8 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 01 мая 2021 - 10:21

Просмотр сообщенияNaumov (30 апреля 2021 - 15:13) писал:

Действия правительства России вынудило сократить штат сотрудников в консульстве США на 75% и с 12 мая будет прекращена выдача неиммиграционных виз. Ну а гражданам США, у которых срок действия визы уже истекает, порекомендовали покинуть РФ до 15 июня.

Не очень утешительные новости для России.

Вчера в румынской теме об этом говорили, было выдвинуто предположение, что это связано с предполагаемым безвизом для румын... :)
Инсайды с телеграм-каналов связанных с Америкой рапортуют совсем неутешительные новости:

Цитата

1) Больше никаких виз в России нет и не будет, кроме срочных по emergency.
2) Всех российских сотрудников, как и требовал Путин, увольняют. Половина американских сотрудников пакуют вещи, попросив перевод в другую страну (это уже добровольно). Причем не только российских сотрудников (там у людей работали знакомые из третьих стран).
3) У всех российских сотрудников последний день 28 мая.
4) В американ ситизен сервисез никого не осталось. Соответственно помочь ничем не смогут, если только не убивают... Чтоб потом налогоплательщики конгрессменам не жаловались, их вежливо предупредили покинуть РФ.
5) Американцы особо напрягаться не будут. Мне сегодня сказали, что большинство тех дипломатов, кто должен был приехать на смену отъезжающим (плановая ротация) просто не приедет. Кого-то перенаправили в Киев, кого-то еще куда.
6) Смогут ли перенаправлять всех в соседнюю страну (как с белорусами) пока не ясно.


#9 Naumov

Naumov

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 мая 2021 - 11:59

Владимир Владимирович рассчитывает на взаимовыгодные отношения с Румынией и Молдовой
https://www.digi24.r...ec45aa&__grrn=1

Интересно, к чему они смогут прийти, договорятся ли они вообще о чем-то?

#10 Naumov

Naumov

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 мая 2021 - 10:38

Посла Болгарии Атанаса Кристина пригласили в МИД РФ чтобы вручить ноту «persona nоn grata». Это решение было принято после того, как в апреле болгарская сторона без каких либо объяснений объявила дипломата посольства России в Софии персоной нон грата.

Новость взята с сайта МИД РФ - https://www.mid.ru/r...tent/id/4751014

#11 Naumov

Naumov

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 13:35

Изменения в порядке въезда в РФ для россиян.

Благодаря Роспотребнадзору теперь по прибытию из-за рубежа, граждане РФ должны сдать только 1 ПЦР тест, вместо двух. А для тех, кто привит или переболел Covid 19 и вовсе не нужно ничего сдавать.
Также если у вас есть сертификат о прививке, тогда сдавать тест и проходить самоизоляцию вам также не нужно.

Кажется мне, что все по немного начинает возвращаться к норме. Скоро гляди и маски снимем, и воздухом сможем дышать не боясь заплатить штраф :D

#12 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 15:27

Просмотр сообщенияNaumov (09 июля 2021 - 13:35) писал:

Изменения в порядке въезда в РФ для россиян.

Благодаря Роспотребнадзору теперь по прибытию из-за рубежа, граждане РФ должны сдать только 1 ПЦР тест, вместо двух. А для тех, кто привит или переболел Covid 19 и вовсе не нужно ничего сдавать.
Также если у вас есть сертификат о прививке, тогда сдавать тест и проходить самоизоляцию вам также не нужно.

Кажется мне, что все по немного начинает возвращаться к норме. Скоро гляди и маски снимем, и воздухом сможем дышать не боясь заплатить штраф :D

Есть только один неприятный нюанс, что возвращаясь и показывая европейский сертификат о прививке Файзером или чем-то другим, в РФ это не признается, ровно как и в Европе ничего не значат информация о прививке Спутником.
Политика...

#13 Naumov

Naumov

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 июля 2021 - 15:37

Просмотр сообщенияYani (09 июля 2021 - 15:27) писал:

Есть только один неприятный нюанс, что возвращаясь и показывая европейский сертификат о прививке Файзером или чем-то другим, в РФ это не признается, ровно как и в Европе ничего не значат информация о прививке Спутником.
Политика...
Ну хоть количество ПЦР тестов уменьшили, уже хорошо. А как будет на практике, это можно будет узнать только от людей, если захотят поделиться с нами.

#14 Naumov

Naumov

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 июля 2021 - 15:34

СРОКИ ПОЛУЧЕНИЯ ТУРИСТИЧЕСКИХ ВИЗ В ЕВРОПУ ДЛЯ ГРАЖДАН РФ

Для Хорватия оформление визы займет от 10 до 12 рабочих дней. Есть два варианта получения: обычная виза за 80 еврейских, которую делают 10 дней и срочная виза за 120 еврейских, ее оформят за дня 4. Обычные визы в Хорватию выдаются максимум за 2 дня до вылета, что создает неудобства для региональных туристов, поскольку они вынуждены приезжать в Москву для получения.
Не требует сдачи биометрии и личного присутствия, это хороший плюс.

Для визы на Болгарию потребуется 6 рабочих дней с даты подачи документов в консульство. Заявители подают документы через визовый центр, там срок рассмотрения будет больше.

Италия продлевает свои визы, которые закончились после 1 января 2020 года. Срок оформления около 1 недели.

Pro-визу на Кипр делают в Москве и регионах за 1 день.

Испания принимает документы от тех, у кого была любая шенгенская виза от 1 года и закончилась 2018-2021. Можно получить за 1 неделю.

#15 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 28 июля 2021 - 16:11

Просмотр сообщенияNaumov (28 июля 2021 - 15:34) писал:

СРОКИ ПОЛУЧЕНИЯ ТУРИСТИЧЕСКИХ ВИЗ В ЕВРОПУ ДЛЯ ГРАЖДАН РФ

Для Хорватия оформление визы займет от 10 до 12 рабочих дней. Есть два варианта получения: обычная виза за 80 еврейских, которую делают 10 дней и срочная виза за 120 еврейских, ее оформят за дня 4. Обычные визы в Хорватию выдаются максимум за 2 дня до вылета, что создает неудобства для региональных туристов, поскольку они вынуждены приезжать в Москву для получения.
Не требует сдачи биометрии и личного присутствия, это хороший плюс.

Для визы на Болгарию потребуется 6 рабочих дней с даты подачи документов в консульство. Заявители подают документы через визовый центр, там срок рассмотрения будет больше.

Италия продлевает свои визы, которые закончились после 1 января 2020 года. Срок оформления около 1 недели.

Pro-визу на Кипр делают в Москве и регионах за 1 день.

Испания принимает документы от тех, у кого была любая шенгенская виза от 1 года и закончилась 2018-2021. Можно получить за 1 неделю.


Писать Вам в личку? :)
Тут не хватает куда обращаться...

#16 Naumov

Naumov

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 июля 2021 - 17:18

Просмотр сообщенияYani (28 июля 2021 - 16:11) писал:

Писать Вам в личку? :)
Тут не хватает куда обращаться...
:lol: :lol: :lol:
Я ничем таким не занимаюсь :D Написал для справки, может кто-то намеревается посещать эти страны, то это пока что самая актуальная информация, что мне известна.

#17 Naumov

Naumov

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 августа 2021 - 13:37

Граждане России могут приехать в Венгрию с туристической целью без вакцины от коронавируса. Для этого нужен отрицательный ПЦР-тест, сделанный на венгерском или английском языке в течение 72 часов до въезда. Об этом сообщили в посольстве Венгрии в Москве.

Ну, если кто вдруг собирался туда, может будет полезно.

#18 Naumov

Naumov

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 сентября 2021 - 11:31

По последней информации от правительства РФ, за выписками из ЗАГС теперь не нужно никуда ходить и тратить время в очереди!

Ниже дал скрин, там более подробно. Будет отлично если информация будет соответствовать действительности на практике.

Прикрепленный файл  122831.png   271,33К   1 Количество загрузок:



Ответить