Подписывайтесь на наш Telegram-канал с самыми оперативными новостями из стран восточной Европы.

Переезд программиста без ВО из РФ


Сообщений в теме: 2

#1 Strontium

Strontium

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 февраля 2021 - 19:46

Здравствуйте!
Насколько реально устроиться на работу программисту без диплома (но с опытом работы) в Польше?
Гражданство РФ.
Знаю, что теоретически это возможно, но насколько это реально практически? Не будет ли проблемой отсутствие высшего образования (есть только среднее)?

#2 Krage

Krage

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 февраля 2021 - 12:14

 Strontium (09 февраля 2021 - 19:46) писал:

Здравствуйте!
Насколько реально устроиться на работу программисту без диплома (но с опытом работы) в Польше?
Гражданство РФ.
Знаю, что теоретически это возможно, но насколько это реально практически? Не будет ли проблемой отсутствие высшего образования (есть только среднее)?
На сколько мне известно, то на такие должности уже берут "своих", поляков. Агентства тебе точно не предложат такую вакансию, только на какой-то завод. Теоретически возможно получить должность, практически... тебе нужно ехать и подавать резюме в компании польские, и ждать ответа. С польским языком думаю все окей, знаешь?
Везде можно устроиться без вышки, если у тебя руки из плеч и голова хорошо варит. Такие кадры более ценные.

#3 Andrew08

Andrew08

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 апреля 2021 - 17:28

 Strontium (09 февраля 2021 - 19:46) писал:

Здравствуйте!
Насколько реально устроиться на работу программисту без диплома (но с опытом работы) в Польше?
Гражданство РФ.
Знаю, что теоретически это возможно, но насколько это реально практически? Не будет ли проблемой отсутствие высшего образования (есть только среднее)?
Можно начать рассылать резюме еще до переезда в Польшу, даже на английском языке. Поляки охотно берут на работу иностранцев.

Сообщение отредактировал Andrew08: 10 апреля 2021 - 17:29




Ответить