Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

помогите основательно разобраться .

карта побыту виза Легальный статус . ПМЖ

Сообщений в теме: 22

#21 Fajna dziewczyna

Fajna dziewczyna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 08 марта 2021 - 11:50

А давайте мы не будем обсуждать политику и прочую негативную ерунду? Сделайте приятное девушке на 8 марта. Главное что мы с вами понимаем что к чему, другие же либо придут к этому позже, либо не придут вовсе. Не будем лезть в чужой огород :wub:

#22 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 08 марта 2021 - 12:18

Просмотр сообщенияoldblock (05 марта 2021 - 19:22) писал:

НА самом деле я хочу  малость ввести вас в курс дела , что в Молдавии проживают очень много русскоговорящих , а еще , очень много глупых людей , которые поддерживают сближение  с "русским миром"  и этот русский мир всеми возможностями пытается приумножить свой электорат  и хорошо накормить тех , кто приумножит путем пропаганды толкая идею  . что везде враги . Я хочу сказать , что я всегда сомневаюсь , ибо пост советские страны , с ментальностью совка весьма ненадежные люди . Имхо . НУ еще очень важный  момент с" Приднестровьем" так что .... Ведь потому пост светские  страны и низко-развитые , ибо их курс еще не сформирован .

Я ничуть не за русский мир, но всё равно считаю, что наличие в стране разных мнений, это всегда лучше, чем путь Северной Кореи и похожих по режиму государств.
Хочется верить, а вернее я всячески этого желаю, что народ этой прекрасной страны выберит правильный путь. По моему мнению, будущее Молдовы - быть в составе Евросоюза!
Касательно предыдущего комментария, форум это действительно не место для политики, тут есть специальная непопулярная ветка для этого...
И конечно же пользуясь случаем поздравляю всех женщин с 8 марта!!!

#23 Maria

Maria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 марта 2021 - 15:26

Просмотр сообщенияoldblock (16 февраля 2021 - 17:42) писал:

Я не   поляк . У меня языка  нет . Я хочу перебираться в Польшу . Я с Молдавии и у меня биометрия .Но мне сначала надо понять , каким путем я буду идти к легализации а уже потом и юристы , фирмы и так далее .

Так может сначала язык выучить, нет? Как вы себе представляете жизнь в стране без языка? Естественно вам придется обращаться к посредникам и платить немылые деньги. И вероятность того, что вы нарветесь на кидал, очень высока. Выучить язык до урвоня А2 - это максимум 2 000 злотых. Посредникам вы заплатите больше. Скажу по личному опыту. Учусь в полицеальной школе в Кракове. Обучение совершенно бесплатно. Поступление - бесплатно (нужно только 30 злотых за перевод отдать). А посредники берут 500 злотых (!) за помощь в поступлении. И люди ведутся.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами карта побыту виза, Легальный статус ., ПМЖ