Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Migration atlas - отзывы клиентов и комментарии о получении гражданства ЕС


Сообщений в теме: 135

#1 Отвага Н.

Отвага Н.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 мая 2020 - 16:07

Пару недель назад связался с компанией Migration Atlas. Хотел второе гражданство, гуглил посредников и в отзывах клиентов видел упоминания о ней. Люди писали, что в сотрудничестве их все устраивает и хвалили работу юристов. Потом сам в компанию позвонил, спросил о вариантах оформления гражданства ЕС. Мне сказали родословную прислать, чтобы подобрать программу. Подошла репатриация в Румынию. Неделю назад ездил в офис подписывать договор. Оснований вроде ждать месяц. Кто работал по такой же программе, вас все устраивало? Какие отзывы о компании Migrationatlas и Румынии можете сказать, стоит тратить на это время?

#2 YoLandi

YoLandi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 мая 2020 - 08:23

Вам юристы Migrationatlas говорили, они могут нескольким членам семьи гражданство помочь получить? Я с мужем и сестрой хочу иммигрировать в Евросоюз. Родословную компании обязательно присылать или на словах рассказать кто откуда из родственников?

#3 Captain Rom

Captain Rom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 июня 2020 - 11:02

Два варианта:
  • Вы точно знаете кто из предков (до 3 поколения) румын и у вас есть документы, которые это подтверждают. Подойдет свидетельство о рождении, где указан родной город или деревня родственника (на территории Румынии), дата рождения (до 1940 года) и его национальность. Паспорт тоже может сойти за основание. Юристы migrationatlas.com переведут, апостилируют, заверят и оформят документы для подачи. Дальше компания будет, как и всех клиентов, сопровождать вас до получения паспорта Румынии.

  • Вы не знаете о корнях, но хотите второе гражданство по репатриации. Обращаетесь в migrationatlas.com и рассказываете ситуацию эксперту. Чтобы выяснить ваши шансы пройти эту процедуру в одной из предложенных стран он скажет предоставить родословную для анализа. После него эксперт сообщит, в какой стране у вас больше шансов пройти репатриацию и предложит подписать договор. В таком случае поиском ваших оснований на оформление второго паспорта будет заниматься компания, а не вы.
Судя по отзывам клиентов, большинство действуют по второму варианту, потому что они понятия не имеют о происхождении и родословную дальше бабушек и дедушек не знают. По моему мнению, так самому иммигранту легче, когда бюрократическими вопросами юристы занимаются.

#4 Отвага Н.

Отвага Н.

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 июня 2020 - 05:08

Почему только до 3 поколения родственники считаются? А если пра-прапредки, но их несколько? Уточнения места и года рождения важны?

#5 YoLandi

YoLandi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 июня 2020 - 12:35

Что о личном опыте подачи на Румынию нескольких людей из семьи? Где компания Migrationatlas будет документы искать?

#6 Captain Rom

Captain Rom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 июня 2020 - 07:41

В отзывах часто пишут про получение румынского паспорта семьями. Логично, что иммиграция в ЕС с мужем и сестрой, как вы того хотите, возможна. По личному опыту могу подтвердить, так как подавался с дочкой и женой и этапы проходим одновременно. Сначала о воссоединении думал, но эксперт рассказал о возможности подачи вместе. Нам с женой разные основания искали, повезло, что у обоих корни в Румынии нашлись. Документы дочки добавили в досье супруги, пока успеваем до ее совершеннолетия репатриацию завершить. Могу сказать, что одновременно сотрудничать с компанией удобно. Нашими досье один юрист занимается, и он отвечает, чтобы мы вместе с женой на подачу или присягу ехали, на одну дату записывает.

Насчет даты и места рождения предка - таковы требования румынского законодательства. Часть Украины раньше была в составе Королевства Румынии, и выходцам оттуда эта информация необходима. Уточню, что если есть румыны во втором поколении, то хватит документов только бабушки или только дедушки. Если в третьем, нужно и прабабушки, и прадедушки. Все документы migrationatlas.com истребует из архива. Мы с женой подавались, когда еще архивные справки принимали. С начала мая нужны метрики, но нам дозапрос не приходил, да и вряд ли уже будет.

#7 YoLandi

YoLandi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 июня 2020 - 10:07

Обязательно успевать до совершеннолетия? Моей сестре 15, какие сложности могут с ней возникнуть? Migrationatlas будет искать предков в Румынии и мне и мужу разные, по одним не пройдет, мы же ячейка общества уже?)) А если не найдут одному из нас, тогда по воссоединению?

#8 Captain Rom

Captain Rom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 июня 2020 - 15:21

Если во время ожидания выхода в приказ ребенку исполниться 18, то по закону он должен лично приехать в АНЧ и сдать присягу с родителями. Мы не хотели с этим возиться, потому начали процесс, когда дочери 16 было. Для присяги нужно румынский учить, а малая вряд ли потянет.

#9 Салем

Салем

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 июня 2020 - 20:48

Кто может дать несколько комментариев о репатриации в Болгарию? Есть тут те, кто с Migration Atlas по этой программе гражданство Европы оформлял? Есть пара вопросов по документам. Начал собирать и с основаниями заминка вышла, не знаю с чего начать. Если что, есть запасной вариант - получить паспорт Болгарии через инвестиции, некоторые страны предлагают такую возможность.

#10 Отвага Н.

Отвага Н.

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 июля 2020 - 07:14

Эксперт Migration Atlas сказал, что на подачу записывает компания, это правда? Я подобных комментариев не видел, это недавно появилось?

#11 Captain Rom

Captain Rom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 июля 2020 - 13:39

Я отзывы клиентов о компании migrationatlas.com даже не читал перед сотрудничеством, мало ли что там напишут, а я только своему опыту доверяю. Юристы Migration Atlas всегда помогали клиентам записаться на подачу и даже присягу. Это через сайт АНЧ нужно делать, а он на румынском. Я о встрече в офисе компании договорился, мы с женой удобную дату поездки выбрали, и юрист при мне записал нас обоих. Очередь может на месяца два вперед быть забита, потому учитывайте этот факт.

#12 Bolgarian Woman

Bolgarian Woman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 июля 2020 - 06:02

Просмотр сообщенияСалем (29 июня 2020 - 20:48) писал:

Кто может дать несколько комментариев о репатриации в Болгарию?
Я живу в Болгарии по ПМЖ сейчас, жду указа о присвоении гражданства. По плану осталось еще месяцев 6, специалист Migration Atlas на связи всегда, если мне спросить что-то нужно. Мои отзывы о компании хорошие, все то, что обещали и в договоре прописали исполняют. А зачем вы сами документы собираете? Точно знаете, что есть основания гражданство Европейского Союза через Болгарию оформить? Паспорт через инвестиции стоит очень дорого, минимум пол миллиона евро. Объекты вложений обычно выгодны не инвесторам, а государству и шансов получить отказ много. А по корням, если это доказать, никто не сможет не выдать гражданство. Вы сами много времени убьете на архивы и ЗАГСы, чтобы документы предков найти, Migration Atlas за месяц справятся.

#13 YoLandi

YoLandi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 июля 2020 - 15:57

Сколько будет стоить репатриация, если документы будут оформлять не только мне, но и мужу с сестрой? Все пишут просто "лояльная, адекватная и т.д". А реальные отзывы о ценовой политике компании будут, а то все размыто.

#14 Отвага Н.

Отвага Н.

    Продвинутый пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 июля 2020 - 16:46

На сайте https://migrationatlas.com указаны все цены. Никто от вас стоимость не скрывает. Скрин цен для Румынии прикрепляю. Нет смысла в отзывах писать конкретные цифры, потому что для каждого клиента стоимость может быть разная. Если заявителей несколько, то и сумма будет больше. От юриста слышал о программе лояльности для семей, которые проходят репатриацию вместе.

Изображение

#15 Тимофеев

Тимофеев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 июля 2020 - 18:09

Просмотр сообщенияBolgarian Woman (11 июля 2020 - 06:02) писал:

Я живу в Болгарии по ПМЖ
Тоже хочу ПМЖ в Болгарии оформить. Мне за происходом скоро ехать, а об этой идее недавно задумался. Где его получать и что нужно, а то вообще не ориентируюсь? Еще собеседование это...Хоть болгарский и не учил, с переводчиком от компании пойду, но мало ли что.

#16 Bolgarian Woman

Bolgarian Woman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 01 августа 2020 - 07:22

Я сама интервью проходила, там переводчик не очень нужен, если честно. По желанию и за предварительной договоренностью его можно и на русском пройти. Это обычное заполнение анкеты со стандартными вопросами. В Румынии я слышала, что нужно язык знать. В Болгарии таких требований нет, хотя с переводчиком может быть спокойнее.

ПМЖ за месяц оформляют, мне Migration Atlas помогали всю процедуру пройти. Когда вы за происходом приедете, его выдадут в виде двух пластиковых карточек. Одну вы подаете в тот же день со вторым комплектом документов на гражданство, а вторую на ПМЖ. Ее можно себе оставить, если передумаете. Еще необходимо открыть счет в болгарском банке и иметь прописку в государстве, потому что без нее постоянное место проживания получить нельзя. С пропиской компания помогает, если у самого вариантов не будет. Мне предоставила реальный адрес, где я временно прописалась. Потом место регистрации сменила на арендованное жилье. Когда получите ПМЖ, откроете национальную визу, по которой приедете в страну.

#17 Салем

Салем

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 августа 2020 - 13:07

В отзывах клиентов Migration Atlas только раз увидел, что написали сумму, которую за репатриацию заплатили. Указали чуть больше 3К евро и подавались с женой. Цифра приемлема, но интересно, что за эти деньги делают юристы компании и какие их обязанности?

#18 Тимофеев

Тимофеев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 августа 2020 - 09:54

Самое главное - юристы Migration Atlas ищут основания для получения гражданства. Если не хватает документов для досье, которое нужно подавать в государственные органы, компания истребует их и оформит для подачи. Мне упростило процесс еще и то, что переводили на болгарский и заверяли бумаги тоже юристы. На подаче досье для происхода меня сопровождал эксперт, на втором визите он тоже будет со мной. Так что сопровождение вам обеспечено. Еще и одновременная работа со всеми заявителями. К интервью с чиновником на подачу на гражданство migrationatlas готовит полностью. Дает курсы болгарского, если вы сами будете собеседование проходить, или предоставляет переводчика, если так вам легче будет.

#19 Kitsune

Kitsune

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 августа 2020 - 14:19

Ребят, у меня литовские корни. Моя бабушка - литовка, в молодости переехала в Россию. Там мама родилась и ей проставили национальность "русская". Хочу репатриацию в Литву пройти, она же входит в состав Европейского Союза? Компания этой страной занимается? Хочу это дело юристам доверить, чтобы точно вышло.

#20 Captain Rom

Captain Rom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 августа 2020 - 19:03

На сайте migrationatlas.com точно есть раздел с Литвой, оформляют по корням. Мамино гражданство значения не имеет, если бабушка точно литовка - ее документы и будут основаниями. Они у вас на руках? А то эксперты компании если что истребуют. Процесс на оформление гражданства Румынии очень похож.

Кто в курсе, присяги в Бухаресте возобновили? Может в Черновцах лучше церемонию пройти? На нее нужно на сайте записываться или лично в посольстве?



Ответить