Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Window To EU - мнение и обсуждение клиентов о миграционных услугах компании


Сообщений в теме: 91

#1 Арсений-диз

Арсений-диз

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 июля 2020 - 12:08

Привет, ребята. Такая ситуация: присматриваюсь сейчас к разным компаниям, которые предлагают восстановление гражданства по репатриации. Зашел на сайт WindowToEU, почитал, и вроде всё элементарно. Возникла дилемма: с одной стороны, хочется почитать отзывы о компании window to eu, с другой стороны, думаю – а зачем мне отзывы клиентов windowtoeu, если я могу заняться этим процессом сам и ничего не платить. Есть люди, которые самостоятельно прошли путь к паспорту Румынии? Поделитесь личным опытом.

#2 Marketing_Goddes

Marketing_Goddes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 июля 2020 - 09:24

Арсений, а вы пробовали разобраться – что входит в стоимость услуг? Вот зачем вы ищете отзывы клиентов о компании windowtoeu.com? Полагаю, чтобы разобраться, какой конкретно перечень услуг предлагает миграционная компания windowtoeu com. Потом решайте, представляет ли эта помощь для вас ценность. Обычный маркетинг, так работает любой бизнес в любой сфере. Если что, я Алина.

#3 Арсений-диз

Арсений-диз

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 июля 2020 - 06:55

Алина, почитал пока сайт, просмотрел конкретный перечень услуг для клиентов: ну документы собирают, ну записывают, ну сопровождают… Разве я сам этого сделать не могу? Или я не понимаю пока ценности... Зато я точно понимаю, что читать в интернетиках «реальные отзывы» и верить на слово – немного глупо.

#4 Marketing_Goddes

Marketing_Goddes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 августа 2020 - 15:07

Арсений, это вы правильно делаете, что проверяете отзывы о компании windowtoeu. Я не эксперт в миграционных делах, зато я точно знаю: понять целесообразность сотрудничества с любым миграционным юристом можно ДО момента оплаты за услуги. А этот момент у порядочных компаний наступает лишь после порции очевидной пользы. Итого, ваша цель должна свестись к тому, чтобы по отзывам клиентов windowtoeu понять, когда именно компании window to eu платить денежки и какую часть. Если аванс не заоблачный, если оплата поэтапная, то почему бы и нет?

#5 Aka_preodolenie

Aka_preodolenie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 августа 2020 - 18:32

Арсений, отзывы и комментарии о windowtoeu  – это хорошо. Мой совет: всегда составляйте собственное мнение о поставщике любых услуг, не только предлагающих помощь с иммиграцией в Евросоюз – вообще любых услуг. А для этого необходимо: раз – самостоятельно разобраться в матчасти, как минимум понимать, имеете ли вы законное право получить гражданство по репатриации, а два – пообщаться с миграционными юристами windowtoeu и проанализировать – не щебечут ли они фантастики, чего не написано в законе или на сайтах официальных организаций. Если обещания не расходятся с матчастью, можно компанию window to eu внести в шорт-лист кандидатов.

#6 Арсений-диз

Арсений-диз

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 августа 2020 - 07:47

Просмотр сообщенияAka_preodolenie (22 августа 2020 - 18:32) писал:

понимать, имеете ли вы законное право получить гражданство по репатриации
Ну конечно же право имею, или вы думали, я тварь дрожащая? :lol: :lol: :lol: Или мне заняться больше нечем, и я сижу от скуки читаю отзывы клиентов об этой миленькой компании https://windowtoeu.com ? Естественно, я знаю свою родню до прадеда, даже помню его аж до 5 лет. Не понимаю людей, которые не могут отследить свое семейное дерево до третьего колена и сидят такие – ну ктооооо знаааает, были у меня в роду румыны….пускай юристы поищут. Юристы могут побегать по архивах, поискать бумажки, а ты, как потенциальный эмигрант, должен свою историю знать, а не догадываться.

#7 Aka_preodolenie

Aka_preodolenie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 сентября 2020 - 16:02

Не сочтите меня занудой, вы немного плаваете в матчасти, но рветесь за румынским паспортом самостоятельно. Первое упущение: для репатриации в роду нужны НЕ этнические румыны, а родственники до третьего колена, которые проживали на определенных румынских территориях до войны. Территория – вот что имеет значение. Второе замечание – вы не видите ценности в помощи WindowToEU по сбору документов для подачи в миграционный орган, а это огромнейшая работа. Прогуглите ради интереса, что такое эти легализации, апостили. Даже личный сбор документов не бесплатный, там печать поставь, там переведи – каждая бумажка стоит денег. Поэтому ваша задача – выяснить у компании Windowtoeu, будут ли они собирать и оформлять документы за вас, какие конкретно. Если сделают большую половину доков – уже хорошо.

#8 Арсений-диз

Арсений-диз

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 сентября 2020 - 15:11

Не волнуйтесь за меня – и этнические румыны, и проживали, но высланы в Сибирь. У меня прекрасные основания. Осталось только разобраться с формальностями и свалить. В Румынии хорошие условия созданы для нашего айтишного брата, в Трансильвании прям новая силиконовая долина создалась.

#9 Оксана Мухина

Оксана Мухина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 сентября 2020 - 09:32

Просмотр сообщенияАрсений-диз (02 сентября 2020 - 15:11) писал:

Осталось только разобраться с формальностями и свалить
А что мешает свалить прямо сейчас? У меня тоже корни (какбэ здравствуйте) и право на восстановление гражданства, чем я сейчас потихоньку и занимаюсь. Но я реально смотрю на вещи, не сижу дома и не жду, пока юристы порешают мои дела с репатриацией. Как только появилось реальное предложение о работе в Европе (в Латвии), я оформила простое человеческое ВНЖ, упаковала чемоданы и свалила, несмотря на свои права, привилегии, бабульку-румынку и возможность «получить второй европейский паспорт в срок от 8 месяцев». Моя компания, кстати, тоже обещает «европейский паспорт от 8 месяцев».

#10 Арсений-диз

Арсений-диз

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 сентября 2020 - 06:19

Мешает свалить нежелание возиться с «простыми человеческими ВНЖ» и ежегодными разрешениями на работу – это сплошной ад. Хочу переехать как гражданин, чтобы работать по своему усмотрению, а не как миграционная служба велит. Поэтому готов некоторое время подождать дома. Но я восхищаюсь такими людьми как вы – смелая женщина, хватаетесь за все возможности подряд.

#11 Оксана Мухина

Оксана Мухина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 30 сентября 2020 - 11:50

Спасибо за добрые слова. Я обычная женщина, просто очень устала смотреть на деятельность нашего бацьки. Мне уже ничего не страшно.

#12 Арсений-диз

Арсений-диз

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 октября 2020 - 09:07

Понял вашу мотивацию. У меня лично время есть, поэтому готов поиграть в эту репатриационную игру. Но желаю вам довести ваше дело до конца.

#13 Иннокентий Абразив

Иннокентий Абразив

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 октября 2020 - 18:36

Просмотр сообщенияОксана Мухина (30 сентября 2020 - 11:50) писал:

Спасибо
А какая компания обещала эти пресловутые 8 месяцев? Уж случайно не обсуждаемые WindowToEU из верхнего топика?

#14 Оксана Мухина

Оксана Мухина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 октября 2020 - 12:03

Не window to eu, другая. А названия компании не скажу, мне за рекламу не заплатили, бугага :P :lol:

#15 Aka_preodolenie

Aka_preodolenie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 ноября 2020 - 16:04

Просмотр сообщенияОксана Мухина (23 сентября 2020 - 09:32) писал:

оформила простое человеческое ВНЖ
Не понял вашего поста. Как именно вы получили резидентство в Латвии – через вид на жительство или через румынский паспорт по репатриации? Это разные вещи.

#16 Оксана Мухина

Оксана Мухина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 ноября 2020 - 07:44

Согласна, это разные вещи, но эти пути прекрасно уживаются вместе. У меня два в одном))) Сначала оформила вид на жительство, переехала, легально живу в Латвии и работаю. Заработала денег и наняла специальных миграционных юристов, пускай шуршат с моими репатриационными делами. Привыкла использовать любые житейские возможности. Серьезно, это вполне нормально и законно жить в ЕС по долгосрочной визе и одновременно заниматься получением второго паспорта. Так сказать, погружайся в среду сразу, не жди у моря погоды, а от румынских госорганизаций быстрой работы.

#17 Aka_preodolenie

Aka_preodolenie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 декабря 2020 - 19:03

Вон оно как – ездите в Бухарест не из нашей раши с оформлением виз и прочей мутью, а прям как гражданка Европы – легко и непринужденно? Да вы дальновидная и умная женщина. Что особенно удобно в 20 году при закрытых границах.

#18 Оксана Мухина

Оксана Мухина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 декабря 2020 - 13:09

Да, не жалуюсь на свободную миграцию внутри Европейского союза. Только я не из Раши, а от Батьки :D 20 год подосрал по всем фронтам, не только в плане границ, АНЧ тоже не работало. В смысле, чуток работало, но доки не принимались. Мне повезло, я подалась до всех перипетий, в Бухарест съездила только раз. Сижу жду приказа и размышляю: что случится скорее – я получу свой румынский паспорт или литовское ПМЖ, что тоже неплохо.

#19 Арсений-диз

Арсений-диз

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 декабря 2020 - 09:55

Вклинюсь в беседу. Так вы, говорите, что подавали доки в Бухаресте до коронакризиса? И сколько ждете приказа, если не секрет? Это же ваша «секретная» компания обещала румынский паспорт «от 8 месяцев»?

#20 Оксана Мухина

Оксана Мухина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 декабря 2020 - 06:17

Просмотр сообщенияАрсений-диз (13 декабря 2020 - 09:55) писал:

сколько ждете приказа
Не секрет, жду как и все люди больше года, подавалась в конце 19. Я не ругаюсь или жалуюсь. Я изначально понимала, что процесс репатриации – дело небыстрое, поэтому оформила вид на жительство, и не пожалела. Коронакризис попутал карты абсолютно всем. Я вижу, что ребятки работают, что-то полезное по моему делу делают. Да и некогда мне с юристами ругаться, работы полно. Одного понять не могу – чего все компании прицепились к этим 8 месяцам? С какого потолка взяли это число?



Ответить