Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

На машине из Киева в Словению


Сообщений в теме: 3

#1 Matroskin78

Matroskin78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 марта 2021 - 14:09

Всем привет. Хочу из Киева поехать на автомобиле в Словению в ближайшие дни.
Просьба подсказать.

Я гражданин Украины, автомобиль у меня с русскими номерами, оформлен на российскую фирму. Я соответственно директор и владелец компании.
Есть биометрический паспорт, по паспорту были посещения евросоюза неоднократные.

Знаю что сейчас есть сложности с пересечением границ, поэтому просьба подсказать как лучше (возможно) проехать.

#2 Matroskin78

Matroskin78

    Новичок

  • ТС
  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 марта 2021 - 14:39

В общем сам разобрался, на неделе планирую ехать.
План такой, поправить если не прав.
1. заезжаем в Венгрию по биометрике, с зеленой картой, тестом ковид, бронь отеля в Хорватии
сообщаю что еду в Хорватию на отдых, Венгрия страна транзит, далее попадаю в Шенген и спокойно могу ехать в Словению, т.к. дальше я так понимаю контроля границ нет.

А еще надо купить виньетку для платника по Словения

#3 Malonn

Malonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 марта 2021 - 12:04

Просмотр сообщенияMatroskin78 (20 марта 2021 - 14:39) писал:

В общем сам разобрался, на неделе планирую ехать.
План такой, поправить если не прав.
1. заезжаем в Венгрию по биометрике, с зеленой картой, тестом ковид, бронь отеля в Хорватии
сообщаю что еду в Хорватию на отдых, Венгрия страна транзит, далее попадаю в Шенген и спокойно могу ехать в Словению, т.к. дальше я так понимаю контроля границ нет.

А еще надо купить виньетку для платника по Словения
Не забывайте об карантинных ограничениях. Ну и если вас остановят на улице проверить документы и основания, на которых вы в стране, то могут быть проблемы. Туризм же сейчас "не в моде", находиться в стране можно только имея весомые основания. На сколько я знаю, практически во всех странах ЕС сейчас так.

#4 Митя

Митя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 августа 2021 - 18:55

Просмотр сообщенияMatroskin78 (20 марта 2021 - 14:39) писал:

В общем сам разобрался, на неделе планирую ехать.
План такой, поправить если не прав.
1. заезжаем в Венгрию по биометрике, с зеленой картой, тестом ковид, бронь отеля в Хорватии
сообщаю что еду в Хорватию на отдых, Венгрия страна транзит, далее попадаю в Шенген и спокойно могу ехать в Словению, т.к. дальше я так понимаю контроля границ нет.

А еще надо купить виньетку для платника по Словения
Просто так Шенгенскую зону пройти нельзя



Ответить