Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Жизнь на пособия в ЕС

кто не работает - тот ест?

Сообщений в теме: 2

#1 BABAGUN

BABAGUN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 февраля 2021 - 21:49

Ребят просто интересно кто переехал в Европу и жил на пособия по безработице либо жил как эмигрант. Можно ли прожить на эти деньги ничего не делая или это миф?

#2 Pahomov

Pahomov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 февраля 2021 - 10:57

А разве в разных странах не разная сумма пособия? Думаю что реально прожить в той стране, где выплата пособия самая адекватная по сравнению с ценами на продукты и жилье. Но и этого со временем станет не хватать. А если пособия даже на еду не хватает, то это так себе выплата.

#3 Yani

Yani

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 12 февраля 2021 - 11:06

Просмотр сообщенияBABAGUN (11 февраля 2021 - 21:49) писал:

Ребят просто интересно кто переехал в Европу и жил на пособия по безработице либо жил как эмигрант. Можно ли прожить на эти деньги ничего не делая или это миф?

Мне рассказывали про одного турка в Германии, он боится даже письмо на почте отправить от своего имени, что бы не сочли за неправильное расходование помощи и не лишиле её. Просит знакомых постоянно. Это не жизнь, а какая-то фигня. Хотя по словам того человека, который мне это рассказывал, выходит там очень даже неплохо, включая огромную экономию на медицинских страховках. Он как бы хоть и критиковал того своего знакомого, но немножко чувствовалась зависть...
Если подытожить, то всё зависит от страны, но общий принцип конечно сохраняется в том, что человека нельзя этим баловать, а нужно стимулировать его искать работу жить нормально. Если не работать будет гораздо выгоднее чем работать, то сами понимаете к чему это приведёт.



Ответить